Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Установил и проапдейтил файлы руками, создал xml документ средствами ексель, перекрестился и запулил импорт. Добавило только 37 товаров (из 1100), в еррор логе вот такие вот ошибки:

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 1. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 2. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 3. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 4. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 5. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 6. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 7. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 8. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 9. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 10. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 11. No reference to the product image.

Те продукты, что добавились, добавились с картинками. Урлы в таблице прямо на картинки. Поле "Место расположения фото товара на сайте поставщика:" в настройках поставщика, оставил пустым.

Где надо подкрутить чтоб поехало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нашел кажется в чем проблема, часть ссылок ссылаются на картинки, в названии которых есть левые символы, как вот например: MD309ZM%5eA.jpg . Попробовал прогрузить отдельно список с нормальными ссылками - все добавилось.

Что с этим поделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проблема не в этом, точнее и в этом тоже, картинки с такими ссылками просто не подгружаются. Удалил все товары с такими ссылками- не помогло. Из 1100 товаров загружается всегда ровно 37

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Установил и проапдейтил файлы руками, создал xml документ средствами ексель, перекрестился и запулил импорт. Добавило только 37 товаров (из 1100), в еррор логе вот такие вот ошибки:

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 1. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 2. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 3. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 4. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 5. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 6. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 7. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 8. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 9. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 10. No reference to the product image.

2013-01-15 18:32:37 Product have not been added: Row ~= 11. No reference to the product image.

Те продукты, что добавились, добавились с картинками. Урлы в таблице прямо на картинки. Поле "Место расположения фото товара на сайте поставщика:" в настройках поставщика, оставил пустым.

Где надо подкрутить чтоб поехало? :)

"Поедет", можете не сомневаться.

Если урлы прямые, то все правильно: настройка "места расположения" не нужна.

Найдите отличия в тех строках прайс-листа, где картинка загрузилась, с теми - где не загрузилась.

.

Просмотрите XML файл: кавычки у урлов есть? HRef= есть? Номер колонки, в которой находятся ссылки на картинки - не изменяется?

В XML-файле номер колонки прайса считайте по <Cell - ам, начиная от <Row>

Если не догадаетесь, пришлите кусок XML-я с парочкой товаров(желательно тех, которые не добавились) и скрин 1-й страницы настройки формы Поставщика.

Желательно с "левой ссылкой", как вы писали (с %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все настроено в точности по Вашим инструкциям, вчера попробовал несколько методов загрузки, вот результат:

1. прайс с 1100 позиций, часть урл на картинки с левыми символами(всего их 50) - всегда загружается 37 рандомных товара, в логе ошибки, которые я показал.

2. прайс с 1050 позиций, без левых урл - тоже загружается 37 позиций, в логе ошибок нет.

3. прайс с 20 позициями, все урл с левыми символами - товары добавились, картинки -нет.

4. прайсы с 100 - 200 позициями, без левых урл - все добавилось без проблем.

В результате, я загрузил прайс частями, в обход проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все настроено в точности по Вашим инструкциям, вчера попробовал несколько методов загрузки, вот результат:

1. прайс с 1100 позиций, часть урл на картинки с левыми символами(всего их 50) - всегда загружается 37 рандомных товара, в логе ошибки, которые я показал.

2. прайс с 1050 позиций, без левых урл - тоже загружается 37 позиций, в логе ошибок нет.

3. прайс с 20 позициями, все урл с левыми символами - товары добавились, картинки -нет.

4. прайсы с 100 - 200 позициями, без левых урл - все добавилось без проблем.

В результате, я загрузил прайс частями, в обход проблемы.

У меня 2000 позиций загружались без проблем за 70 секунд.

Пож. пришлите кусок XML-я с теми строками, которые не загрузились.

И образец левого урла.

Очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил Вам на емейл.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался.

В вашем прайсе ссылки на картинки, в большинстве, заданы, как текст.

Вы наверное заметили, что некоторые ссылки светятся как ссылки, а большинство - нет.

