Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите, как правильно спарсить характеристику такого кода:

 

<li class="specifications-list__item">
                            Количество ядер <span>6</span>
                        </li>
                                                                                            <li class="specifications-list__item">
                            Тактовая частота ядра <span>3.5 GHz</span>
                        </li>
                                                                                            <li class="specifications-list__item">
                            Объем кеш-памяти 2-го уровня <span>1.5 Mb</span>
                        </li>
                                                                                            <li class="specifications-list__item">
                            Объем кеш-памяти 3-го уровня <span>12 Mb</span>
                        </li>
                                                                                            <li class="specifications-list__item">
                            Технология CMOS <span>22 nm</span>
                        </li>
 
Если делаю так: specifications-list__item">,<span>,<span>,</span>. То не правильно парсятся, значения не соответствуют друг другу.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Подскажите, как правильно спарсить характеристику такого кода:

 

<li class="specifications-list__item">
                            Количество ядер <span>6</span>
                        </li>
                                                                                            <li class="specifications-list__item">
                            Тактовая частота ядра <span>3.5 GHz</span>
                        </li>
                                                                                            <li class="specifications-list__item">
                            Объем кеш-памяти 2-го уровня <span>1.5 Mb</span>
                        </li>
                                                                                            <li class="specifications-list__item">
                            Объем кеш-памяти 3-го уровня <span>12 Mb</span>
                        </li>
                                                                                            <li class="specifications-list__item">
                            Технология CMOS <span>22 nm</span>
                        </li>
 
Если делаю так: specifications-list__item">,<span>,<span>,</span>. То не правильно парсятся, значения не соответствуют друг другу.

 

параметры парсинга атрибутов - class="specifications-list__item">,<span>,</span>

3 параметров в вашем случаи достаточно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

параметры парсинга атрибутов - class="specifications-list__item">,<span>,</span>

3 параметров в вашем случаи достаточно. 

 

Фигасе! А в видео об этом ни слова...

Я в таких случаях на четыре разбивал: class="specifications-list__item">,<sp,an>,</span>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Фигасе! А в видео об этом ни слова...

Я в таких случаях на четыре разбивал: class="specifications-list__item">,<sp,an>,</span>

рад был помочь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот работаю с этим модулем и балдею))
огромное спасибо usergio за модуль
но не хватает некоторых моментов..
usergio - услышь просьбы в ЛС ))
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, модуль отличный. Правда не без косяков...

 

Например, почему-то рекомендуется при необходимости перенести модель в другое поле и переделать шаблон магазина кому нужна Модель, а не так называемый Код товара, вместо того, чтобы назначить коду товара другое поле и переделать шаблон тем, кому нужен Код товара. Уж не знаю, что сподвигло автора цепляться к полю model.

 

В OcStore 2.1.0.2.1 модуль принудительно переделывает моле model в какую-то херню даже при отключенной функции "Преобразовать Модель в Код товара". Приходится постоянно восстанавливать через Export/Import tool.

 

Так же, при загрузке картинок они скачиваются, но в свойствах товара путь указывается не полный если в поле model русскоязычные символы или в третьем знаке значения в поле model пробел.

 

Так же, не понимаю, зачем картинки принудительно раскидываются по папкам 1-9. Мне, например, это не нужно. Я папки раскладываю по брендами и после каждого парсинга приходится перебивать пути через тот же Export/Import tool.

 

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Например, почему-то рекомендуется при необходимости перенести модель в другое поле и переделать шаблон магазина кому нужна Модель, а не так называемый Код товара, вместо того, чтобы назначить коду товара другое поле и переделать шаблон тем, кому нужен Код товара. Уж не знаю, что сподвигло автора цепляться к полю model.

Вопрос не к автору, а к разработчикам движка ибо косяк именно их. 

sku - это артикул, и модуль ложит данные имено в артикул. 

model - внутренний код магазина, и модуль создает этот внутренний код.

Почему авторы движка по умолчанию выводят внутренний код непонятно. 

 

 

Так же, при загрузке картинок они скачиваются, но в свойствах товара путь указывается не полный если в поле model русскоязычные символы или в третьем знаке значения в поле model пробел.

Опять вопрос не к автору, а к разработчикам протоколов. Все пробелы и кириллица преобразуется к латиницу используя спец символы. 

 

 

 

Так же, не понимаю, зачем картинки принудительно раскидываются по папкам 1-9. Мне, например, это не нужно. Я папки раскладываю по брендами и после каждого парсинга приходится перебивать пути через тот же Export/Import tool.

Это вопрос к автору, он побеспокоился что бы ваш магазин не тормозил из за 10 000 фото в одной директории ведь самая уязвимое в серверах это файловая система.

Но это можно отключить в модуле. - http://joxi.ru/LmGeYgXsRQdObA

 

 

 

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!

Модуль продается таким как есть, многим и половина функционала не нужно, но модуль рассчитан на массы и нужно считаться с его логикой если вам нужны его возможности, такова правда. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос может кто разъяснит!

Дело вот в чем. Можно реализовать так Если заходит кто то на сайт он видит цены как и все! (Без скидок без акций)

А если зарегистрируется на сайте и он становиться как зарегистрированный пользователь Тогда бы он видит цены со скидками или например с Акциями.

