Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

38 минут назад, rvv2vvr сказал:

Ребят может у кого есть минутка? Купил модуль, подскажите в двух словах как настроить. В личку.

там как бы видосы есть часа на 2-3 в общих чертах

если есть сложный вопрос , то тут задавать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Vorodisa сказал:

там как бы видосы есть часа на 2-3 в общих чертах

если есть сложный вопрос , то тут задавать. 

Да может кто уделит минутку времени)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, rvv2vvr сказал:

Да может кто уделит минутку времени)

ну там реал самому понять надо, 100500 инструментов там. А что не понятно кидай тут. Всем миром поможем ))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия модуля - 9.1 

Русская сборка opencart 3

Столкнулся с проблемой. Через cron не загружает и не обновляет товары, количество которых превышает 100 ед.

Если в прайсе до ста товаров, то все отрабатывает. Если больше, то просто сутками весит статус "работает".

Ошибок не выдает. Кєш чистил. Модификаторы обновлял.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, vastrel сказал:

хм... логично :)

 

это оно?

https://prnt.sc/nozefz

 

нет, я делаю по другому

у Вас же прописаны id для товаров, (сейчас будет сложно для понимания но на самом деле легко) я выгружаю из БД таблицу suppler_data и смотрю последнюю запись в этой таблице, далее в прайсе выбираю уникальные id категорий из всех товаров, копирую их на отдельный лист и с помощью excel формирую новые строки с учетом того, что наименование категории в данном случае = ее id.

 

если хотите дайте доступы (админка и фтп) и прайс я Вам пропишу соответствия и видео запишу выложу, может еще кому то пригодится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Vorodisa сказал:

та функция тоже должна работать  ))) но я попробовал ) http://prntscr.com/olyo7j

странная канитель 

Download photo fails. Row ~= 1 Url = https://market.kukmara.com/pictures/product/big/5286_big.jpg

 

 

 

 

нужно подробнее смотреть

пишите в скайп, я в течении дня должен появиться и  постараюсь посмотреть

только просьба, если решите обратиться, опишите в сообщении еще раз ситуацию и сразу сбрасывайте прайс и доступы и говорите какой номер формы поставщика, а то пишет много народу не всегда сразу понятно кто это и что хочет ).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, rvv2vvr сказал:

Ребят может у кого есть минутка? Купил модуль, подскажите в двух словах как настроить. В личку.

тут в двух словах не подскажешь, у каждого поставщика свои недостатки ))

 

есть 2 варианта

или смотрите видео, пробуйте разобраться, задавайте конкретные вопросы и Вам по возможности помогут, или обращайтесь в раздел платной помощи, там Вам всё настроят и загрузят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, ginsar сказал:

Не работает инструмент "Отключение товаров" и "Быстрое обнуление остатков в товарах".
При выборе "Отключение товаров" несколько товаров поставщика все равно остаются включенные! 

При выборе "Быстрое обнуление остатков в товарах" несколько товаров остается с количеством больше 0!

 

Как можно по другому отключить товары, которых нет в прайсе ?

Повторюсь.

Почему модуль не отключает все товары ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Адский модуль!!! Я за год покупки так и не разобрался! 
Просто где взять столько времени что бы посмотреть все эти много часовые видео!

Да еще нужно ход мыслей не потерять пока смотришь! 

Посмотрев одно видео, ты нифига ни чего не загрузишь даже посмотрев большую половину!

 

Даже гребанная 1с которую я не очень люблю стала дружелюбная к пользователю!

 научилась грузить любые прайсы, без гемороя, загружать, просто загрузил, просто спросила какую колонку чем считать все! 

Программа сама считает колонки и пишет сколько их нашла! И что чем считать! Только в начале просит указать что за формат ей грузят!

Тут же открой в блокноте, загрузи на сервере, посчитай колонки в XML файле, адище!!

Да еще интерфейс черт ногу сломит! Мы что тут Шатл запускаем ? 

продукт должен быть удобен пользователю и максимально понятен.

