Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Цитата

 Проверьте настройки формы. При добавлении товаров, поле Категория не может быть пустым!

Как загрузить прайс без обязательных полей как фото, категория? к примеру

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 18.11.2022 в 11:21, HasikBoy сказав:

Как загрузить прайс без обязательных полей как фото, категория? к примеру

а що вам заважає заповнити ті поля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не парсият подобные фотографии

https://dohome.ru/optim/detailed/986/Снимок_экрана_2022-08-22_в_14.11.47_kr1o-4h.png

в который присутсвует кириллица.

Как можно решить проблему? Может в одном из файлов модуля нужно внести правки) Буду длагодарен з помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вітаю.

Підкажіть ... Після видалення Англійської мови в адмінці як видалити в БД language_id 2 English У товарах в яких заповнив  модуль АОП до видалення Англійської мови?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@usergio 

Подскажите как быть, атрибуты парсятся все нормально, но вот есть вкладка Комплектация, как ее спарсить?

Привожу код ниже.

Т.е. тут нет атрибута и параметра атрибута

 

 

<div class="tabs__content">		<ul class="list">
	<li>Термодатчик ТДЛ-1000-06</li>
	<li>Комбинированный pH-электрод ЭСК-10603/7 К80.7</li>
	<li>Штатив ШУ-05, оснащенный поворотным столиком</li>
</ul>	</div>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Підкажіть, у чому може бути проблема. Є 2 постачальники з однаковим кодом, для укр і рос мови. Атрибути вписані теж спочатку на рос мові (id 2) i на укр мові (id 3).

image.thumb.png.97b3a0f0d3d0b48c18558b83413ca64c.png

Все загружається добре, всі атрибути нормально, крім опису на укр мові, проганяю прайс для id 3, Оновлювати опис по шаблону, то загружається опис в рос мову (id 2). Через інструменти опис формується для укр версії, але не весь, бо деяка інформація береться з колонок прайсу

image.thumb.png.49165c4f491264844be55b02feed6f55.png

 

image.thumb.png.da2ee902a870804d122de126908ff675.png

При прогоні прайсу для рос мови опис нормально записується на рос мові. 

Тобто, прогон двох постачальників для двох мов змінюють опис тільки в російській мові

 

 

Змінено користувачем kobzon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17.04.2017 в 17:10, zdevl сказал:

Что же тут не логичного?

Если у вас в прайсе есть описание товара, то вы указываете модулю номер колонки с этим описанием. В противном случае указываете параметры для парсинга.

 

Параметры парсинга - это теги html или их части, между которыми находится описание товара. Допустим, описание товара находится между тегами <span></span>. Но такие теги могут повторяться на странице несколько раз.

В таком случае на помощь приходят тексты начала и конца парсинга. Это, как правило, тоже теги html, но желательно, чтобы они были уникальными.

То есть мы говорим модулю, что между текстами начала и конца парсинга надо найти параметры парсинга и между ними спарсить описание, атрибуты, название и прочее.

Обо всем этом говорится в видео. Выделите время и посмотрите внимательно, можно и нужно смотреть один ролик несколько раз для закрепления, очень много вопросов отпадет.

 

 

подскажите можно ли парсить описание с двух разных мест с одной страницы сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28.11.2022 в 22:28, pavel747 сказал:

 

 

подскажите можно ли парсить описание с двух разных мест с одной страницы сайта?

Парсить  - нет. А импортировать и объединять описание из нескольких колонок из прайса - можно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Маю декілька товарів з однаковим SKU, але при оновленні прайсу оновлюється лише один з них. 
Ці товари відрізняються лише назвою.
Як включити в оновлення всі товари з однаковими SKU?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.12.2022 в 10:00, Anton9111 сказав:

Як включити в оновлення всі товари з однаковими SKU?

ніяк, бо sku має бути унікальним

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

05.12.2022 в 10:00, Anton9111 сказал:

Маю декілька товарів з однаковим SKU, але при оновленні прайсу оновлюється лише один з них. 
Ці товари відрізняються лише назвою.
Як включити в оновлення всі товари з однаковими SKU?

