Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Rubynoid сказал:

я не обязан тебе что то делать.

Не хочешь читать инструкцию - твои проблемы. Но тогда и на модуль не гони.

Кидаю в игнор, дабы поберечь силы для адекватных пользователей.

Я тебя и не просил что то делать!

С тобой все ясно. Лучше голову засунуть в песок, чем посмотреть проблеме в глаза.

Видимо 1488 страниц написали благодарностей, что модуль прекрасно у всех работает. Разуй глаза! У любого кто тут пишет, за исключением тебя и Rassol2 постоянные проблемы с модулем. А ты утверждаешь, что все пользователи сами виноваты... Класс! Продолжай в том же духе, это всем очень помогает!

Изменено пользователем ginsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, ginsar сказал:

Я тебя и не просил что то делать!

С тобой все ясно. Лучше голову засунуть в песок, чем посмотреть проблеме в глаза.

Видимо 1488 страниц написали благодарностей, что модуль прекрасно у всех работает. Разуй глаза! У любого кто тут пишет, за исключением тебя и Rassol2 постоянные проблемы с модулем. А ты утверждаешь, что все пользователи сами виноваты... Класс! Продолжай в том же духе, это всем очень помогает!

а вы не думали что люди приходят на форум именно спросить ? 
Те кому ничего не нужно спрашивать сюда не ходят. 

Да и если кто то приходит поговорить о жизни сразу просят уйти в другую ветку. 
Так что - "Не судите о системе находясь внутри нее"  ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Rassol2 сказал:

мы не поддержка модуля, мы такие же как и все остальные пользователи.
Просто чуточку опытнее. 
Тех поддержка модуля это непосредственно 
https://opencartforum.com/profile/26794-usergio/

 

И о поддержке можно судить только общаясь с sergio

А что об остальных, мы тоже имеем те же грехи что и остальные пользователи 

Извини, я думал вы помогаете usergio с поддержкой модуля.

Я с usergio общаюсь каждый день в личке с тем пор как купил модуль. И он уже примерно 10-12 раз скидывал мне корректировки движка модуля. Вот только отвечает он один раз в сутки :(

И многие моменты, которые описаны в видосах или в доке не работают так как описано. Я бы даже сказал, что половина функций не работает или работает при определенных условиях. А эти условия нигде не описаны.

В результате вместо обещанного обновления прайса в один клик (ну или за несколько минут), приходится применять танцы с бубнами и тратить на обновление 2-3 часа в зависимости от говености прайса.

Поэтому я тут и задаю вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@ginsar Да ничего, помогаем ему он помогает нам. 
Я в основном отписываюсь здесь просто потому что есть время и много моей работы связано с парсингом и этим модулем. 
Почему бы и не отписываться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

а вы не думали что люди приходят на форум именно спросить ? 
Те кому ничего не нужно спрашивать сюда не ходят. 

Да и если кто то приходит поговорить о жизни сразу просят уйти в другую ветку. 
Так что - "Не судите о системе находясь внутри нее"  

Да, все верно. Приходят сюда чтобы спросить, а не чтобы их тыкали в инструкцию, в которой по сути вопроса ничего нет.

 

P.S. Я не первый день пользуюсь модулем. Я просмотрел все видосы по несколько раз. Я проштудировал инструкцию вдоль и поперек. Я загрузил более 10 прайсов от разных поставщиков с разной структурой и разной степенью качества. И только после этого пришел сюда решить проблему, возникающую при работе с модулем. А ответ вместо помощи получаю посылку на .... инструкцию. Извините, но я не за этим сюда пришел. Если уж хотите помочь, то помогайте по существу вопроса. Если не хотите, то нефига тут сидеть, создавая видимость помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Rassol2 сказал:

@ginsar Да ничего, помогаем ему он помогает нам. 
Я в основном отписываюсь здесь просто потому что есть время и много моей работы связано с парсингом и этим модулем. 
Почему бы и не отписываться )

Спасибо. Извиняюсь заранее.... Накипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, ginsar сказал:

Спасибо. Извиняюсь заранее.... Накипело...

