Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Т.к. из лички ответа не дождался , пишу здесь .  Как получить код активации , если  модуль купил больше года назад ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


скачайте его, что бы автор увидел Вас в скачивающих, и пишите автору, он бывает здесь. По другому никак.

Изменено пользователем cherkas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вероятно что, уже спрашивали, но тут 984 страницы... 

Инструкцию читал, форум читаю, но чего то никак.

Кому-то это пару секунд, а я никак не соображу...

 

 

1 шаг.

Мне прайс лист присылают без ссылок, но с артикулами.

Я один раз посидел и проставил у всего прайса ссылки.

Ура, получилось загрузить.

 

2 шаг.

Мне прислали снова прайс с актуальными остатками, возможно, с новыми товарами, он опять без ссылок.

Какой наиболее оптимальный вариант действий для:

 - обновления остатков и цен.

 - для добавления новых товаров.

 

p.s.

Как делал я..

1. В excele сравнивал 2 файла, из одного в другой копировал ссылки, если артикулы совпадали..

2. Где совпадений не нашлось - новый товар. (проставить руками ссылку).

3. Отключал все товары поставщика.

4. Загружал прайс. (обновлялись цены, остатки, закончившиеся товары оставались выключенными, новые товары добавлялись).

 

Основной вопрос: как избежать сравнения 2 файлов excel, чтобы каждый раз ссылки не прописывать во вновь присланном файле?

У меня этих файлов 10 штук и надо несколько раз в неделю обновлять.

 

p.p.s. у меня есть подозрение, что "использовать ссылки, сохраненные в товаре" - это то, что мне нужно?

Но я запутался и не получается, прайс без ссылок модуль не кушает.

Пожалуйста, подскажите. 

Идеально - алгоритм действий.

 

 

если новые товары не нужно загружать, а нужно только старые обновлять, то выбираете в действиях "Только обновлять" и настраиваете модуль для обновления по двум или трем колонкам (как Вам нужно). Новые товары будут игнорироваться, а существующие - обновляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вероятно что, уже спрашивали, но тут 984 страницы... 

Инструкцию читал, форум читаю, но чего то никак.

Кому-то это пару секунд, а я никак не соображу...

 

 

1 шаг.

Мне прайс лист присылают без ссылок, но с артикулами.

Я один раз посидел и проставил у всего прайса ссылки.

Ура, получилось загрузить.

 

2 шаг.

Мне прислали снова прайс с актуальными остатками, возможно, с новыми товарами, он опять без ссылок.

Какой наиболее оптимальный вариант действий для:

 - обновления остатков и цен.

 - для добавления новых товаров.

 

p.s.

Как делал я..

1. В excele сравнивал 2 файла, из одного в другой копировал ссылки, если артикулы совпадали..

2. Где совпадений не нашлось - новый товар. (проставить руками ссылку).

3. Отключал все товары поставщика.

4. Загружал прайс. (обновлялись цены, остатки, закончившиеся товары оставались выключенными, новые товары добавлялись).

 

Основной вопрос: как избежать сравнения 2 файлов excel, чтобы каждый раз ссылки не прописывать во вновь присланном файле?

У меня этих файлов 10 штук и надо несколько раз в неделю обновлять.

 

p.p.s. у меня есть подозрение, что "использовать ссылки, сохраненные в товаре" - это то, что мне нужно?

Но я запутался и не получается, прайс без ссылок модуль не кушает.

Пожалуйста, подскажите. 

Идеально - алгоритм действий.

Я Вам советую такие неполные прайсы не использовать. Используйте сатемап сайта донора. Раз настроили и забыли...

Изменено пользователем Rubynoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


как удалить лишние и неиспользуемые атрибуты из админки?

ручками. 

Как же еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, как правильно перезагрузить из одного магазина товар в другой. В общем то понятно, но с атрибутами, если ставить "слева от значения" возникает путаница, т.к. один и тот же атрубут у меня может быть в разных группах.

Можете алгоритм правильных действий подсказать? (Опций нет, атрибутов много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


скачайте его, что бы автор увидел Вас в скачивающих, и пишите автору, он бывает здесь. По другому никак.

