Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Сначала скачал архив - установил без замены.

Вручную дополнил все файлы - которые хотели заменится.

В админке вместо кнопки ПОСТАВЩИКИ - была какая то ахинея строк на 8.

После забросил файл VQ-Mod - в папку xml.

И теперь у меня в админке - в закладке КАТАЛОГ - две кнопки ПОСТАВЩИКИ - как убрать одну ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

должно быть или удалив xml или удалив ваши ручные правки.

Ахинея на 8 строк могла быть изза того что при переносе кода вручную вы гдето ошиблись и не связали контроллер с хтмл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приобрел модуль и очень доволен. Единственное, очень не хватает кнопки - которая позволит выбрать, новые товары будут отображаться сразу на сайте или будут неактивными.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


должно быть или удалив xml или удалив ваши ручные правки.

Ахинея на 8 строк могла быть изза того что при переносе кода вручную вы гдето ошиблись и не связали контроллер с хтмл

Переносил по инструкции. Связал - все, что было закоментированно + ВК мод внес в папку xml.

Еще странный момент - полностью снес сайт, поставил его резервную копию с установленным модулем - кнопка ПОСТАВЩИКИ, вообще пропала из админки.

Кэш вк мода почистил.

Кто-нибудь уже делал восстановление из бэкапа сайта целиком или нет ? - Модуль заработал после бэкапа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я же писал не нужно вносить изменений, копируете из папки модуля без замены файлов,вносить правки вручную тоже не нужно, а просто закинуть вкмод под вашу версию!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно такой же admin\view\template\sale\order_invoice - этот файл можно исключить, он печатает Товарный Чек и Гарантийный Талон (укр.) только на русском?

1) Ув. автор дополнения сделайте пожалуйста импорт атрибутов (я покупаю новый поиск с морфологией и в нем как раз будет поиск по атрибутам). Куплю в ту же секунду когда вы пообещаете что сделаете :oops:

2) Ув. автор дополнения у вас в модуле встроен поиск по коду или это стандартный поиск opencart (опять же повторюсь что докупаю поиск с морфологией и там стандартный поиск переделан, не получится ли что будет конфликт м-ду модулями.)?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я же писал не нужно вносить изменений, копируете из папки модуля без замены файлов,вносить правки вручную тоже не нужно, а просто закинуть вкмод под вашу версию!

В описании по установке, во вложенном файле с модулем, который я купил, этого написано не было, тему про vq mod - я вообще в форуме нашел.

Ок сейчас попробую как Вы говорите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос такого плана . Вчера купил ваш модуль. Установил . версия магазина ocstore 1.5.4.1 загрузил доя проверки ваши xml файлы.

выдается ошибка сделал скрингот того что написано там. Помогите разобраться . могу выслать скриншот. скажите куда . отпоавлю

Обновите дополнение.

Сегодня выложил апгрейд, там предусмотрен более подробный разбор ошибок.

Думаю, у вас все теперь получиться:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересный модуль, изучаю его работу на демосайте в админке, не могу понять одну вещь:

1.Открываю "Товары".

2. Самый первый товар - Aircl/humid VITEK VT 1761

3. В следующей колонке код этого товара - 338-02

Цифра через дефис (02), это номер поставщика, уже разобрался.

4. Нажимаю "Изменить", открывается карточка этого товара. Перехожу на вкладку "Данные", в графе "Код товара" отображается цифра "675-"

Как я понял, в карточке товара номер поставщика не указывается.

А почему код товара разный?

Это была моя ошибка, уже исправил.

675- это номер следующего, по ошибке выдавался всегда:((

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделал vqmod тестируйте отписывайтесь!

Установка: копируете модуль в корень сайта без замены файлов, далее закидываете под нужную вам версию файл vqmod в папку vqmod\xml\

Большое спасибо, я не торопился с vqmod - ом, потому, что мне подсунули огромный, сложнючий прайс с множеством ошибок

с кодами категорий вместо названий, а таблица соответствий размещалась в начале прайса.

Кроме того, он был в формате XML сделанном не из EXEL-я.

Пришлось его перегонять сначала в EXEL самим Exel-ем (получилось ожос что), затем добавлять колонку названий категорий формулой =ВПР(Q93;$A$2:$H$92;7)

Пока наполнял магазин, сделал кучу улучшений в модуле, боялся, что придется вносить новые изменения и в ОпенКАрт.

Слава Богу, обошлось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приобрел модуль и очень доволен. Единственное, очень не хватает кнопки - которая позволит выбрать, новые товары будут отображаться сразу на сайте или будут неактивными.

Вы уже не первый, кто предлагает это сделать.

Еще предлагают сделать кнопку выбора статуса добавленного товара (если поставщик рядом, то "Есть в наличии", если в другом городе - Ожидание 2-3 дня........).

Тоже разумно.

Предлагают выключать товары, которые отсутствовали в последнем прайсе, удалять "старые" (пока непонятно, что такое "старые").