Если у вас вопрос не поменялся то я вам на него ответил. 

 

Цитата

А при появлении нового товара все фото этого нового товара загрузятся.
Только если у старого товара появятся новые фото или изменятся то в момент обновления фото не поменяются. Но я невидел еше сайты где периодически меняются фото товара и это действительно необходимо. 

По поводу модуль криво работает. Я лично не встречал что бы при отключении обновить фото, и Выборе действ добавлять товар приходила ошибка. 
Ведь действие обновить фото или нет работает только при функции обновления, при добавлении товаров этот флаг не учитывается.
Так что это решает вашу проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Rassol2 сказал:

По поводу модуль криво работает. Я лично не встречал что бы при отключении обновить фото, и Выборе действ добавлять товар приходила ошибка. 
Ведь действие обновить фото или нет работает только при функции обновления, при добавлении товаров этот флаг не учитывается.
Так что это решает вашу проблему. 

Модуль ошибку не выдает. Он просто либо загружает дубликаты фото либо грузит только одно главное фото.

Еще раз описываю ситуацию.

1. Я загрузил товары из нового прайса нового поставщика с указанием по фото "Заменить все" или "Только добавлять" или "Обновлять главное и добавлять доп" (в первый раз без разницы). Действия выбрал "Добавлять и обновлять". Все загрузилось все нормально.

2. В товарах лежат очень большие фотки, размером более 2Мб. Я скачал фотки к себе на комп, оптимизировал их примерно до размера не более 200Кб и с теми же именами загрузил обратно. Все работает нормально. Места на диске хостинга стало больше. Все хорошо.

3. Пришел новый прайс от этого поставщика, в котором добавились новые товары. Действие остается прежним "Добавлять и обновлять", а вот с фотками проблема:

- если поставить "Заменить все" для фото, то фотки заменятся не неоптимизированные - это не вариант

- если поставить "Никогда", то для новых товаров загружается только главное фото, а дополнительные нет - хреново, но жить можно, так как это только для вновь добавляемых товаров.

- если поставить "Обновлять главное и добавлять доп" - к уже имеющимся доп.фоткам добавляются их дубликаты, только большого размера (исходные из прайса)!!! - не вариант, так как в карточке товара будут видны дубликаты фоток. Инструмент "Удалить дубли фото" не удаляет их, так как размеры фоток разные. Он их не считает дублями.

- если поставить "если качественнее" - получится тоже самое как "Заменить все", так как исходные неоптимизированные фотки были более качественные все. - не вариант.

- если поставить "Только добавлять" - в моем случае работает почти так же как "Обновлять и добавлять доп" - не вариант.

- если поставить "Привязать к товару" - не проверял как это работает, так как появилось это только в версии 9.1 Не понимаю логически что это означает.

 

В итоге, ни один из вариантов не работает так как нужно. Я пока остановился на варианте обновления фото "Никогда", так как он хотя бы не портит все загруженные ранее товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, Rassol2 сказал:

2007 или 2010 уже не помню. 
Да и запущен он у меня через эмулятор. 

Нативный офис работает куда луче чем мой )

Доброе утро. Поставил Office 2007. Ошибки не возникло. Но в описании вот что получилось: ###########################

Книга2.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


36 минут назад, Matvej15 сказал:

Всем привет, есть ли видео урок по импорту товаров на сайт через YML прайс?

 

Если в полученном XML действительно товары выглядят так: http://prntscr.com/88htnt
То это типичная лесенка.
Обратите внимание на id2 это как бы артикул, но он должен повторятся на протяжении одного товара!! 

