Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем добрый день!

Подскажите, поставщик выслал прайс, в этом прайсе присутствуют все необходимые колонки для загрузки товара этим модулем; все кроме колонки фотографии. А фотографии поставщик отправил в отдельной папке. Фотки имеют имя - пример (a_​531-321_1), где 531-321 это артикул товара.

Как мне загрузить товар с фотками, имея такой "набор от поставщика"?

 

Заранее спасибо за ответ!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем добрый день!

Подскажите, поставщик выслал прайс, в этом прайсе присутствуют все необходимые колонки для загрузки товара этим модулем; все кроме колонки фотографии. А фотографии поставщик отправил в отдельной папке. Фотки имеют имя - пример (a_​531-321_1), где 531-321 это артикул товара.

Как мне загрузить товар с фотками, имея такой "набор от поставщика"?

 

Заранее спасибо за ответ!!!

включить смекалку,

Посмотреть расширение фото, если оно везде одинаковое, к примеру .jpg

В отдельной  колонке напротив всех товаров прописываем .jpg

В следующей колонке делаем формулу, склеить артикул с колонкой в которой прописано .jpg

получаем на выходе имя фото a_​531-321_1.jpg

В директорию /image/catalog/temp заливаем фото поставщика.

В настройках указываем колонку где склеено формулой имя фото. 

ВНИМАНИЕ, перед загрузкой выделите всю колонку где была формула, скопируйте, и специальной вставкой вставить ТОЛЬКО ЗНАЧЕНИЕ.

И полетели!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что не так делаю?:

 

 Прямая ссылка на фото по умолчанию: http://www.сайт.рф/image/no_image.jpg

 

При заполнении данной строчки товары из прайса вообще не загружаются. Если в ней ничего не писать - загружаются товары только с фото

разве нельзя сначало товары загрузить, а потом к ним фото?

Змінено користувачем lissaulia
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да вроде все нормально. Если есть проблема, то пишите автору в личку. У вас какая стоит версия?

Вопрос был неверно истолкован. Имелось в виду, какая из последних версий беспроблемная?

Сейчас стоит 8.4. Когда вышла 8.5 и выше обновляться не стал, т.к. пошли сообщения о проблемах.

По ответу делаю вывод, что самую последнюю версию можно смело качать. Спасибо за информацию!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что не так делаю?:

 

 Прямая ссылка на фото по умолчанию: http://www.сайт.рф/image/no_image.jpg

 

При заполнении данной строчки товары из прайса вообще не загружаются. Если в ней ничего не писать - загружаются товары только с фото

разве нельзя сначало товары загрузить, а потом к ним фото?

товар без фото загрузить нельзя.

Что у вас в файле errors.tmp написано ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как удалить товар  или присваивать количеству товара значение 0, в том случае если при обновлении парсингом количества - страницы на товар не существует, удалили на сайте поставщика, т.е. больше не существует такого товара....???

очень рисковая ситуация когда именно для обновления используется парсинг.

В инструментах всем товарам данного поставщика присваиваете значение количества 0. А затем обновляете. Товар который обновится поменяет значения количества. А тот которого нет уже не буде обновляться и значение останется 0 

Только делайте бекап базы данных перед такими манипуляциями. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был неверно истолкован. Имелось в виду, какая из последних версий беспроблемная?

Сейчас стоит 8.4. Когда вышла 8.5 и выше обновляться не стал, т.к. пошли сообщения о проблемах.

По ответу делаю вывод, что самую последнюю версию можно смело качать. Спасибо за информацию!

Последняя версия беспроблемная. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Нужна помощь. Хочу реализовать следующее:

 

У моего поставщика парфюмерии в прайсе каждый объем парфюма это отдельный товар. Выглядит  примерно так:

41668cd3c12d.jpg

 

В моем магазине Это у же не четыре товара а два с опциями объема.

31c04f0774e6.jpg

 

Раньше я все вбивал ручками, вычислял разницу между ценами и т.д. Короче меня это запарило и я решил приобрести данный модуль. Вот теперь мне нужна помощь с настройками обработки прайса. Как это реализовать, чтоб все работало? Помогите советом.

 

У меня есть еще и второй вариант который я рассматриваю: Снести все к чертям и сделать все отдельными товарами. Но тут есть огромный минус это практически одинаковые карточки товаров (вроде, как не айс для SEO), неудобство для покупателя,  и отзывы будут только у одного, хотя это все один и тот же товар просто объем разный.

 

Ну и наконец третий вариант: У меня есть модуль серии. Но он решает проблему от части. К примеру создаю серию в ней два товара со своим объемом. И все хорошо, но когда в категории применяю какой-нибудь фильтр серия разваливается на одиночные товары. Кроме этого одиночные товары серии фигурируют в других модулях, типо: новинки, хиты продаж, и т.п. а я хочу чтобы в магазине не было подобного бардака.

