Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

7 часов назад, vatok сказал:

к сожалению ничего не вышло, возможно у меня в категориях непорядок. наведу порядок попробую снова, отпишусь...

 

Ты создай excel с одним товаром, настрой под него все параметры парсинга, категории и.т.д и запусти, и будет проще понять парсит характеристики или нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, skuz сказал:

Добрый день, появилась ли возможность сопоставлять  товары по наименованию при загрузке из прайса поставщика?

нет такая возможность не появилась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, kawabanga55 сказал:

Помогите плиз с парсингом!

Выдает везде ошибки https://prnt.sc/tmfehr

Что пытаюсь спарсить https://prnt.sc/tmffoz.  от сюда view-source:https://yurkas.by/p_garda_7_5_belyy_yasen_1200_r/

Параметры парсинга https://prnt.sc/tmfg4x  https://prnt.sc/tmfi34  https://prnt.sc/tmfig4 

В чем может быть проблема??

 

Все у вас правильно.
Если вот тут стоит запятая а не точка.
 

Спойлер

bvTLIjJ.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.07.2020 в 01:30, Paint сказал:

Добавляя товары из прайса не обратил внимание, что в настройках Единица длины по умолчанию Сантиметр и добавил товары с размерами в Миллиметрах. Потом поменял единицу измерения по умолчанию на Миллиметр, добавил еще товаров и все перемешалось.

Как всем существующим товарам поменять Единицу длины на миллиметр?

не совсем ясен вопрос.
Как массово переключить милиметры в сантиметры ?

Это можно сделать одним запросом в базу данных. А вот если нужно еше и перевести значение сантиметров в миллиметры, то тут немного сложнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.07.2020 в 18:57, InjutkinAG сказал:

Как можно решить вопрос с такими категорями? В прайсе в одной колонке они отображаются вот так, 000001-000021-000025. Не могу понять как скормить парсеру чтоб правильно раскидалось все 

В экселе через функцию разделить по колонкам, по признаку - поделите строку 000001-000021-000025 на три колонки, а затем скармливайте этот прайс модулю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.07.2020 в 16:01, khvoroffski сказал:

Добрый день! 
Коллеги, нюанс всплыл - сбивается порядок сортировки при каждом проходе парсинга, как этого избежать?

У меня в прайсе с которого данные  - нет поля порядок сортировки, я выставил в ручную на сайте...обновляем остаток и только остаток модулем - порядок слетает.

Тут скорее всего нужно написать автору он подскажет где подправить что бы это не происходило.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! .В прайсе в описании товара есть html код видимо для упорядочивания текста (пример:панель</li><li>стеклокерамическая поверхность</li><li>индукционные конфорки</li><li>переключатели сенсорные</li><li>защита от детей</li><li>индикатор остаточного тепла</li><li>независимая установка</li><li>габариты (ШхГ) 57.6x51.6 см</li>"). И когда загружается на сайт загрузчиком АОП то в описании видны html символы и текст в разброс в некоторых местах (см. скриншот).Подскажите пожалуйста что делать чтобы текст описания выглядел корректно и html знаков не было видно.

Screenshot3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, перестал работать CRON по всем формам, последнее обновление CRON было 17.07.20 после этого ни одна форма не запускалась, кто то может помочь на платной основе ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Krasulin В логах что? В том числе и в логах крона. Если что пишите в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.11.2015 в 20:58, usergio сказал:

Новое руководство еще не готово, пишу тут:

Стандартный Опенкарт предполагает, что товары с разными артикулами - это разные товары.

Модуль тоже, ищет товар по артикулу (поле SKU) и, если такой товар находит, то может его обновить (включая опции, атрибуты,

фото, описание, цену и все, что вы укажете).

1.Если в прайсе есть несколько строк с одинаковым артикулом, то модуль будет обновлять товар несколько раз.

Например, если в разных строках прайса указаны разные опции товара, то модуль будет последовательно добавлять эти опции в

товар, при каждом обновлении товара (включите кнопку http://prntscr.com/8iw7v2

Если эти строки, в прайсе смежные, то модуль может подсчитать общее количество товара (последовательно накапливая количества в каждой опции).

Но повторяю, артикулы в строках прайса должны повторяться.

Как только артикул в прайсе изменился, модуль понимает, что начался новый товар и прекращает накопление количеств опций и записывает результат в товар.

2.Если в прайсе у поставщика, каждая опция имеет свой артикул, то в каждой строке такого прайса артикулы будут разными.

Модуль не сможет понять: это уже новый товар начался или продолжается старый.

Поэтому, если вы включили кнопку: http://prntscr.com/8iwftt

то, для добавления новых товаров с артикулами в опциях, должны выделить новую колонку в прайсе.

