Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Как перевести товары на другой язык?

Ситуация такая, загрузил ассортимент через ДиспетчерYML.

Затем выкачал экспортом товары через модуль АОП. Переименовал названия на украинский.

Потом перевожу админку на украинский и обновляю. Ставлю дейстиве только Обновить.

Размеры, вес - всё записывает.

А вот язык (наименование) на укр. не обновляет. Какая логика у модуля, как правильно это делать?

Версия Опенкарт - 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, SerginioWS сказал:

Как перевести товары на другой язык?

Ситуация такая, загрузил ассортимент через ДиспетчерYML.

Затем выкачал экспортом товары через модуль АОП. Переименовал названия на украинский.

Потом перевожу админку на украинский и обновляю. Ставлю дейстиве только Обновить.

Размеры, вес - всё записывает.

А вот язык (наименование) на укр. не обновляет. Какая логика у модуля, как правильно это делать?

Версия Опенкарт - 3.

 

Не пробовал этот метод, так как считаю он трудозатратен.

Модуль перевода с api гугл работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Profialex сказал:

Я тоже так делал, но при удалении родительской категории "каталог", удаляются и вложенные в нее (нужные мне) категории.

Точно не помню.. Но вроде делал так:

Через базу данных для всех категорий отключал родительскую и тогда удалял.. 

100% как то это так решается.. т.е пару кликов чем заполнять все категории.. Просто уже точно не помню.. так что суть я думаю вы поняли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


51 минуту назад, nikoshot сказал:

Через базу данных для всех категорий отключал родительскую и тогда удалял.. 

 

Не совсем понимаю, как через БД можно отключить родительскую категорию. Но все-равно спасибо, это уже что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Profialex сказал:

как через БД можно отключить

Если открыть БД и таблицу категорий то там у каждой категории есть колнка id родительской категории.. вот эту колонку одним запросом нужно поправить.. но ноль или там вообще чистая должна быть.. уже не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, nikoshot сказал:

ноль или там вообще чистая должна быть

Спасибо, попробую!

Но, вообще, вопрос к автору модуля:

АОП способен творить многие чудеса, но при этом не способен элементарно создать категорию?
Мне трудно понять и поверить в это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Profialex сказал:

Мне трудно понять и поверить в это...

Тем не менее, это реальность. Придется смириться (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


После восстановления сервера хостинга модуль работает как-то странно. 

После тайм-лимита проверяю файл sos, а он идет по кругу. Перезаписывается по 3 круга. Потом исчезает. Вроде все обновилось судя по содержанию report.

Нажимаю обновить на вкладке сайта, а он снова начинает процесс и снова sos, который перезаписывается.

До этого все было норм. Но полетел сервер Fozzy и теперь вот такая ..... после восстановления.

Подскажите в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, Santehdecor сказал:

Нажимаю обновить на вкладке сайта,

Урл после обновления остается тот же.. вроде бы из за этого.. и когда обновляешь страницу то обновление запускается по новому.. нужно не обновлять.. а переходить на другую страницу.. есть такой баг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, nikoshot сказал:

Урл после обновления остается тот же.. вроде бы из за этого.. и когда обновляешь страницу то обновление запускается по новому.. нужно не обновлять.. а переходить на другую страницу.. есть такой баг..

Таким способом и вышел из этого замкнутого круга, вернулся на 2 страницы назад. Но раньше такого не было. И почему sos по кругу перезаписывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


56 минут назад, Santehdecor сказал:

Но раньше такого не было.

У меня всегда так было) Автору писал об этом но что то ни как не поправил...

У меня всегда была такая проблема, открыто куча вкладок.. но одной из них запускаешь обновление.. и дальше себе работаешь.. затем забываешь про обновление.. а оно к тому моменту уже все обновилось.. но в хроме такая проблема есть что кода вкладка долгове время не активна то при ее открытии идет перезагрузка страницы... И получается что снова запускается обновление.. раз 10 попадался на такой момент..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, zauspeh2000 сказал:

Всем привет. После обновления модуля все коды товаров обнулились. У кого-то так было еще? 

В настройках модуля есть вкладка артикул или как то так, и там есть возможность выбирать как заполнять код товара, по айдиипо артикулу или по другому.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, zauspeh2000 сказал:

Всем привет. После обновления модуля все коды товаров обнулились. У кого-то так было еще? 


Делали пункт распределить товары по поставщикам?

F4815B5D-4E10-44C4-8825-07108A6DDC7F.png

Изменено пользователем QFX
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


53 минуты назад, QFX сказал:


Делали пункт распределить товары по поставщикам?

F4815B5D-4E10-44C4-8825-07108A6DDC7F.png

 

Нет не делал. А нужно было? Я про те товары, которые абсолютно не связаны с модулем. То есть они не импортировались, а заносились на сайт вручную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите как обновить фото только у тех товарах  которые добавились без фото, а товары с фото обойти. 

Получается что постоянно фото перезаливаются и фоток уже на 30 гиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, zauspeh2000 сказал:

 

Нет не делал. А нужно было? Я про те товары, которые абсолютно не связаны с модулем. То есть они не импортировались, а заносились на сайт вручную. 

