Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Приветствую!

 

Возник интересный вопрос.

 

При добавлении товара впервые модуль может в папке temp найти фотографии по типу name123.jpg? Хочу понять, такой функционал есть или могу бросить эту затею.

 

4 | Main photo not found. Row ~= 199 SKU = 6912652000014 err = 14 Product passed 

5 | Main photo not found. Row ~= 200 SKU = 2000877989154 err = 14 Product passed 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! я сделала экспорт товаров для исправления вида атрибутов (вывела для корректировки атрибуты). В файле ex поправила его, загрузила, а модуль не все изменения внес в таблицу.

Потом попробовала и сделала экспорт товаров с атрибутами, там поправила значения атрибутов, а как мне снова загрузить файл ex?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, как сделать импорт товара, без указания Категорий, нужно обновить только цены и остатки. При попытке импорта ругается на "Заполните форму на странице "Категории и наценки!". Можно сделать, чтобы это игнорировалось?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

 

Возник интересный вопрос.

 

При добавлении товара впервые модуль может в папке temp найти фотографии по типу name123.jpg? Хочу понять, такой функционал есть или могу бросить эту затею.

 

4 | Main photo not found. Row ~= 199 SKU = 6912652000014 err = 14 Product passed 

5 | Main photo not found. Row ~= 200 SKU = 2000877989154 err = 14 Product passed 

Я именно так всегда и добавляю товары, фото подхватываются именно из папки temp.

 

У вас он фото не может найти в 199 и 200 строке таблицы. Вы из этих строк хотите товар добавить?

Змінено користувачем SlimJim
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, как сделать импорт товара, без указания Категорий, нужно обновить только цены и остатки. При попытке импорта ругается на "Заполните форму на странице "Категории и наценки!". Можно сделать, чтобы это игнорировалось?

 

напишите там, что угодно один раз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я именно так всегда и добавляю товары, фото подхватываются именно из папки temp.

 

У вас он фото не может найти в 199 и 200 строке таблицы. Вы из этих строк хотите товар добавить?

 

да не, там несколько строк. Вот когда обновлял фотографии существующих товаров, все сработало, а при добавлении новых товаров - нет. Если прямую ссылку поставить, то добавляется. Я фото через админку кидал в temp, может надо напрямую? Уже не знаю на что думать )) 

 

+ еще такая хрень произошла. Когда щелкал обновлять/создавать товары, у нынешних товаров продублировались фотографии с текстом ru-image-data-имя.jpg. В Экселе ссылки прямые стояли, модуль взял скачал их заново, поменял имя и раскидал стандартно по папкам. Мне кажется я накосячил с командами. Нажимал "заменить все", "добавлять главную и доп", "только добавлять". 

Или нельзя делать так, как сделал я, а именно: при обновлении фото ранее добавленных товаров, я в Экселе прописал имена фотографии имя.jpg и кинул в temp. Все ок. Потом я экспорт сделал и вместо этих строк имя.jpg вставил прямые линки, чтобы самому ориентироваться. Может так делать не стоит? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Всем привет! я сделала экспорт товаров для исправления вида атрибутов (вывела для корректировки атрибуты). В файле ex поправила его, загрузила, а модуль не все изменения внес в таблицу.
Потом попробовала и сделала экспорт товаров с атрибутами, там поправила значения атрибутов, а как мне снова загрузить файл ex?

 

Вам нужно теперь настроить форму поставщика на прием это формата прайса, зате выбрать на вкладке обновлять атрибуты. И прогнать прайс в режиме обновления. 

Но перед этим сделать бэкап базы данных. 

 

Приветствую!

 

Возник интересный вопрос.

 

При добавлении товара впервые модуль может в папке temp найти фотографии по типу name123.jpg? Хочу понять, такой функционал есть или могу бросить эту затею.

 

4 | Main photo not found. Row ~= 199 SKU = 6912652000014 err = 14 Product passed 

5 | Main photo not found. Row ~= 200 SKU = 2000877989154 err = 14 Product passed 

Да будет, всегда когда новые позиции нужно добавлять без парсинга, и имея фото на руках так и делаю.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да не, там несколько строк. Вот когда обновлял фотографии существующих товаров, все сработало, а при добавлении новых товаров - нет. Если прямую ссылку поставить, то добавляется. Я фото через админку кидал в temp, может надо напрямую? Уже не знаю на что думать )) 

 

+ еще такая хрень произошла. Когда щелкал обновлять/создавать товары, у нынешних товаров продублировались фотографии с текстом ru-image-data-имя.jpg. В Экселе ссылки прямые стояли, модуль взял скачал их заново, поменял имя и раскидал стандартно по папкам. Мне кажется я накосячил с командами. Нажимал "заменить все", "добавлять главную и доп", "только добавлять". 