В ней вы ставите единицы в строках, которые являются продолжением товара и ничего не ставите (пусто), если эта строка - начало нового товара.

Обратите внимание, что в конце прайса нужно добавить строку с бредовым товаром

(с левым артикулом, ненулевой ценой, пустым признаком повторения товара и без фото, чтобу он не дай Бог не создался в магазине).

Модуль должен видеть, что начался новый товар, и подбить итоги по предыдущему.

Для обновления товаров с артикулами в опциях, признак повторения - не нужен.

Вот пример: http://prntscr.com/8n31to

Добрый день, нужна помощь не получается добавить в товар опцию у которой свой артикль отличный от артикля товара как тут http://prntscr.com/8n31to в результате загрузки прайса в карточке товара опция не появляется, но товаре почему то  стоит цена опции Версия ocStore 2.1.0.2.1, Поставщики v8.4. Огромное спасибо

1.png

2.png

3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, marvel сказал:

Здравствуйте! .В прайсе в описании товара есть html код видимо для упорядочивания текста (пример:панель</li><li>стеклокерамическая поверхность</li><li>индукционные конфорки</li><li>переключатели сенсорные</li><li>защита от детей</li><li>индикатор остаточного тепла</li><li>независимая установка</li><li>габариты (ШхГ) 57.6x51.6 см</li>"). И когда загружается на сайт загрузчиком АОП то в описании видны html символы и текст в разброс в некоторых местах (см. скриншот).Подскажите пожалуйста что делать чтобы текст описания выглядел корректно и html знаков не было видно.

Screenshot3.png

честно странная дич.
Вам нужно посмотреть в каком виде этот текст записался в базу данных, поскольку просто взять и показать теги браузер не может, он их обрабатывает.
такое подозрение что у вас при записи в базу, или при доставании из базы теги преобразовываются в html сущности, а вот их браузер показывает как теги.

Проблема в том что сущности не участвую в разметке страницы и текст не форматируют.
Короче пока не посмотрите в базу данных ситуация останется не понятной.

так же интересно что у вас выбрано здесь ?
 

Спойлер

O6rd5y9.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

@komodshp А тут что у вас ?
 

  Показать контент

jU1fnzk.png


PS. Прячьте пожалуйста скриншоты под спойлер.

У меня нет таких настроек  Версия ocStore 2.1.0.2.1, Поставщики v8.4

Змінено користувачем komodshp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rassol2 сказал:

@komodshp А тут что у вас ?
 

  Показать контент

jU1fnzk.png


PS. Прячьте пожалуйста скриншоты под спойлер.

Если честно не знаю как.

 

Змінено користувачем komodshp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, komodshp сказал:

Если честно не знаю как.

Я так полагаю вы все сделали по этой инструкции.
 

Спойлер

Стандартный Опенкарт предполагает, что товары с разными артикулами - это разные товары.
Модуль тоже, ищет товар по артикулу (поле SKU) и, если такой товар находит, то может его обновить (включая опции, атрибуты, фото, описание, цену и все, что вы укажете).

1.Если в прайсе есть несколько строк с одинаковым артикулом, то модуль будет обновлять товар столько раз, сколько будет повторяться артикул.
Как вариант прайса на два товара (артикулы - в товаре, не в опциях):

op5.png

Например, если в разных строках прайса указаны разные опции товара, то модуль будет последовательно добавлять эти опции в товар, при каждом обновлении товара (включите кнопку Ссылка

Если эти строки, в прайсе смежные, то модуль может подсчитать общее количество товара (последовательно накапливая количества в каждой опции).

Но повторяю, артикулы в строках прайса должны повторяться.
Как только артикул в прайсе изменился, модуль понимает, что начался новый товар и прекращает накопление количеств опций и записывает результат в товар.

2.Если в прайсе у поставщика, каждая опция имеет свой артикул, то в каждой строке такого прайса артикулы будут разными.

Как вариант прайса на два товара (артикулы - в опциях):

op6.png


Модуль не сможет понять: это уже новый товар начался или продолжается старый.
Поэтому, если вы включили кнопку: Ссылка
то, для добавления новых товаров с артикулами в опциях, должны выделить новую колонку в прайсе: "Признак"
В ней вы ставите единицы в строках, которые являются продолжением товара и ничего не ставите (пусто), если эта строка - начало нового товара. (см. рисунок выше )


Обратите внимание, что в конце прайса нужно добавить строку с бредовым товаром
(с артикулом: end, ненулевой ценой, пустым признаком повторения товара и без фото, чтобы он не дай Бог не создался в магазине).
Вот так: Ссылка
Модуль должен видеть, что начался новый товар, и подбить итоги по предыдущему.


