Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Господа, спарсился атрибут, на который из-за ограничения кол-ва символов не могу задать группу.

Погуглил, вроде здесь увеличивается http://prntscr.com/is9kbk , но там уже 200+ стоит, а атрибут 60-70...а-ль не туда смотрю?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, rozario888 сказал:

Господа, спарсился атрибут, на который из-за ограничения кол-ва символов не могу задать группу.

Погуглил, вроде здесь увеличивается http://prntscr.com/is9kbk , но там уже 200+ стоит, а атрибут 60-70...а-ль не туда смотрю?!

скорее вопрос задан не точно, количество символов в имени не относится к заданию группы, опишите проблему точнее. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Возникла проблема, думаю приобрести модуль, но останавливает только необходимость указывать товары в разной валюте в админке.

Проблемы с разными валютами нет, но может ли данный модуль брать из прайса значение кода валюты и присваивать товару?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.10.2017 в 18:54, QbiQ сказал:

Всем привет! Может кто подсказать в чем может быть проблема. есть прайс лист ситилинка. Прогнал тестовый вариант с 4 позициями и получилось все спарсить, все замечательно. Решил полный прайс с 1 категорией 1200 товаров. Начал парсить все спарсилось, но вот атрибуты только у некоторых товаров. Решил перепроверить и спарсить 40 товаров из файла. Загрузил прайс в папку uploads, настроил парсинг и прогнал прайс. В итоге атрибуты спарсились не у всех товаров. Модуль как то перепрыгнул получается с некоторых позиций чтоли не пойму. По ссылкам на эти товары перешел у донора есть все атрибуты у данных товаров. В чем может быть косяк. параметры парсинга в атрибутах: "property_name">,</span>,<td>,</td>  и начало парсинга: product_features"> 

Сайт донор: https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/477712/  

Так же ставил паузу парсинга в главной вкладке, так как думал что из за блокировки. Но как то страно из 40 товаров в 3-7 товарах по середине прайса не спарсились атрибуты.

Вот что пишется в errors:

 


Row ~= 2 SKU = 378294 Attribute parse error 

 

аналогично. сначала что-то спарсилось пару раз. потом вообще нет. ни описание - No Description , ни атрибуты - Attribute parse error .

удалось победить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Rassol2 сказал:

скорее вопрос задан не точно, количество символов в имени не относится к заданию группы, опишите проблему точнее. 

Спарсился атрибут, я в него захожу для присвоения группы. Но после сохранить не могу, т.к. вылетает ограничение http://prntscr.com/isea88

Как увеличить длину атрибута на более 64 знака?

Змінено користувачем rozario888
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Shumaby | @Dimasscus | @alf1976 | @NeVopros | @whiteblue | @kraovskiy | @Rassol2 | @mechenosecV2 | @svetlanank8 | @kadetff | @motoblocker | @Nikita0 | @scwall100 | @t707722 | @ihos 

 

Коллеги, теперь есть решения для крон

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, smartcoder сказал:

Коллеги, теперь есть решения для крон

Расписание дело хорошее. Как решен вопрос с обновлениями страницы, которые надо делать при загрузке/обновлении инфы из прайса/донора? Ваш модуль сам перезапуск делает или надо опять самому F5 нажимать? 

Змінено користувачем rozario888
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, rozario888 сказал:

Расписание дело хорошее. Как решен вопрос с обновлениями страницы, которые надо делать при загрузке/обновлении инфы из прайса/донора? Ваш модуль сам перезапуск делает или надо опять самому F5 нажимать? 

Не нужно  F5 нажимать)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Ребята, подскажите как бы Вы поступили. Итак, у меня есть 2 поставщика, товары разные, но артикулы простые 222 и 777 к примеру, трехзначные и четырехзначные числа. Товар уже залит на сайт. У одного 12000 товаров, у второго 900. Производители разные, но артикулы нет. При обновлении подтягиваются цены и того и того, и получается не то, что нужно. Дорогой товар иногда выскакивает по смешной цене. Как мне сейчас выровнять и разделить их? если уже залит товар. 

Змінено користувачем lubov17
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, smartcoder сказал:

 

Коллеги, теперь есть решения для крон

 

Скажите, а как быть, если перед обновлением товаров нужно воспользоваться инструментом по очистке всех опций в товарах, чтобы при обновлении они создались актуальные.

Или перед обновлением я обнуляю количество товаров на складе, после обнвления товаров кол-во у меня акутальное.

Ваш модуль позволяет перед запуском использовать сначала нужный инструмент?

Или он просто запускает модуль по ссылке прайса в заданное время? - https://prnt.sc/9i3nyc

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, lubov17 сказал:

Добрый вечер. Ребята, подскажите как бы Вы поступили. Итак, у меня есть 2 поставщика, товары разные, но артикулы простые 222 и 777 к примеру, трехзначные и четырехзначные числа. Товар уже залит на сайт. У одного 12000 товаров, у второго 900. Производители разные, но артикулы нет. При обновлении подтягиваются цены и того и того, и получается не то, что нужно. Дорогой товар иногда выскакивает по смешной цене. Как мне сейчас выровнять и разделить их? если уже залит товар. 

