Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Dimonchik сказал:

Думал как крон к этому прикрутить, но как то сложно, у меня 90+ поставщиков, а надо каждый раз разные запускать. 

расписание и очередь выполнения заданий настраивается здесь - http://prntscr.com/ororzq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Вопросы:

1. У меня прайс 120 строк, за один раз "старт" парсится 1-2 строки. Что нужно сделать, чтоб загрузилось хотя бы 60 строк за 1 раз?

2. Указываю папку для фото "Обувь", при загрузке формируются дополнительные папки 0, 1, 2, 3...9. Как определить в какую папку попал определенный товар?

3. Как вариант решения вопроса № 2.....настроить парсер, чтоб автоматически формировалась папка с фото для каждого товара с названием по номеру артикула (например арт А1714, формируется папка А1714 и в нее грузятся все фото этого артикула). Как это сделать?

3. У донора есть основное фото товара, и это же фото в размере 64*64, ОАП видимо убирает 64*64 и загружает основное фото в 2-х экземплярах...как исправить задвоение?

4. Как настроить прайс, чтоб опция "цвет" прикрепляла определенное фото из предложенных по товару (сейчас вручную через админку прикрепляю к цвету фото, но хотелось бы через парсер это делать) .image.png.195eafd19b63367e9a06886d58d3cb89.png

 

 

Изменено пользователем Alay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Alay сказал:

2. Указываю папку для фото "Обувь", при загрузке формируются дополнительные папки 0, 1, 2, 3...9. Как определить в какую папку попал определенный товар?

никак. Можно посмотреть путь к фото в товаре и там будет видно. Но можете отключить формирование под папок от 0 до 9
здесь
8Lhc4jp.png

 

Но не рекомендую.

 

5 минут назад, Alay сказал:

3. Как вариант решения вопроса № 2..... Как настроить парсер, чтоб автоматически формировалась папка с фото для каждого товара с названием по номеру артикула (например арт А1714, формируется папка А1714 и в нее грузятся все фото этого артикула)?

такой настройки нету в модуле.
 

5 минут назад, Alay сказал:

3. У донора есть основное фото товара, и это же фото в размере 64*64, ОАП видимо убирает 64*64 и загружает основное фото в 2-х экземплярах...как исправить задвоение?

Настроить правильно парсинг фото, или номера колонок. В зависимости откуда берутся фото.

 

Цитата

1. У меня прайс 120 строк, за один раз "старт" парсится 1-2 строки. Что нужно сделать, чтоб загрузилось хотя бы 60 строк за 1 раз? 

Понять причину, и устранить. Может хостинг слабый. Может в одном разе только 2 секунды. Этого мы не знаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rassol2 сказал:

1.Можно посмотреть путь к фото в товаре и там будет видно.
2.Настроить правильно парсинг фото, или номера колонок. В зависимости откуда берутся фото.

3.Понять причину, и устранить. Может хостинг слабый. Может в одном разе только 2 секунды. Этого мы не знаем. :)

1. Как смотреть эти пути, вернее где? (пока открываю только через урл при открытии "в новойвкладке".

2. Мне его настроили, но либо грузит первые 5 фото, либо грузит все 10, но в двойном экземпляре. 

3. https://hosting.timeweb.ru самый дешевый подключили, т.к. еще "учимся", но 1-2 строки - это :ph34r:

Изменено пользователем Alay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Alay сказал:

1. Как смотреть эти пути, вернее где?

заходите в товар открываете фото, правой кнопкой мыши копировать ссылку на фото. И там будет видно в какой директории лежит это фото.
 

 

2 минуты назад, Alay сказал:

2. Мне его настроили, но либо грузит первые 5 фото, либо грузит все 10, но в двойном экземпляре. 

Вы же понимаете что это не дает никакой дополнительной информации. По этому ответ пока тот же. Настроить правильно.
 

