Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

ну вот сделайте как указал @Rubynoid и все будет работать.

А вы говорили оно само перестало :)

:D кто же знал, что это поле связано с парсингом атрибутов. Даа, тут чудес не бывает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Какие настройки использовать что бы при обновлении прайса (обновлении товара), количество того товара, что ОТСУТСТВУЕТ в новом прайсе, обнулялось (становилось равным 0).

Тоесть я втянул вчера прайс, там был некий товар, сегодня в прайсе этого товара уже нету (он закончился), я втягиваю новый прайс с установленным Действием "Обновлять и добавлять" и получается что в магазине есть и товар с сегодняшнего прайса и с вчерашнего (тоесть тот товар которого уже нету).

Действие "Обнулить остатки товарам, которые сегодня не обновились" чегото не сработало, и не понятно сработает ли в принципе, учитывая что мне нужно обновлять прайс 2-3 раза в день.

 

Нашел выход такой, в колонке Количество Количество по умолчанию или (текст=число,текст=число..):  при обновлении товара сейчас пишу к примеру 8 единиц, через 5 часов обновляю и ставлю уже 9 единиц(тоесть другое число), и одновременно выполняю Действие "Найти и заменить кол-во товара Поле1 на Поле2". Где в Поле 1 пишу 8, а в Поле 2 пишу 0. Таким образом товары, которые не обновились за последний раз, получают статус "Нет в наличии".

 

Может есть способ проще ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, shop12 сказал:

Какие настройки использовать что бы при обновлении прайса (обновлении товара), количество того товара, что ОТСУТСТВУЕТ в новом прайсе, обнулялось (становилось равным 0).

перед выполнением обновления можете зайти в инструменты и выбрать действие обнулить остатки.
Затем обновить товар.
Если товара нет в парайсе то это товар у вас останется с количеством 0
 

Возможно писаный мной подход будет проще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, Romario198 сказал:

:D кто же знал, что это поле связано с парсингом атрибутов. Даа, тут чудес не бывает. 

Это рассказывается и в мануале и в видео "атрибуты" и "парсинг"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rassol2 сказал:

перед выполнением обновления можете зайти в инструменты и выбрать действие обнулить остатки.
Затем обновить товар.
Если товара нет в парайсе то это товар у вас останется с количеством 0
 

Возможно писаный мной подход будет проще.

 

В моем случае не самый подходящий вариант, поскольку пока товар будет обновляться, в магазине пользователи будут видеть что весь товар отсутствует. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, shop12 сказал:

 

В моем случае не самый подходящий вариант, поскольку пока товар будет обновляться, в магазине пользователи будут видеть что весь товар отсутствует. 

тогда ставите колво равно 666 и обновляете.
Пока обновляете все товары будут доступны.
А после обновления фильтруете товары где кол-во осталось 666 и выберете обнуление остатков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, artem77777 сказал:

подскажите пжл, как округлять цены до целого? а то некрасивые цены вылазят в HTML-тег Title

 

Округление цены - пример:

http://prnt.sc/as1x1j

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как пользоваться инструментом "Исправить категории по ex.xml"?

Пытался сначала скачать Экспорт мини, но там не нашел корневых категорий, только конечные. Потом скачал просто "Экспорт", там вроде было много колонок с категориями. Заполнил всем товарам одну общую категорию. Сохранил. Залил обратно в admin/uploads. Потом запускаю "Исправить категории по ex.xml" и страница не отвечает. Обычно, когда в инструментах выполняешь какой-то большой объем, то пишет что-то вроде про Тайм аут 500, но тут просто серая страница и пишет, что сайт не отвечает. Может я не правильно пользуюсь этим инструментом?

Сама задача состояла в том, чтобы всем товарам в магазине (около 50000) добавить отображение в еще одной категории "Все товары".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, alinalessioYandex сказал:

Сама задача состояла в том, чтобы всем товарам в магазине (около 50000) добавить отображение в еще одной категории "Все товары".

Чтобы показывать товары еще в других категориях, нужно во вкладке модуля "инструменты" сделать так:

http://prntscr.com/adicya

Т.е. указали какие товары из данной категории показывать еще в целевых категориях.

Товары можно фильтровать по названию, производителю и т.д. по желанию

Внимание! Жмем "старт", а не "сохранить"!

