Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

3 часа назад, DolorousEdd сказал:

День добрый!

После нажатия на кнопку сохранения не загружается страница. Обновляю, захожу в настройки SEO и ничего не сохраняется.

Когда пытаюсь добавить товары, тот же сценарий: страница не загружается, обновляю, товары не добавлены.

Версия Opencart 2.3.x

Desktop_08_29.2017_-_16_09_56_12.mp4

Скорее всего недоустановили модуль

Откройте новую вкладку в браузере, введите в адресной строке: ваш_сайт/finish.php и нажмите Enter.

Для OpenCart 2.x.x.x зайдите в admin -> "Модификаторы" или "Менеджер дополнений", обновите там кэш.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, OutofControl сказал:

Подскажите,

 

Почему нажимая на файл для редактирования:

image.png.18b6153100d4ccc90507d6ea29486f7f.png

или на любой другой, меня перебрасывает на недоступную страницу?

 

Всем спасибо и добра.

Тоже самое . В архиве модуля есть правильная инструкция по установке модуля.

Скорее всего недоустановили модуль или не свою версию.

Откройте новую вкладку в браузере, введите в адресной строке: ваш_сайт/finish.php и нажмите Enter.

Для OpenCart 2.x.x.x зайдите в admin -> "Модификаторы" или "Менеджер дополнений", обновите там кэш.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, Rubynoid сказал:

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

 

 

Бросилось в глаза, что не прописаны категории во вкладке "категории и наценки". Что это за Q??

Должно быть "Диски", как в прайсе.

И чтобы атрибуты создаоись, нужно выставить настройки "создавать атрибуты - да!"

 

Файл и так приходит в экселе. Я с него копирую лист, вставляю в новую книгу, сохраняю  таблицу xml. В csv сохранял, даже пытался загрузить из csv, перегонял обратно в xml. 

Оставлял даже 2 позиции в прайсе.

Категории - это уже эксперимент. Пробовал ставить в названии английские символы. Не помогло. В прайсе так же q.

Не нашел где поставить создавать атрибуты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, algrib сказал:

Категории - это уже эксперимент. Пробовал ставить в названии английские символы. Не помогло. В прайсе так же q.

Не нашел где поставить создавать атрибуты.

Все моменты рассказывать очень долго и невозможно. Сразу видно, что вы не смотрели видео по настройке модуля. Рекомендую посмотреть видео "категории" и "атрибуты".

ссылки на видео на первой странице данной темы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

Тоже самое . В архиве модуля есть правильная инструкция по установке модуля.

Скорее всего недоустановили модуль или не свою версию.

Откройте новую вкладку в браузере, введите в адресной строке: ваш_сайт/finish.php и нажмите Enter.

Для OpenCart 2.x.x.x зайдите в admin -> "Модификаторы" или "Менеджер дополнений", обновите там кэш.

Дело в том, что я уже юзал и нормально было ... а сегодня вот такая беда ... правда после обновления

Хотя нет, до обновления ... я зашел и не работало, поэтому решил обновить, но после обновления, все осталось также .... 

Змінено користувачем OutofControl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, algrib сказал:

Файл и так приходит в экселе. Я с него копирую лист, вставляю в новую книгу, сохраняю  таблицу xml. В csv сохранял, даже пытался загрузить из csv, перегонял обратно в xml. 

Оставлял даже 2 позиции в прайсе.

Категории - это уже эксперимент. Пробовал ставить в названии английские символы. Не помогло. В прайсе так же q.

Не нашел где поставить создавать атрибуты.

Вот версия:

image.png.a7ac5210f117fd19c3eb9331144ca853.png
а вот чем я обновил:

image.png.0266c7ce19385c9953805f379174b01b.png

image.png

Змінено користувачем OutofControl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, OutofControl сказал:

image.png.2500bc82a6ad13650cf6065a6753576f.pngобновлять надо из первой папки или второй?

версия

image.png.a474333ae9c8decb041f05a553e0020b.png

Со второй там вроде черным по белому написано OpenCart :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, Rassol2 сказал:

Со второй там вроде черным по белому написано OpenCart :ugeek:

ну значит всё правильно сделал, но почему же не решается ошибка, описанная выше?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Напишите, пожалуйста алгоритм действий, если я хочу имеющиеся товары привязать к поставщику. Артикул совпадает, но я хочу отключать-включать товары при обновлении. Спасибо! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Rubynoid сказал:

С кроном данный модуль не работает, к сожалению.

