Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

День добрый

Потребовалось переорганизовать структуру категорий и затем заполнить категории товарами, с описанием и ТЕГАМИ. Воспользовался модулем Поставщики v9.0 на OPENCART.CMS Версия 2.1.0.2.1

Начинаем:
1. Попытка заполнить вкладку "Категории и наценка" (... с папками для фото) не зашла. Выдает:
The Product passed: Row ~= 3 SKU = 2 Invalid price. Column = 17
Что не так? Колонка с ценой — формат числа, опция "показывать в категориях:" — в младшей. Но не идет.
Оказалось — цена должна быть не нулевой, тогда все заполняется.
Дальше:
2. Добавляем товары с заполнением по шаблону SEO.
Выбираем "Только добавлять"
Атрибуты в товаре: обновить, добавить, не создавать (впрочем все остальные варианты дают тот же конечный эффект).
Описание и мета-данные по SEO шаблону.
Итого:
товары додаются, но проблемы:
а) Указываем имя фото — формировать по шаблону [n]-[m]-[sku];
Но имя фото формируется из рандомного числа и названия товара [r]-[n], — мне так не надо! Исправляется действиями инструментов (переименовать фото по шаблону).
 
б) описание товара по SEO шаблону — <p><strong>Продаем [n]</strong> — SKU: [sku], [Серия], производитель <strong>[m].</strong></p>.
Все прекрасно заполняется кроме атрибута [Серия] ([название атрибута]- название и значение атрибута) — его нет! Хотя все остальные значения подставляются.
В характеристиках добавленного товара этот атрибут: "Серия", есть — он выводиться в карточке товара, но в описании и мета-данных его нет. Инструментами не лечится.

в) ТЕГИ!
Во вкладке "Атрибуты" выбрал "да" в "Показывать в Метках:", но увы — в тегах атрибут не отмечен (хотя в таблице suppler_attributes это событие отмечено 1).
ОК пробуем "Использовать Метки в товарах:" YES! Теги появились, но вместе с нужными тегами выводятся еще теги: производитель, категория! Но я об этом не просил и не указывал (зачем? И так есть активные ссылки на производителя и категорию товара).
Инструментами не лечится (добавляются ВСЕ атрибуты в теги — не идет).

Итого:
Имя фото нужно прогонять по два раза, если мультиязычный сайт, то из-за рандомного имени вполне могут выползти дубли фотографий.
Атрибут никак невпихивается в описание товара (по-моему лет надцить назад уже писал про такое).
В теги добавляется два лишних тега.

Вопросы:
Скорее к Разработчику. По-моему раньше чехарды с именем фотографии не было они добавлялись "как есть"), а если указывал по SEO шаблону, то сразу записывалось по шаблону.
Можно вернуть как было?

Атрибуты — хотелось бы иметь понимание, почему они никак не клеются в описание, в отличие от остальных переменных в SEO шаблоне. Может есть какой алгоритм?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.05.2019 в 12:39, samironov89 сказал:

Я не владею мат. частью, поэтому не особо понимаю, куда надо смотреть и что конкретно видеть :-(

1. Зайдите по FTP или SSH на хостинг вашего сайта
 2. Закиньте в корень сайта вот такой файлик 
3. Перейдите по ссылке ваш сайт/info.php

 

Там ищите строку memory_limit

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как-то странно модуль работает с единицами веса. Он делает вид, что умнее (что в принципе, не исключено), и делает замену. У меня косметика - вес в миллилитрах. Как я ни пытаюсь, модуль заменяет на граммы. Кто подскажет , как правильно заливать, чтобы забиралась единица измерения где надо - в миллилитрах, где надо - в граммах или килограммах? Я ставлю номер универсальной колонки, выбираю - отсылать в единицы веса. В системных настройках магазина выбрано миллилитры (по умолчанию). Всё равно в граммах прописывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, solser сказал:

Как-то странно модуль работает с единицами веса. Он делает вид, что умнее (что в принципе, не исключено), и делает замену. У меня косметика - вес в миллилитрах. Как я ни пытаюсь, модуль заменяет на граммы. Кто подскажет , как правильно заливать, чтобы забиралась единица измерения где надо - в миллилитрах, где надо - в граммах или килограммах? Я ставлю номер универсальной колонки, выбираю - отсылать в единицы веса. В системных настройках магазина выбрано миллилитры (по умолчанию). Всё равно в граммах прописывает.