Вот соберу побольше предложений, сделаю версию 2.0

Вот соберу все предложения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О, вот выключать товары, которые отсутствуют в последней прайсе - это мегаполезная вещь! Правда тут вопрос, а если несколько прайсов, то тогда после одного прайса он будет выключать товары от второго, а второй будет выключать товары от первого...

Могу предложить сделать черный список - список кодов товаров, которые можно в ручную ввести, и они не будут при обновлении базы корректироваться или закрываться, если их нет в базе.

Еще очень полезно было бы сделать выбор, что именно обновлять у существующего товара. Что б понятнее было, пример: Я загрузил товар, и у загруженного товара поменял описание на уникальное, при следующей загрузке я хочу что бы мое описание осталось и только цена корректировалась, а новый товар, что бы загружался полностью.

И еще не успел проверил как реализовано по факту, но, если я выставляю маржу например 5%, то цена из 2690 превратиться в 2824,5 , что не очень красиво. Было бы хорошо, если бы цена округлялась, и совсем идеально, если бы можно было выбрать, до какой цифры округлять стоимость (например что бы все цены оканчивались на 9ку).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно такой же admin\view\template\sale\order_invoice - этот файл можно исключить, он печатает Товарный Чек и Гарантийный Талон (укр.) только на русском?

1) Ув. автор дополнения сделайте пожалуйста импорт атрибутов (я покупаю новый поиск с морфологией и в нем как раз будет поиск по атрибутам). Куплю в ту же секунду когда вы пообещаете что сделаете :oops:

2) Ув. автор дополнения у вас в модуле встроен поиск по коду или это стандартный поиск opencart (опять же повторюсь что докупаю поиск с морфологией и там стандартный поиск переделан, не получится ли что будет конфликт м-ду модулями.)?

Извините, вчера отдыхал, потому не ответил.

order_invoice вы легко сможете изменить сами, ведь я не знаю российского законодательства.

Откройте файл в NotePad включите кодировку UTF-8 без БОМ и правьте.

Но только текст, значки не трогайте.

Кстати, в верхнем левом углу стоит значек принтера - это печать.

Поиск по коду товара и по SKU я делал сам, для версий до 1.5.4

В версии 1.5.4.1 это уже фирменная функция, если я не ошибаюсь (у меня 1.5.4.1 пока не установлена. Видел только по тексту).

Конфликта с моим модулем не будет, если вы аккуратно установите движок, затем все модули, которые докупили, а затем аккуратно внесете мои изменения, отмеченные комментариями.

Или, не внося никаких изменений, поставите версию vqmod от ngenerks (тогда изменения будут вноситься автоматически - "налету").

Части моего модуля называются suppler.php или suppler.tpl они работают независимо, только тогда, когда вы нажали в меню Каталог пункт Поставщики.

Я бы сделал импорт атрибутов, но у вас в прайсе атрибуты (и не только атрибуты) расположены не в одной строке, а программа "заточена" на однострочную информацию о товаре.

Вот в чем проблема. :(

Как она отличит: следующая строка прайса - это новый товар, или продолжение предыдущего?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще очень полезно было бы сделать выбор, что именно обновлять у существующего товара. Что б понятнее было, пример: Я загрузил товар, и у загруженного товара поменял описание на уникальное, при следующей загрузке я хочу что бы мое описание осталось и только цена корректировалась, а новый товар, что бы загружался полностью.

И еще не успел проверил как реализовано по факту, но, если я выставляю маржу например 5%, то цена из 2690 превратиться в 2824,5 , что не очень красиво. Было бы хорошо, если бы цена округлялась, и совсем идеально, если бы можно было выбрать, до какой цифры округлять стоимость (например что бы все цены оканчивались на 9ку).

Возможность сохранять свой переделанный уникальный контент - это полезная функция была бы.

С ценой - интересное предложение. Хотя на соседней ветке в другом модуле цена по умолчанию округлялась, и были жалобы пользователей. На ценах, типа 2000, 5000, 3500 - это полезно. А если товар мелочевка и цены небольшие, типа 25, 15, а если цены в долларах, типа 3,5 2,8 ....

Надо делать возможность выбора - округлять или не округлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я же писал не нужно вносить изменений, копируете из папки модуля без замены файлов,вносить правки вручную тоже не нужно, а просто закинуть вкмод под вашу версию!

О да! Все заработало.

моя незначительная рекомендация: неплохо было бы поменять инструкцию по установке (с учетом вк мода) и вложить vk.mod в пакет файлов - который скачивается с сайта при покупке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Извините, вчера отдыхал, потому не ответил.

order_invoice вы легко сможете изменить сами, ведь я не знаю российского законодательства.

Откройте файл в NotePad включите кодировку UTF-8 без БОМ и правьте.

Но только текст, значки не трогайте.

Кстати, в верхнем левом углу стоит значек принтера - это печать.