Те ссылки, которые светились - добавились, остальные нет (вот вам и 37 товаров :( )

Я сейчас подправлю программу, загружу ваш прайс.и сообщу.

П.С. А что описания товара у вас в прайсе не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался.

В вашем прайсе ссылки на картинки, в большинстве, заданы, как текст.

Вы наверное заметили, что некоторые ссылки светятся как ссылки, а большинство - нет.

Те ссылки, которые светились - добавились, остальные нет (вот вам и 37 товаров :( )

Я сейчас подправлю программу, загружу ваш прайс.и сообщу.

П.С. А что описания товара у вас в прайсе не будет?

А можно сделать чтобы фотка была не обязательным полем? Когда исправите, напишите код и в какой файл вставили, если мне придется заменять файлы то я опять накосячу с добавлением вашего кода :cry:

Возможно убрать в карточке товара в Коде товара добавление -01, -02? Получается каша из результатов при поиске по полному коду, для меня это например будет критично, потому что по коду будут искать частенько...

Изменено пользователем MikeleCorleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Насчет фото, есть вопрос: Вы хотите добавлять товары без фото?

Ссылка на фото требуется только при добавлении нового товара, при обновлении - нет.

Поиск по коду работает без -02, т.е. -02 можно не набирать. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил версию 1.3.

Изменения делал в admin/model/catalog/suppler.php - это можно смело заменять.

Подправил тексты в language и отметил комментариями изменения, которые раньше забыл отметить.

Это касается, в основном, языковых файлов и не существенно.

Можете не менять.

Сравните ваши файлы с моими новыми по длине, если длина одинаковая, то и делать ничего не надо :)

Уже готова vqmod версия.

Но проверю сначала на себе.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Вас попросить, выслать мне на емейл файлы,которые надо заменить, по возможности с инструкциями. Я в первый раз, когда руками Ваш код вставлял, чувствовал себя как сапер на минном поле, второй раз боюсь напорю без подробного степ бай степ туду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На своем компьютере на Денвере этот модуль работает?

Установлена чистая сборка ocstore_v1.5.4.1. На чисто установленную сборку, в корневой каталог записано все содержимое из папки SUPPLER_1541\upload_1541\ с перезаписью файлов.

Пробую добавить новые позиции из вашего прайса "Бытовуха_Юг_Контракт.xml". В процессе работы выдает такое сообщение:

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\org\mega4s\admin\model\catalog\suppler.php on line 639Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\org\mega4s\admin\index.php:79) in Z:\home\org\mega4s\system\engine\controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\org\mega4s\admin\index.php:79) in Z:\home\org\mega4s\system\engine\controller.php on line 29

один раз такое выскакивало:

Warning: file_get_contents(http://yugcontract.u...462/989390.html) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in Z:\home\org\mega4s\admin\model\catalog\suppler.php on line 473Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\org\mega4s\admin\model\catalog\suppler.php on line 639Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\org\mega4s\admin\index.php:79) in Z:\home\org\mega4s\system\engine\controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\org\mega4s\admin\index.php:79) in Z:\home\org\mega4s\system\engine\controller.php on line 29

В файле errors.tmp записано такое:

2013-01-16 23:30:47 Product have not been added: Row ~= 1. Product code (sku) = 127529 Photo not found on the site: http://yugcontract.u...62/785294.html. Check your setting field in form: 'location photo'.

2013-01-16 23:30:48 Product have not been added: Row ~= 2. Product code (sku) = 127530 Photo not found on the site: http://yugcontract.u...62/691767.html. Check your setting field in form: 'location photo'.

2013-01-16 23:30:48 Product have not been added: Row ~= 3. Product code (sku) = 127531 Photo not found on the site: http://yugcontract.u...62/785351.html. Check your setting field in form: 'location photo'.

2013-01-16 23:30:48 Warning. Row ~= 4. Product code (sku) = 127532. Manufacturer: 'PANASONIC' not found.

2013-01-16 23:30:48 Product have not been added: Row ~= 4. Product code (sku) = 127532 Photo not found on the site: http://yugcontract.u...2/1715149.html. Check your setting field in form: 'location photo'.