) так я его уже много раз скачал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


) так я его уже много раз скачал 

в личку автору напишите - он обязательно сегодня-завтра ответит - как разберется с многочисленными письмами в порядке очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я Вам советую такие неполные прайсы не использовать. Используйте сатемап сайта донора. Раз настроили и забыли...

 

Большое спасибо за ответ!

Не могли бы немного более развернуто ответить?

Что такое sitemap - знаю, а как применить к модулю - увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Большое спасибо за ответ!

Не могли бы немного более развернуто ответить?

Что такое sitemap - знаю, а как применить к модулю - увы.

ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если новые товары не нужно загружать, а нужно только старые обновлять, то выбираете в действиях "Только обновлять" и настраиваете модуль для обновления по двум или трем колонкам (как Вам нужно). Новые товары будут игнорироваться, а существующие - обновляться.

 

Спасибо за ответ!

В теории всё отлично, если поставщик присылает товары с ссылками.

Но ведь если я правильно понимаю в прайсе должны будут быть ссылки на товары, без ссылок модуль же не будет работать?

Можно ли как то обновить остатки не внося заново ссылки?

Причем информация о наличии содержится в прайс листе, а не на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

 

 

glebzloy сказал(а) 22 Дек 2015 - 2:00 PM:snapback.png

Приветствую!

 

Возник интересный вопрос.

 

При добавлении товара впервые модуль может в папке temp найти фотографии по типу name123.jpg? Хочу понять, такой функционал есть или могу бросить эту затею.

 

4 | Main photo not found. Row ~= 199 SKU = 6912652000014 err = 14 Product passed 

5 | Main photo not found. Row ~= 200 SKU = 2000877989154 err = 14 Product passed 

Да будет, всегда когда новые позиции нужно добавлять без парсинга, и имея фото на руках так и делаю.

 

А у меня что-то не выходит )) 

 

 

Должно работать и при добавлении новых товаров. Выложите сюда прайс который импортируете и полностью лог ошибок. Тогда хоть будет о чем говорить.

 

Что под прямыми ссылками подразумеваете?

 

1 ) Нашел в чем проблема. Но все равно нужна помощь. В колонках с фотографиями http://joxi.ru/ZrJQkXbT1M3wRA указаны имена изображений. Они построены с помощью формулы "Сцепить", берет артикул и дописывает к ней .jpg, чтобы протянуть по всем строкам и вручную не заполнять. В общем, впервые когда пользовался модулем, этот метод сработал, сейчас не хочет. Модуль думает что ячейка пустая и все. Куда копать? Не хочет он в этот раз с формулой работать. 

 

2) И еще вопрос на засыпку по поводу прямых ссылок.

Когда я через прайс обновил фотографии, потом сделал экспорт и выгрузил оттуда полученные прямые ссылки на фотографии http://joxi.ru/Rmz9oqniWRXYyr. Чтобы удобнее было, вроде как. Но когда я тестировал модуль на создание новых товаров, то при выборе команды в фото "Заменить все" или какой-то другой, щелкал все подряд )) модуль взял скачал заново эти же фотографии, поменял название на ru-data-image-0-545992927.jpg и привязал их к товаром насоздавав тем самым дубли фотографий. В чем мой косяк? Как больше не делать, чтобы не столкнуться с этим в след раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И еще вопрос, как правильно перезагрузить из одного магазина товар в другой. В общем то понятно, но с атрибутами, если ставить "слева от значения" возникает путаница, т.к. один и тот же атрубут у меня может быть в разных группах.

Можете алгоритм правильных действий подсказать? (Опций нет, атрибутов много)

По умолчанию модуль не умеет распихивать атрибуты по группам, но можно это сделать выгружая товары в определенной группы товаров и затем извращаюсь загружать их. 

но даже описывать этот процесс не буду он сумасшедше сложен )

И я даже использовал несколько модулей что бы это реализовать.  :ugeek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1 ) Нашел в чем проблема. Но все равно нужна помощь. В колонках с фотографиями http://joxi.ru/ZrJQkXbT1M3wRA указаны имена изображений. Они построены с помощью формулы "Сцепить", берет артикул и дописывает к ней .jpg, чтобы протянуть по всем строкам и вручную не заполнять. В общем, впервые когда пользовался модулем, этот метод сработал, сейчас не хочет. Модуль думает что ячейка пустая и все. Куда копать? Не хочет он в этот раз с формулой работать. 