Как вариант, скопировать название товара в ску с помощью инструментов и использовать названия товаров в качестве артикула (ску), указав в АОП для артикула колонку с названием товара из прайса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Есть модуль ( Видео на странице товара ) Если я его установлю, получится ли загружать видео ссылки с прайса, если да то как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.12.2022 в 22:13, cmamonov сказал:

Добрый день. Есть модуль ( Видео на странице товара ) Если я его установлю, получится ли загружать видео ссылки с прайса, если да то как это сделать?

Это сторонний модуль наверно. В списке совместимых его нет.

Видео вроде вставляется в описание, в прайсе ссылка вида <iframe, но там хитрости есть, нужно пробовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.11.2022 в 18:42, Axelenz сказал:

А Нужно ли заполнять основные данные во вкладке SEO шаблон или при загрузке по ссылке модуль сам распределит данные на H1, Title? description?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.12.2022 в 21:13, cmamonov сказав:

Добрый день. Есть модуль ( Видео на странице товара ) Если я его установлю, получится ли загружать видео ссылки с прайса, если да то как это сделать?

Нужно смотреть как устроена таблица модуля "Видео на странице товара" в БД. Моуль АОП позволяет загружать сторонние таблицы и в большинстве случаев всё получается, но есть нюансы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.11.2022 в 22:28, pavel747 сказав:

 

 

подскажите можно ли парсить описание с двух разных мест с одной страницы сайта?

решение такое себе но как вариант можно спарсить один раз, потом перенастроить границы парсинга и поставить настройку - Добавить в конец описания или Добавить в начало описания. Ну и спарсить второй раз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Встречался ли кто то с подобной проблемой? Два прайса:

1-ый порядка 20000 товаров, выгружается сервером через wget в XML файл (АОП настроен в разделе ДЕЙСТВИЕ - Добавлять и обновлять). Код поставщика 11.

2-ой порядка 10000 товаров, выгружается сервером по API в XML файл (АОП настроен в разделе ДЕЙСТВИЕ - только обновлять). Код поставщика 12.

Периодически АОП не обрабатывает прайсы, а выполняет только Предварительные задания, т.е. обнуляет остатки и удаляет акции. Бывает такая ситуация 1-2 раза в неделю.

Настройки CRON для обоих прайсов одинаковые.

Я не исключаю проблем со стороны сайта поставщиков, но и на другом сайте тоже такое проявляется (поставщик совсем другой).

Скрытый текст

image.thumb.png.597385fccfadaf4f4bdc0ea0d6704128.png

Скрытый текст

image.thumb.png.57a8fe189ed36666fc7300e0e5e0c299.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14.12.2022 в 09:31, dvk18 сказал:

мешает "shops.dtd" в xml,

надо удалить весь этот тег и сохранить файл

Спасибо за ответ. проверим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.
Такая трабла с загрузкой фото, может кто-то уже сталкивался и знает решение.
Парсю эксель файл с линками на фото. Файл содержит разные опции в разных строках.

При первом проходе загружаю новые товары и все работает так как надо.

При втором проходе делаю обновление и дозагружаю остальные языки, опции и дополнительные фото для опций. И вот тут происходит неожиданное ))
Новые загружаемые фото при обновлении попадают в другие папки ,а не в те что прописаны в форме с категориями. Из-за этого случаются дубли. Как это решить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.12.2022 в 11:11, ValRock сказал:

Новые загружаемые фото при обновлении попадают в другие папки ,а не в те что прописаны в форме с категориями. Из-за этого случаются дубли. Как это решить?

Наверное, не верны настройки. Попробуйте воспользоваться инструментом "удалить дубли фото в товарах"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.12.2022 в 12:30, Rubynoid сказал:

Наверное, не верны настройки.

Какие конкретно настройки? При обновлении новые фото попадают в папки других категорий. В настройках ничего не меняю, просто перехожу от добавления к обновлению.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.12.2022 в 12:34, ValRock сказал:

Какие конкретно настройки? При обновлении новые фото попадают в папки других категорий. В настройках ничего не меняю, просто перехожу от добавления к обновлению.

Откуда я знаю какие у вас настройки для фото? Я не дед мороз и не телепат, чтобы видеть это

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.12.2022 в 12:41, Rubynoid сказал:

Откуда я знаю какие у вас настройки для фото? Я не дед мороз и не телепат, чтобы видеть это

Но вы же предположили что настройки не верны по какой-то причине, верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.