Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 минуты назад, lubov17 сказал:

а префикс будет виден? 
Хорошо, спасибо, попробую на поддомене попрактиковать

префикс будет виден.

К примеру у вас артикул 12387

Добавите префикс, например abc, в итоге будет так

abc-12387

Или это чревато?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, smartcoder сказал:

Если нужно обнулить опции, то есть прямо в форме поставщиков

https://prnt.sc/isiirh 

Это срабатывает только для прайсов с опциями и то не всегда, проверено, уж поверьте, не раз.

К тому же эта функция для обнуления значений опций, а не самих опций.

У меня формы поставщиков настроены, чтобы парсили нужную информацию заново - те же опции, ту же цену и кол-во.

Т.е. у меня просто прайс со ссылками на стр.товаров донора.

Вот если бы модуль удалял опции перед началом работ - это было бы здорово. Сразу приобрел бы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 minutes ago, Rubynoid said:

префикс будет виден.

К примеру у вас артикул 12387

Добавите префикс, например abc, в итоге будет так

abc-12387

Или это чревато?

да, это не подойдет
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Rubynoid сказал:

Это срабатывает только для прайсов с опциями и то не всегда, проверено, уж поверьте, не раз.

К тому же эта функция для обнуления значений опций, а не самих опций.

У меня формы поставщиков настроены, чтобы парсили нужную информацию заново - те же опции, ту же цену и кол-во.

Т.е. у меня просто прайс со ссылками на стр.товаров донора.

Вот если бы модуль удалял опции перед началом работ - это было бы здорово. Сразу приобрел бы.

Ок, в следующей версии сделаю

Говорите сразу что еще нужно сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, lubov17 сказал:

да, это не подойдет
 

А по-другому никак, иначе цены будут накладываться на товары с одинаковыми артикулами.

Придумайте более изощренные префиксы, к примеру new-12335 или gost-12345 или otk-12345 - может так пользователь будет более лоялен к вашим артикулам? :wink:

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, smartcoder сказал:

Ок, в следующей версии сделаю

Говорите сразу что еще нужно сделать

В принципе хорошо, что хотя бы Вы начали адаптацию модуля АОП и создаете свой модуль по запуску его по крону. Этого многие ждут и многие у меня спрашивали про этот момент.

Еще к примеру было бы неплохо иметь возможность выключать товары перед обновлением (по желанию), ведь товары включатся после обновления, кроме тех, которых нет у поставщика. Тоже была бы нужная функция.

В принципе как бы все у меня. Спасибо!  

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 minutes ago, Rubynoid said:

А по-другому никак, иначе цены будут накладываться на товары с одинаковыми артикулами.

Придумайте более изощренные префиксы, к примеру new-12335 или gost-12345 или otk-12345 - может так пользователь будет более лоялен к вашим артикулам? :wink:

 

спасибо большое, буду думать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Загрузил сегодня очередную категорию из 1017 товаров, всего получилось 4004 sku. И все, сайт в какой то момент резко начал тупить. На сервер зашел, там нагрузка всего 10% от лимита. Это с загрузкой как то может быть связано или в какую сторону смотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, lubov17 сказал:

спасибо большое, буду думать

Пожалуйста!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, rozario888 сказал:

Загрузил сегодня очередную категорию из 1017 товаров, всего получилось 4004 sku. И все, сайт в какой то момент резко начал тупить. На сервер зашел, там нагрузка всего 10% от лимита. Это с загрузкой как то может быть связано или в какую сторону смотреть?

Если парсите информацию с сайта донора ( а не прайса), то бывает у донорского хостинга стоит ограничение на кол-во запросов. И поэтому скорость уменьшается.

Я к примеру, если нужно только обновлять цены, отключаю настройку атрибутов на "нет" - это существенно ускоряет прогрузку прайса.

Ведь атрибуты как правило очень редко меняются в товарах и ихпроверка не нужна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Rubynoid сказал:

Если парсите информацию с сайта донора ( а не прайса), то бывает у донорского хостинга стоит ограничение на кол-во запросов. И поэтому скорость уменьшается.

Я к примеру, если нужно только обновлять цены, отключаю настройку атрибутов на "нет" - это существенно ускоряет прогрузку прайса.

Ведь атрибуты как правило очень редко меняются в товарах и ихпроверка не нужна.

Так я все загрузил уже как часа 4 назад. Только теперь мой сайт тормозит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, rozario888 сказал:

Так я все загрузил уже как часа 4 назад. Только теперь мой сайт тормозит

чем больше товаров тем больше тормозов, тут много факторов может быть почему из за чего. смотреть надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, AWARO сказал:

чем больше товаров тем больше тормозов, тут много факторов может быть почему из за чего. смотреть надо

Само собой, но 4К товара...это ведь не так много. Может есть какие то прям первичные факторы, из-за чего могло или что проверить?

