Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts


Добрый день. После запуска парсинга, SKU у уже существующего товара удаляется. Получается, что парсит один и тот же товар дублем. Обновляли/переустанавливали, результата нет.

Змінено користувачем Soffokl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Soffokl сказал:


Добрый день. После запуска парсинга, SKU у уже существующего товара удаляется. Получается, что парсит один и тот же товар дублем. Обновляли/переустанавливали, результата нет.

Можно подробнее. А то что такого я еше не слышал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@den727 ну вы ж понимаете что с талончиком от трамвая в самолет не лезут)
Если у вас там 100500 товаров  и каждые 2часа новый прайс (непонятно почему)
то вам нужно дорабатывать всё под это дело ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AWARO сказал:

@den727 ну вы ж понимаете что с талончиком от трамвая в самолет не лезут)
Если у вас там 100500 товаров  и каждые 2часа новый прайс (непонятно почему)
то вам нужно дорабатывать всё под это дело ;)

Про талончик от трамвая сильно сказано)) Пока оставлю как есть, а дорабатывать придётся. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Rassol2 сказал:

Можно подробнее. А то что такого я еше не слышал. 


Есть магазин с уже имеющимися товарами, ocshop 1.5.6.4.1. Модуль под эту версию установлен.
Везде прописаны артикулы, т.е. поле заполнено. Я закачиваю новый прайс, уже имеющийся товар должен обновиться соотвественно. Но вместо этого, у существующего товара пропадает артикул и добавляется этот же товар, но уже с прайса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rassol2 сказал:

Нет модуль закидывает атрибуты только в одну группу. В ранее созданную. 

А если ее переименовать? он так же в нее будет закидывать? не знаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Soffokl сказал:


Есть магазин с уже имеющимися товарами, ocshop 1.5.6.4.1. Модуль под эту версию установлен.
Везде прописаны артикулы, т.е. поле заполнено. Я закачиваю новый прайс, уже имеющийся товар должен обновиться соотвественно. Но вместо этого, у существующего товара пропадает артикул и добавляется этот же товар, но уже с прайса.

Быть такого не может. Модуль, если артикулы старых товаров с новыми из прайса совпадают, дубли не делает.

У вас артикул в каком поле прописан?? Можно скрин?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Avg сказал:

А если ее переименовать? он так же в нее будет закидывать? не знаете?

Модуль создает свою группу без имени и туда закидывает атрибуты.

Назвать группу можно как угодно - это не влияет на процесс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Rubynoid сказал:

Быть такого не может. Модуль, если артикулы старых товаров с новыми из прайса совпадают, дубли не делает.

У вас артикул в каком поле прописан?? Можно скрин?


Быть не может, а есть. Прописано в поле Артикул (SKU, код производителя).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Soffokl сказал:


Быть не может, а есть. Прописано в поле Артикул (SKU, код производителя).

Ну знаете, я больше доверяю своим глазам, а не словам.

Скринов артикулов не вижу товара, а также дубля товара.

И что за поле такое "SKU, код производителя"

слово производитель ничего не говорит?

Если хотите, чтобы помогли, шлите скрины.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

Есть такая багофича.......

 

В прайсе видим такой каталог:

 

\Для тела\Крема

\Для лица\Крема

 

При парсинге прайса все товары из категорий  \Для тела\Крема и \Для лица\Крема  попадают в первую категорию:  \Для тела\Крема 

 

Потом приходиться товары, предназначенные для категории  \Для лица\Крема  перекидывать руками из  \Для тела\Крема

 

Может есть какой способ всё это автоматизировать?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Soffokl сказал:


Есть магазин с уже имеющимися товарами, ocshop 1.5.6.4.1. Модуль под эту версию установлен.
Везде прописаны артикулы, т.е. поле заполнено. Я закачиваю новый прайс, уже имеющийся товар должен обновиться соотвественно. Но вместо этого, у существующего товара пропадает артикул и добавляется этот же товар, но уже с прайса.

мне кажется у вас артикул прописан был в поле Модель, а модуль делает верно и прописывает в поле ску 
Я думаю вы заблуждаетесь в этом - http://joxi.ru/zANYKMEuB0JJG2

либо я не знаю .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, rra01 сказал:

Здравствуйте.

 

Есть такая багофича.......

 

В прайсе видим такой каталог:

 

\Для тела\Крема

\Для лица\Крема

 

При парсинге прайса все товары из категорий  \Для тела\Крема и \Для лица\Крема  попадают в первую категорию:  \Для тела\Крема 

 

Потом приходиться товары, предназначенные для категории  \Для лица\Крема  перекидывать руками из  \Для тела\Крема

 

Может есть какой способ всё это автоматизировать?

 

Да такое есть, исправить можно только указывая в прайсе id категорий у каждого товара. ID нужно будет прописывать в прайс. Но не знаю насколько это реально в ваших задачах 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

мне кажется у вас артикул прописан был в поле Модель, а модуль делает верно и прописывает в поле ску 
Я думаю вы заблуждаетесь в этом - http://joxi.ru/zANYKMEuB0JJG2

либо я не знаю .

До парсинга все нормально. А потом почему то артикулы ломаются.

 

http://imgur.com/a/u0Fql

 

UPD. Вопрос решился.

 

 

 

Змінено користувачем Soffokl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Soffokl сказал:

UPD. Вопрос решился.

И что было? А то так всех заинтриговали...)

По скринам вижу товары с разным артикулом. Где же дубль?

