Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

1 час назад, moiseenko сказал:

Доброго времени суток!
При попытке создать сохранить форму поставщика вылетает ошибка 500. 
Версия на хостинге PHP/7.2.32 из папки other versions of php для неё же замнил admin.
Что посоветуете?

Еще раз перейти по ссылке мой-сайт/finish.php

Изменено пользователем Rubynoid
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


44 минуты назад, faza78 сказал:

Тут все на месте

1666813551_.png.03ffc86cfd1f68a20478615a6b3e3afb.png

А где это смотреть?

Вижу по скрину, что расширение есть.

 

Сначала выводим атрибуты для редактирования через инструмент - http://prntscr.com/h89j8q (1)
Скачиваем файл ех.хмл из папки админ/аплоадс
Корректируем атрибуты (прописываем в поля "New Name" желательные новые значения).
ЕСЛИ НЕ НУЖЕН АТРИБУТ ИЛИ ЗНАЧЕНИЕ, ТО СТАВИМ В НОВОЕ ИМЯ 0
Переименовываем файл в attribute.xml
Грузим его в папку админ/аплоадс (не забываем удалять старый ех.хмл) и загружаем исправленные названия через инструмент -

http://prntscr.com/h89lb8 (2)
Затем удаляем образовавшиеся дубли атрибутов http://prntscr.com/h89mlw (3)
Также можно применить такой инструмент - http://prntscr.com/h89m7x (4)

Внимание! Перед работой с инструментами, проверяем отсутствие файла sos.tmp в папке admin/uploads

ЕСЛИ НЕ НУЖЕН АТРИБУТ ИЛИ ЗНАЧЕНИЕ, ТО СТАВИМ В НОВОЕ ИМЯ 0

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


44 минуты назад, Rubynoid сказал:

Переименовываем файл в attribute.xml

Спасибо. Заработало. Специально пересмотрел видео. Цитирую: "Эта таблица должна находится в админ аплоадсе, называться экс, обязательно, переименовывать её не нужно".

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, faza78 сказал:

Спасибо. Заработало. Специально пересмотрел видео. Цитирую: "Эта таблица должна находится в админ аплоадсе, называться экс, обязательно, переименовывать её не нужно".

Пожалуйста! Так оно и было в старой версии АОП. В новой версии уже переименовывать нужно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Друзья, всем привет! Такая проблема: установил модуль, но после заполнения нужных форм не могу ни один товар добавить. Сначала вылетает ошибка "500", иногда 502 вместо тайм-аута.  После окончания повторых перезагрузок страницы пишет, что ни один товар не добавлен и не обновлён. В отчёте error.tmp выдаёт несуразицу по типу "SKU" не найден. Копировал таблицу в чистую книгу ексель методом вставки значений - не помогает. Формат таблицы cvs. Все поля необходимые для добавления товаров - заполнены на мой взгляд. Что делаю не так ?

ps Доп. вопрос: насколько реально необходимо создавать папки для фото товаров под разные категории, в видео было сказано, что модуль постарается сам создать папку с удобным названием.

 

Спойлер

Отчёт "error.tmp" :

2021-06-02_01-53-10.thumb.png.6a7129435f629575385c9fe5f90abbba.png

и так все товары

2021-06-02_01-53-29.png.53ccc5194210a36d10f48e7e4f1c5981.png

 

Содержимое таблицы:

2021-06-02_01-53-43.thumb.png.c586ab538572351c0336289633e590fd.png

 

Заполненная форма поставщика:

2021-06-02_01-54-11.thumb.png.8ecb3fbdc9566afc19b818c5acdbe3e4.png

Перенаправление категорий:

2021-06-02_01-54-27.thumb.png.503a7c3ce97d950e6e538a3e37498b02.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 27.05.2021 в 19:25, Rubynoid сказал:

Попробуйте так - http://prnt.sc/d2q24a (1)

Попробуйте пересчитать цены, через инструмент, как плюс к цене  - http://prnt.sc/cvv96j (2)

Спасибо! 
да я с такими настройками и грузил, все работало, но в карточку выводились не нужные знаки типа = и + ну и сама цена опции, что лишнее
вобщем разработчик шаблона поправил 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, l1key сказал:

Спасибо! 
да я с такими настройками и грузил, все работало, но в карточку выводились не нужные знаки типа = и + ну и сама цена опции, что лишнее
вобщем разработчик шаблона поправил 

Не за что. Более того, этот инструмент есть для включения в автоматику крона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, daizvuk сказал:

Друзья, всем привет! Такая проблема: установил модуль, но после заполнения нужных форм не могу ни один товар добавить. Сначала вылетает ошибка "500", иногда 502 вместо тайм-аута.  После окончания повторых перезагрузок страницы пишет, что ни один товар не добавлен и не обновлён. В отчёте error.tmp выдаёт несуразицу по типу "SKU" не найден. Копировал таблицу в чистую книгу ексель методом вставки значений - не помогает. Формат таблицы cvs. Все поля необходимые для добавления товаров - заполнены на мой взгляд. Что делаю не так ?

ps Доп. вопрос: насколько реально необходимо создавать папки для фото товаров под разные категории, в видео было сказано, что модуль постарается сам создать папку с удобным названием.

