Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

12 година назад, Craizy11 сказав:

Подскажите, как быть если категории расположены в двух колонках, как на фото, где категория в первой колонки это родительская, например LK - эта родительская категория, а Белый Люкс вложенная

Снимок экрана 2022-02-18 в 03.59.27.png

http://documentation.8bits.com.ua/category/supp-category

в инструкции есть ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли спарсить товары по ссылке: у меня есть ссылка на производителя, например https://site.ua/brand, по ссылке на странице есть товары и страницы пагинации. Есть ли возможность настроить модуль для парсинга всех товаров данного производителя по этой ссылке? Если да, то как это реализовать?

(видео посмотрел про парсинг, там только с прайса)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Clan сказал:

Можно ли спарсить товары по ссылке: у меня есть ссылка на производителя, например https://site.ua/brand, по ссылке на странице есть товары и страницы пагинации. Есть ли возможность настроить модуль для парсинга всех товаров данного производителя по этой ссылке? Если да, то как это реализовать?

(видео посмотрел про парсинг, там только с прайса)

нет такой возможности в модуле. для парсинга товаров вам нужно собрать все ссылки на товары. или использовать предварительный парсинг. я например пользуюсь датаколом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Rubynoid сказал:

Такая хотелка одна из тысячи и вряд ли будет реализована автором модуля. А всем другим и мне в том числе не нужны тысячи дублей атрибутов, пусть и в разных группах - так как быть? - иначе потом модуль фильтра будет отображать список дублей атрибутов и как заказчику фильтровать товары?

Поэтому АОП и не делает дубли атрибутов. И не забывайте, что это просто программа, которая не думает, как человек, а просто помогает быстрее добавить и обновить товары, создать опции, атрибуты, описания на автоматическом уровне.

Можно просто добавить какую-нибудь галочку - парсить в группу парсинга, и кому надо сможет пользоваться. А по поводу фильтра - не все пользуются встроенным фильтром, а используют дополнительный модуль. Всё опционально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 хвилини назад, satir4ik сказав:

Можно просто добавить какую-нибудь галочку - парсить в группу парсинга, и кому надо сможет пользоваться.

Какую галочку? Вы о чем? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, как скопировать SKU в Модель?

У меня через инструменты копирование не работает или я что-то не так делаю.

Артикул - это SKU, Код - это модель. Правильно же я опнимаю?

2022-02-19_12-23-14.png

2022-02-19_12-24-57.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.01.2019 в 14:13, Borodina сказал:

если прописать там [d] -- не работает! Видимо, проблема именно в обозначении [d], оно не ссылается на существующее описание.

 

Здравствуйте, та же проблема. Как то решили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.02.2022 в 04:25, ruller сказал:

Добрый день. Подскажите, как скопировать SKU в Модель?

У меня через инструменты копирование не работает или я что-то не так делаю.

Артикул - это SKU, Код - это модель. Правильно же я опнимаю?

  

20.02.2022 в 14:47, roman409 сказал:

 

Здравствуйте, та же проблема. Как то решили?

 

Должно работать. вы точно установили модуль для своего осторе/опенкарт? для своей версии движка?

Попробуйте переустановить модуль и обязательно сделать финиш

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.02.2022 в 23:42, Rubynoid сказал:

  

 

Должно работать. вы точно установили модуль для своего осторе/опенкарт? для своей версии движка?

Попробуйте переустановить модуль и обязательно сделать финиш

 

4 года ежедневно активно пользуюсь модулем.

на форуме несколько сообщений с этой проблемой с 2015 года от разных пользователей.

может тогда подскажите в каком файле или в какой строке в базе проверить запись об этой функции.

 

Змінено користувачем roman409
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.02.2022 в 19:45, morozzz16 сказал:

Кто подскажет? )

После перехода на версию 9.4 после завершения работы cron начинает повторно выполнять задание. Хотя в cron.php установлено

$period = 240;

мало входных данных.

У вас по скрину у АОПа выставлено каждые 240 минут повторять цикл - увеличивайте цикл или принудительно указать расписание запуска по часам в форме АОП во вкладке "крон"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22.02.2022 в 00:04, Rubynoid сказал:

мало входных данных.

У вас по скрину у АОПа выставлено каждые 240 минут повторять цикл - увеличивайте цикл или принудительно указать расписание запуска по часам в форме АОП во вкладке "крон"

https://prnt.sc/gae94mjTVPI_

https://prnt.sc/wHUjsbCwTX9i

 

вот такие настройки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.02.2022 в 23:24, morozzz16 сказал:

https://prnt.sc/gae94mjTVPI_

https://prnt.sc/wHUjsbCwTX9i

 

вот такие настройки

Возможно из-за расхождения серверного времени

https://skr.sh/sCd3XmXlwoH

1) Поставьте здесь звездочку

https://skr.sh/sCdQw0ZKSbt?a

2) Попробуйте увеличить период с 240 до 1440, что равно 24 часам, т.е. чтобы АОП запускал задание  каждые 24 часа, а не каждые 4 часа.