В журнале ошибок за сегодня чисто. Началось все после последней загрузки.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, rozario888 сказал:

Так я все загрузил уже как часа 4 назад. Только теперь мой сайт тормозит

Кеш изображений не создан еще, скорей всего. Пройдитесь Ксену по сайту. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет!
Подскажите, как исправить?

Notice: Undefined index: prod_keyword in /home/rwzpebhp/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5391

Notice: Undefined index: prod_url in /home/rwzpebhp/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5392
 

 

п.с. шаг "инст" и "финиш" не пропускал...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, Rubynoid сказал:

А по-другому никак, иначе цены будут накладываться на товары с одинаковыми артикулами.

Придумайте более изощренные префиксы, к примеру new-12335 или gost-12345 или otk-12345 - может так пользователь будет более лоялен к вашим артикулам? :wink:

 

 

48 минут назад, lubov17 сказал:

спасибо большое, буду думать

Или можно префикс article-12345, artikyl-12345, art-12345 - вариантов масса :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Igor5 сказал:

Привет!
Подскажите, как исправить?

Notice: Undefined index: prod_keyword in /home/rwzpebhp/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5391

Notice: Undefined index: prod_url in /home/rwzpebhp/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5392
 

 

п.с. шаг "инст" и "финиш" не пропускал...

похоже установлен модуль не для вашей версии движка.

Переустановите модуль.

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Rubynoid сказал:

похоже установлен модуль не для вашей версии движка.

Переустановите модуль.

ставил как раз для своей... из папки Окстор...там она идет общая, конкретно под мою 2.1 нету

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Igor5 сказал:

ставил как раз для своей... из папки Окстор...там она идет общая, конкретно под мою 2.1 нету

Есть по пути в архиве Module\ocStore & MaxyStore\ver 2.1\upload

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Rubynoid сказал:

Есть по пути в архиве Module\ocStore & MaxyStore\ver 2.1\upload

а данная ошибка критическая? на что она влияет?... по сути товары то загрузились...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Igor5 сказал:

а данная ошибка критическая? на что она влияет?... по сути товары то загрузились...

Как правило разные версии модуля под разные движки отличаются формированием метаданных для товаров, может не сохраняться сео-шаблон.

Поэтому лучше установить версию именно для своего движка.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Rubynoid сказал:

Еще к примеру было бы неплохо иметь возможность выключать товары перед обновлением (по желанию), ведь товары включатся после обновления, кроме тех, которых нет у поставщика. Тоже была бы нужная функция.

 

Сейчас по желанию только обнуление товара, выключение товара тоже сделаем если еще нужно будет кому-то

Змінено користувачем smartcoder
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, может кто-нибудь поможет решить мне задачку.

Есть несколько товаров у которых опции имеют одинаковое название (ножки), но цена этой опции для каждого товара разная, все типы этих опций (ножек) добавлены и как отдельные товары с уникальным артикулом (SKU) для каждого. В карточке товара при добавлении опции ей можно присвоить артикул.

 

5aad8519c7018_.thumb.jpg.76698ff3d8b1a698e7703bf903ff0ab8.jpg

 

Задача.

Есть товар “Ванна 150x70” (SKU— 2587ER), у этого товара есть опция “Ножки”, присваиваем этой опции артикул (SKU—85TR95), под этим же артикулом в магазине есть товар “Металлически ножки” (SKU—85TR95).

Есть товар “Ванна 160x70” (SKU— 10087ER), у этого товара тоже есть опция “Ножки”, но с другим артикулом (SKU—87512YGH), и под этим артикулом в магазине тоже есть товар “Каменные ножки” (SKU—87512YGH).

Так вот как настроить модуль, чтобы при обновлении цен/остатков товаров по артикулу (SKU) менялась и цена/остаток товара, и цена/остаток опции с соответствующим ей артикулом в товаре.

 

Опции артикул.jpg

Змінено користувачем Denisdav
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.01.2018 в 15:25, Rubynoid сказал:

Можно любую колонку прайса загрузить в любую таблицу или любое поле товара http://prntscr.com/ameirs (1)
Зайдите в файл admin/model/catalog/suppler

Найдите в нем в 4-х местах: my_field

Снимите комментарий: http://prntscr.com/amekf0 (2)
Замените:

my_table  на  ваша таблица

my_field  на  ваше поле в вашей таблице
 

Таких my_table вы найдете в программе 4 штуки

1 и 3 для поля http://prntscr.com/ayq32r (3)

2 и 4 для поля http://prntscr.com/ayq3as (4)


ВНИМАНИЕ!!! ПОЛЕ ТАБЛИЦЫ ПИШЕТСЯ БЕЗ ПРЕФИКСА И НЕ ЗАБЫВАЕМ СНИМАТЬ КОММЕНТАРИИ В КОДЕ!!!

Подскажите, пожалуйста.

Есть модуль:

Он создает для комплектующих свою таблицу, вида:

id товара       id комплектующего

Получится ли, с помощью данного метода (мое поле), загрузить в таблицу модуля данные о комплектующих?

Спасибо)

Змінено користувачем RaVIOLy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.