Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

03.03.2022 в 12:13, lyamin сказал:

это в настройках модуля можно как-то сделать?

вот, например, для артикула есть три матраса с одной и той же ценой

каждый артикул кроме последнего должен будет обновлять 3 товара

257064128_2022-03-0315_09_48.thumb.png.abb333bfc23653f60e9654feee1ed156.png

И где здесь одинаковые артикулы в товарах? И где цены одинаковые?

Вы хотя бы колонки проименовали бы 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.03.2022 в 15:20, Rubynoid сказал:

И где здесь одинаковые артикулы в товарах? И где цены одинаковые?

Вы хотя бы колонки проименовали бы 

во 2 колонке артикулы, в последней колонке цены. 190 / 195 / 200 - это размеры

суть в том, что на сайте есть для каждого такого артикула 3 товара с этим артикулом, и надо чтобы цена обновлялась сразу на всех трёх товарах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.03.2022 в 13:49, lyamin сказал:

на сайте есть для каждого такого артикула 3 товара с этим артикулом, и надо чтобы цена обновлялась сразу на всех трёх товарах

Будет обновляться только первый товар с таким артикулом, остальных двух не коснется.

Так устроен модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток.

 

Файл excel. Скинул скрин. Поставил через запятую подкатегорию и категорию. Ничего не произошло, робот берет 1 наименование из подкатегории и дубли пропускает. Ручками поставил все категории. Результат очень плохой. Робот доходит до первой подкатегории и складывает туда все товары из одноименных подкатегорий, остальные игнорирует. Например: есть такая подкатегория "зимняя обувь", и она есть в 4 категориях (мужская, женская, для мальчиков, для девочек) , модуль доходит до первой "для девочек" и складывает туда все эти подкатегории.

 

Уже сталкивался с такой проблемой, с помощью модуля не удалось решить. Пришлось в прайсе совмещать две колонки в одну. Когда много товара это не удобно. Файл выгрузки можно сделать любого формата. Кто знает как решить эту проблему?

Скриншот 03.03.22_16.07.48.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.03.2022 в 16:20, Aleksandr3 сказал:

Доброго времени суток.

 

Файл excel. Скинул скрин. Поставил через запятую подкатегорию и категорию. Ничего не произошло, робот берет 1 наименование из подкатегории и дубли пропускает. Ручками поставил все категории. Результат очень плохой. Робот доходит до первой подкатегории и складывает туда все товары из одноименных подкатегорий, остальные игнорирует. Например: есть такая подкатегория "зимняя обувь", и она есть в 4 категориях (мужская, женская, для мальчиков, для девочек) , модуль доходит до первой "для девочек" и складывает туда все эти подкатегории.

 

Уже сталкивался с такой проблемой, с помощью модуля не удалось решить. Пришлось в прайсе совмещать две колонки в одну. Когда много товара это не удобно. Файл выгрузки можно сделать любого формата. Кто знает как решить эту проблему?

Скриншот 03.03.22_16.07.48.png

В экселе объедините  колонки   младшей и старшей категории    через & в формеле и будет счастье. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую всех

Ребята, нужна ваша помощь.

Прайс

Смогу ли я благодаря этому модулю загрузить товары из этого прайс листа и наличие на складе?

Как я понял по ссылкам из 5 колонки модуль сможет спарсить карточки товара со всеми характеристиками, верно думаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.03.2022 в 01:39, lyamin сказал:

вот такое при попытке удалить неиспользуемые Image =(

папку с папками image1 создал, если что

 

1516030572_2022-03-0403_38_19.thumb.png.02cd6dc2c636e21565f3c7c065b87e7f.png

Права на папки поставьте 755 проблема должна исчезнуть. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.03.2022 в 20:04, Rexton1 сказал:

Приветствую всех

Ребята, нужна ваша помощь.

Прайс

Смогу ли я благодаря этому модулю загрузить товары из этого прайс листа и наличие на складе?

Как я понял по ссылкам из 5 колонки модуль сможет спарсить карточки товара со всеми характеристиками, верно думаю?

Можно,  вот только разработчик с Харькова ,  и честно сказать я не знаю  получите ли Вы ключик лицензии  ибо там не спокойно.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@lyamin у вас же ясно по ошибке написано copy, то есть скрипт пытается копировать файл из одной папки в другую, но этого файла в папке из которой надо копировать нету. по хорошему в скрипте должна быть проверка если файла нет то пропускать действие, но ....

попробуйте в админке в настройках отключить вывод ошибок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.03.2022 в 11:16, lyamin сказал:

не помогло((

Места достаточно на хостинге?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.03.2022 в 14:47, pro100m сказал:

@lyamin у вас же ясно по ошибке написано copy, то есть скрипт пытается копировать файл из одной папки в другую, но этого файла в папке из которой надо копировать нету. по хорошему в скрипте должна быть проверка если файла нет то пропускать действие, но ....

