Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться с парсингом характеристик с этой страницы

Разобрался с наименованием картинками и описанием, а вот характеристики никак, белиберда парсится и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, dima2000 сказал:

Помогите разобраться с парсингом характеристик с этой страницы

Разобрался с наименованием картинками и описанием, а вот характеристики никак, белиберда парсится и все.

начало-конец

<h4>Характеристики:</h4>,</ul>
Параметры парсинга
<b>,<,/b>,</li>
Не забываем вставить номер колонки ссылки в поле название для парсинга атрибутов - http://prnt.sc/cjrobo

Пробуйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


добрый день пытаюсь редактировать атрибуты файл копируется в корень сайта в формате xml, не могу понять как его редактировать. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


56 минут назад, Rubynoid сказал:

начало-конец

<h4>Характеристики:</h4>,</ul>
 Параметры парсинга
<b>,<,/b>,</li>
Не забываем вставить номер колонки ссылки в поле название для парсинга атрибутов - http://prnt.sc/cjrobo

Пробуйте.

 

 

спасибо, все получилось. Есть еще пару моментов непонятных для меня. 

Все те-же характеристики только с нюансом. Тут указан цвет не словом, можно с этим что-то сделать ?

 

и еще момент с описанием. Как его спарсить я понял, но не понял как спарсить если в нем есть картинка, у меня она не отображается, потому-что её физически нет на моем хостинге. Пример такого описания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер, у меня Версия ocStore 2.3.0.2, залил плагин, все прошло нормально,
дошел до 4 пункта
"4. Зайдите в Система->Пользователи->Группы пользователей->Главный администратор->Изменить
Нажмите "Выделить все" в двух местах и "Сохранить"."
в чем вопрос:
написано выбрать "Выделить все" в двух местах, а в админке есть три места где это можно сделать =>
- Разрешить просмотр
- Разрешить редактировать
- Скрыть дополнения

в первых двух пунктах везде итак проставлены галочки, а в третьем нет.....подскажите нужно ли во всех трех местах жмакать галочки, либо в каких то определенных двух из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, vectorarmado сказал:

- Разрешить просмотр
- Разрешить редактировать
- Скрыть дополнения

в первых двух пунктах везде итак проставлены галочки, а в третьем нет.....подскажите нужно ли во всех трех местах жмакать галочки, либо в каких то определенных двух из них?

логику включите, как третий пункт называется?

И стоит ли там ставить галки или нет?

И в инструкции разве сказано о третьем пункте? Вот и следуйте инструкции

Изменено пользователем Rubynoid
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, dima2000 сказал:

 

спасибо, все получилось. Есть еще пару моментов непонятных для меня. 

Все те-же характеристики только с нюансом. Тут указан цвет не словом, можно с этим что-то сделать ?

 

и еще момент с описанием. Как его спарсить я понял, но не понял как спарсить если в нем есть картинка, у меня она не отображается, потому-что её физически нет на моем хостинге. Пример такого описания

тогда рекомендую к просмотру видео "парсинг".

или свой вариант парсинга,  а там посмотрим, что да как, где ошибки.

Изменено пользователем Rubynoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, 55555 сказал:

добрый день пытаюсь редактировать атрибуты файл копируется в корень сайта в формате xml, не могу понять как его редактировать. Подскажите, пожалуйста.

Не совсем понятно, в чем вопрос. Если через форму Поставщика делаете Действие, то пользуетесь тем, что введете в Поле1 и в Поле2. Если скопировали в корень, то скачивайте файл, потом "работайте" с ним в екселе, сохраняйте в xml   и загружайте через Поставщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Rubynoid сказал:

тогда рекомендую к просмотру видео "парсинг".

или свой вариант парсинга,  а там посмотрим, что да как, где ошибки.

 

видео я смотрел, у меня все получилось если везде нужно спарсить обычный текст, но с атрибутом цвет, где он указан в виде кода html не понимаю как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 14.04.2016 в 13:55, usergio сказал:

Не хочется пугать народ такой сложной кнопкой, но для специалистов по модулю показываю этот фрагмент в программе:

 

 /*         $body = @file_get_contents($url);

            if (!$body) {

                $err = " Can not get photo whith 'file_get_contents' function : " . $url . "\n I'll try get photo whith CURL \n";

                $this->adderr($err);                

            }            

            if ($this->isPicture($body)) return $body;   */

А где его искать, в каком файле?, я не спец, но понял что его надо закомментировать и тогда не будет ошибки Can not get photo whith 'file_get_contents' function : http://r-toys.ru/components/photo/6548/6548_2.jpg
 I'll try get photo whith CURL 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, я загружаю большие прайсы - по 12000 позиций. Чтобы сервер не блокировал загрузку (Internal Server Error 500), где и какие параметры надо выставить?