Делал модулем в Инструментах Установить % акционной скидки в Поле 1для группы в Поле 2.  Заполняю Поле1/Найти: 5  Поле2/Заменить на:  2

И ни чего не происходит! То есть скидка не устанавливается! Устанавливаю для группы 1 в Поле 2. Тогда да для всех акция видна. В Чем дело не пойму!

В магазине Группа 2 создал. Указал зарегиному клиенту что он во 2 группе.

Подскажите в чем дело??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может не в тему. Но никто не задавался целью копировать/перемещать товары между основным магазином и магазином на поддомене?

С помощью сабжа решить задачу не получилось.

Змінено користувачем Dzhavdet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может не в тему. Но никто не задавался целью копировать/перемещать товары между основным магазином и магазином на поддомене?

С помощью сабжа решить задачу не получилось.

Что конкретно не получилось то ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос может кто разъяснит!

Дело вот в чем. Можно реализовать так Если заходит кто то на сайт он видит цены как и все! (Без скидок без акций)

А если зарегистрируется на сайте и он становиться как зарегистрированный пользователь Тогда бы он видит цены со скидками или например с Акциями.

Делал модулем в Инструментах Установить % акционной скидки в Поле 1для группы в Поле 2.  Заполняю Поле1/Найти: 5  Поле2/Заменить на:  2

И ни чего не происходит! То есть скидка не устанавливается! Устанавливаю для группы 1 в Поле 2. Тогда да для всех акция видна. В Чем дело не пойму!

В магазине Группа 2 создал. Указал зарегиному клиенту что он во 2 группе.

Подскажите в чем дело??

в теории все верно, нужно просто внимательно все пересмотреть. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что конкретно не получилось то ?

Хочу переместить товары из "основного" магазина в магазин на поддомене. Меняю ID магазина в настройке, но что-то никак.

Отправлено с моего JY-G5S через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Привет всем! Поработал с этим замечательным дополнением. Установил адаптивный шаблон AVA STORE (Версия движка OpenCart 1.5.6.4). Перестало функционирвать. Переустановил, когда захожу в Поставщики пишет : 

Warning: require_once(suppler_license/suppler_ins.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/abusp1/esparitel.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_suppler.php on line 1604

Fatal error: require_once(): Failed opening required 'suppler_license/suppler_ins.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in/home/abusp1/esparitel.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_suppler.php on line 1604

Подскажите, как оживить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Привет всем! Поработал с этим замечательным дополнением. Установил адаптивный шаблон AVA STORE (Версия движка OpenCart 1.5.6.4). Перестало функционирвать. Переустановил, когда захожу в Поставщики пишет : 

Warning: require_once(suppler_license/suppler_ins.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/abusp1/esparitel.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_suppler.php on line 1604

Fatal error: require_once(): Failed opening required 'suppler_license/suppler_ins.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in/home/abusp1/esparitel.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_suppler.php on line 1604

Подскажите, как оживить?

Вы забыли загрузить файлы лицензии.

И директории модуля Activation

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня.

Подскажите может кто сталкивался, не могу спарсить товар,  в errors такая ошибка

 

curl error head = Could not resolve host: Ссылка на товар
curl contens error = Could not resolve host: Ссылка на товар
The Product passed: Row ~= 0 url = http://Ссылка на товар Site no answer
Price keyword error
The Product passed: Row ~= 1 parsing product price fail, price =

 

Видел  ранее в сообщениях что возможно сайт закрыт от парсинга, как это проверить и побороть.

 

P.S. делаю все на локальном openserver.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго дня.

Подскажите может кто сталкивался, не могу спарсить товар,  в errors такая ошибка

 

curl error head = Could not resolve host: Ссылка на товар

curl contens error = Could not resolve host: Ссылка на товар

The Product passed: Row ~= 0 url = http://Ссылка на товар Site no answer

Price keyword error

The Product passed: Row ~= 1 parsing product price fail, price =

 

Видел  ранее в сообщениях что возможно сайт закрыт от парсинга, как это проверить и побороть.

 

P.S. делаю все на локальном openserver.

Скорее всего ваш ип попал в блек хол, как проверить запустить на локальной машине модуль и посмотреть будет ли проблемы с парсингом. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего ваш ип попал в блек хол, как проверить запустить на локальной машине модуль и посмотреть будет ли проблемы с парсингом. 

Так я и пытаюсь на локальной парсить, может что настроил не так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так я и пытаюсь на локальной парсить, может что настроил не так.

А так сайт открывается ? 

С локалки если да, то какое вы действие выбираете и что у вас настроено ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел. Все везде нормально. Не пойму в чем дело???

к сожалению и мы не можем на ощупь ничего подсказать. 

По крайней мери я. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А так сайт открывается ? 

С локалки если да, то какое вы действие выбираете и что у вас настроено ?

Сайт открывается.

Раньше всегда грузил сразу на хостинг проблем не было, а тут решил другого поставщика загрузить сначала на локальный сервер.

Попробую проверенный прайс загрузить, есть подозрения на openserver, либо мои кривые руки)). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сайт открывается.

Раньше всегда грузил сразу на хостинг проблем не было, а тут решил другого поставщика загрузить сначала на локальный сервер.

Попробую проверенный прайс загрузить, есть подозрения на openserver, либо мои кривые руки)). 

Все, проблема решена. Товар не парсился вместе с ценой, сделал временную в прайс листе. После загрузки товара заново спарсил цену, в errors ошибка та же, но цена обновилась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.