2013-01-16 23:30:48 Product have not been added: Row ~= 5. Product code (sku) = 127533 Photo not found on the site: http://yugcontract.u...62/657544.html. Check your setting field in form: 'location photo'.

2013-01-16 23:30:58 Product have not been added: Row ~= 6. Product code (sku) = 127533 Photo not found on the site: http://yugcontract.u...62/657544.html. Check your setting field in form: 'location photo'.

В общем ни одна строчка не добавляется. Папка для фотографий создана. Вышеуказанные ошибки происходят на Денвере.

Хотя сегодня целый день промучался с тестовым сайтом на бесплатном хостинге hostinger.ru . Тоже, была установлена чистая сборка, поверху перезаписаны файлы модуля, и ни одна новая позиция из прайса не добавилась.

????????????????????????

Все ли поля нужно заполнять, на вкладке "Общие", или необходимый минимум - это поля помеченные красной звездочкой (3 поля) ? (чтобы отсечь и вычислить, что дает ошибку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Задам немного ночных вопросов :) Скажите, а как ведет себя модуль, если я изначально указал Название категории поставщика: "Мышки", и выбрал соответствующую категорию у меня на сайте: Компьютеры > Мышки

После чего загрузил товары. А потом я понял, что хочу поменять структуру сайта, и поменял соответствующую категорию на сайте на Ноутбуки > Мыши для ноутбуков. И опять загрузил товар. Интересуют следующие вопросы:

1) Что у меня получиться в итоге? 2 разные подкатегории "Мышки" и "Мыши для ноутбуков" с идентичным товаром?

2) Если я успел переписать текст к товарам в категории "Мышки", то получиться у меня 2 категории, старая с переписаными текстами и новая с текстами из прайса?

3) Если я просто на сайте перенесу подкатегорию из "Компьютеры" в "Ноутбуки" и переименую из "Мышки" в "Мыши для ноутбуков", после чего поменяю соответствующую категорию в поставшиках, то тогда все ли будет загружаться так же хорошо как и раньше, не затрагивая переписанные, только в новые разделы?

4) А если я решу соединить воедино, например 2 категории "Мышки" и "Клавиатуры" в одну категорию "Мышки и клавиатуры", и в поставщиках поменять на новый раздел пути, то я так понимаю загрузятся все товары заново, а редактированные останутся в старых категориях? А если предварительно соединить воедино категории?

4.1) Немного не по теме вопрос, а можно как то средствами магазина соединить 2 раздела? :)

5) Тот же вопрос, можно ли как то будет разделить потом эту категорию на 2 категории?

6) А как ведут себя изображения при таких перемещениях? Имею в виду, если изображения загружены в папку "mishki", а после этого я укажу, что бы изображения были в папке "Mishi-dlya-noutbukov", то изображения просто загрузятся в папку "Mishi-dlya-noutbukov" и при этом останутся в папке "mishki"?

В общим одним вопросом, можно ли после загрузки товара, спокойно перемещать, переименовывать, смешивать и разделять категории?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На своем компьютере на Денвере этот модуль работает?

Установлена чистая сборка ocstore_v1.5.4.1. На чисто установленную сборку, в корневой каталог записано все содержимое из папки SUPPLER_1541\upload_1541\ с перезаписью файлов.

Пробую добавить новые позиции из вашего прайса "Бытовуха_Юг_Контракт.xml". В процессе работы выдает такое сообщение:

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\org\mega4s\admin\model\catalog\suppler.php on line 639Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\org\mega4s\admin\index.php:79) in Z:\home\org\mega4s\system\engine\controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\org\mega4s\admin\index.php:79) in Z:\home\org\mega4s\system\engine\controller.php on line 29

один раз такое выскакивало:

Warning: file_get_contents(http://yugcontract.u...462/989390.html) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in Z:\home\org\mega4s\admin\model\catalog\suppler.php on line 473Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\org\mega4s\admin\model\catalog\suppler.php on line 639Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\org\mega4s\admin\index.php:79) in Z:\home\org\mega4s\system\engine\controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\org\mega4s\admin\index.php:79) in Z:\home\org\mega4s\system\engine\controller.php on line 29

В файле errors.tmp записано такое:

2013-01-16 23:30:47 Product have not been added: Row ~= 1. Product code (sku) = 127529 Photo not found on the site: http://yugcontract.u...62/785294.html. Check your setting field in form: 'location photo'.