Есть готовая инструкция: 

Прочтите YML файл Экселем (откройте).
Нажмите сохранить как: "Таблица XML 2003".
Посмотрите на прайс, если товары в прайсе располагаются "лесенкой", http://prntscr.com/88htnt
то укажите в форме, как обычно, номера колонок и сделайте действие: "Добавлять из YML-XML лесенкой".

При этом, СКУ в прайсе должны повторяться в каждой строке товара, а на стр. Атрибуты, оставьте текст "Находящемуся в колонке слева", хотя в YML прайсах, название атрибута находится справа :) http://prntscr.com/88hvfd

Прогоните прайс.

Обновлять цены и остатки по прайсам лесенкой нужно обычным способом "Только обновлять": т.к действие "Добавлять из YML-XML лесенкой" умеет только добавить товары (видите, текст - красного цвета?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Vasiliy99 сказал:

Доброе утро. Поставил Office 2007. Ошибки не возникло. Но в описании вот что получилось: ###########################

Книга2.xml

В исходном файле нужно было сначала выделить колонку с описанием, правой кнопкой выбрать другой формат ячеек, я выбираю числовой (универсальный)

http://prntscr.com/lclp2z

А затем уже пересохранить прайс в формат 2003 хмл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

В исходном файле нужно было сначала выделить колонку с описанием, правой кнопкой выбрать другой формат ячеек, я выбираю числовой (универсальный)

http://prntscr.com/lclp2z

А затем уже пересохранить прайс в формат 2003 хмл

Спасибо, все получилось. Теперь подитожу.

Что нужно сделать с прайсом формата XMl:

1. Открыть XML файл используя EXEL.

2. В выпадающем окне нажать кнопку "ОК"

3. Если в какой то графе появилось "########################### ", то нужно в этой графе изменить формат ячейки на числовой.

4. Сохранить в формате CSV (разделители - запятые).

5. Открыть CSV файл используя EXEL.

6. Сохранит файл в формате XML таблица 2003.

И только теперь я могу приступить к настройке модуля "Автоматическая обработка прайс-листов".

 Выводы:

1.Ребята, посоветуйте какой нибудь другой модуль (пусть он будет дороже). А то у меня 5 прайсов и каждый день вот так "извращаться" - я не готов.

2. Хотелось бы автору этого модуля посоветовать переименовать свой модуль из "Автоматическая обработка прайс-листов" в "Ручная обработка прайс-листов".

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Vasiliy99 сказал:

2. Хотелось бы автору этого модуля посоветовать переименовать свой модуль из "Автоматическая обработка прайс-листов" в "Ручная обработка прайс-листов".

Данный модуль автоматически добавляет товары из прайса. Или что то не так??

Может вы вручную добавляете?

По поводу прайса - пишите своему поставщику, чтобы присылал прайс нужного формата - 2003 хмл или csv, если трудно 10 секунд потратить на пересохранение прайса в нужный формат.

Руками товары быстрее добавлять??

Изменено пользователем Rubynoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


46 минут назад, Rubynoid сказал:

Данный модуль автоматически добавляет товары из прайса. Или что то не так??

Может вы вручную добавляете?

По поводу прайса - пишите своему поставщику, чтобы присылал прайс нужного формата - 2003 хмл или csv, если трудно 10 секунд потратить на пересохранение прайса в нужный формат.

Руками товары быстрее добавлять??

Еще раз спасибо Вам за помощь, если бы не Вы я еще не  знаю сколько суток еще бы переконвертировал свой прайс. Если не ошибаюсь сейчас 2018 год, какой же нормальный поставщик будет делать специально для меня прайс в формате 2003 года. До автоматического добавления товаров я еще не дошел - настраиваю. Я просто хотел бы иметь модуль более совершенный, чем этот работающий с файлами формата 2003 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Vasiliy99 сказал:

 Если не ошибаюсь сейчас 2018 год, какой же нормальный поставщик будет делать специально для меня прайс в формате 2003 года. 

ну а вы свой прайс какой прогой открыли? Супер пупер 2018 года? Которая не могла открыть даже прайс и писала, что ошибка??

