Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Продублирую вопрос, который задавал на выходных, может не все увидели.

Есть необходимость выводить новые товары вверху, вместо дефолтной по алфавиту. В модуле в инструментах есть такая функция "установить порядок сортировки товаров, как в поле 1"  Подскажите, пож, что мне поставить в поле 1, чтобы сортировка по умолчанию шла по артикулу, от болшего к меньшему? У новых товаров всегда артикул больше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, 

 

У меня после парсинга через АОП, при фильтрации по атрибутам выглядит - фото 1

Необходимо, что бы было - фото 2

 

Возможно подскажите как грамотно настроить?

Снимок экрана 2018-04-16 в 23.16.25.png

Снимок экрана 2018-04-16 в 23.16.38.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.04.2018 в 20:54, Rassol2 сказал:

http://joxi.ru/EA4zJd7swVdvem 

Да конечно можно. 
и кнопку поднять я тоже можно отредактировав файл - /admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl
Сам код не дам, попросту никогда не делал. Но думаю не проблема. 

image.png.9e35ff3e2558d483421469933f152667.png

 

Так как не программист - сделал по колхозному, как  выбор действий перенести пока не знаю))

Может кто подскажет?

Змінено користувачем airatgu
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, vadimpv88 сказал:

Прошу прощения за дубль:
 

Подскажите пожалуйста, в карточке товара есть дополнительные вкладки (module/product_tabs) (помимо "описание" "характеристики")

-"комплектация" в виде таблицы (обычный HTML код) 

-"пример"(там фотография) 

-"доставка и оплата"

Вопрос как массово загрузить данные в эти вкладки с помощью прайса? Заранее благодарю за ответ!

Можно любую колонку прайса загрузить в любую таблицу или любое поле товара http://prntscr.com/ameirs (1)
Зайдите в файл admin/model/catalog/suppler

Найдите в нем в 4-х местах: my_field

Снимите комментарий: http://prntscr.com/amekf0 (2)
Замените:

my_table  на  ваша таблица

my_field  на  ваше поле в вашей таблице
 

Таких my_table вы найдете в программе 4 штуки

1 и 3 для поля http://prntscr.com/ayq32r (3)

2 и 4 для поля http://prntscr.com/ayq3as (4)


ВНИМАНИЕ!!! ПОЛЕ ТАБЛИЦЫ ПИШЕТСЯ БЕЗ ПРЕФИКСА И НЕ ЗАБЫВАЕМ СНИМАТЬ КОММЕНТАРИИ В КОДЕ!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Andrey6666 сказал:

Здравствуйте, 

 

У меня после парсинга через АОП, при фильтрации по атрибутам выглядит - фото 1

Необходимо, что бы было - фото 2

 

Возможно подскажите как грамотно настроить?

Снимок экрана 2018-04-16 в 23.16.25.png

Снимок экрана 2018-04-16 в 23.16.38.png

Зайти в атрибуты и задать нужный порядок сортировки

http://prntscr.com/j62zot

По-умолчанию все показывается в алфавитном порядке, в том числе и категории и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста пытаюсь загрузить товары. В табличке с категориями не подтягиваются варианты для сопоставления категорий прайса и сайта. Соответственно выходит ошибка Проверьте категории. Что делать? Версия ocStore 2.3.0.2.3

image.thumb.png.25d3149ac74a12a3d6a3568c8d97b40b.png

 

image.thumb.png.ac2e4af0a1a899fa9b1c8eb1a4527303.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, bedenco сказал:

Подскажите пожалуйста пытаюсь загрузить товары. В табличке с категориями не подтягиваются варианты для сопоставления категорий прайса и сайта. Соответственно выходит ошибка Проверьте категории. Что делать? Версия ocStore 2.3.0.2.3

 

 

заполнить соответствие - http://prntscr.com/j6a16v

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 minutes ago, Rubynoid said:

заполнить соответствие - http://prntscr.com/j6a16v

там нет возможности выбора соответствующей категории на сайте. Я про это и пишу. Не подтягиваются категории с сайта

image.thumb.png.74fe4071c96749c2e8a013e2d302479c.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, bedenco сказал:

там нет возможности выбора соответствующей категории на сайте. Я про это и пишу. Не подтягиваются категории с сайта

 

в админке зайти в категории и нажать на кнопку "починить"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, bedenco сказал:

Спасибо, но не сработало

сами категории то хоть есть на сайте? Кеш почистить, обновить модификаторы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Необходима определенной группе товаров прописать в UPC определенное значение. Пытаюсь Действием:Копировать из атрибута(Поле1) в UPС. Соответственно в Поле1 вставляю нужное значение, так же галочку на "Все поставщики". Но ничего не происходит, может какие то еще настройки надо сделать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста, можно ли с помощью данного модуля сделать экспорт товаров? Если нет, можете посоветовать какой-то инструмент для этого? Магазин на Опенкарт, есть модуль встроенный, но он не работает - видимо большое количество товаров и характеристик не может вывезти.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.04.2018 в 08:00, Rubynoid сказал:

Зайти в атрибуты и задать нужный порядок сортировки

http://prntscr.com/j62zot

По-умолчанию все показывается в алфавитном порядке, в том числе и категории и т.д.

Спасибо за ответ!

Все настроил как вы сказали, но мне кажется проблема в другом.