2013-01-16 23:30:48 Product have not been added: Row ~= 2. Product code (sku) = 127530 Photo not found on the site: http://yugcontract.u...62/691767.html. Check your setting field in form: 'location photo'.

2013-01-16 23:30:48 Product have not been added: Row ~= 3. Product code (sku) = 127531 Photo not found on the site: http://yugcontract.u...62/785351.html. Check your setting field in form: 'location photo'.

2013-01-16 23:30:48 Warning. Row ~= 4. Product code (sku) = 127532. Manufacturer: 'PANASONIC' not found.

2013-01-16 23:30:48 Product have not been added: Row ~= 4. Product code (sku) = 127532 Photo not found on the site: http://yugcontract.u...2/1715149.html. Check your setting field in form: 'location photo'.

2013-01-16 23:30:48 Product have not been added: Row ~= 5. Product code (sku) = 127533 Photo not found on the site: http://yugcontract.u...62/657544.html. Check your setting field in form: 'location photo'.

2013-01-16 23:30:58 Product have not been added: Row ~= 6. Product code (sku) = 127533 Photo not found on the site: http://yugcontract.u...62/657544.html. Check your setting field in form: 'location photo'.

В общем ни одна строчка не добавляется. Папка для фотографий создана. Вышеуказанные ошибки происходят на Денвере.

Хотя сегодня целый день промучался с тестовым сайтом на бесплатном хостинге hostinger.ru . Тоже, была установлена чистая сборка, поверху перезаписаны файлы модуля, и ни одна новая позиция из прайса не добавилась.

????????????????????????

Все ли поля нужно заполнять, на вкладке "Общие", или необходимый минимум - это поля помеченные красной звездочкой (3 поля) ? (чтобы отсечь и вычислить, что дает ошибку).

Поля лучше заполнить по-максимуму.

Не Денвере не пробовал, думаю, что с ним и связаны ошибки, о которых вы пишите.

И еще, если в вашем прайсе указаны ссылки на страницы типа "html", то вам обязательно нужно указать место расположения картинки на них (самое нижнее поле формы - Check your setting field in form: 'location photo'.) Т.е. там, для Юг-Кнтракта нужно поставить >1

Инструкцию по настройке выкладывал в этой теме.

Может сначала потренируемся на прайсе NIS (там проще), заполните форму, как в образце, посмотрим, что у вас получится....будем есть слона по частям.

Не пропустите при заполнении страницу "Данные" в форме.

У других же работает.

Я никуда не пропадаю - все отрегулируем.

П.С. А что вам пишет errors на тестовом сайте?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для BloodyMessage

Мышки, говорите :-)/> хорошо, пусть будут для примера.

В какую бы категорию вы не определили товар, он идентифицируется по своему уникальному SKU (не коду товара, а именно SKU-код товара поставщика, это может быть и артикул).

Т.е. тот же самый товар (с тем же SKU ) второй раз добавляться уже не будет, даже в другую категорию, а будут только корректироваться: его цена, кол-во, и дата обновления.

Ваше описание товара не будет меняться, что бы в прайсе не написали "грамотеи" от поставщика.

Выходит так, что если вы решили поменять категорию для загруженных товаров - вас ждет большой головняк: корректировать каждый товар в админке "Категории-Товары-Изменить".

Лучше удалить все, создать новые категории, указать их в форме поставщика (стр. "Данные - везде) и загрузить прайс сначала.

ОпенКарт привязывает каждый товар к категории, которую вы указали при его создании, хотите поменять категорию группы товаров? - меняйте у каждого. :(/>

Вручную :cry:/>

Переименовать категорию можно, но она останется в той же под-категории, что и была (ее внутренний номер изменить нельзя), товары, привязаны к ней по номеру, а не по названию.