Или нельзя делать так, как сделал я, а именно: при обновлении фото ранее добавленных товаров, я в Экселе прописал имена фотографии имя.jpg и кинул в temp. Все ок. Потом я экспорт сделал и вместо этих строк имя.jpg вставил прямые линки, чтобы самому ориентироваться. Может так делать не стоит? 

Должно работать и при добавлении новых товаров. Выложите сюда прайс который импортируете и полностью лог ошибок. Тогда хоть будет о чем говорить.

 

Что под прямыми ссылками подразумеваете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Должно работать и при добавлении новых товаров. Выложите сюда прайс который импортируете и полностью лог ошибок. Тогда хоть будет о чем говорить.

 

Что под прямыми ссылками подразумеваете?

http://svetavto.com.ua/rassol2/no.jpg вот это. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

напишите там, что угодно один раз

Написал туда "Проверьте настройки формы. Графа Название товара не может быть пустой!"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Написал туда "Проверьте настройки формы. Графа Название товара не может быть пустой!"

Сделайте вот так

http://joxi.ru/BA00yQ3IBJg83A

Проверена на всех заказчиках и всех версиях движка работает 150% из 100.

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделайте вот так

http://joxi.ru/BA00yQ3IBJg83A

Проверена на всех заказчиках и всех версиях движка работает 150% из 100.

Я так понимаю, что там можно написать любой бред?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что там можно написать любой бред?

почему сразу бред ? 

Вполне справедливый текст. Он просто волшебный )

Да любой текст только что бы было заполнено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

почему сразу бред ? 

Вполне справедливый текст. Он просто волшебный )

Да любой текст только что бы было заполнено.

Заполнил http://prntscr.com/9haa48

Проверьте настройки формы. Графа Название товара не может быть пустой!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Заполнил http://prntscr.com/9haa48

Проверьте настройки формы. Графа Название товара не может быть пустой!

 

это мы уже из за невнимательности, да и вам нужно быть внимательнее.

графа название на вкладке общее 

http://joxi.ru/5mdYl1juvkNBG2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Rassol2 спасибо, теперь буду разбираться с другими ошибками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ми всем, привет Сергей.

Скажите, а как работает совместимость с Мультивалюта?..

 

Есть поле 

 

Номер колонки, содержащей 
код валюты:

 

указываю номер колонки, там прописано UAH

цены в магазине и основная валюта  EUR

 

Как при парсинге загонять цену в поле с грн??

post-666765-0-00362000-1450808248_thumb.png

Змінено користувачем Keyser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, может кто сталкивался. Некоторые картинки при загрузке заливаются к товарам некорректно. В прайсе все нормально и ссылки все проверены. Но по факту заливаются другие картинки. Можнт дажебыть такое что в карточке товара одна картинка а в общем каталоге (маленькая) другая... В чем может быть проблема? Помогите пожалуйста, не бросайте :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ми всем, привет Сергей.

Скажите, а как работает Мультивалюта?..

 

Есть поле 

 

Номер колонки, содержащей 

код валюты:

 

указываю номер, там прописано UAH

цены в магазине и основная валюта  EUR

 

Как при парсинге загонять цену в поле с грн??

поддерживается вроде не мульти валюта, а модуль валюта плюс

https://opencartforum.com/files/file/1645-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может кто сталкивался. Некоторые картинки при загрузке заливаются к товарам некорректно. В прайсе все нормально и ссылки все проверены. Но по факту заливаются другие картинки. Можнт дажебыть такое что в карточке товара одна картинка а в общем каталоге (маленькая) другая... В чем может быть проблема? Помогите пожалуйста, не бросайте :)

та ссылка которая записана в прасе и нормально открывается в вашем бразузере , но при загрузке в карточке совсем другая ? 

Могу только предположить что это связано с авторизацией или какие то мутки с куками. 

