Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

И еще вопрос. почему не добавляет такие вот товары: 

 Warning. Row ~= 16 SKU = 9888 Manufacturer: '0' not found 

При том что производитель не указан вообще нигде. Но что-то добавляет а что то нет ... Почему?

Вроде это, если на странице категорий, в модуле, указана категория, а по факту её нет, возможно удалена. Было на днях такое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите плиз:

 The Product has not been added: Row ~= 16 SKU = 9888 Category: 'Датчики,модули' not found in your settings (see page 'Category and margin')

Это из файла ошибок... почему это происходит? вроде категории все созданы.

Пишет, что товар не может быть добавлен, т.к. в разделе модуля "категории и наценки" нет в списке категории "Датчики,модули"

Проверьте свой прайс-лист, по ходу с кодировкой что-то - поменяйте на utf-8

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил на окстор 2.1.0.1 модуль версии 8.4.7 и Связанные опции 2.1

В результате какая то ересь вылазит.

Связал три опции select , в каждой 4-10 вариантов.

а они выпадывают каждая полным списком по 200 вариаций с разными ценами, при этом активны как раз 4-10 разноименных опций в каждом selecte.

В админка->товары->товар->вкладка "опции" каждая вариация опции с ценой содержит артикул, 

а вкладка "связанные опции" - у связок нет артикула. Почему так. Может у меня таблицы не хватает.? Меня при установке магазина все optsku донимал. Не оттуда ли ноги растут.

А автор "связанных опций" редиска, перед покупкой активно общался, а потом сразу молчек. Модуль какой то мутный, он его не пилит совсем чтоли, капусту стригет и ладно. За что деньги плачены. Страницы весят огого. За те деньги можно на заказ сделать. Что я и делал на версии 15512. И шустро работало и  страница небольшая была. О меня понесло.

Ах да, картинку вот выкладываю 

post-670603-0-32749600-1449868233_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень хочется в обработках модуля иметь такую фишку:

1. Допустим я загрузил прайс-лист, все ок, все норм загрузилось.

2. Через определенное время получаю от поставщика тот же прайс с обновленными остатками, где в некоторых уже ранее загруженных мною товарах у поставщика в поле Остатки указано - 0.

3. Я в Excel делаю выборку - оставить в прайсе только те товары, где количество 0.

4. В модуле внизу ставлю не обновлять, а ВЫКЛЮЧИТЬ ТОВАРЫ и подсовываю свой прайс с товарами где только нулевые остатки.

5. После обработки получаю, что все товары, которые я загрузил из этого прайса, перешли в статус Выключены.

6 Тем самым у меня на странице не будут отображаться товары с нулевыми остатками у поставщика.

7. Ну и, чтобы можно было массово включать товары, где остатки уже появились

Змінено користувачем sulpakneo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень хочется в обработках модуля иметь такую фишку:

1. Допустим я загрузил прайс-лист, все ок, все норм загрузилось.

2. Через определенное время получаю от поставщика тот же прайс с обновленными остатками, где в некоторых уже ранее загруженных мною товарах у поставщика в поле Остатки указано - 0.

3. Я в Excel делаю выборку - оставить в прайсе только те товары, где количество 0.

4. В модуле внизу ставлю не обновлять, а ВЫКЛЮЧИТЬ ТОВАРЫ и подсовываю свой прайс с товарами где только нулевые остатки.

5. После обработки получаю, что все товары, которые я загрузил из этого прайса, перешли в статус Выключены.

6 Тем самым у меня на странице не будут отображаться товары с нулевыми остатками у поставщика.

7. Ну и, чтобы можно было массово включать товары, где остатки уже появились

Я думаю надо просто скормить прайс полностью, потом перейти в инструменты и отключить товары, которых нет на складе.

И включить те, которые есть на складе тем же методом. Смотри картинку. 

post-670603-0-55293000-1449902566_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил на окстор 2.1.0.1 модуль версии 8.4.7 и Связанные опции 2.1

В результате какая то ересь вылазит.

Связал три опции select , в каждой 4-10 вариантов.

а они выпадывают каждая полным списком по 200 вариаций с разными ценами, при этом активны как раз 4-10 разноименных опций в каждом selecte.

