Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Только что, Santehdom сказал:

Спасибо за быстрый ответ. 

 

А сами SEO-url можно импортировать? Именно старые со старого сайта, а не генерировать новые. 

да можно, но если вы с другого движка будете делать на opencart это немного сложнее. Но функционал существует для этого. 
перенос url товара, но будьте бдительны потому что есть составные юрл, с категорий + товаров. Тут вообще сложно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, a1gess сказал:

 

1- Выбираю в модуле «Поставщики» папку- категорию «Приход» (у меня после парсера, добавляются в нее все товары. после причесывания атрибутов вывожу уже по категориям)

2 - Выбираю поставщики - Все

3-  Выбираю инструмент- Вывести атрибуты товаров для корректировки

3-  Иду на FTP гружу ex-файл. делаю правки в файле ставлю значения напротив в левой колонке на то что я хочу поменять.

4 - Сохраняю его в том же формате только переименовываю в- attribute ( в папке на FTP пусто)

5 - Иду в тот же профиль с тем же поставщиком в закладку Инструменты

6 - Пункт -поставщики - все 

7 -  Выбираю Загрузить исправленные атрибуты в товар

8-   Нажимаю старт и вижу зеленное информационное окно- готово (времени проходит слишком, мало для каких-либо изменений)

9 - Повторяю пункт с 1 по 3 для проверки. Все остается по-прежнему.

 

 

Специально для Вас составил инструкцию:

Сначала выводим атрибуты для редактирования через инструмент - http://prntscr.com/h89j8q (1)
Скачиваем файл ех.хмл из папки админ/аплоадс
Корректируем атрибуты (прописываем в поля "New Name" желательные новые значения).
Переименовываем файл в attribute.xml
Грузим его в папку админ/аплоадс (не забываем удалять старый ех.хмл) и загружаем исправленные названия через инструмент -

http://prntscr.com/h89lb8 (2)
Затем удаляем образовавшиеся дубли атрибутов http://prntscr.com/h89mlw (3)
Также можно применить такой инструмент - http://prntscr.com/h89m7x (4)

 

Внимание! Перед работой с инструментами, проверяем отсутствие файла sos.tmp в папке admin/uploads

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Rubynoid сказал:

А вы смотрите в админке название, а не на сайте. Возможно у вас стоит кеширование данных, вот и отображаются старые данные

в админке тоже нет, находятся товары только по коду товара, я сначала думал что эти товары не парсятся, только потом увидел что код товара и артикул одинаковые , а  наименование разное 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Andreyko сказал:

код товара и артикул одинаковые , а  наименование разное 

Вопрос исчерпан?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


привет, подскажите что он хочет... два прайса от одного поставщика, один прошел нормально, второй же вот..

Notice: Undefined variable: ht in /home/luuxfwll/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 11790

 

56.PNG

Змінено користувачем Igor5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Igor5 сказал:

привет, подскажите что он хочет... два прайса от одного поставщика, один прошел нормально, второй же вот..

Notice: Undefined variable: ht in /home/luuxfwll/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 11790

 

56.PNG

А вы верно установили модуль ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Igor5 сказал:

ну думаю да, я уже загружал товары ним, примерно около года

смотрите что в файле модуля, на указанной строке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rubynoid сказал:

Вопрос исчерпан?

нет)

у меня в колонке   "Номер колонки, содержащей название товара или параметры парсинга:"  - стоят эти параметры парсинга,

а в колонке "Номер колонки, содержащей ссылку для парсинга:" - указан номер ячейки из прайса где брать ссылку

я так понимаю название должно парситься и редактироваться.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Rassol2 сказал:

смотрите что в файле модуля, на указанной строке. 

только что попробовал прогнал другой прайс, тот вроде прошел норм. (скр.1), а этот что-то хз...
 

564.PNG

5645.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, Andreyko сказал:

нет)

у меня в колонке   "Номер колонки, содержащей название товара или параметры парсинга:"  - стоят эти параметры парсинга,

а в колонке "Номер колонки, содержащей ссылку для парсинга:" - указан номер ячейки из прайса где брать ссылку

я так понимаю название должно парситься и редактироваться.

 

как правило, чтобы быстро разобраться в проблеме, люди шлют скрины настройки модуля, скрин названий колонок прайса и отчеты репортс и еррорс.

А также ссылку на новое название товара, чтобы посмотреть, что собственно параметры парсинга верны (их тоже отдельно ваыпишите, потому как на скрине обзор параметров обрежется)

а так можно до нового года гадать, почему же название не меняется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, Igor5 сказал:

только что попробовал прогнал другой прайс, тот вроде прошел норм. (скр.1), а этот что-то хз...
 

 

 

Так может все дело в прайсе??

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Igor5 сказал:

можете ли взглянуть у себя, на указанной строке?

нужно смотреть в вашей версии модуля. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

нужно смотреть в вашей версии модуля. 
 

вот, строка 11790, но я далеко не программист, поэтому понять трудно что тут не так.. может вы подскажите..

5645.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Igor5 сказал:

вот, строка 11790, но я далеко не программист, поэтому понять трудно что тут не так.. может вы подскажите..

5645.PNG

попробуйте выполнить скрипт finish.php из архива установки модуля 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Rubynoid сказал:

Так может все дело в прайсе??

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

 

 

попробовал прогнать этот же прайс, но уже без данных для парсинга, а именно: ячейку "описание" оставил пустой, а в ячейке "фото" просто указал на номер колонки в екселе, где одно фото.. ошибок не выдает.
только мне это не совсем подходит, так как нужно спарсить доп. фото и описание.. в чем может быть проблема?

5656.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, q457 сказал:

Language 2 or 3 is not provided in the Store

вот такая ошибка, где колупать?

что то связано с языком, если вы где то парсите с указанием языка. Довольно редкая ошибка. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Igor5 сказал:

 

попробовал прогнать этот же прайс, но уже без данных для парсинга, а именно: ячейку "описание" оставил пустой, а в ячейке "фото" просто указал на номер колонки в екселе, где одно фото.. ошибок не выдает.
только мне это не совсем подходит, так как нужно спарсить доп. фото и описание.. в чем может быть проблема?

 

Вывод напрашивается сам собой - видимо неверные параметры парсинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rassol2 сказал:

что то связано с языком, если вы где то парсите с указанием языка. Довольно редкая ошибка. 

 

да нет "стандпртный прайс" никакого языка другого...язик в сисистеме один.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Rubynoid сказал:

Вывод напрашивается сам собой - видимо неверные параметры парсинга.

 

оказалось что нет... в общем сидел я час подбирал ключевые слова для парсинга, но все без толку.. потом решил создать нового поставщика, внес те самые данные, 1 в 1.

запустил тот же прайс на обработку и прошло без ошибки.. 
думаю какой то лаг скорее всего был

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Igor5 сказал:

 

оказалось что нет... в общем сидел я час подбирал ключевые слова для парсинга, но все без толку.. потом решил создать нового поставщика, внес те самые данные, 1 в 1.

запустил тот же прайс на обработку и прошло без ошибки.. 
думаю какой то лаг скорее всего был

или лишнюю запятую поставили в параметрах парсинга. Тогда и будет лагать.

Видел это у других новичков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Andreyko сказал:

нет)

у меня в колонке   "Номер колонки, содержащей название товара или параметры парсинга:"  - стоят эти параметры парсинга,

а в колонке "Номер колонки, содержащей ссылку для парсинга:" - указан номер ячейки из прайса где брать ссылку

я так понимаю название должно парситься и редактироваться.

 

 

http://prntscr.com/h8gg3r

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.