Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

34 минуты назад, Vorodisa сказал:

А как картинки качать ? Это же вроде не парсер. И как ?

 

можно скармливать готовые списки ссылок

+ есть возможность работы с группой закачек по примитивным маскам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Munky сказал:

Добрый день. При загрузках прайсов столкнулся с такими проблемами:

1. У некоторых товаров загружает не все фото. У некоторых товаров не загружает главное фото, вследствие чего они не добавляются. В отчете ошибок пишет: 

 Photo not found: Row ~= 12 SKU = tr-11 folder: ../image/catalog/temp/standb1-1.jpg 
 Photo not found: Row ~= 13 SKU = tr-12 folder: ../image/catalog/temp/standb1-1.jpg 
 Photo not found: Row ~= 14 SKU = tr-13 folder: ../image/catalog/temp/standb1-1.jpg 
 Photo not found: Row ~= 15 SKU = tr-14 folder: ../image/catalog/temp/standb1-1.jpg 

2. Часть товаров просто обновляет, якобы они уже есть на сайте, но этого не может быть, так как перед заливкой прайсов чистил всю базу данных. Пример репорта: 

Row =~ 18 SKU = tr-17 Description set by default Quantity found Margin = 0 Product added Product added 
 Row =~ 19 SKU = tr-18 Description set by default Quantity found Margin = 0 Product added Product added 
 Row =~ 20 SKU = tr-19 Price updated Quantity updated  Attribute updated 

 Row =~ 21 SKU = tr-20 Price updated Quantity updated  Attribute updated 

 Row =~ 22 SKU = tr-21 Price updated Quantity updated  Attribute updated 

Все фото закидываю на хостинг перед заливкой прайса в папку temp.

Помогите, пожалуста, решить проблему. Либо если такая тема было, то скиньте ссылку на обсуждение. Буду очень благодарен. 

1. не создана директория куда нужно загрузить фото 
нету фото в директории. temp/

2. гадать не стоит может это быть или нет, просто пробейте в поиске по артикулу.
Row =~ 20 SKU = tr-19 Price updated Quantity updated  Attribute updated 

А бывает всякое )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

1. не создана директория куда нужно загрузить фото 
нету фото в директории. temp/

2. гадать не стоит может это быть или нет, просто пробейте в поиске по артикулу.
Row =~ 20 SKU = tr-19 Price updated Quantity updated  Attribute updated 

А бывает всякое )

В том то и дело, что директория создана и фото есть в папке)) тут случай уникальный, модуль как-будто по желанию не добавляет некоторые фото

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, smartcoder сказал:

..

Сам спросил, сам ответил

..

Их множество. Только время от времени админка требует авторизацию и ни один из них не способен это сделать, приходится всегда контролировать процесс

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

Их множество. Только время от времени админка требует авторизацию и ни один из них не способен это сделать, приходится всегда контролировать процесс

Пока что 100000 товаров загрузилось таким образом, с обновлением через 3 секунды

время жизни сессии если стоит людей 15 минут как изначально, то скорее тогда)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, smartcoder сказал:

время жизни сессии если стоит людей 15 минут как изначально, то скорее тогда)

у разных людей по разному сессии настроены, вернее хостинг.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах




Пока что 100000 товаров загрузилось таким образом,


Как контролировать такое количество товара, атрибуты всем настроить.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Vorodisa сказал:

Как контролировать такое количество товара, атрибуты всем настроить.

 

Ставите модуль CronSuppler, и он сам все контроллирует, не вы)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, smartcoder сказал:

Ставите модуль CronSuppler, и он сам все контроллирует, не вы)

 

 

Модуль хороший, а если поставщик дает прайс, как в руки насрать))))

И как спарсить без ошибок товар ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Vorodisa сказал:

Модуль хороший, а если поставщик дает прайс, как в руки насрать))))

И как спарсить без ошибок товар ?