 

 

вопрос тогда такой, мне поставщик дает прайс я попробовал его загрузить в папку admin/uploads  https://yadi.sk/i/ibGybdzA3MSVWy  но когда нажимаю на имя файла из админки то получаю такую ошибку XML не был сконвертирован из XLS файла!     поставщик естественно не будет ни чего править на своей стороне, а я хочу это каким то образом автоматизировать. Как я понимаю этот файл нужно прогонять через excel что бы он соответствовал тому виду который понимает модуль, 

ВОПРОС - можно ли это сделать (конвертацию) ну уровне скриптов php или нет что бы максимально автоматизировать эту задачу? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, nibbl сказал:

 

 

вопрос тогда такой, мне поставщик дает прайс я попробовал его загрузить в папку admin/uploads  https://yadi.sk/i/ibGybdzA3MSVWy  но когда нажимаю на имя файла из админки то получаю такую ошибку XML не был сконвертирован из XLS файла!     поставщик естественно не будет ни чего править на своей стороне, а я хочу это каким то образом автоматизировать. Как я понимаю этот файл нужно прогонять через excel что бы он соответствовал тому виду который понимает модуль, 

ВОПРОС - можно ли это сделать (конвертацию) ну уровне скриптов php или нет что бы максимально автоматизировать эту задачу? 

См. видео "прайс".

А можно ли сделать конвертацию прайса - зависит от вас. Данный модуль конвертацию не делает. Смотрите видео о модуле - там рассказываются возможности о нем.

Ссылка на видео в начале темы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Vorodisa сказал:

Всем привет! Напишите, пожалуйста алгоритм действий, если я хочу имеющиеся товары привязать к поставщику. Артикул совпадает, но я хочу отключать-включать товары при обновлении. Спасибо! 

Рекомендую не выключать товары, которых нет в наличии, а просто присвоить им статус "нет в наличии", т.е. сделать им кол-во на складе 0, как здесь - http://prnt.sc/bp4lsb Потому как данные страницы уже проиндексированы поисковиками и Вы просто потеряете возможного заказчика, который перейдет уже по несуществующей ссылке. Даже если нет такого товар в наличии - большая вероятность, что он купит другой товар.

Т.е. сделайте все так, как описано выше и обновите свои товары заново по текущему прайсу.

Те товары, которых нет в прайсе будут иметь остаток 0, а те, которые обновятся - в наличии

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Rubynoid сказал:

Рекомендую не выключать товары, которых нет в наличии, а просто присвоить им статус "нет в наличии", т.е. сделать им кол-во на складе 0, как здесь - http://prnt.sc/bp4lsb Потому как данные страницы уже проиндексированы поисковиками и Вы просто потеряете возможного заказчика, который перейдет уже по несуществующей ссылке. Даже если нет такого товар в наличии - большая вероятность, что он купит другой товар.

Т.е. сделайте все так, как описано выше и обновите свои товары заново по текущему прайсу.

Те товары, которых нет в прайсе будут иметь остаток 0, а те, которые обновятся - в наличии

Спасибо, за ответ! Но есть товары которые долго не поступают к поставщику, а цена меняется. А качели уже надоели с клиентами, когда он хочет заказать по старой цене )))) Как можно привязать товары то ? Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Vorodisa сказал:

Спасибо, за ответ! Но есть товары которые долго не поступают к поставщику, а цена меняется. А качели уже надоели с клиентами, когда он хочет заказать по старой цене )))) Как можно привязать товары то ? Спасибо!

Вот эту часть вопроса я и не понял. Можно подробнее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Rubynoid сказал:

Вот эту часть вопроса я и не понял. Можно подробнее?

 

Извиняюсь, за ребусы ))) Начну с начала - были товары на сайте добавленные в ручную и через CSV файлы. Потом я нашел модуль АОП и начал через него работать. Так как я в ручную прописал артикулы в карточках товара, то цены менялись через АОП, но пользуясь инструментом - отключить товары поставщика , те старые товары не отключаются, а которые через АОП загружены нормально работают. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Vorodisa сказал:

 

... но пользуясь инструментом - отключить товары поставщика , те старые товары не отключаются, а которые через АОП загружены нормально работают. ..