 

 

по поводу таймаута - это не ошибка, смотрим первое видео, там есть про файл контроля сос.тмп.

Попробуйте пересохранить прайс в формат 2003 хмл

либо выставить другую кодировку, к примеру 

http://prntscr.com/13priet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго дня!  на старте столкнулся с проблемой! Товары добавляются только если заполнять вкладку категории и наценки и проставить младшую категорию и ее названии. ( категории и подкатегории уже добавлены) . Как сделать, что бы товары добавлялись без этой манипуляции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, arendasby сказал:

Доброго дня!  на старте столкнулся с проблемой! Товары добавляются только если заполнять вкладку категории и наценки и проставить младшую категорию и ее названии. ( категории и подкатегории уже добавлены) . Как сделать, что бы товары добавлялись без этой манипуляции? 

А вручную товар добавляется без указания категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, faza78 сказал:

1731537130_.png.28be7aba21cd4dd1bcd06fba8bb6a4c8.png

Это только с стандартным фильтром работает или с OCFilter тоже будет?

Стандартный. Совместимые модули с АОПом указаны на первой странице темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Rubynoid сказал:

по поводу таймаута - это не ошибка, смотрим первое видео, там есть про файл контроля сос.тмп.

Попробуйте пересохранить прайс в формат 2003 хмл

либо выставить другую кодировку, к примеру 

http://prntscr.com/13priet

Я понимаю, что тайм-аут не ошибка. Просто у меня вместо тайм-аута выскакивает ошибка 500 и загрузка просто прерывается.

Нужно ли загружать повторно, ведь перезагрузка не помогает, тут же повторяется номер с ошибкой 500 х_х

Спасибо за подсказку , помогло пересохранить в формат XML 2003 . Ещё я создал вручную все необходимые папки для фотографий, так как модуль почему-то отказывался это делать. Ну да ладно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, daizvuk сказал:

Я понимаю, что тайм-аут не ошибка. Просто у меня вместо тайм-аута выскакивает ошибка 500 и загрузка просто прерывается.

нажать снова обновить стр. и так до тех пор, пока не появится админка. Или применять крон для автоматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток! Подскажите как присвоить старым товарам (их было то 10 штук) номер id ? Раньше было преобразовать модель в код товара при обновлении цен. А сейчас не могу найти где. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, moiseenko сказал:

Доброго времени суток! Подскажите как присвоить старым товарам (их было то 10 штук) номер id ? Раньше было преобразовать модель в код товара при обновлении цен. А сейчас не могу найти где. 

Внимание! Перед использованием Инструментов, сделайте бекап БД

http://prntscr.com/13qtyiq

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Подскажите, пытаюсь "Применить множитель в Поле1 для цен товаров" (пробовал через инструменты и Cron), но данная функция применяется только к товарам у которых остаток больше 0, возможно ли сделать чтобы множитель цен применился и к товарам у которых остаток 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, fomas72rus сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пытаюсь "Применить множитель в Поле1 для цен товаров" (пробовал через инструменты и Cron), но данная функция применяется только к товарам у которых остаток больше 0, возможно ли сделать чтобы множитель цен применился и к товарам у которых остаток 0?

Вроде как в АОП версии 9.3 должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, fomas72rus сказал:

Стоит версия 9.3, но не работает

С другой стороны зачем менять цену товару, если его нет в наличии? Такой принцип у АОПа. Но вроде в новой версии написано в обновлении это - допускаются товары с нулевой ценой и остатком, поэтому я и предположил, что эта тенденция поменялась, оказывается нет.

Значит к автору с этим вопросом.

Или как вариант временно поставить товарам нет в наличии остаток к примеру 1000 000 (для лучшей последующей фильтрации), сделать свой множитель, а потом товаром с остатком 1000 000 присвоить остаток 0.

Изменено пользователем Rubynoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

3 часа назад, Rubynoid сказал:

Или как вариант временно поставить товарам нет в наличии остаток к примеру 1000 000 (для лучшей последующей фильтрации), сделать свой множитель, а потом товаром с остатком 1000 000 присвоить остаток 0.

Спасибо за наводку!

Попробую через cron сделать чтобы заданиями остаток менялся на 1000, а после обновления цены и наценки обратно на 0.  

Но автору наверно напишу, может все же есть более простой способ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, fomas72rus сказал:

 

Спасибо за наводку!

Попробую через cron сделать чтобы заданиями остаток менялся на 1000, а после обновления цены и наценки обратно на 0.  

Но автору наверно напишу, может все же есть более простой способ. 

Не за что. Все познается на практике ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Несколько вопросов по импорту из yml.

 

1. Как импортировать несколько картинок, если в файле они под одним и тем же тегом

<picture>ссылка на картинку</picture>
<picture>ссылка на картинку</picture>

 

2. Как импортировать описание едино, если оно разделено на строки

<param name="Производитель">'АНИ Пласт', Россия</param>
<param name="Материал">пластик</param>
<param name="Размер">40х40/50 мм</param>

Нужно чтобы было:

Производитель: 'АНИ Пласт', Россия

Материал: пластик

Размер: 40х40/50 мм

 

Если кто знает, то заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.