Также перед применением функции всегда проверяйте  отсутствие файла admin/uploads/sos.tmp

 

А то, что пустая страница - это нормально для такого кол-ва товаров - так работает АОП. Вы думали все за 5 сек сделается?)))

Нужно обновлять данную стр.до тех пор. пока не появится админка.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, Rubynoid сказал:

Чтобы показывать товары еще в других категориях, нужно во вкладке модуля "инструменты" сделать так:

http://prntscr.com/adicya

Т.е. указали какие товары из данной категории показывать еще в целевых категориях.

Товары можно фильтровать по названию, производителю и т.д. по желанию

Внимание! Жмем "старт", а не "сохранить"!

Также перед применением функции всегда проверяйте  отсутствие файла admin/uploads/sos.tmp

 

А то, что пустая страница - это нормально для такого кол-ва товаров - так работает АОП. Вы думали все за 5 сек сделается?)))

Нужно обновлять данную стр.до тех пор. пока не появится админка.

Спасибо. Очень удобный способ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Rubynoid сказал:

И Вас с наступающим! Скорее всего либо товар принадлежит к категории, которой нет в списке "категории и наценки" с формулой наценки, либо этот товар с нулевым остатком. А АОП, если товару присваивается нулевой остаток, не обновляет ему цену, а значит и маржу (наценку)

 

Товар принадлежит к категории, т.к. меняю цену в прайсе, обновляю, цена меняется, но по прежнему не добавляется наценка. Менял название категории, даже удалял категорию, в списке "категории и наценки", все равно выдает Can not calculate margin. Row ~= 1 SKU = SLH270R Margin is not set on page Category and Margin. Ничего уже не понимаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! прайс формата xml, хотел проверить номера колонок.Все сделал по инструкции но почему-то в в папке uploads не появляется папка колонс с номерами колонок.В чем может быть дело? подскажите пожалуйста

 

скрин офер.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@marvel А вы уверены что у вас разделитель <offer?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Прошу помочь советом если возможно решить мой вопрос)
Опишу ситуацию:

Интернет магазин мобильных аксессуаров. В прайсе поставщика есть товары которые подходят на две модели телефонов, я эти позиции разделяю по принципу одна позиция = 1 модель (Например, "Защитное стекло для Samsung A30/A50" я разбиваю на 2 товара "Защитное стекло для Samsung A30" и "Защитное стекло для Samsung A50") Я сгенерировал для каждого товара свой SKU, в качестве альтернативного SKU задал артикулы из прайса поставщика. У меня получились товары с уникальными основными артикулами и повторяющимися альтернативными.

Проблема заключается в том, что при обновлении наличия модуль обновляет только один из товаров с одинаковыми альтернативными SKU.

 

Пример: 

На сайте есть товары:

Товар №1 "Защитное стекло для Samsung A30":

основной артикул - 1000000010

альтернативный - 2000000252957

 

Товар №2 "Защитное стекло для Samsung A50":

основной артикул - 1000000011

альтернативный - 2000000252957

 

Для обновления наличия сбрасываю остатки и выгружаю прайс поставщика в котором есть такая позиция:

"Защитное стекло для Samsung A30/A50"

основной артикул - 2000000252957

 

Обновляется товар №2, кол-во у товара №1 остается "нет в наличии"

 

И собственно вопрос. Можно ли как-то сделать так чтобы модуль обновлял все товары которые связаны с встретившимся в прайсе поставщика артикулом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 хвилин назад, startkomp1 сказав:

Да ЛС автора закрыто, как получить лицензию то?

У него личка переполнена ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, купил модул, теперь просит ключ. Автор (usergio@) просит ему на личку писать чтобы ключ получить в файле Ридме. Написать ему не получается, сообщение - пользователь не сможет получит. а кому надо писать. в Ридме можно было написать наверное кому писать?

еще заметил что в теме не он отвечает на вопросы. 

Змінено користувачем Salohiddin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Salohiddin сказал:

Здравствуйте, купил модул, теперь просит ключ. Автор (usergio@) просит ему на личку писать чтобы ключ получить в файле Ридме. Написать ему не получается, сообщение - пользователь не сможет получит. а кому надо писать. в Ридме можно было написать наверное кому писать?

скорее всего закончилось место в ЛС на данном форуме. И сейчас сергион не может получить сообщение.
Думаю в скором времени обнаружит это и вычистит личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.