Для проверки откройте ссылку на фото в чистом браузере. И посмотрите что откроется по ссылке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

бле, внатуре 

 

тогда надо было Сергею написать тут не мультивалюта, а мультивалютность!  :|  :|  :|

 

 

Поддержка модулей.
Серии
Мультивалюта
Связанные опции

Змінено користувачем Keyser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу редачить пост выше, поэтому... вопрос далее..

 

 

 

При парсинге указана колонка с кодом валюты UAH

но она ложится в обе ячейки и , соответственно, показывает не правильную цену.

Как сделать так, что бы при парсинге парсилась только указанная валюта?

 

 

post-666765-0-87039500-1450812124_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ми всем, привет Сергей.

Скажите, а как работает совместимость с Мультивалюта?..

 

Есть поле 

 

Номер колонки, содержащей 

код валюты:

 

указываю номер колонки, там прописано UAH

цены в магазине и основная валюта  EUR

 

Как при парсинге загонять цену в поле с грн??

С валютой все правильно, но модуль мультивалюты нужен этот https://opencartforum.com/files/file/1645-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81/

 

Напишите мне в ЛС, как это поле называется в БД, подскажу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Вероятно что, уже спрашивали, но тут 984 страницы... 

Инструкцию читал, форум читаю, но чего то никак.

Кому-то это пару секунд, а я никак не соображу...

 

 

1 шаг.

Мне прайс лист присылают без ссылок, но с артикулами.

Я один раз посидел и проставил у всего прайса ссылки.

Ура, получилось загрузить.

 

2 шаг.

Мне прислали снова прайс с актуальными остатками, возможно, с новыми товарами, он опять без ссылок.

Какой наиболее оптимальный вариант действий для:

 - обновления остатков и цен.

 - для добавления новых товаров.

 

p.s.

Как делал я..

1. В excele сравнивал 2 файла, из одного в другой копировал ссылки, если артикулы совпадали..

2. Где совпадений не нашлось - новый товар. (проставить руками ссылку).

3. Отключал все товары поставщика.

4. Загружал прайс. (обновлялись цены, остатки, закончившиеся товары оставались выключенными, новые товары добавлялись).

 

Основной вопрос: как избежать сравнения 2 файлов excel, чтобы каждый раз ссылки не прописывать во вновь присланном файле?

У меня этих файлов 10 штук и надо несколько раз в неделю обновлять.

 

p.p.s. у меня есть подозрение, что "использовать ссылки, сохраненные в товаре" - это то, что мне нужно?

Но я запутался и не получается, прайс без ссылок модуль не кушает.

Пожалуйста, подскажите. 

Идеально - алгоритм действий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Вероятно что, уже спрашивали, но тут 984 страницы... 

Инструкцию читал, форум читаю, но чего то никак.

Кому-то это пару секунд, а я никак не соображу...

 

 

1 шаг.

Мне прайс лист присылают без ссылок, но с артикулами.

Я один раз посидел и проставил у всего прайса ссылки.

Ура, получилось загрузить.

 

2 шаг.

Мне прислали снова прайс с актуальными остатками, возможно, с новыми товарами, он опять без ссылок.

Какой наиболее оптимальный вариант действий для:

 - обновления остатков и цен.

 - для добавления новых товаров.

 

p.s.

Как делал я..

1. В excele сравнивал 2 файла, из одного в другой копировал ссылки, если артикулы совпадали..

2. Где совпадений не нашлось - новый товар. (проставить руками ссылку).

3. Отключал все товары поставщика.

4. Загружал прайс. (обновлялись цены, остатки, закончившиеся товары оставались выключенными, новые товары добавлялись).

 

Основной вопрос: как избежать сравнения 2 файлов excel, чтобы каждый раз ссылки не прописывать во вновь присланном файле?

У меня этих файлов 10 штук и надо несколько раз в неделю обновлять.

 

p.p.s. у меня есть подозрение, что "использовать ссылки, сохраненные в товаре" - это то, что мне нужно?

Но я запутался и не получается, прайс без ссылок модуль не кушает.

Пожалуйста, подскажите. 

Идеально - алгоритм действий.

сильно не вникал но вот есть функция список не найдены товаров на вкладке общее. Скармливаете ваш прайс, и должный в файле error получить список артикулов которы нету у вас. 

то есть новые товары. 

А вот к ним уже собираете ссылки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.