А то по 200 позиций заливка и та не с первого раза(((

Сервер VDS - собственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И еще при заливке прайса в 100 позиций, вот такая ошибка, что это? Как победить? Если обновить иногда 500 Internal выскакивает.Screenshot_3.thumb.png.8532d5e894995de1ce88f0f512904b5c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите. Заливал в магазин товары сам + спарсил из другого магазина. Все товары под одним префиксом в коде и в артикуле. Выгружаю прайс с помощью АОП. Все ок, все выгружаются. Как мне их обратно залить уже с изменениями? Настраивать новый прайс? Ну или этот настраивать первую страницу, где парсинг? Надеюсь понятно изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, bleem сказал:

Подскажите, я загружаю большие прайсы - по 12000 позиций. Чтобы сервер не блокировал загрузку (Internal Server Error 500), где и какие параметры надо выставить?

А то по 200 позиций заливка и та не с первого раза(((

Сервер VDS - собственный.

В php.ini увеличите значения max_execution_time =
И рестарт веб сервера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MyJlbTuK сказал:

Подскажите. Заливал в магазин товары сам + спарсил из другого магазина. Все товары под одним префиксом в коде и в артикуле. Выгружаю прайс с помощью АОП. Все ок, все выгружаются. Как мне их обратно залить уже с изменениями? Настраивать новый прайс? Ну или этот настраивать первую страницу, где парсинг? Надеюсь понятно изложил.

да настраивать поставшика на прием прайса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mvarts сказал:

что я сделал не так?

1573178826_errors_tmp.thumb.jpg.00a7e3064231ea3fa28fdf04a037c4a2.jpg

указали где то колонку с ссылкой. А ссылки в этой колонке нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к примеру от 4 до 8 фотографий товара. я указал все 8 колонок. гдето 2 колонки ссылок гдето все 8. как правильно организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, mvarts сказал:

У меня к примеру от 4 до 8 фотографий товара. я указал все 8 колонок. гдето 2 колонки ссылок гдето все 8. как правильно организовать?

Эта ошибка скорее не с ссылками на фото а с ссылками на парсинг какого то элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bleem сказал:

Подскажите, я загружаю большие прайсы - по 12000 позиций. Чтобы сервер не блокировал загрузку (Internal Server Error 500), где и какие параметры надо выставить?

А то по 200 позиций заливка и та не с первого раза(((

Сервер VDS - собственный.

Вобщем то если в php.ini увеличите значения max_execution_time, то, с большой долей вероятности проделаете сами себе дырочку в безопасности.

Для заливки действительно больших прайсов автор же рекомендует скопировать их на хостинг в папку uploads, предварительно переименовав как указано у вас в форме https://prnt.sc/9i3nyc . И запускать прямо оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


подскажите, пересмотрел все видео и не понял как создать категории, чтобы во вкладке данные они отображались http://prntscr.com/jk345d

создал вручную на сайте, но они все равно не отображаются

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Срочно. Подскажите пожалуйста, где на фтп храниться форма поставщика? 

Или как то ее можно восстановить из бэкапа?

Изменено пользователем JlyHaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 18.05.2018 в 22:06, Atlet сказал:

Не совсем понятно, в чем вопрос. Если через форму Поставщика делаете Действие, то пользуетесь тем, что введете в Поле1 и в Поле2. Если скопировали в корень, то скачивайте файл, потом "работайте" с ним в екселе, сохраняйте в xml   и загружайте через Поставщика

Спасибо, с этим я разобралс. Появилась новая проблема, в одной из групп атрибутов не меняются значения атрибутов не первым не вторым способом(не через админку, не через файл) как устранить проблему. В ручную править долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 часов назад, Djek сказал:

Для заливки действительно больших прайсов автор же рекомендует скопировать их на хостинг в папку uploads, предварительно переименовав как указано у вас в форме https://prnt.sc/9i3nyc . И запускать прямо оттуда.

но только это не отменяет 500 и ручную перезагрузку)) для перезагрузки можно плагины браузера использовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.