Автор, ну нафига так все городить то ? 

Сам то не забыл что куда жать нужно и что куда писать! 

 

Даже если и понять все и запомнить, возникает другая проблема,

Как потом все это в двух словах объяснить сотруднику который будет это все иногда делать за тебя!

Ад!!!!

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, jeb сказал:

Просто где взять столько времени что бы посмотреть все эти много часовые видео!

Да еще нужно ход мыслей не потерять пока смотришь! 

Видео короткие - по 10 -15 минут в среднем.

Но видимо не всем дано, а вернее нет желания и терпения - все хотят сразу с первого дня получать продажи и заказы, а значит и бабло в карман.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Версия ocStore 2.3.0.2.3, Модуль 9.1

у меня в прайсе атрибуты стоят столбиками, столбец 17 например содержит значения высоты,

а вместо имя атрибута создается атрибут с его значением. То есть создаются атрибуты 360, 1620 и так далее.

Подскажите где ошибка.

Спойлер

image.thumb.png.8ef8fcdc09bd1b40d25b5c76eb958322.png

Спойлер

image.png.19bc4ef9470a7874f10e93038e11b6a9.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ulmaksit Вы уверены, что правильно понимаете фразу "Стоящему в СОСЕДНЕЙ колонке"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Уважаемый разработчик, ознакомился поверхностно с данным модулем, хотелось бы перед покупкой уточнить несколько вопросов, дабы потом не сетовать)

Смотрите, у меня есть магазин на OpenCart Version 2.3.0.2 (trs-2.3.0.0) и есть 4 поставщика, каждый отгружает свой товар в разных форматах.

  • 1-ый - все работает через API. В json формате все приходит с сайта поставщика. 
  • 2-ой - в csv
  • 3-ий - в excel
  • 4-ый - в xml

 

Общее количество позиций на сайте около 250,000 едениц товара (от всех поставщиков). С десятком полей характеристик.  

Собственно вопросы:

  1. Сможет ли Ваш модуль все это дело с товарами и характеристиками загрузить ко мне на сайт
  2. Сможет ли данный модуль проверять информацию о новых товарах и подгружать их. У старых естественно убирать недостоверную информацию (например кол-во товара).
  3. Можно ли в Модуле изменять цену со своим коэффициентом интереса (т.е. товар у поставщика в $, курс доллара обрабатывается переводится в рубли и множится на коэффициент, после чего уже в рублях отображается у меня на сайте.

Большое спасибо за раннее за ответ. 

Змінено користувачем AlexBelru
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Flint2000 сказал:

@ulmaksit Вы уверены, что правильно понимаете фразу "Стоящему в СОСЕДНЕЙ колонке"?

да это я понимаю. Вопрос то в другом, в моем случае получается все ручками только забивать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 хвилин назад, ulmaksit сказав:

да это я понимаю. Вопрос то в другом, в моем случае получается все ручками только забивать?

Ага

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, jeb сказал:

Адский модуль!!! Я за год покупки так и не разобрался! 
Просто где взять столько времени что бы посмотреть все эти много часовые видео!

Да еще нужно ход мыслей не потерять пока смотришь! 

Посмотрев одно видео, ты нифига ни чего не загрузишь даже посмотрев большую половину!

 

Даже гребанная 1с которую я не очень люблю стала дружелюбная к пользователю!

 научилась грузить любые прайсы, без гемороя, загружать, просто загрузил, просто спросила какую колонку чем считать все! 

Программа сама считает колонки и пишет сколько их нашла! И что чем считать! Только в начале просит указать что за формат ей грузят!

Тут же открой в блокноте, загрузи на сервере, посчитай колонки в XML файле, адище!!

Да еще интерфейс черт ногу сломит! Мы что тут Шатл запускаем ? 

продукт должен быть удобен пользователю и максимально понятен.

Автор, ну нафига так все городить то ? 

Сам то не забыл что куда жать нужно и что куда писать! 