попробуйте в админке в настройках отключить вывод ошибок.


У меня в Image вообще папки peview нет, в Image1 соответственно тоже. вообще не понимаю что он пытается делать.

отключение ошибок не помогает. пишет что отчет сформирован, но в admin/uploads пусто

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.03.2022 в 14:34, lyamin сказал:

У меня в Image вообще папки peview нет, в Image1 соответственно тоже. вообще не понимаю что он пытается делать.

я не знаю что у вас там есть а чего нет, но тут вроде ясно написано

failed to open stream: No such file or directory - не удалось открыть поток, такого файла или каталога нет

 

проверьте на всякий случай open_basedir, можно сделать так ini_get("open_basedir")

покажите 14287 строку файла suppler.php

ну или лучше пару строк до нее и пару после нее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.03.2022 в 12:16, lyamin сказал:

 

 

не помогло((

На разных хостингах   разные настройки ,    иногда права 755 недостаточно попробуйте 777 ибо по ошибке видно,  что запрет идет на изменения в папках   файлов, т.е. не хватает прав на обработку и либо перезапись, либо удаление. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.03.2022 в 18:31, pro100m сказал:

я не знаю что у вас там есть а чего нет, но тут вроде ясно написано

failed to open stream: No such file or directory - не удалось открыть поток, такого файла или каталога нет

 

проверьте на всякий случай open_basedir, можно сделать так ini_get("open_basedir")

покажите 14287 строку файла suppler.php

ну или лучше пару строк до нее и пару после нее


		
		if ($data['command'] == 27) {
			$path = "../image1/";
			if (!is_dir($path)) return 34;
			$file_sos    = "./uploads/sos.tmp";
			if (!file_exists ($file_sos)) {
				$row = $this->getMaxOptionValueID();
				$max = $row['max(option_value_id)'];
				for ($ii=1; $ii<=$max; $ii++) {
					$row = $this->getOptionValuePhoto($ii);
					if (isset($row['image']) and !empty($row['image'])) {
						$path_old = "../image/" . $row['image'];
						$path_new = "../image1/" . $row['image'];
						$a = copy ($path_old, $path_new);					
					}
				}
				$row = $this->getMaxCategoryID();
				$max = $row['max(category_id)'];
				for ($ii=1; $ii<=$max; $ii++) {
					$rows = $this->getCategoryPhoto($ii);
					if (isset($rows[0]['image']) and !empty($rows[0]['image'])) {
						$path_old = "../image/" . $rows[0]['image'];
						$path_new = "../image1/" . $rows[0]['image'];
						$a = copy ($path_old, $path_new);					
					}
				}
				$row = $this->getMaxManufacturerID();
				$max = $row['max(manufacturer_id)'];
				for ($ii=1; $ii<=$max; $ii++) {				
					$rows = $this->getManufacturerStore($ii, $store);
					if (isset($rows[0]['image']) and !empty($rows[0]['image'])) {
						$path_old = "../image/" . $rows[0]['image'];
						$path_new = "../image1/" . $rows[0]['image'];
						$a = copy ($path_old, $path_new);					
					}
				}
			}
		}

 

Снимок экрана 2022-03-04 в 19.53.03.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот получается все так как я говорил

$rows = $this->getCategoryPhoto($ii);
					if (isset($rows[0]['image']) and !empty($rows[0]['image'])) {
						$path_old = "../image/" . $rows[0]['image'];
						$path_new = "../image1/" . $rows[0]['image'];
						$a = copy ($path_old, $path_new);					
					}

получается все как я и говорил, из базы из таблицы категорий тащится путь к картинки, но картинки по этому пути нет, поэтому дает ошибку, смотрите в базе таблицу категорий колонку image и ли удаляйте те записи которые вы точно знаете что ошибочные или просто вычистите эту колонку. и как я говорил выше, по нормальному всегда надо ставить проверку на существования файла. тогда таких детских ошибок не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.03.2022 в 16:08, Aznaur сказал:

Ребята, у кого есть инструкция автора по модулю, скиньте сюда плз? скачать не удается по ссылке на сайте, открывается украинский сайт. 

Лови

readme.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите, как с помощью инструментов увеличить цену на 10% и округлить полученные цены до маркетинговых 9 в конце цены. Т.е из 10248 сделать 10299, из 26012 сделать 25999. Такое реально? или хотя бы просто округлить до 9 последнее число, для красоты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


08.03.2022 в 18:49, Daw2666 сказал:

Здравствуйте. Подскажите, как с помощью инструментов увеличить цену на 10% и округлить полученные цены до маркетинговых 9 в конце цены. Т.е из 10248 сделать 10299, из 26012 сделать 25999. Такое реально? или хотя бы просто округлить до 9 последнее число, для красоты.

Батч эдитор Вам в помощь 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.