Для обновления товаров с артикулами в опциях, признак повторения - не нужен.


Вот пример: Ссылка


Если я не ошибаюсь то в добавки ко всему выше сказанному тут нужно выбрать
IgumPm8.png
А у вас вроде указано НЕТ
Это значит модуль будет игнорировать вопрос опций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

Я так полагаю вы все сделали по этой инструкции.
 

  Скрыть контент

Стандартный Опенкарт предполагает, что товары с разными артикулами - это разные товары.
Модуль тоже, ищет товар по артикулу (поле SKU) и, если такой товар находит, то может его обновить (включая опции, атрибуты, фото, описание, цену и все, что вы укажете).

1.Если в прайсе есть несколько строк с одинаковым артикулом, то модуль будет обновлять товар столько раз, сколько будет повторяться артикул.
Как вариант прайса на два товара (артикулы - в товаре, не в опциях):

op5.png

Например, если в разных строках прайса указаны разные опции товара, то модуль будет последовательно добавлять эти опции в товар, при каждом обновлении товара (включите кнопку Ссылка

Если эти строки, в прайсе смежные, то модуль может подсчитать общее количество товара (последовательно накапливая количества в каждой опции).

Но повторяю, артикулы в строках прайса должны повторяться.
Как только артикул в прайсе изменился, модуль понимает, что начался новый товар и прекращает накопление количеств опций и записывает результат в товар.

2.Если в прайсе у поставщика, каждая опция имеет свой артикул, то в каждой строке такого прайса артикулы будут разными.

Как вариант прайса на два товара (артикулы - в опциях):

op6.png


Модуль не сможет понять: это уже новый товар начался или продолжается старый.
Поэтому, если вы включили кнопку: Ссылка
то, для добавления новых товаров с артикулами в опциях, должны выделить новую колонку в прайсе: "Признак"
В ней вы ставите единицы в строках, которые являются продолжением товара и ничего не ставите (пусто), если эта строка - начало нового товара. (см. рисунок выше )


Обратите внимание, что в конце прайса нужно добавить строку с бредовым товаром
(с артикулом: end, ненулевой ценой, пустым признаком повторения товара и без фото, чтобы он не дай Бог не создался в магазине).
Вот так: Ссылка
Модуль должен видеть, что начался новый товар, и подбить итоги по предыдущему.


Для обновления товаров с артикулами в опциях, признак повторения - не нужен.


Вот пример: Ссылка


Если я не ошибаюсь то в добавки ко всему выше сказанному тут нужно выбрать
IgumPm8.png
А у вас вроде указано НЕТ
Это значит модуль будет игнорировать вопрос опций.

Отлично опция появилась в карточке товара но цена товара почему то все равно показывает цену опции также в админке в товре в вкладке опции записан артикль товара (хотя у опции в прайсе другой) и цена 0.000

Спойлер

4.thumb.png.cc4ba6ceec5dbad1f60c5327e329ac76.png6.thumb.png.5f6c7a3c3d9c70adedab6f9e308fdb08.png5.thumb.png.21a3560890bd6ea2bbf3ced7a927081a.png

 

 

 

 

 

Змінено користувачем komodshp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Rassol2 сказал:

честно странная дич.
Вам нужно посмотреть в каком виде этот текст записался в базу данных, поскольку просто взять и показать теги браузер не может, он их обрабатывает.
такое подозрение что у вас при записи в базу, или при доставании из базы теги преобразовываются в html сущности, а вот их браузер показывает как теги.

Проблема в том что сущности не участвую в разметке страницы и текст не форматируют.
Короче пока не посмотрите в базу данных ситуация останется не понятной.

так же интересно что у вас выбрано здесь ?
 

  Показать контент

O6rd5y9.png

 

Решено! установил модуль 

WYSIWYG редакторы

и вроде норм стало, хотя не уверен что дело было именно в этом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.07.2020 в 18:40, vatok сказал:

никто не знает? (( придется автора тревожить...

Попробуйте так ><td,<td>,<tr

Если подтянет , то атрибуты будут с > в начале названия. 

Но это теория, ибо модуль тут работает как с текстом,  ему необходимы опорные вхождения  а  тег <td>  используется и для наименования атрибута и для его значения .  