 

Даже если и понять все и запомнить, возникает другая проблема,

Как потом все это в двух словах объяснить сотруднику который будет это все иногда делать за тебя!

Ад!!!!

 

 

 

Если не разобрались, то можете обращаться на платные уроки по настройке модуля  именно для Вашего случая, и записать видеомануаля для работника которому Вы желаете поручить ежедневную текучку. 

Правда есть одно но...  Если Вы не разберетесь  в логике модуля сами, то через какое то  сильно подставите свой бизнес в зависимость от работника.  В идеале руководитель должен сам знать все нюансы настройки и работы с модулем. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, ulmaksit сказал:

да это я понимаю. Вопрос то в другом, в моем случае получается все ручками только забивать?

почему всё, только наименования характеристик, значения подтянутся модулем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, AlexBelru сказал:

Приветствую! Уважаемый разработчик, ознакомился поверхностно с данным модулем, хотелось бы перед покупкой уточнить несколько вопросов, дабы потом не сетовать)

Смотрите, у меня есть магазин на OpenCart Version 2.3.0.2 (trs-2.3.0.0) и есть 4 поставщика, каждый отгружает свой товар в разных форматах.

  • 1-ый - все работает через API. В json формате все приходит с сайта поставщика. 
  • 2-ой - в csv
  • 3-ий - в excel
  • 4-ый - в xml

 

Общее количество позиций на сайте около 250,000 едениц товара (от всех поставщиков). С десятком полей характеристик.  

Собственно вопросы:

  1. Сможет ли Ваш модуль все это дело с товарами и характеристиками загрузить ко мне на сайт
  2. Сможет ли данный модуль проверять информацию о новых товарах и подгружать их. У старых естественно убирать недостоверную информацию (например кол-во товара).
  3. Можно ли в Модуле изменять цену со своим коэффициентом интереса (т.е. товар у поставщика в $, курс доллара обрабатывается переводится в рубли и множится на коэффициент, после чего уже в рублях отображается у меня на сайте.

Большое спасибо за раннее за ответ. 

API - не принемает

отсальные указанные форматы читает


1. по поводу загрузки однозначно ответить нельзя, так как прайс прайсу рознь, к прайсам предъявляется ряд требований что бы модуль понял, что от него хотят. Модуль довольно гибкий и ничего супер сложного не требует по этому многие прайсы читаются как есть, но не все, некоторые прайсы приходиться дорабатывать.

 

2. Да так можно настроить (при условии подходящего прайса).

 

3. Да коэффициент можно выставить как навесь прайс сразу, так и на любую отдельно взятую категорию, при чем для категорий можно настроить так, что бы для разных диапазонов цен наценка была разная

 

4.Дополнительно хочу Вам сказать, что для 4 поставщиков и 250.000  товаров обработка будет идти довольно долго, сколько именно сказать тяжело, зависит от настроек и хостинга/сервера. Так же Вы должны понимать, что у хостинга есть свои ограничения по времени и памяти, модуль их обходит но это в некоторых случаях вызывает дополнительные сложности для пользователя. К примеру, разрешенное время на хостинге 5 минут, у Вас прайс на 100 000 товаров, в среднем при загрузке в минуту обработается скажем 500 строк, т.е. весь прайс обработается примерно за 3-4 часа, и все это время Вам нужно будет каждые 5 минут обновлять странуцу загрузки.

 

*- 500 строк это образно, некоторые хостинги обрабатывают 200 строк, некоторые 1000, так же скорость зависит от настроек в модуле и прайса, например те же настройки наценок для категорий очень замедляют процесс, особенно если категорий много.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

46 хвилин назад, cherkas сказав:

К примеру, разрешенное время на хостинге 5 минут, у Вас прайс на 100 000 товаров, в среднем при загрузке в минуту обработается скажем 500 строк, т.е. весь прайс обработается примерно за 3-4 часа, и все это время Вам нужно будет каждые 5 минут обновлять странуцу загрузки.

А крон тогда для чего?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.