3) Обновите АОП до последней версии.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22.02.2022 в 16:14, nibbl сказал:

всем добрый день. а где можно починать что нового в версии 9.4

 

А нигде - это еще бета-версия и не выложенная на форум...

https://skr.sh/sCdd7FrsSaC?a

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17.02.2022 в 13:20, Dmitry87 сказал:

По крону загружается файл xlsx, почему то доходит до определенного места и дальше не обрабатывает.

у Вас какая версия php на сайте?

 

дело в том, что при обработке xls/xlsx прайсов модуль пользуется сторонней библиотекой PHPEXCEL которая уже довольно устарела. Из опыта заметил, что на версиях выше PHP5.6 библиотека почти всегда работает с ошибками или вообще отказывается работать.

Вот можно почитать ЗДЕСЬ.

Скрытый текст

image.png.5f0986b5ff372ee5f623e363e1f22d05.png

 

но я не утверждаю, что у Вас именно эта проблема, вполне возможно, что у Вас другие причины

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19.02.2022 в 04:25, ruller сказал:

Добрый день. Подскажите, как скопировать SKU в Модель?

У меня через инструменты копирование не работает или я что-то не так делаю.

Артикул - это SKU, Код - это модель. Правильно же я опнимаю?

скорее всего Вы не поставили галочку "Поставщики - Все"

и применяете действие для несуществующих товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В инструкции что лежит в папке readme - файл readme_upgrade - содержит битые ссылки на скриншоты - поправьте пожалуйста.  Затрудняет процесс обновления модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

Создаю категории с помощью Модуля Автоматическая обработка прайс-листов, - они создаются, но не все. Не создаются дубли подкатегорий, которые уже созданы. Но вся фишка в том, что эти подкатегории в разных категориях. Поэтому пропущено более 30-40 подкатегорий.

Пример: подкатегория "Зимняя обувь" прописалась 1 раз в мужской обуви, но есть еще 2-3 категории в которых она не прописалась (женская обувь, детская итд)

В прайсе, категория и подкатегория идут отдельными столбцами, как и положено.

Как исправить и создать все подкатегории автоматом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


02.03.2022 в 17:43, Aleksandr3 сказал:

Здравствуйте.

 

Создаю категории с помощью Модуля Автоматическая обработка прайс-листов, - они создаются, но не все. Не создаются дубли подкатегорий, которые уже созданы. Но вся фишка в том, что эти подкатегории в разных категориях. Поэтому пропущено более 30-40 подкатегорий.

Пример: подкатегория "Зимняя обувь" прописалась 1 раз в мужской обуви, но есть еще 2-3 категории в которых она не прописалась (женская обувь, детская итд)

В прайсе, категория и подкатегория идут отдельными столбцами, как и положено.

Как исправить и создать все подкатегории автоматом?

Категории создаете из хмл файла или же с эксель ?  Если с эксель, то объедините   младшую категорию с родительской,     Потом через управление категориями + подправите или же через какой либо другой модуль.   В случае если категории создаете из хмл,  и  они не по столбикам (от младшей к старшей)  такой "Фокус" не получится. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. 

Подскажите, если в прайсе у нескольких товаров одинаковый SKU, я смогу обновлять для этих товаров цены?

Например, три товара с одинаковым SKU и мне надо к каждому из этих товаров обновить стоимость для этого SKU. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.03.2022 в 00:18, lyamin сказал:

Здравствуйте. 

Подскажите, если в прайсе у нескольких товаров одинаковый SKU, я смогу обновлять для этих товаров цены?

Например, три товара с одинаковым SKU и мне надо к каждому из этих товаров обновить стоимость для этого SKU. 

Скорее всего это один и тот же товар, но с разными тремя опциями - нужно настроить импорт товаров в объединенном виде.

Иначе цена будет последняя из прайса для 3-го товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.03.2022 в 11:40, Rubynoid сказал:

Скорее всего это один и тот же товар, но с разными тремя опциями - нужно настроить импорт товаров в объединенном виде.

Иначе цена будет последняя из прайса для 3-го товара

это в настройках модуля можно как-то сделать?

вот, например, для артикула есть три матраса с одной и той же ценой

каждый артикул кроме последнего должен будет обновлять 3 товара

257064128_2022-03-0315_09_48.thumb.png.abb333bfc23653f60e9654feee1ed156.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.