2й вариант попробовать вот так:  Попробуйте так ><td>,<td>,<tr

Если средствами модуля не получится спарсить, то тогда поможет только контентдовнлоадер. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, komodshp сказал:

Отлично опция появилась в карточке товара но цена товара почему то все равно показывает цену опции также в админке в товре в вкладке опции записан артикль товара (хотя у опции в прайсе другой) и цена 0.000

  Показать контент

4.thumb.png.cc4ba6ceec5dbad1f60c5327e329ac76.png6.thumb.png.5f6c7a3c3d9c70adedab6f9e308fdb08.png5.thumb.png.21a3560890bd6ea2bbf3ced7a927081a.png

 

 

 

 

 

Помогите разобраться не могу понять вчем дело

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, думаю купить ваш модуль, но хочу удостовериться в работе самой главной для меня функции - парсинг цен на основе анализа цен конкурентов. 

Мне нужно, чтобы для каждого моего товара я мог указать этот товар у конкурента и его цену и нужно чтобы я мог поставить ограничение на цену (чтобы не снижалась ниже определенной планки) даже если у конкурента она оказалась ниже. И соответственно чтобы цена сама выставлялась на товар. 

Если все это можно сделать с помощью модуля, покупаю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, arthurborsuk сказал:

Мне нужно, чтобы для каждого моего товара я мог указать этот товар у конкурента и его цену и нужно чтобы я мог поставить ограничение на цену (чтобы не снижалась ниже определенной планки) даже если у конкурента она оказалась ниже. И соответственно чтобы цена сама выставлялась на товар. 
 

Смотрим видео

https://www.youtube.com/watch?v=9XT8lcp5q8s&list=PLkDV_NaX_cBAerpeAke8cdw1Weom6jov_&index=23&t=9s

 

Инструкция к использованию "Анализ Цен Конкурентов" ( АЦК ).

 

Исходные данные.

1. У вас есть прайс поставщика с ценами на товары (имеется в виду, основная цена товара, не цены в опциях).

2. У вас есть цена закупки: или она находится в отдельной колонке прайса, или она равна цене поставщика.
Цена закупки - обязательна!
Цену поставщика можно трактовать, как цену закупки потому, что есть наценки на категории, прописанные на стр. "Категории и наценки".
На сайте будет цена с наценкой, т.е. выше, чем в прайсе поставщика.

3. У вас есть процент скидки, которую дает поставщик.

4. У вас есть ссылки на страницы конкурентов, с теми же товарами, что и в прайсе поставщика.
Каждая ссылка на конкурента находится в прайсе, в той же строке, в которой находится товар.
Каждый конкурент в определенной колонке.
Ссылок на конкурентов в каждом товаре, может быть неограниченное количество.

Что делает модуль.

1. Собирает все цены на конкретный товар с конкурентов.

2. Вычисляет то, что вы указали в этом меню: http://prntscr.com/9geniy
и прибавляет к полученной цене то, что вы указали в поле "на:" (если указано число, то прибавится число, если указано число со знаком % - прибавится процент)
Если в этом меню выбрано "нет" - АЦК выключен.

3. При первом обновлении цен с помощью АЦК, необходимо включить пункт "Использовать ссылки из колонок прайса",

в следующие разы, можно включать "Использовать ссылки, сохраненные в товаре".
Если ссылки изменились, то нужно опять включить "Использовать ссылки из колонок прайса", чтобы модуль мог их обновить в товарах.

4. Полученную цену, модуль сравнивает с ценой закупки с учетом скидки поставщика, которую вы прописали тут: http://prntscr.com/9geszu
Если цена закупки оказалась больше (даже с учетом скидки) цены конкурентов, то  возникает ситуация "плохой поставщик".
Модуль переходит к выполнению вашего указания в этом меню: http://prntscr.com/9geual

П.С. Ситуация "цену определить не удалось" возникает, если модуль не смог спарсить цену (не верные параметры парсинга или страница с товаром удалена).
Или если на странице с товаром, по заданным параметрам, найден текст, указанный тут: http://prntscr.com/9gewsx

В этом случае, модуль выполняет ваше указание в пункте "цену определить не удалось"

 

П.С. Оптимальная цена - это средневзвешенная цена среди всех конкурентов, в которой учитывается "коэффициент доверия":

- самая низкая цена, получает доверие 1
- самая высокая - 2
- все остальные - 3
 

Использование АЦК из Инструментов http://prntscr.com/9gf5rr
В этом случае, прайс поставщика, вообще, не нужен :)

Учитываются ваши указания со стр. Общие, но цена закупки используется последняя сохраненная.

Вы можете изменять цену закупки, если укажете конкурента, который (по вашему мнению) демпингует больше всех http://prntscr.com/9gf88c

Поскольку прайс поставщика вы не используете, и невозможно определить количество товара, модуль ставит всем товарам количество 10

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, komodshp сказал:

Помогите разобраться не могу понять вчем дело

Спасибо

Артикул в опциях не нужен - уберите.

И вот так сделать - http://prntscr.com/to4uvb

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.