Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В 25.08.2017 в 19:59, Rubynoid сказал:

Тогда отсортируйте младшую колонку в екселе.

Посмотрите видео "категории" - там все это объясняется

я смотрел категории  несколько раз, с сортировкой  младшей колонки не совсем понял

 

Разобрался - может и неправильно и так не стоит делать, но вдруг кому то поможет ....

чтобы поместить в разные подкатегории один товар  -

сначала сделал одну загрузку по основной категории и родительской,  потом только  по тем категориям в которые хотел добавить(без основной).

Собственно изменяя номер колонки в поле категории и переключая  с  красного создавать на зеленое "обновлять"...

За один проход прайса - такого не получалось сделать( 

Змінено користувачем firesky
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, Rubynoid said:

Как правило ссылку донора дают, чтобы разобраться в проблеме.

а да не вопрос https://erc.ua/ware/267767-electrolux-ewf1287hdw2/

вот начало парсинга clearfix" id="main_params"

Змінено користувачем diaet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите обновился до последней версии, после чего прошел по ссылке с finish.php и в итоге накрылась админка, выдает https://сайт.ру/admin/index.php?route=catalog/category&token=cOg8S8FOBEUzUbMDO8Ll6A10suBspA9d  и белый экран. Как поступить? 

 

 

в логах выдает 

[Wed Aug 30 15:35:30 2017] [error] [client 195.123.211.72] PHP Fatal error: Cannot redeclare ModelCatalogProduct::getMaxModel() in /home/admin/web/сайт/public_html/system/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 404

Змінено користувачем Rumit1990
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, Rumit1990 сказал:

подскажите обновился до последней версии, после чего прошел по ссылке с finish.php и в итоге накрылась админка, выдает https://сайт.ру/admin/index.php?route=catalog/category&token=cOg8S8FOBEUzUbMDO8Ll6A10suBspA9d  и белый экран. Как поступить? 

 

 

в логах выдает 

[Wed Aug 30 15:35:30 2017] [error] [client 195.123.211.72] PHP Fatal error: Cannot redeclare ModelCatalogProduct::getMaxModel() in /home/admin/web/сайт/public_html/system/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 404

Ну а назад вернуться в поставщики - уже все ок?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Rubynoid сказал:

Ну а назад вернуться в поставщики - уже все ок?)

у меня точно такая же проблема, не совсем понял как назад вернуться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, diaet сказал:

вот начало парсинга clearfix" id="main_params"

ну во-первых не желательно, чтобы теги были с пробелами. Модуль может не подхватить парсинг.

Это уже в кроайнем случае применять.

 

Попробуйте спарсить так:

начало-конец

id="main_params">, main_params

параметры:

<td><span>,</span>,<td><span>,</span>

 

Не забываем вставить номер колонки ссылки в поле название для парсинга атрибутов - http://prnt.sc/cjrobo

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, tarasishhe сказал:

у меня точно такая же проблема, не совсем понял как назад вернуться?

в архиве модуля обновлена инструкция по установке и обновлении модуля - читайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Rubynoid сказал:

в архиве модуля обновлена инструкция по установке и обновлении модуля - читайте

Как все было. 

Начну с того что мы затупили. У нас был более старый модуль и мы пошли его обновлять не по инструкции upgrade а по инструкции install 

Сделали. Зашел в поставщики, открыл имеющийся и вылезла ошибка с ioncube

После чего мы обновили модификаторы и после чего лягла админка, то есть при заходе в нее просто белый экран. Сайт работает, автоизация в админку тоже, но вход нет. Поможете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, tarasishhe сказал:

Как все было. 

Начну с того что мы затупили. У нас был более старый модуль и мы пошли его обновлять не по инструкции upgrade а по инструкции install 

Сделали. Зашел в поставщики, открыл имеющийся и вылезла ошибка с ioncube

После чего мы обновили модификаторы и после чего лягла админка, то есть при заходе в нее просто белый экран. Сайт работает, автоизация в админку тоже, но вход нет. Поможете?