Вот теперь ясно. А то все пишут лаконичные вопросы, типа "не работаеттттт!! Памагитеее"))) И думай, что там. Так и хочется им ответить - "старт" нажми)))

 

В вашем случае просто напросто в инструментах нужно выставлять "все поставщики", чтобы подхватило изменения в товарах не только данного поставщика, но и в других или старых товарах.

Скрин - http://prntscr.com/get4mo

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Rubynoid сказал:

Вот теперь ясно. А то все пишут лаконичные вопросы, типа "не работаеттттт!! Памагитеее"))) И думай, что там. Так и хочется им ответить - "старт" нажми)))

 

В вашем случае просто напросто в инструментах нужно выставлять "все поставщики", чтобы подхватило изменения в товарах не только данного поставщика, но и в других или старых товарах.

Скрин - http://prntscr.com/get4mo

 

 

Да но, тут получится что я всех должен потом прогнать, чтобы все включилось что должно, а такой вариант не совсем подходит. Неужели остается только выгрузить нужный товар в файл, потом удалить его на сайте и прогнать через необходимого поставщика ? Тогда по идеи они должны быть с ним связаны, как родственники ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Vorodisa сказал:

Да но, тут получится что я всех должен потом прогнать, чтобы все включилось что должно, а такой вариант не совсем подходит. Неужели остается только выгрузить нужный товар в файл, потом удалить его на сайте и прогнать через необходимого поставщика ? Тогда по идеи они должны быть с ним связаны, как родственники ))))

Дело в том, что модуль не добавляет дубликаты товаров, если артикул совпал из прайса со старым товаром.

И опять же не понял. Писали выше, что старые товары невозможно отключить, а теперь не нужно? :blink:

 

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 hours ago, Vorodisa said:

Всем привет! Напишите, пожалуйста алгоритм действий, если я хочу имеющиеся товары привязать к поставщику. Артикул совпадает, но я хочу отключать-включать товары при обновлении. Спасибо! 

создаете две формы

  • в перыой форме -все обычные товары поставщика, которые всегда видны
  • во второй форме, которые иногда вы хотите скрывать

вам понаббилось добавить товары из второй формы?

вы вибыраете вторую форму и в вкладке Общие выбираете "добавлять и обновлять" Там есть пункт внизу "Добавлять как включенные" ставите ДА

вам понаббилось удалить товары из второй формы?

вы вибыраете вторую форму и в вкладке Общие выбираете "Только бновлять" Там есть пункт внизу "Добавлять как включенные" ставите НЕТ

--------

 

вы удалите из видимости на сайте, а в товарах они есть, конечно

 

Змінено користувачем kolosol
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Rubynoid сказал:

Дело в том, что модуль не добавляет дубликаты товаров, если артикул совпал из прайса со старым товаром.

И опять же не понял. Писали выше, что старые товары невозможно отключить, а теперь не нужно? :blink:

Старые товары имеют код товара типа 123-01?

У меня много поставщиков, кто меняет цены раз в месяц, кто то по курсу своему, кто от закупки. Это если я всех отключу, то мне опять 15 прайсов прогонять, чтобы все товары включились. Старые товары, которые я хочу привязать к поставщику совпадают только по артикулу. 

 

Ну по логике, если я выгрузку полную сделаю по товару, потом удалю и заново прогоню через поставщика нужного, то они будут отключаться и включаться именно с ним ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья нуждаюсь в помощи подсказке
имею атрибуты которые не получается спарсить
такой вид 
<tr><td><span>Тип</span></td><td><span>холодильник с морозильником</span></td></tr>
в настройка парсинга пишу
<tr><td><span>,</span></td>,<span>,</span>
начало парсинга тоже указываю уникальное нигде не повторяется
но не парсятся хоть убей кто подскажет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, diaet сказал:

Друзья нуждаюсь в помощи подсказке
имею атрибуты которые не получается спарсить
такой вид 
<tr><td><span>Тип</span></td><td><span>холодильник с морозильником</span></td></tr>
в настройка парсинга пишу
<tr><td><span>,</span></td>,<span>,</span>
начало парсинга тоже указываю уникальное нигде не повторяется
но не парсятся хоть убей кто подскажет?

Как правило ссылку донора дают, чтобы разобраться в проблеме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.08.2017 в 20:08, kobzon сказал:

Пока не получилось) надо еще поиграться или понять точно что прописать

именно  это у меня и прописано и работает (в моем прайсе)- просто напишите в одной строке и протяните ее вниз.. если еще  не разобрались могу кинуть кусок  екселя

Змінено користувачем firesky
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.