А здесь пробовали?

http://prntscr.com/nln73p

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Проблема или что то не пойму.

Не получается  заполнить категории и остальное при загрузке прайса

выдает на выходе 

Цитата

Добавлено товаров: 0 Обновлено товаров: 0. Отчет смотрите на сервере, в папке admin/uploads

ошибки в логе(но это в прайсе не как не влияет на загрузку по идее)

Цитата

 The Product passed: Row ~= 1 SKU =  Invalid price. Column = 8
 The Product passed: Row ~= 2 SKU =  Invalid price. Column = 8
 The Product passed: Row ~= 3 SKU =  Invalid price. Column = 8
 The Product passed: Row ~= 4 SKU =  Invalid price. Column = 8
 The Product passed: Row ~= 5 SKU =  Invalid price. Column = 8
 The Product passed: Row ~= 6 SKU =  Invalid price. Column = 8
 The Product passed: Row ~= 7 SKU =  Invalid price. Column = 8

раньше был ексель вордовский конвертировалось без проблем в нужный формат XML файл, выбирая таблицу Таблица XML 2003

сейчас конвертирую WPS Spreadsheets но там нет Таблица XML 2003 а есть только файл xml., и куча других форматов которые точно не подойдут

 

Проблема в том, что программа WPS Spreadsheets не поддерживает формат екселовский Таблица XML 2003 или нет ?

 

p.s. или подскажите программу для конвертирования рабочую, только чтобы была установка не через .msi распаковку,

т.к. проги не устанавливаются :(

 

Змінено користувачем 3xwww
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, 3xwww сказал:

т.к. проги не устанавливаются :(

как вариант отправить через соц.сети или чат другу, у которого есть ексель, чтобы преобразовал в 2003 хмл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Rubynoid сказал:

как вариант отправить через соц.сети или чат другу, у которого есть ексель, чтобы преобразовал в 2003 хмл

:D это мне сколько нужно прайсов кидать.

а какие еще конверторы есть в данный формат рабочие. кроме микрософта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Rubynoid сказал:

А здесь пробовали?

http://prntscr.com/nln73p

Именно здесь я и ставлю само значение. Например, 250 мл. В поле М я указываю номер столбца, в котором само значение - 250. А в номере универсальной колонки я прописываю мл. И назначаю эту колонку - единицы измерения веса.   http://joxi.ru/vAWLzapfgRRw6r

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, 3xwww сказал:

:D это мне сколько нужно прайсов кидать.

а какие еще конверторы есть в данный формат рабочие. кроме микрософта

Вот еще такая есть - LibreOfficeCalcPortable.

Смысл советовать другие программы, если сами говорите, что они не устанавливаются??

Погуглите, может есть онлайн сервисы - конверторы, раз нет возможности установить ексель.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, solser сказал:

Именно здесь я и ставлю само значение. Например, 250 мл. В поле М я указываю номер столбца, в котором само значение - 250. А в номере универсальной колонки я прописываю мл. И назначаю эту колонку - единицы измерения веса.   http://joxi.ru/vAWLzapfgRRw6r

Может стоит попробовать по очереди использовать эти два поля?

И хотя бы скрин результата и прайса приложили а не только настроек.

Если считаете, что это баг - то обращайтесь к разработчику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Rubynoid сказал:

Может стоит попробовать по очереди использовать эти два поля?

И хотя бы скрин результата и прайса приложили а не только настроек.

Если считаете, что это баг - то обращайтесь к разработчику.

Скрины приложу. Я не знаю, баг это, или я что-то не так делаю. Я полагал, что это обсуждение модуля разработчик просматривает в первую очередь.

Прайс (скрыл часть столбцов): http://joxi.ru/v29X36nuZjj7em   ---  Шаблон: http://joxi.ru/V2VdbZgIdGG1Vr  --- Результат (скрин из первого товара прайса, во всех товарах также) http://joxi.ru/1A5XKPauDwwoy2 . Если бы я не заливал столбец с единицами веса, то везде проставился бы кг. То есть модуль как-то понял для себя, что миллилитр это грамм. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Знатоки, помогите! Мне нужно обновить один атрибут в товарах. Могу ли я сделать экспорт товаров, прописать в файле атрибут и загрузить этот файл на сайт? Можно ли это сделать через инструменты? И если нет, мне нужно заполнять все колонки на вкладке Общие? Функции «обновить ТОЛЬКО АТРИБУТЫ» не предусмотрено?