есть еще папочка sos, там тоже инструкция. Возможно на хостинге другая версия рнр

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, Rubynoid сказал:

есть еще папочка sos, там тоже инструкция. Возможно на хостинге другая версия рнр

Удалили кеш вручную, админка запустилась, но половина модулей неактивна, которые через vqmod грузилилсь, как только обновляю vqmod админка опять ложится

замкнутй круг получается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, tarasishhe сказал:

Удалили кеш вручную, админка запустилась, но половина модулей неактивна, которые через vqmod грузилилсь, как только обновляю vqmod админка опять ложится

замкнутй круг получается

 

узнай какой php на хостинге, у меня 5.4 была, а надо не ниже 5.6 

сейчас на хостинге обновят посмотрим чего будет дальше

 

 

либо в папке сос есть фикс проблемы php

 

 

короче обновил php до 5.6 без вариантов как не работало так и не работает

Змінено користувачем Rumit1990
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, Rubynoid said:

ну во-первых не желательно, чтобы теги были с пробелами. Модуль может не подхватить парсинг.

Это уже в кроайнем случае применять.

 

Попробуйте спарсить так:

начало-конец

id="main_params">, main_params

параметры:

<td><span>,</span>,<td><span>,</span>

 

Не забываем вставить номер колонки ссылки в поле название для парсинга атрибутов - http://prnt.sc/cjrobo

Очень помог спасибище большущее напиши кошель кину на пенное от души

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, diaet сказал:

Очень помог спасибище большущее напиши кошель кину на пенное от души

Пожалуйста! На пиво пенное не помешает - скинул кошелек в личку))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите, плиз, с обновлением цен.. что-то глючит, или у меня руки кривые?

 

спарсил с сайта товары- они повторяются в разных разделах..

например зоокорма. один и тот же корм находится и в категории Сухие корма и в категории Лечебные сухие корма.

 

когда прогоняю прайс поставщика, чтобы изменить цены- обновляются не все товары. Как я понимаю, обновляется первый встречающийся товар, а если дальше он повторяется, то обновления нет? как это исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, kirill777 сказал:

подскажите, плиз, с обновлением цен.. что-то глючит, или у меня руки кривые?

 

спарсил с сайта товары- они повторяются в разных разделах..

например зоокорма. один и тот же корм находится и в категории Сухие корма и в категории Лечебные сухие корма.

 

когда прогоняю прайс поставщика, чтобы изменить цены- обновляются не все товары. Как я понимаю, обновляется первый встречающийся товар, а если дальше он повторяется, то обновления нет? как это исправить?

Если у вас 2 товара дубли, одинаковые , и артикул у них одинаковый тогда никак. Модуль находит товар по артикулу и обновляет его.
Выглядит в логике это примерно так.

Модуль вот тебе десятая строка прайса, видиш тут есть артикул rass-2 найди товар с этим артикулом в магазине и поставь ему цену как в колонке 5, затем возми артикул с строки одиннадцать и повтори действие. 

Со отсюда резонные вопросы. 
1. Это товар дубль ?(надеюсь что нет это самое страшное.)
2. У товара где не обновляется артикул прописан ? 
3. Почему у вас вообше два одинаковых товара а не один товар который находится в 2 категориях ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Rassol2 сказал:

Если у вас 2 товара дубли, одинаковые , и артикул у них одинаковый тогда никак. Модуль находит товар по артикулу и обновляет его.
Выглядит в логике это примерно так.

Модуль вот тебе десятая строка прайса, видиш тут есть артикул rass-2 найди товар с этим артикулом в магазине и поставь ему цену как в колонке 5, затем возми артикул с строки одиннадцать и повтори действие. 

Со отсюда резонные вопросы. 
1. Это товар дубль ?(надеюсь что нет это самое страшное.)
2. У товара где не обновляется артикул прописан ? 
3. Почему у вас вообше два одинаковых товара а не один товар который находится в 2 категориях ? 

итак, выглядит это так:

xml файл

1. код 0001 товар Корм, ссылка для парсинга такая-то, группа Лекарственные корма

2. код 0001 товар Корм, ссылка для парсинга такая-то, группа Сухие корма.

 

Как я понимаю, при прогоне прайса поставщика он находит товар 1, меняет цену и прекращает дальнейший поиск по данному sku.