Старое не есть худшее. Сравнить даже ту винду 8 или 10 - они лучше семерки?? И чем? Тем что напихали туда ненужных прог не для пользователя, а для себя? Или тем, что глюков стало больше?

Я тоже давно хотел попросить разраба, чтобы он научил модуль клиентам звонить, снимать деньги с банкомата и пиво открывать.

Желаю удачи в поисках лучшего модуля!

Изменено пользователем Rubynoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 години назад, Rubynoid сказав:

Если в полученном XML действительно товары выглядят так: http://prntscr.com/88htnt
То это типичная лесенка.
Обратите внимание на id2 это как бы артикул, но он должен повторятся на протяжении одного товара!! 

Есть готовая инструкция: 

Прочтите YML файл Экселем (откройте).
Нажмите сохранить как: "Таблица XML 2003".
Посмотрите на прайс, если товары в прайсе располагаются "лесенкой", http://prntscr.com/88htnt
то укажите в форме, как обычно, номера колонок и сделайте действие: "Добавлять из YML-XML лесенкой".

При этом, СКУ в прайсе должны повторяться в каждой строке товара, а на стр. Атрибуты, оставьте текст "Находящемуся в колонке слева", хотя в YML прайсах, название атрибута находится справа http://prntscr.com/88hvfd

Прогоните прайс.

Обновлять цены и остатки по прайсам лесенкой нужно обычным способом "Только обновлять": т.к действие "Добавлять из YML-XML лесенкой" умеет только добавить товары (видите, текст - красного цвета?).

Эксель не открывает yml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Коллеги! подскажите пожалуйста для ocstore 3.0 Никто не пробовал ставить сей золотой модуль? 8.9.4

надо позареееееез))

 

Usergio написал, что процесс идет, не хочется его лишний раз тревожить вопросами ну когда ну когда))

может есть кто на форуме каким то образом поставил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, Johny2018 сказал:

Коллеги! подскажите пожалуйста для ocstore 3.0 Никто не пробовал ставить сей золотой модуль? 8.9.4

надо позареееееез))

 

Usergio написал, что процесс идет, не хочется его лишний раз тревожить вопросами ну когда ну когда))

может есть кто на форуме каким то образом поставил..

ставил для опенкарт 3 - работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


55 минут назад, Matvej15 сказал:

Эксель не открывает yml

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


24 хвилини назад, Rubynoid сказав:

 

Спасибо, это сработало, а как быть с категориями, и их айдшниками(parentId), при открытии yml файла в экселе они становятся выше выше товаром. Например: идет 100 категорий, а после 20к товаров. А в товаре уже указывается айдишник категории которой он привязан

Изменено пользователем Matvej15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, Matvej15 сказал:

Спасибо, это сработало, а как быть с категориями, и их айдшниками(parentId), при открытии yml файла в экселе они становятся выше выше товаром. Например: идет 100 категорий, а после 20к товаров. А в товаре уже указывается айдишник категории которой он привязан

напротив категории ее номер ид.

Пропишите эти ид в форму поставщика и задайте соответствие своим категориям.

Потом новые прайсы по этим ид уже будут попадать в нужные категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Rubynoid сказал:

ставил для опенкарт 3 - работает

у меня к сожалению OCStore 3.0,  не ставили?

нужен минимальный функционал загрузка товаров да и все..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 годину назад, Rubynoid сказав:

напротив категории ее номер ид.

Пропишите эти ид в форму поставщика и задайте соответствие своим категориям.

Потом новые прайсы по этим ид уже будут попадать в нужные категории

Прошу прощения, можете конкретней указать куда вносить и какое айди image.png.afc458bb4ec1c9592e7b74034f73d93a.png, в товаре(к товарам, которые находятся ниже категорий идет привязка по id2). Спасибо.

Изменено пользователем Matvej15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.