Менять такого поставщика

Если он к прайсу так относится, то так же и к клиентам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, smartcoder сказал:

Ставите модуль CronSuppler, и он сам все контроллирует, не вы)

 

 

Я уже писал в теме поддержки модуля, что без предварительной обработки прайса , которую можно было бы настроить, он абсолютно бесполезная безделушка, т.к. поставщики, которые дают такой прайс, который бы не приходилось "Обрабатывать напильником" крайне редки, а если каждый раз обрабатывать ручками, то не понимаю необходимости в парсинге по расписанию, уж залить то на фтп после обработки самый меньший гемор. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

22 минуты назад, byba сказал:

"Обрабатывать напильником" крайне редки, а если каждый раз обрабатывать ручками, то не понимаю необходимости в парсинге по расписанию

Возможно вы не так обрабатываете, у кого-то настроен просто парсинг, у кого-то есть 1С, которая в папку admin/uploads сохраняет прайсы поставщика, а у кого-то есть дополнительный модуль SupplerMailLink.

Любой прайс нужно предварительно настроить и обработать, но это делается 1 раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, smartcoder сказал:

 

Возможно вы не так обрабатываете, у кого-то настроен просто парсинг, у кого-то есть 1С, которая в папку admin/uploads сохраняет прайсы поставщика, а у кого-то есть дополнительный модуль SupplerMailLink.

Любой прайс нужно предварительно настроить и обработать, но это делается 1 раз.

Если бы все было именно так, как Вы говорите, то  тут не была бы такая раздутая тема поддержки.  Готов ради интереса  на 10 тыс. руб эксперимент , даю Вам прайс, и магазин , если настроите, что бы все автоматом ложилось как по т.з. , то 10 тыс. Ваши, если нет, то Вы мне 10 тыс. так сказать "За открытие глаз" на проблему.   Не подумайте, не в пику Вам пишу, а просто ну ппц как остро стоит вопрос с автоматизацией и не у меня одного.  Чел, который напишет модуль, который обрабатывает прайс по алгоритму который можно задать - просто озолотится.  И самое главное , как не кружи это будет решение и модуль, который можно будет продавать, и только я возьму не менее 4х лицензий и буду рекомендовать данный модуль таким же "Страдальцам" 

Змінено користувачем byba
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, freelancer сказал:

@byba так может у вас такие прайсы, что никакая автоматизация их не возьмет и никакие алгоритмы не придумаешь

Да нет все очень обыденно -  я уже описывал один из алгоритмов в теме поддержки модуля загрузки с имейла 

   Порядок действий достаточно тупой и однообразный.  Если бы был модуль, который позволял шаблон сделать для обработки и загрузки  была бы сказка.  Сейчас приходится платить "Обезьянке" (специально обученной девочке) которая каждое утро  так обрабатывает и загружает каждое утро с десяток прайсов. 

 

еще раз, ссылка почемуто на всю тему , а не на пост получилась 

  

Змінено користувачем byba
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, freelancer сказал:

@byba так может у вас такие прайсы, что никакая автоматизация их не возьмет и никакие алгоритмы не придумаешь

не получилось прямой ссылки, копирую 1 в 1 пост с поддержки 

 

Прежде чем приобрести модуль поинтересуюсь функцией конвертации в xml модуль просто пересохраняет или же может по заданному алгоритму удалять лишнее и добавлять в определенные колонки ? я просто не встречал еще ни разу такого поставщика, который бы отдавал бы на 100% подходящий прайс, где не приходилось бы совершать "Танцы с бубном"  К примеру Проставить для новых товаров категорию "Приход" или из sku прайса получить ссылку на карточку товара и картинки .  Т.е. как не кружи ручная работа - подумываю на постоянные операции заказать написание макроса в эксель, что бы все 1 кнопкой делать .  Но так же думаю об автоматизации,  хотелось бы конечно такое счастье как описано в модуле,  но посмотрев демку не увидел никаких настроек обработчика в формат модуля, ожидал увидеть что то вроде  :  в прайсе донора  действие :  к колонке 1 добавить  еще одну колонку ,   в получившуюся колонку скопировать значения колонки 1  ,  в колонке 1 добавить еще одну чистую колонку ,  в колонке 1 (которая чистая)  в каждую строку задать значение "хххх"  в колонке 2  вставить 2 чистых колонки , в колонке 3 прописать формулу  [строка1в колонке 1]&[строка 2 в колонке 2] , в колонке 3 прописать данную формулу во все строки колонки,  строка 4 скопировать полученные значения колонки 3   , удалить колонки 1.2.3   

 

Это примерные алгоритм получения ссылок из cku одного из поставщиков  помимо этого данный поставщик присылает остатки в виде  <100   <50 >10  т.е. так же приходится делать поиск и замену  для получения приближенных значений, либо же какую то доработку в модуль поставщиков и опенкарт, которая позволит работать с приближенными остатками.   