 

Вот то, чего я хочу РИВГОШ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Нужна помощь. Хочу реализовать следующее:

 

У моего поставщика парфюмерии в прайсе каждый объем парфюма это отдельный товар. Выглядит  примерно так:

41668cd3c12d.jpg

 

В моем магазине Это у же не четыре товара а два с опциями объема.

31c04f0774e6.jpg

 

Раньше я все вбивал ручками, вычислял разницу между ценами и т.д. Короче меня это запарило и я решил приобрести данный модуль. Вот теперь мне нужна помощь с настройками обработки прайса. Как это реализовать, чтоб все работало? Помогите советом.

 

У меня есть еще и второй вариант который я рассматриваю: Снести все к чертям и сделать все отдельными товарами. Но тут есть огромный минус это практически одинаковые карточки товаров (вроде, как не айс для SEO), неудобство для покупателя,  и отзывы будут только у одного, хотя это все один и тот же товар просто объем разный.

 

Ну и наконец третий вариант: У меня есть модуль серии. Но он решает проблему от части. К примеру создаю серию в ней два товара со своим объемом. И все хорошо, но когда в категории применяю какой-нибудь фильтр серия разваливается на одиночные товары. Кроме этого одиночные товары серии фигурируют в других модулях, типо: новинки, хиты продаж, и т.п. а я хочу чтобы в магазине не было подобного бардака.

 

Вот то, чего я хочу РИВГОШ

как может быть два товара м ж одним?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

Кто может помочь установить данный модуль и настроить под поставщиков? 

Установить Вы и сами сможете там нет ни чего сложного. Читай мануал. А настраивать лучше самому т.к. Пока сам не разберешься так и будешь все время кого-то просить! А каждая метла метет по своему,

Змінено користувачем PavlikMorozov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


просто дело в том что у поставщика если есть товар в наличии он есть на сайте, когда наличия нет он просто исчезает с их сайта.....свойственно в новом прайсе его нет, возможно по прайсу как то сделать так: если товара в прайсе больше нет то и у нас значение на 0  выставляется?

Тоже интересен этот вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересует вопрос, например, у поставщика есть товары с размерами и тп.

Товары одинаковые только меняются размеры.

В прайсе они указаны как разные товары, с разными артикулами, например

Костюм школьника (S/M) 02915SM
Костюм школьника  (M/L) 02915ml

У данных товаров разные артикулы 02915ml это размер ML, тут 02915SM Размер SM

Итог получается что добавятся два товара с разными размерами но одинаковыми описаниями по сути дубли.

Как сделать все по феншую, чтоб, в магазине был только один товар, но с разными размерами и работало обновления товара по наличию с помощью данного модуля? 

Движок опенкарт Version 2.1.0.2 (rs.1)

Змінено користувачем uk003
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня.

Помогите пожалуйста.

Пытаюсь спарсить с сайта  товары, причем хочу забрать только фото, остальное все в экселе.

В прайсе всего 522 товара. 

Проблема в том, что модуль спарсил категории и Все. При попытке добавить товары пишет The Product passed: Row ~= 523 SKU not found 

 
И ни малейшего намека на ошибку
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, половина ссылок из файла спарсилась нормально, а следующую половину не получилось, модуль прекратил работу, запускаю заново, парсинг не начинается, пишет The Product passed: Row ~= 62 SKU not found 

хотя 62 строка в файле вобще пустая без артикулов и прочего.  Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Файл error пишет:

 

Can not get photo whith 'file_get_contents' function : http://сайт_х.рф/image/no image.jpg

 I'll try get photo whith CURL 

 curl error head = Could not resolve: сайт_х.рф (Could not contact DNS servers) 

 curl contens error = Could not resolve: сайт_х.рф (Could not contact DNS servers) 

 Download default photo fails. Url: http://сайт_х.рф/image/no image.jpg Row ~= 287 SKU = 1-82Н 

 

Что это значит и как это исправить? Я не могу загрузить прайс чтобы вместо фото была картинка "нет фото" Скажите как настроить? 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет! Подскажите пожалуйста, где в Поставщике вносится информация о бонусах за покупку! Подробнее в принтскрине!

http://joxi.ru/bmo009bsMRvev2

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

Кто может помочь установить данный модуль и настроить под поставщиков? 

Я могу пишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

просто дело в том что у поставщика если есть товар в наличии он есть на сайте, когда наличия нет он просто исчезает с их сайта.....свойственно в новом прайсе его нет, возможно по прайсу как то сделать так: если товара в прайсе больше нет то и у нас значение на 0  выставляется?

 

 

Тоже интересен этот вопрос.

можно.

Скидываете настройки поставщика в 0 

http://joxi.ru/L21z75ns65dnRA

Затем обновляете прайсом поставщика, товары которые есть в прайсе получат новые значения количества, а те которых нет просто останутся с количеством 0 

Вот и весь секрет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

Подскажите как убрать сроки скидки? Поставил акционную цену, чтобы указывалась старая и новая цена. Модуль по умолчанию прописал сроки до 2030года

 

post-718834-0-44994900-1479311376_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.