на будущее настройка кода находится тут http://joxi.ru/gmvOkzZSdwMzP2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Krasulin сказал:

Подскажите как обновить фото только у тех товарах  которые добавились без фото, а товары с фото обойти. 

Получается что постоянно фото перезаливаются и фоток уже на 30 гиг

ПО идее вот так.. но попробуйте на одном товаре... http://joxi.ru/vAWMgv1TBGVxam 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, есть ли пример файла выгрузки / прайс-листа в котором передаются остатки для связок опций?

Может быть у кого-нибудь остались файлы с руководством (ссылки на руководства в описании модуля не рабочие) или видео в котором описывается как настроить импорт файла на сайт с **скрыто модератором** связанных опций.

На сайте стоит модуль связанных опций + модуль Изображений опций Pro (для связки опций размер и цвета), при импорте товаров нужно передавать остатки для связок опций размер-цвет. В описании модуля  Автоматическая обработка прайс-листов написано, что он поддерживает оба этих модуля. Но я не могу пример подобной связки (к примеру какая структура должна быть у файла, как будут передовать связки опций, отдельными строками?)


P.S.

Отдельный вопрос, нет ли конфликтов работы модуля Автоматическая обработка прайс-листов с шаблоном Journal 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в видео про опции (на первой странице) есть ответы на все эти вопросы. и показаны примеры

связанные опции отлично работают

АОП работает на стороне админки и к шаблону отношения не имеет

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Krasulin сказал:

Подскажите как обновить фото только у тех товарах  которые добавились без фото, а товары с фото обойти. 

Получается что постоянно фото перезаливаются и фоток уже на 30 гиг

Функция "если качественнее" - http://prntscr.com/1bswwzj

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Evg_Onegin сказал:

Подскажите, есть ли пример файла выгрузки / прайс-листа в котором передаются остатки для связок опций?

Может быть у кого-нибудь остались файлы с руководством (ссылки на руководства в описании модуля не рабочие) или видео в котором описывается как настроить импорт файла на сайт с **скрыто модератором** связанных опций.

На сайте стоит модуль связанных опций + модуль Изображений опций Pro (для связки опций размер и цвета), при импорте товаров нужно передавать остатки для связок опций размер-цвет. В описании модуля  Автоматическая обработка прайс-листов написано, что он поддерживает оба этих модуля. Но я не могу пример подобной связки (к примеру какая структура должна быть у файла, как будут передовать связки опций, отдельными строками?)


P.S.

Отдельный вопрос, нет ли конфликтов работы модуля Автоматическая обработка прайс-листов с шаблоном Journal 3

 Модуль может связать опции, если они находятся в прайсе в одной строке и имеют общее количество.

Как не может красная шапочка иметь количество красного 3шт, а размера 50 - 5шт

Обычно связывается какой-то размер с каким-то конкретным цветом, так:

 

        Цвет (кол. 33)                            Размер(кол. 21)            Количество (кол. 12)

черный;синий;красный                           44;48;46                       5;3;10
 

если у черного цвета есть все размеры, то будет так:

черный;черный;черный;синий;красный               44;48;46;48;46                5;6;7;3;10

 

Во вкладке Опции нужно указать колонки: Значение 33, Количество 12,
в следующей строке: Значение 21, Количество 12

 

Обратите внимание, что номер колонки с количеством опций совпадает в обеих строках.
Это важно.

 

Чаще опции загружаются последовательно.
Допустим есть 2 строки прайса:

 

 Артикул-СКУ     Цена товара      Кол-во товара       Цвет     Размер     Кол-во опции          цена цвета     +к цене размера

    ВС-12                     100                         5                Синий        46                    3                      20+                        40+

    ВС-12                     100                         20               Белый       48                    4                      10+                        30+
 

По первой строке прайса, модуль может создать новый товар, если в магазине нет Артикула  ВС-12 (включите Действие "Добавлять и обновлять")

У товара будет только Синий цвет и 46-й размер в количестве  3шт

 

По 2-й строчке, модуль обновит товар ВС-12, потому, что этот товар уже есть в магазине (артикул - тот же: ВС-12)

Добавит 2-е значение цвета: Белый и размере 48, количество товара станет = 7

 

Общее количество товара ( 20 ) будет заменено на число 7

 

Резюме: Связанные опции должны быть представлены в прайсе одной строкой, с одинаковым количеством товара

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Krasulin сказал:

Подскажите как обновить фото только у тех товарах  которые добавились без фото, а товары с фото обойти. 

Получается что постоянно фото перезаливаются и фоток уже на 30 гиг

Так пробовали?

 

1362411589_.png.653a71c82859ac2728d1203475699746.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2021 в 19:07, SerginioWS сказал:

Как перевести товары на другой язык?

Ситуация такая, загрузил ассортимент через ДиспетчерYML.

Затем выкачал экспортом товары через модуль АОП. Переименовал названия на украинский.

Потом перевожу админку на украинский и обновляю. Ставлю дейстиве только Обновить.

Размеры, вес - всё записывает.

А вот язык (наименование) на укр. не обновляет. Какая логика у модуля, как правильно это делать?

Версия Опенкарт - 3.

если еще актуально - https://prnt.sc/1bvcbyp

 

только номера столбцов свои ставьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.