 

3 минуты назад, Alay сказал:

3. https://hosting.timeweb.ru самый дешевый подключили, т.к. еще "учимся", но 1-2 строки - это :ph34r:

Опять же это не о чем не говорит. Возможно там зарезано по самое не могу. А если там по самое не могу, то хорошо что вообще сайт открывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

1.заходите в товар открываете фото, правой кнопкой мыши копировать ссылку на фото. И там будет видно в какой директории лежит это фото.
2.Вы же понимаете что это не дает никакой дополнительной информации. По этому ответ пока тот же. Настроить правильно.
3.Опять же это не о чем не говорит. Возможно там зарезано по самое не могу. А если там по самое не могу, то хорошо что вообще сайт открывается :)

1. Может есть какой модуль, чтоб это делалось быстрей?

3. Где посмотреть лимиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Alay сказал:

3. Где посмотреть лимиты?

это вам нужно спрашивать у вашего хостера.
 

1 минуту назад, Alay сказал:

1. Может есть какой модуль, чтоб это делалось быстрей?

Я таких не знаю. Но как правило никому не важно знать где лежат фото.
Это шоколадно букетный период. Когда вы думаете что вам это важно потому что вы будете туда залазить исправлять фото. Или что то еше.
Поверьте это пройдет. И вам тоже будет все равно где лежат фото. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rubynoid сказал:

расписание и очередь выполнения заданий настраивается здесь - http://prntscr.com/ororzq

Это я знаю и пользуюсь. Запускаю ночное обновление наличия. С ним проще, запустил один раз, и все 90+ выполняются по порядку.

А вот днём другая работа. Мне вот сегодня в 11 часов надо прогнать прайсы -5,7,9,15,22, 19, 29, 47, 55, 88.

а в 14 часов  ещё десять других, а в 16 часов ещё 20. Приходится сидеть руками каждый запускать. Как это с кроном реализовать? Включить всем обработку в дневное время? Но тогда будет прогонять все 90+, или сидеть удалять уже загруженные прайсы, и надо тогда очень чётко время выставить в суплере.

А было бы здорово, что б  я прописал план работы : выполнить прайсы такие-то(1.2.3.4.5) и запустить.

Идея очень интересная. И не надо задания в кроне устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, andriks сказал:

Как вы боретесь с дублями товаров? Как формируется наличие? 

У меня один донор. дублей нет. Наличие парсится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Dimonchik сказал:

Это я знаю и пользуюсь. Запускаю ночное обновление наличия. С ним проще, запустил один раз, и все 90+ выполняются по порядку.

А вот днём другая работа. Мне вот сегодня в 11 часов надо прогнать прайсы -5,7,9,15,22, 19, 29, 47, 55, 88.

а в 14 часов  ещё десять других, а в 16 часов ещё 20. Приходится сидеть руками каждый запускать. Как это с кроном реализовать? Включить всем обработку в дневное время? Но тогда будет прогонять все 90+, или сидеть удалять уже загруженные прайсы, и надо тогда очень чётко время выставить в суплере.

А было бы здорово, что б  я прописал план работы : выполнить прайсы такие-то(1.2.3.4.5) и запустить.

Идея очень интересная. И не надо задания в кроне устанавливать.

Сделать копию ночной формы (через new) и выставить для нее другое расписание. Сделать такие копии аналогично с другими нужными формами и с дневными настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Rubynoid сказал:

Сделать копию ночной формы (через new) и выставить для нее другое расписание. Сделать такие копии аналогично с другими нужными формами и с дневными настройками

у меня так и сделано. Формы для наличия и формы для новинок. Наличие по крону запускается. А вот с новинками приходится руками, Потому что прайсы приходят хаотично, а запускать все дневные формы одним махом, как то не очень то и хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Dimonchik сказал:

у меня так и сделано. Формы для наличия и формы для новинок. Наличие по крону запускается. А вот с новинками приходится руками, Потому что прайсы приходят хаотично, а запускать все дневные формы одним махом, как то не очень то и хочется.

и стоит оно того эта ежечасная возня от одного, замечу, поставщика? Что, каждый час цена меняется и наличие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, Rubynoid сказал:

и стоит оно того эта ежечасная возня от одного, замечу, поставщика? Что, каждый час цена меняется и наличие??

Добавляются новинки. Донор один, поставщиков 90+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 hours ago, Dimonchik said:

Добавляются новинки. Донор один, поставщиков 90+

Получается у вас нет дублирующего товара от разных поставщиков, поэтому нет дублей товаров на сайте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я запуская выполнение задачи вручную по крону по ссылке - https://site.ru/admin/cron.php, после чего на странице в браузере примерно минуту крутиться кружок, после чего останавливается.