В админка->товары->товар->вкладка "опции" каждая вариация опции с ценой содержит артикул, 

а вкладка "связанные опции" - у связок нет артикула. Почему так. Может у меня таблицы не хватает.? Меня при установке магазина все optsku донимал. Не оттуда ли ноги растут.

А автор "связанных опций" редиска, перед покупкой активно общался, а потом сразу молчек. Модуль какой то мутный, он его не пилит совсем чтоли, капусту стригет и ладно. За что деньги плачены. Страницы весят огого. За те деньги можно на заказ сделать. Что я и делал на версии 15512. И шустро работало и  страница небольшая была. О меня понесло.

Ах да, картинку вот выкладываю 

Вы правы. Как выяснилось назвать совместимость со "Связанными опциями" можно только - условно. Модуль Usergio сам связывает опции (например "белый" и "XL") и задает им значения вида ("БелыйXL"), но не привязывает к конкретному SKU создаваемом в Связанных опиях. Что исключает возможность обновления только по значению SKU и вам всегда придется загружать данные из прайса где есть колонки  названием опций и колонки с их значением. А это в свою очередь ну никак не вкладывается в концепцию автоматической обработки прайс листа. А тут нам скажут, что стандартный opencart подразумевает только 1 карточку товара и 1 SKU, хотя оба модуля Связанные опции и обработчик от Usergio уже вышли за рамки стандарта. Решением в этом случае, является - определение SKU в Связанных опциях и дальнейшая их обработка или смена CMS.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы правы. Как выяснилось назвать совместимость со "Связанными опциями" можно только - условно. Модуль Usergio сам связывает опции (например "белый" и "XL") и задает им значения вида ("БелыйXL"), но не привязывает к конкретному SKU создаваемом в Связанных опиях. Что исключает возможность обновления только по значению SKU и вам всегда придется загружать данные из прайса где есть колонки  названием опций и колонки с их значением. А это в свою очередь ну никак не вкладывается в концепцию автоматической обработки прайс листа. А тут нам скажут, что стандартный opencart подразумевает только 1 карточку товара и 1 SKU, хотя оба модуля Связанные опции и обработчик от Usergio уже вышли за рамки стандарта. Решением в этом случае, является - определение SKU в Связанных опциях и дальнейшая их обработка или смена CMS.

Спасибо за ответ, но вы меня явно переоцениваете. Скажите, говоря о условной совместимости, вы имеете ввиду что после загрузки прайса (в прайсе я все что угодно руками сделаю) необходимо еще лезть в карточку товара и там связи устанавливать? Потому что в карточку товара я не могу лезть, после корректировки она частично слетает ввиду большого огромного количества опций. Можно еще подкорректировать карточку с неполным набором опций, а потом дозалить недостающие, только так.  А артикулы во вкладку "связанные опции" у меня не загрузились. Почему-то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ, но вы меня явно переоцениваете. Скажите, говоря о условной совместимости, вы имеете ввиду что после загрузки прайса (в прайсе я все что угодно руками сделаю) необходимо еще лезть в карточку товара и там связи устанавливать? Потому что в карточку товара я не могу лезть, после корректировки она частично слетает ввиду большого огромного количества опций. Можно еще подкорректировать карточку с неполным набором опций, а потом дозалить недостающие, только так.  А артикулы во вкладку "связанные опции" у меня не загрузились. Почему-то.

В идеале не важно как вы залили товар, главное чтобы был SKU в "СО" и прочие идентификаторы.

Даже если в вручную свяжите, а это утопия, все равно сейчас нет физически полноценного инструмента обрабатывающего SKU связанных опций и автор 19th19th тут "не при делах", Usergio пока не хочет с этим смириться. В "СО" есть импорт/экспорт, но "топорный" без какой либо логики и он также не обрабатывает идентификаторы связанных опций. Остается ждать чуда:

- либо Usergio внесет правки в свой модуль, что маловероятно.

- либо 19th19th внесет правки в свой модуль, в "импорт", что тоже маловероятно.

- они договорятся альтернативно приравнять SKU расширенных и Связанных опций всех трех модулей, что более вероятно. Кстати этот вариант исключает необходимость в Расширенных опциях.