У меня атрибуты парсятся в характеристиках товара идут через запятую, в связи с этим они задваиваются и в фильтре выглядит это так- 

Снимок экрана 2018-04-16 в 23.16.25.png

Хотя они должны идти раздельно, по типу: 

Материал рабоччей поверхности:-

бетон

гипсокартон 

кирпич 

обои

старое покрытие на водной основе 

штукатурка

дерево

 

Мне необходимо что бы у каждого значения был отдельный чекбокс как на данном фото- 

Снимок экрана 2018-04-16 в 23.16.38.png

 

Возможно есть идеи? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.04.2018 в 14:29, Serwak сказал:

Добрый день. Подскажите, как обновить значение опции, я поставил артикул в опции, но цена не обновляется при загрузке нового прайса, как это можно настроить?

Может кто то подсказать как это решить и можно ли вообще обновлять опиции по артикулу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.04.2018 в 22:50, Overtheground сказал:

При импорте товара с опциями (размер) не в строку (один под другим расположены) остатки опций импортятся отлично, а суммарный остаток на товар (во вкладке "Данные") на одном товаре складываются из опций, а на другом берется последний из упоминания (последней опции в прайсе) этого товара.

 

Устный пример для понимания:

Кроссовки Найк | s |  10шт

Кроссовки Найк | m | 20 шт

Кроссовки Puma | s | 30 шт

Кроссовки Puma | m | 40 шт

 

по размерам остатки правильные, а на Кроссовки Найк остатки = 30шт(сумма), а Puma 40шт(несумма)

 

В чем прикол? как править?

Меня оставили без внимания с ошибкой. @Rubynoid может вы подскажите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.04.2018 в 22:50, Overtheground сказал:

При импорте товара с опциями (размер) не в строку (один под другим расположены) остатки опций импортятся отлично, а суммарный остаток на товар (во вкладке "Данные") на одном товаре складываются из опций, а на другом берется последний из упоминания (последней опции в прайсе) этого товара.

 

Устный пример для понимания:

Кроссовки Найк | s |  10шт

Кроссовки Найк | m | 20 шт

Кроссовки Puma | s | 30 шт

Кроссовки Puma | m | 40 шт

 

по размерам остатки правильные, а на Кроссовки Найк остатки = 30шт(сумма), а Puma 40шт(несумма)

 

В чем прикол? как править?

Это лучше спросить у разработчика, модуль его детище и он лучше знает алгоритм подсчитывания кол-ва опций.

У меня, например стоит так, есть товар в наличии или нет - мне точное кол-во ни к чему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Andrey6666 сказал:

Спасибо за ответ!

Все настроил как вы сказали, но мне кажется проблема в другом.

У меня атрибуты парсятся в характеристиках товара идут через запятую, в связи с этим они задваиваются и в фильтре выглядит это так- 

Снимок экрана 2018-04-16 в 23.16.25.png

Хотя они должны идти раздельно, по типу: 

Материал рабоччей поверхности:-

бетон

гипсокартон 

кирпич 

обои

старое покрытие на водной основе 

штукатурка

дерево

 

Мне необходимо что бы у каждого значения был отдельный чекбокс как на данном фото- 

Снимок экрана 2018-04-16 в 23.16.38.png

 

Возможно есть идеи? 

Или сбились настройки парсинга атрибутов, или нужно смотреть настройки самого фильтра от шаблона сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.02.2017 в 16:35, shankara сказал:

Добрый день.

Все не выходит обновить meta данные у производителей. Во вкладке seo шаблон для указал шаблон для title и description. Во вкладке инструменты выбираю "Исправить meta данные всех производителей", после запуска ничего не применяется. Указывал отдельно у каких производителей менять, все в пустую..

И второй вопрос, пытаюсь переименовать фото по шаблону, шаблон указал как [n]-[sn]  (наименование товара и порядковый номер товара, правда в обозначениях к фото параметр с порядковым номером указан со звездочкой - *[sn]- порядковый номер фото в товаре, как нужно верно указывать?)

И вообще не до конца понял, есть слева вверху в Инструментах категории и так же внизу справа Целевые категории, как верно исп-ть и то и то?

так же...

в категориях и товарах мета-данные обновились, а в производителях не хотят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, roman409 сказал:

так же...

в категориях и товарах мета-данные обновились, а в производителях не хотят.

попробуйте выбрать поставщики - все, а также чтобы отсутствовал файл сос.тмп в папке админ/аплоадс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Rubynoid сказал:

попробуйте выбрать поставщики - все, а также чтобы отсутствовал файл сос.тмп в папке админ/аплоадс

поставщики все. сос нет - всегда благополучно удаляется сам.

пробовал галочками выбирать всех производителей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, roman409 сказал:

так же...

в категориях и товарах мета-данные обновились, а в производителях не хотят.

У меня все решилось очень просто, магазин на Русской сборке, а там не возможности работать с мета тегами для производителей. Поставил доп-ый модуль, теперь все работает на ура.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую. Может ли "тяжесть" прайса (135mb) влиять на работу сервера и модуля? При попытке начать создание категорий ,ничего не происходит,ни ошибок,ни отчетов нету,так же как и новых категорий.

Если влияет,то подскажите как называется настройка в пхп?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

 

При экспорте (короткий) всей базы - получается файл ex.xml - он не открывается в excel, пишет "Этот файл нельзя открыть из-за наличия ошибок". 

Подскажите, что делать, если можно)

 

image.png.95dc4c2655df0de03b69544f3a6387f2.png

Змінено користувачем Santehdom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.