Они останутся на месте, т.е. в той же категории, но с новым названием.

Средства ОпенКарта, к сожалению, не позволяют автоматически переназначать номера категорий группе товаров.

Но..., не вижу проблемы.

У вас же есть мое дополнение, удалите все, создайте новые категории и загрузите товары сначала, но уже правильно разбросав их по вашим новым категориям (перенастройте стр. "Данные").

Ваше новое описание пропадет (загрузиться то, что в прайсе), но вы сохраните свое перед удалением, потом поменяете.

П.С. С изображениями, тот же совет: удалите все и перезалейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Вас попросить, выслать мне на емейл файлы,которые надо заменить, по возможности с инструкциями. Я в первый раз, когда руками Ваш код вставлял, чувствовал себя как сапер на минном поле, второй раз боюсь напорю без подробного степ бай степ туду :)

Без проблем, отправил.

Замечу, однако, что один раз потрудиться руками выгодней, чем 300 лет питаться тормозным vqmod-ом.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поля лучше заполнить по-максимуму.

Не Денвере не пробовал, думаю, что с ним и связаны ошибки, о которых вы пишите.

И еще, если в вашем прайсе указаны ссылки на страницы типа "html", то вам обязательно нужно указать место расположения картинки на них (самое нижнее поле формы - Check your setting field in form: 'location photo'.) Т.е. там, для Юг-Кнтракта нужно поставить >1

Инструкцию по настройке выкладывал в этой теме.

Может сначала потренируемся на прайсе NIS (там проще), заполните форму, как в образце, посмотрим, что у вас получится....будем есть слона по частям.

Не пропустите при заполнении страницу "Данные" в форме.

У других же работает.

Я никуда не пропадаю - все отрегулируем.

П.С. А что вам пишет errors на тестовом сайте?

Спасибо за подсказку. Самое нижнее поле "Место расположения фото товара на сайте поставщика" не заполнял. Содержимое errors на тестовом сайте уже неизвестно, потому что в результате установки-доустановки-переустановки это поле затер.

У меня прайсы получаются сложные ( http://led-technologies.com.ua/price.html ) , их нужно переделывать под себя, или сказать фирме, какие мне нужны. Но для этого надо "потренироваться на кошках" :)

Попробую сначала на прайсе NIS

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


mobily писал мне на почту

И еще вот такая ошика вылезла на странице корзины:

Warning: Division by zero in

/var/www/boss/data/www/mobily.com.ua/system/library/weight.php on line

38Warning: Division by zero in

/var/www/boss/data/www/mobily.com.ua/system/library/weight.php on line

38Warning: Division by zero in

/var/www/boss/data/www/mobily.com.ua/system/library/weight.php on line

38

------------------------------------------------------------------

Вы уже не первый, кто нарвался на эту ошибку в 1.5.4.

Если она возникает у товаров, загруженных Дополнением, то я сейчас буду проверять.

Конечно, ошибка в ОпенКарте налицо (мы ее нашли), НО не спровоцирована ли она Дополнением???

Ща гляну.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Самое нижнее поле "Место расположения фото товара на сайте поставщика" не заполнял. Содержимое errors на тестовом сайте уже неизвестно, потому что в результате установки-доустановки-переустановки это поле затер.

У меня прайсы получаются сложные ( http://led-technolog...m.ua/price.html ) , их нужно переделывать под себя, или сказать фирме, какие мне нужны. Но для этого надо "потренироваться на кошках" :)

Попробую сначала на прайсе NIS

:)

Спасибо за прайс.

Сейчас разберусь с ошибкой Division by zero, поставлю у себя 1.5.4.1 с нуля, и буду тестировать vqmod на вашем прайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прайс.

Сейчас разберусь с ошибкой Division by zero, поставлю у себя 1.5.4.1 с нуля, и буду тестировать vqmod на вашем прайсе.

Разобрался!!!

Замените файл admin/model/catalog/suppler.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может есть у кого прайсик >5000 товаров? хочется опробовать хостинг и двигло, желательно тыщ на 10 :ugeek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.