Змінено користувачем Borodina
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Borodina сказал:

Знатоки, помогите! Мне нужно обновить один атрибут в товарах. Могу ли я сделать экспорт товаров, прописать в файле атрибут и загрузить этот файл на сайт? Можно ли это сделать через инструменты? И если нет, мне нужно заполнять все колонки на вкладке Общие? Функции «обновить ТОЛЬКО АТРИБУТЫ» не предусмотрено?

инструмент замены названия атрибута, к примеру на 222

http://prntscr.com/nm4p3d

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Rubynoid сказал:

инструмент замены названия атрибута, к примеру на 222

http://prntscr.com/nm4p3d

спасибо, но нет, мне нужно изменить атрибуты выборочно) там нет логики замены одного на другое. решила проблему новой загрузкой исправленного прайса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уряяяя!

Наконец выложил новую версию 9.1

С Cron-ом, кушает прайсы по ссылке в любом формате... 9 месяцев работы :-o

Много писать не буду, заснял видео :)

(если что не доложил в раздаче, пишите исправлю)

 

 

  • +1 15
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за обновление. 

Понимаю что очень сложно сесть и написать толковую инструкцию, но пожалуйста))) Или оно у вас все есть, отвечаете ведь на вопросы пользователей. Может по новому функционалу хотябы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.05.2019 в 12:21, Rubynoid сказал:

Вот еще такая есть - LibreOfficeCalcPortable.

Смысл советовать другие программы, если сами говорите, что они не устанавливаются??

Погуглите, может есть онлайн сервисы - конверторы, раз нет возможности установить ексель.

 

ссудя по обнове теперь понимает все формать без конвертирования :D

как оно вовремя

Змінено користувачем 3xwww
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

В чем может быть проблема, загружаться не все категории, а часть

есть

подподкатегория-подкатегория-категория

подкатегория-категория

делаю загрузку категорий.

в настройках 1,2,3

и вылазит только штук 10 выбора категорий, остальные куда то пропали но их там минимум 25 должно быть, для выбора связки

 

в настройках поставил 3,2,1

выходят только три главных категорий

 

ошибка, ругаеться на производителя вроде или фиг знает на что.

Цитата

 The Product passed: Row ~= 2 SKU = Novital Invalid price. Column = 8
 The Product passed: Row ~= 3 SKU = Novital Invalid price. Column = 8
 The Product passed: Row ~= 4 SKU = Novital Invalid price. Column = 8

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблему решил с добавлением категорий,,

после закачке прайса возникла еще проблема.

Все товары закачались, но они закачались в категории любые какие ему вдумались, но не в те которые были проставлены пути в настройках модуля.

ошибок нет ни каких.

Змінено користувачем 3xwww
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как задать свой код товара? Ведь модуль формирует его сам. Спасибо! 

Змінено користувачем LevJek
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите как после уже существующего описания товаров добавить сгенерированный по SEO-шаблону текст.

 

Пробовала через Инструменты - "Исправить описания товаров по SEO-шаблону" - удаляется существующее описание и заменяется сгенерированным, если использовать "Заполнить пустые описания товаров по SEO - шаблону", то ничего не происходит, так как описание в товаре уже есть.

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 
 
 
On 4/14/2019 at 4:25 PM, Rassol2 said:

Есть лайф хак. 
Оставляете первую колонку в прайсе. Настраиваете под нее форму. Указываете все 73 колонки с атрибутами, и действие создать обновить добавить, в атрибутах. 
и модуль вам создаст все 73 атрибута. 
Затем пройдете и выберите каждой колонке свой атрибут из списка 
Ват так можно сэкономить на создании атрибутов. 

 

А как указать "Указываете все 73 колонки с атрибутами"? Всмысле в закладке "Атрибуты", т.е. в каждую строку с птрибутом прописывать номер колонки с атрибутом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, 3xwww сказал:

ошибок нет ни каких.

Это так кажется, а со стороны виднее)

как правило, если хотят помощи, прилагают скрины настроек модуля, прайса, отчетов из папки админ/аплоадс

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, LevJek сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как задать свой код товара? Ведь модуль формирует его сам. Спасибо! 

Код товара создается не хаотически, а из id товара.

Рекомендую к просмотру видео "прощание с моделью"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.