Поиск по коду товара и по SKU я делал сам, для версий до 1.5.4

В версии 1.5.4.1 это уже фирменная функция, если я не ошибаюсь (у меня 1.5.4.1 пока не установлена. Видел только по тексту).

Конфликта с моим модулем не будет, если вы аккуратно установите движок, затем все модули, которые докупили, а затем аккуратно внесете мои изменения, отмеченные комментариями.

Или, не внося никаких изменений, поставите версию vqmod от ngenerks (тогда изменения будут вноситься автоматически - "налету").

Части моего модуля называются suppler.php или suppler.tpl они работают независимо, только тогда, когда вы нажали в меню Каталог пункт Поставщики.

Я бы сделал импорт атрибутов, но у вас в прайсе атрибуты (и не только атрибуты) расположены не в одной строке, а программа "заточена" на однострочную информацию о товаре.

Вот в чем проблема. :(

Как она отличит: следующая строка прайса - это новый товар, или продолжение предыдущего?

а если например в описание в строку занести описание с тегами форматирования, они импортируются корректно? Насчет атрибутов, напишут сценарий с 1С, и там будут скажем подставляться через запятую в одну строку, это уже проблема 1С. В любом случае я покупаю, если не сегодня, то завтра, вы просто продолжайте отвечать и иногда прислушиваться
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О, вот выключать товары, которые отсутствуют в последней прайсе - это мегаполезная вещь! Правда тут вопрос, а если несколько прайсов, то тогда после одного прайса он будет выключать товары от второго, а второй будет выключать товары от первого...

:-) Точно подмечено. Значит нужно два меню: "определить статус добавляемого товара" и "....обновляемого".

Могу предложить сделать черный список - список кодов товаров, которые можно в ручную ввести, и они не будут при обновлении базы корректироваться или закрываться, если их нет в базе.

Если народ поддержит.

Еще очень полезно было бы сделать выбор, что именно обновлять у существующего товара. Что б понятнее было, пример: Я загрузил товар, и у загруженного товара поменял описание на уникальное, при следующей загрузке я хочу что бы мое описание осталось и только цена корректировалась,

Сейчас так и есть, ваше новое описание останется нетронутым.

И еще не успел проверил как реализовано по факту, но, если я выставляю маржу например 5%, то цена из 2690 превратиться в 2824,5 , что не очень красиво. Было бы хорошо, если бы цена округлялась, и совсем идеально, если бы можно было выбрать, до какой цифры округлять стоимость (например что бы все цены оканчивались на 9ку).

Если вам срочно: admin/model/catalog/suppler.php

строка 423 вместо round($new_price,2); поставьте round($new_price);

строка 613 то же самое.

Кстати, ваш прайс содержал 2000 товаров.

Загрузился за 70 секунд (с одной остановкой по тайм-лимиту).

Выходит так, что скорость загрузки новых товаров зависит от скорости скачивания картинок, и уж никак не равна 100тов/сек, как я писал раньше :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О да! Все заработало. моя незначительная рекомендация: неплохо было бы поменять инструкцию по установке (с учетом вк мода) и вложить vk.mod в пакет файлов - который скачивается с сайта при покупке.

А мы с ngenerks на вас проверим :-)

Если у вас будет работать хорошо, добавим в инсталляцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а если например в описание в строку занести описание с тегами форматирования, они импортируются корректно? Насчет атрибутов, напишут сценарий с 1С, и там будут скажем подставляться через запятую в одну строку, это уже проблема 1С. В любом случае я покупаю, если не сегодня, то завтра, вы просто продолжайте отвечать и иногда прислушиваться

В описании поддерживаются теги: - перевод строки, 
 - перевод строки, Size="n" - размер шрифта (n от 7 до 16), цвет текста.

Вы сами можете посмотреть, добавить начиная со строки 354 в файле admin/model/catalog/suppler.php

Я прислушиваюсь, просто вчера был выходной.

Собираюсь "наприслушиваться" на вторую версию.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В описании поддерживаются теги: - перевод строки, 
 - перевод строки, Size="n" - размер шрифта (n от 7 до 16), цвет текста.

Вы сами можете посмотреть, добавить начиная со строки 354 в файле admin/model/catalog/suppler.php

Я прислушиваюсь, просто вчера был выходной.

Собираюсь "наприслушиваться" на вторую версию.

Все купил! Дальше с вопросами лучше в личку? потому что тут потом просматривать не удобно...
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все купил! Дальше с вопросами лучше в личку? потому что тут потом просматривать не удобно...

Вообще-то, хорошо когда люди читаю нашу переписку, возможно у них такие же проблемы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновите дополнение.

Сегодня выложил апгрейд, там предусмотрен более подробный разбор ошибок.

Думаю, у вас все теперь получиться :)

после апгрейда пишет что мои настройки не позволяют добавить фото товара

чего не так сделал

подскажите

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.