Т.е.  задумка модуля - архинужная, но на данном этапе реализация такова, что как не кружи от ручной работы не избавишься, более того что бы данную работу кому то делегировать приходится обучать как я выражаюсь "Обезьяну" которая ежедневно делает выгрузки   при этом затрачивает 1,5 -2 часа на 12 поставщиков  и мнит из себя "Крутого контентменеджера " :)))  При отсутствии вменяемо настраиваемого модуля дешевле терпеть "Обезьмяну" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, byba сказал:

задумка модуля - архинужная, но на данном этапе реализация такова, что как не кружи от ручной работы не избавишься, более того что бы данную работу кому то делегировать приходится обучать как я выражаюсь "Обезьяну" которая ежедневно делает выгрузки

Вот только вы писали, что задумка модуля архинужная, все остальные справляются без задумки

 

Настройте сразу форму поставщиков, 1 прайс = 1 поставщик или 1 форма поставщика = 1 прайс, можно использовать 10 форм от одного поставщика если поставщик присылает 10 прайсов. И в тех 10 формах уже учитывать колонки разные, как вы говорите один присылает так, другой так

 

Модуль в форме читает вначале артикул, если артикула в колонке нет, модуль ничего не сможет сделать без артикула, поэтому можете смело можете 10 форм использовать, если нужно.

 

34 минуты назад, byba сказал:

Готов ради интереса  на 10 тыс. руб эксперимент

Не хочу потом в ездить искать вас из-за 10 тысяч)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@byba теоретически логику работы с колонками можно вынести в некий php файл с функцией, куда приходят значения колонок одной строки например и возвращает другой список колонок, где вы сами сможете писать код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, byba сказал:

Прежде чем приобрести модуль поинтересуюсь функцией конвертации в xml модуль просто пересохраняет или же может по заданному алгоритму удалять лишнее и добавлять в определенные колонки ?

Модуль пересохраняет в том алгоритме, в котором указал поставщик

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, smartcoder сказал:

Вот только вы писали, что задумка модуля архинужная, все остальные справляются без задумки

 

Настройте сразу форму поставщиков, 1 прайс = 1 поставщик или 1 форма поставщика = 1 прайс, можно использовать 10 форм от одного поставщика если поставщик присылает 10 прайсов. И в тех 10 формах уже учитывать колонки разные, как вы говорите один присылает так, другой так

 

Модуль в форме читает вначале артикул, если артикула в колонке нет, модуль ничего не сможет сделать без артикула, поэтому можете смело можете 10 форм использовать, если нужно.

 

Не хочу потом в ездить искать вас из-за 10 тысяч)

Да вроде бы я ни от кого не скрываюсь.  Тут на самом деле в разы больше моих рисков т.к. за время работы форума видел таких "Криворученко" что таки да, Вы правы боевой проект  доверять нельзя - погорячился. Признаю, что "Пизданул" .  Но вопрос про написание модуля в силе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, freelancer сказал:

@byba теоретически логику работы с колонками можно вынести в некий php файл с функцией, куда приходят значения колонок одной строки например и возвращает другой список колонок, где вы сами сможете писать код.

Я понимаю примерно логику работы модуля,  могу расписать алгоритмы,  оно "Как воздух" необходимо владельцам.  Но с ПХП я даже не юниор - так самоучка "Мастурбатор"  (это правильная критическая оценка собственных возможностей кодирования).  Но если к примеру Вы бы взялись, то с удовольствием помог бы с необходимой логикой и 10 тыс. сверху бонусом.  + Сам модуль возьму не только я, но и все, кто либо "Задолбался делать тупую работу" либо кто содержит на з\п "Мартышек" из тех кто приобрел данный модуль поставщиков таких людей не мало. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, freelancer сказал:

@byba если есть желание можем вместе подумать

Отписал в личку.   Появилась надежда, что сбудется многолетняя мечта. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.