Измените префикс поставщиков - и все будет ок

https://prnt.sc/isi8u4

Змінено користувачем smartcoder
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, rozario888 сказал:

надо опять самому F5 нажимать? 

писал на форуме неоднократно, что есть множество бесплатных плагинов для браузеров, которые позволяют обновлять страницу в заданное время.

Погуглите и выберите на свой вкус

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Rubynoid сказал:

Скажите, а как быть, если перед обновлением товаров нужно воспользоваться инструментом по очситке всех опций в товарах, чтобы при обновлении они создались актуальные.

Или перед обновлением я обнуляю количество товаров на складе, после обнвления товаров кол-во у меня акутальное.

Ваш модуль позволяет перед запуском использовать сначала нужный инструмент?

Или он просто запускает модуль по ссылке прайса в заданное время? - https://prnt.sc/9i3nyc

Перед запуском - вначале обнуляется весь товар поставщика, затем загружается актуальный остаток

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 minutes ago, smartcoder said:

Измените префикс поставщиков - и все будет ок

https://prnt.sc/isi8u4

многие покупатели ищут по sku 

мне нужен родной sku 

 

или он не будет виден покупателям?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, lubov17 сказал:

Добрый вечер. Ребята, подскажите как бы Вы поступили. Итак, у меня есть 2 поставщика, товары разные, но артикулы простые 222 и 777 к примеру, трехзначные и четырехзначные числа. Товар уже залит на сайт. У одного 12000 товаров, у второго 900. Производители разные, но артикулы нет. При обновлении подтягиваются цены и того и того, и получается не то, что нужно. Дорогой товар иногда выскакивает по смешной цене. Как мне сейчас выровнять и разделить их? если уже залит товар. 

Префикс для СКУ делается инструментом - http://prnt.sc/d0lz4g

Создайте свой префикс для каждого поставщика 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, lubov17 сказал:

многие покупатели ищут по sku 

мне нужен родной sku 

 

или он не будет виден покупателям?

все зависит от настроек шаблона - как правило им виден только код товара (часто путают с артикулом SKU)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, smartcoder сказал:

Перед запуском - вначале обнуляется весь товар поставщика, затем загружается актуальный остаток

какая именно информация обнуляется?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 minutes ago, Rubynoid said:

все зависит от настроек шаблона - как правило им виден только код товара (часто путают с артикулом SKU)

у меня выводит возле каждого товара артикул и код товара, по коду товара я понимаю какой поставщик

по артикулу люди смотрят какой точно им нужен, бывают одинаковые картинки, но разные артикулы.

 

или я все усложняю? можно к примеру еще что-то сделать, но артикул чтобы остался тот же на сайте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, landerlive47 сказал:

Всем привет.

Возникла проблема, думаю приобрести модуль, но останавливает только необходимость указывать товары в разной валюте в админке.

Проблемы с разными валютами нет, но может ли данный модуль брать из прайса значение кода валюты и присваивать товару?

Модуль может брать значение кода валюты и присваивать товару

https://prnt.sc/isiewl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, lubov17 сказал:

многие покупатели ищут по sku 

мне нужен родной sku 

 

или он не будет виден покупателям?

в основном для покупателей используется "model", но если покупатель напишет в поиске 777 - то отобразится в поиске 2 товара 2 поставщиков по вашим словам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 minutes ago, smartcoder said:

в основном для покупателей используется "model", но если покупатель напишет в поиске 777 - то отобразится в поиске 2 товара 2 поставщиков по вашим словам.

а префикс будет виден? 
Хорошо, спасибо, попробую на поддомене попрактиковать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, smartcoder сказал:

Перед запуском - вначале обнуляется весь товар поставщика, затем загружается актуальный остаток

 

15 минут назад, Rubynoid сказал:

какая именно информация обнуляется?

 

Так и не ответили на вопрос.

Какая информация обнуляется? Остаток, цена, опции? Или ваш модуль не сам обнуляет и имеется ввиду, все это самому делать и ждать когда по крону запустится модуль?

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.01.2018 в 12:30, RaVIOLy сказал:

А еще вопрос по остатках связанных опций, как их грузить? Метод выше грузит только обычные опции.

И еще не пойму в чем разница между:

«Артикулы в опциях: да, артикулы не связаны»

и

«Артикулы в опциях: да, артикулы связаны»

 

Спасибо, всем кто откликнется)

Друзья, не уж то никто не грузит остатки связанных опций?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Rubynoid сказал:

какая именно информация обнуляется?

 

Сейчас только по коду товара поставщика model %like-05 сбрасывается количество.

Если нужно обнулить опции, то есть прямо в форме поставщиков

https://prnt.sc/isiirh 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.