Копировать колонку затем специальная вставка, поставьте галочку значение. 

И все будет гуд.

 

 

2) И еще вопрос на засыпку по поводу прямых ссылок.

Когда я через прайс обновил фотографии, потом сделал экспорт и выгрузил оттуда полученные прямые ссылки на фотографии http://joxi.ru/Rmz9oqniWRXYyr. Чтобы удобнее было, вроде как. Но когда я тестировал модуль на создание новых товаров, то при выборе команды в фото "Заменить все" или какой-то другой, щелкал все подряд )) модуль взял скачал заново эти же фотографии, поменял название на ru-data-image-0-545992927.jpg и привязал их к товаром насоздавав тем самым дубли фотографий. В чем мой косяк? Как больше не делать, чтобы не столкнуться с этим в след раз.

Как бы не ставить в фото заменить все, а ставить НИКОГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, как правильно перезагрузить из одного магазина товар в другой. В общем то понятно, но с атрибутами, если ставить "слева от значения" возникает путаница, т.к. один и тот же атрубут у меня может быть в разных группах.

Можете алгоритм правильных действий подсказать? (Опций нет, атрибутов много)

Помоему легче переименовать атрибут или частями грузить прайс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответ!

В теории всё отлично, если поставщик присылает товары с ссылками.

Но ведь если я правильно понимаю в прайсе должны будут быть ссылки на товары, без ссылок модуль же не будет работать?

Можно ли как то обновить остатки не внося заново ссылки?

Причем информация о наличии содержится в прайс листе, а не на сайте.

еще раз повторюсь. Чтобы обновмть цену товаров из прайс листа достаточно всего две колонки

1- артикул

2- цена.

При необходимости можнр добавить столбец 3 - количество.

Если в других столбцах есть еще какие то данные (описание, ссылки, и д.) это не страшно. При правильной настройке эти данные будут просто игнорироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасте!

Не могу понять как заполнить форму парсера, что бы данные с сайта http://www.star-tex.ru/item/6804606/ сливались на мой сайт! В форме пока указал это http://prntscr.com/9i0kxz

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем Здрасте!

Не могу понять как заполнить форму парсера, что бы данные с сайта http://www.star-tex.ru/item/6804606/ сливались на мой сайт! В форме пока указал это http://prntscr.com/9i0kxz

Помогите пожалуйста!

как минимум вы не указали номер колонки в которой ссылки на страницы сайта. 

более детально даже не всматривался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как минимум вы не указали номер колонки в которой ссылки на страницы сайта. 

более детально даже не всматривался. 

Наверное самый универсальный и 99% полный - ответ это "идите пересмотрите видосы" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемый Usergio, большое Вам спасибо что Вы столь отзывчивый специалист. 
Дайте пожалуйста ответ, я приобрел модуль Валюта плюс, какие настройки ставить в Вашем модуле при добавлении нового товара, чтобы в дальнейшем обновлять цены на товар, используя функцию "Наценка в процентах" от Валюта плюс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем Здрасте!

Не могу понять как заполнить форму парсера, что бы данные с сайта http://www.star-tex.ru/item/6804606/ сливались на мой сайт! В форме пока указал это http://prntscr.com/9i0kxz

Помогите пожалуйста!

Выше Вам писали, что сделать. Наскоро просмотрел и от себя добавлю - внимательно заполняйте коды тегов, например для названия "<h1 class="itemName">,)</h1>" - скобку нужно убрать...

 

Никто за Вас полностью настраивать парсинг не будет, читайте инструкцию, смотрите видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемый Usergio, большое Вам спасибо что Вы столь отзывчивый специалист. 

Дайте пожалуйста ответ, я приобрел модуль Валюта плюс, какие настройки ставить в Вашем модуле при добавлении нового товара, чтобы в дальнейшем обновлять цены на товар, используя функцию "Наценка в процентах" от Валюта плюс??

в разделе модуля "категории и наценки" выставляются наценки - смотрите видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.