т.е. когда натыкается на товар 2 он ничего не меняет.

 

дубли возникли потому- что так был разбит товар на сайте доноре.. вот, например

http://my-shop.ru/shop/catalogue/19805/sort/a/page/1.html

слева менюшка- сухие корма, они разбиты на поиск по Возрасту собак, Составу корма и проч.. Понятно, что какой-нить корм будет и в той и в той категории. Я просто скачал прайс в экселе из каждой категории и склеил его.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


артикулу и проч, конечно, прописаны.. см. ссылку на прайс на сайте доноре.. в ней ничего не менял, просто настроил параметры парсинга по ссылке из прайса..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, kirill777 сказал:

итак, выглядит это так:

xml файл

1. код 0001 товар Корм, ссылка для парсинга такая-то, группа Лекарственные корма

2. код 0001 товар Корм, ссылка для парсинга такая-то, группа Сухие корма.

 

Как я понимаю, при прогоне прайса поставщика он находит товар 1, меняет цену и прекращает дальнейший поиск по данному sku.

т.е. когда натыкается на товар 2 он ничего не меняет.

 

дубли возникли потому- что так был разбит товар на сайте доноре.. вот, например

http://my-shop.ru/shop/catalogue/19805/sort/a/page/1.html

слева менюшка- сухие корма, они разбиты на поиск по Возрасту собак, Составу корма и проч.. Понятно, что какой-нить корм будет и в той и в той категории. Я просто скачал прайс в экселе из каждой категории и склеил его.. 

не совсем так.
Модуль берет запрос дай мне товар артикул 0001 и обнови его. получает такой товар, из базы данных.
Затем вторая строка модуль говорит дай мне товар с артикулом 0001 и обнови его, получает товар из базы и обновляет.

А теперь финал он 2 раза обновляет один и тот же товар, и цена остается та что последняя в прайсе. 
Модулю все равно где лежит товар у него один фактор определения уникальности товара это sku 
Это примерно так позвони по мобильному номере ********** 
если 2 номера одинаковых то вопрос в том какой база данных первый найдет, тот и отдаст. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, kirill777 сказал:

артикулу и проч, конечно, прописаны.. см. ссылку на прайс на сайте доноре.. в ней ничего не менял, просто настроил параметры парсинга по ссылке из прайса..

Вам при парсинге нужно было определить какой артикул уникальный и барать за основу его - http://joxi.ru/ZrJY6B8u9llqQA

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Rassol2 сказал:

Вам при парсинге нужно было определить какой артикул уникальный и барать за основу его - http://joxi.ru/ZrJY6B8u9llqQA

да, этот артикул и брал при парсинге.

 

но, поставщик то другой и у него этого артикула нет.

поэтому связал артикул с сайта со штрих кодом и прайс поставщика прогонял по штрих коду.

 

но, почему-то половина товаров не обновила цены.. поэтому и думаю, что задвоенный артикул обновляется только 1 раз..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kirill777 сказал:

да, этот артикул и брал при парсинге.

 

но, поставщик то другой и у него этого артикула нет.

поэтому связал артикул с сайта со штрих кодом и прайс поставщика прогонял по штрих коду.

 

но, почему-то половина товаров не обновила цены.. поэтому и думаю, что задвоенный артикул обновляется только 1 раз..

примерно вы правильно понимаете только не один раз, а один из базы данных. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, возможно ли настроить обновление цен по cron?

Если, нет, то планируется ли добавление данной возможности?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, whiteblue сказал:

Подскажите, пожалуйста, возможно ли настроить обновление цен по cron?

 

Если, нет, то планируется ли добавление данной возможности?

 

нет нельзя. Ближайшее время автор не сообщал о такой возможности, но эту информацию луче уточнять в лс у автора, модуль активно развивается. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Rassol2 сказал:

примерно вы правильно понимаете только не один раз, а один из базы данных. 

база данных это прайс на моем сайте, или прайс поставщика, который я прогоняю? потому что на сайте у меня всё норм- спарсились все товары и корректно раскидались по категориям.

а при прогоне прайса много цен не обновляется..

 

и какой выход?:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.