- ждать появления отдельного модуля обрабатывающего значения "СО" и выводящего отчет о том какие обновились, а какие нет, так вы сможете увидеть чего нет в ИМ.

Змінено користувачем Kosteus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здорово. Купить модуль за 1800 и ждать чуда.

нас уже 3ое )))) авторитетный разработчик сказал, что бы ускорить процесс создания - инвестировать от 20 000

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здорово. Купить модуль за 1800 и ждать чуда.

здорово купить машину и ждать когда она полетит.

А зачем покупать модуль в котором "нету нужного вам функционал" а затем писать такое ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нас уже 3ое )))) авторитетный разработчик сказал, что бы ускорить процесс создания - инвестировать от 20 000

ну трое это уже банда!

http://joxi.ru/12MYLgGu44yVK2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

здорово купить машину и ждать когда она полетит.

А зачем покупать модуль в котором "нету нужного вам функционал" а затем писать такое ? 

А зачем писать что модуль совместим с "Связанными Опциями"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем писать что модуль совместим с "Связанными Опциями"?

наверное потому что он совместим вам так не кажется ? 

 

Другой вопрос что он не работает так как хочется именно вам так тут проблема сами понимаете где. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

наверное потому что он совместим вам так не кажется ? 

 

Другой вопрос что он не работает так как хочется именно вам так тут проблема сами понимаете где. 

Ну покажи тогда где и в каком месте он совмещается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


наверное потому что он совместим вам так не кажется ? 

 

Другой вопрос что он не работает так как хочется именно вам так тут проблема сами понимаете где. 

Если он совмещается только с половиной, то как назвать это совместимостью?

https://yadi.sk/i/IzPoFBO4mAtia

типо купите и догоните сами, так получается?

Змінено користувачем Kosteus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если он совмещается только с половиной, то как назвать это совместимостью?

https://yadi.sk/i/IzPoFBO4mAtia

типо купите и догоните сами, так получается?

вы можете загрузить через этот модуль товары с связанными опциями ? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы можете загрузить через этот модуль товары с связанными опциями ? 

 

зачем мне связанные опции без значений, которые есть в "СО" но нет в модуле Usergio?

В моем понимании совместимость, значит что оба модуля используют одну таблицу БД.

А если они используют разные, то какая это тогда совместимость? половинчатая?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы можете загрузить через этот модуль товары с связанными опциями ? 

 

По другому: Ну загрузил я их, ну посмотрел на них, а че делать то с ними в модуле "СО", просто посмотреть на них? я разве в прайсе, там и удобнее, не посмотрю на них? зачем мне тогда модуль "СО" раз все "одеяло" на себя тянет модуль от Usergio?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


зачем мне связанные опции без значений, которые есть в "СО" но нет в модуле Usergio?

В моем понимании совместимость, значит что оба модуля используют одну таблицу БД.

А если они используют разные, то какая это тогда совместимость? половинчатая?

поверьте оба модуля работают в платную с ОДНОЙ таблицей oc_product

Значит вам все подходит.

А если серьезно то модуль совместим. Если какой то свистоперделки нету это не значит что совместимости нет.

Да и уже 100500 рас писали по поводу опций в опенкарт, и повторять вам не хочется. По этому реализация на соответствующем уровне под соответствующие задачи, и соответственно для таких задач и используют этот движок. 

А что это значит ? 

А значит это ЧТО ВАШ ТОВАР НЕСОВМЕСТИМ С ДВИЖКОМ OPENCART!!! Так что ищите другой движок. Что бы он "использовал одну таблицу бд"

 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно и одна таблица, но с разными значениями, один работает с одними, а другой с другими.

А это значит если под "Совместимостью" будет приниматься "полная" а не половинчатая, то и движок менять не придется и любой товар легко разместится.

поверьте оба модуля работают в платную с ОДНОЙ таблицей oc_product

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы противоречите сами себе

поверьте оба модуля работают в платную с ОДНОЙ таблицей oc_product
А что это значит ? 
А значит это ЧТО ВАШ ТОВАР НЕСОВМЕСТИМ С ДВИЖКОМ OPENCART!!! Так что ищите другой движок. Что бы он "использовал одну таблицу бд"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.