 

Я смотрю на сервере на файл report.tmp, он занимает 6131, вот http://prntscr.com/orxt6b После этого я нажимаю на странице F5, рассчитывая на то, что модуль дальше по крону продолжит загружать товары, но размер report.tmp сбрасывается в ноль и начинает расти сначала, вот http://prntscr.com/orxtev и так по кругу... 

 

Или я неправильно делаю и мне не нужно каждый раз обновлять страницу по ссылке - https://site.ru/admin/cron.php, а нужно только один раз запустить и закрыть ее, а после этого открывать страницу админки и нажимать уже на ней F5 и обновлять страницу, пока не откроется админка? Какой правильный порядок запуска и обновления страницы при запуске задания по ссылке крона вручную?

 

У меня не получается до конца чтобы отработал крон... Когда админка открывается, статус крона пишется "Работает" - http://prntscr.com/oro12p а на сервере лежат все служебные файлы sos.tmp, total.tmp, schema.tmp, вот - http://prntscr.com/orxu6j Я думал, что я не смогу зайти в админку пока крон полностью не завершит работу и не пропадут служебные sos.tmp, total.tmp, schema.tmp...

 

В cron.php установлена пауза 3 минуты у меня, вот тут - http://prntscr.com/nsw0ax

 

Что нужно мне сделать чтобы полностью крон завершил работу? 
Какой правильный порядок запуска и обновления страницы при запуске задания по ссылке крона вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, Rassol2 сказал:

Я таких не знаю. Но как правило никому не важно знать где лежат фото.
Это шоколадно букетный период. Когда вы думаете что вам это важно потому что вы будете туда залазить исправлять фото. Или что то еше.
Поверьте это пройдет. И вам тоже будет все равно где лежат фото. :grin:

Идет задвоение фотограий, поэтому сейчас "вычищаю" двойников и к цвету прикрепляю соответстующую картинку, поэтому поиск занимает значительное время.

Понятно....ручками, ручками, ручками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нужна помощь...еще вчера все парсилось, сегодня поменяла только ссылку на товар (донор тот же) и "добавлений 0 и обновлений 0", что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Alay сказал:

Нужна помощь...еще вчера все парсилось, сегодня поменяла только ссылку на товар (донор тот же) и "добавлений 0 и обновлений 0", что это может быть?

Смотрите error.tmp там написано что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alay сказал:

не могу его открыть :mellow:

Через FTP откройте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alay сказал:

Error while sending QUERY packet. PID=20962

Если я не ошибаюсь у вас просто падает база данных на хостинге. И по этому ничего не записывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что происходит с парсингом фото? С первого парсинга добавляется только Главное фото. Дополнительные появляются, если прогнать парсинг еще раз и в настройках поставить вместо Обновлять фото: что-нибудь другое. При этом появляются дополнительные фото, там где их не было. А где были - появляются дубли. При этом, дополнительные может как спарсить правильно, так и вместо какого-нибудь фото добавить пустую картинку.

Изменено пользователем lovinhug
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


всем привет. второй день не могу понять в чем беда - не создаются опции товаров при загрузке прайс-листа поставщика.

ocStore 2.3.0.2.3 / Поставщики v9.1

в прайсе поставщика у каждого товара свой артикул.

CropImage.thumb.jpg.bdc79eb828b572d0e3f1a71aa74ef592.jpg

создал колонку признак повторения, но все равно создается 4 товара.

 

общие настройки:

screenshot-furniture-decor.ru-2019_08.14-12-57-15.thumb.jpg.8d39532474864fd20e844f12a0832797.jpg

 

screenshot-furniture-decor.ru-2019_08.14-13-00-08.thumb.jpg.333e851ed9ee483c615f2608b4dccb02.jpg

 

настройки опций:

screenshot-furniture-decor.ru-2019_08.14-12-58-09.thumb.jpg.13954f147212c20eecefda44b0d30aec.jpg

 

помогите, пожалуйста, где я ошибся.

спасибо заранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.