Даже названия разные - в одном полностью название, а в другом сокращенное - катушка безынерц.

Или модуль должен был догадаться, что это одинаковые товары? Но это же программа, а не человек...

 

Как писал ранее, что модуль не создает дубли товаров с одинаковым артикулом и при добавлении новых товаров сравнивает, есть ли такой артикул уже на сайте, а вы спорите...

https://opencartforum.com/?app=core&module=system&controller=content&do=find&content_class=forums_Topic&content_id=16297&content_commentid=845952

Не путайте, пожалуйста, код товара с артикулом - это разные вещи...

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, den727 сказал:

Прайс разбить не очень удачная идея. Его каждые 2 часа разбивать?))) Лучше подумать про VSD server. 

 

 

как вариант запускать модуль по 1.xml/1csv и ставить вкладку браузера на автообновление каждые n минут. Я гружу довольно много прайсов заказчикам, при большом количестве товаров считаю первый тайм лимит, у каждого он свой но на большинстве дешевых хостингов 30 сек. Потом ставлю автообновление вкладки каждые n минут/секунд и иду ложусь спать. еще ставлю беззвучно какой то фильм по кругу, что бы компьютер не ушел в спящий режим.
Но это загрузка товаров, иногда бывают такие прайсы и сайты доноры, которые грузятся не один день. В Вашем случае для обновлнения думаю спать не придется, попробуйте может Вам такой вариант подойдет, VSD всё таки не 5 коп. стоят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Rubynoid сказал:

И что было? А то так всех заинтриговали...)

По скринам вижу товары с разным артикулом. Где же дубль?

Даже названия разные - в одном полностью название, а в другом сокращенное - катушка безынерц.

Или модуль должен был догадаться, что это одинаковые товары? Но это же программа, а не человек...

 

Как писал ранее, что модуль не создает дубли товаров с одинаковым артикулом и при добавлении новых товаров сравнивает, есть ли такой артикул уже на сайте, а вы спорите...

https://opencartforum.com/?app=core&module=system&controller=content&do=find&content_class=forums_Topic&content_id=16297&content_commentid=845952

Не путайте, пожалуйста, код товара с артикулом - это разные вещи...

Я же объяснил. Изначально там правильный артикул стоит в поле SKU, как и у производителя в прайсе, а потом он превращается в набор цифр. 2 скришот как раз и есть дубль.

Змінено користувачем Soffokl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Soffokl сказал:

Я же объяснил. Изначально там правильный артикул стоит в поле SKU, как и у производителя в прайсе, а потом он превращается в набор цифр. 2 скришот как раз и есть дубль.

Ты вообще про что спрашивал?

https://opencartforum.com/topic/16297-avtomaticheskaya-obrabotka-prays-listov/?do=findComment&comment=845926

Цитирую: " Везде прописаны артикулы, т.е. поле заполнено. Я закачиваю новый прайс, уже имеющийся товар должен обновиться соотвественно. Но вместо этого, у существующего товара пропадает артикул и добавляется этот же товар, но уже с прайса."...


Первый товар, который имеет название "Катушка безынерционная Salmo" и

второй товар с названием "Катушка безынерц. Salmo..." - имеют разные артикулы.

 

Сужу по скринам, что товары абсолютно с разными названиями и артикулами.

Вот от того цены и не обновляются.

Я спорить не люблю, особенно с упрямцами, которые даже не могут предоставить факты в свою защиту.

Дабы поберечь свои нервы от вопросов этого одаренного пользователя, который не внимает на ответы других форумчан, бросаю тебя в игнор.

Читай мануал и смотри видео, дабы не задавать глупые вопросы

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как сделать, чтоб Supplier не менялся?

добавлять префикс в  артикул поставщика SKU только так?

Змінено користувачем hervam
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, hervam сказал:

Подскажите как сделать, чтоб Supplier не менялся?

добавлять префикс в  артикул поставщика SKU только так?

вопрос не логичен, супплер это я так понимаю модуль, что бы он не менялся не меняйте его. 
Артикул НИКОГДА САМ НЕ МЕНЯЕТСЯ и модуль не может поменять артикул, о может только создать новый товар, или удалить, но изменить артикул не может. 
По артикулу модуль ишет товар, и понимает что этот товар именно этот. Это как номер телефона у абонента. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Понимаю, что аналогичный вопрос задавался, и ответ уже озвучивали,

но пролистав 40 листов переписки, ответа не нашел - решил спросить.

1. Есть ли возможность, что бы код товара, при импорте товаров из прайса, 

оставался таким же, как и артикул (SKU) в прайсе, а не генерировался?

Понимаю, что каждому поставщику присваивается свой код (-01, -02 и.т.д.), по этому допускаю возможность, что бы к моему исходному SKU (артикулу) товара добавлялся код поставщика.

2. Слышал еще, что в крайнем случае, можно массово скопировать SKU в модель с помощью Batcheditor, но никак не могу найти эту функцию.

 

Буду благодарен за ответ.

 

Змінено користувачем xoxotyn
опечатка
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, не могу поменять HTML-тег H1.

После парсинга названия (H1) в Seo-шаблоне прописал H1 http://joxi.ru/xAebjDVTYVJOzr

Потом в Инструментах выбираю http://joxi.ru/Y2LMWYvTnvw4QA

 

Изменений нет, а должно получится так http://joxi.ru/a2XbkZvTyp0v7r

 

Что делаю не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.