Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Выгрузил прайс со своего магазина, изменил описание, пытаюсь добавить. Не добавляет. Выдает ошибку. Уже голову сломал. 

На стр. Данные модуль не нашел некоторые категории, которые встречаются в прайсе.

И не знает, в какую категорию отправить товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал пробный прайс из плохого хорошим по образу и подобия прайса моего магазина.Не создаёт ничего. Не могли бы разъяснить что не так?

Та же ошибка с категориями + ссылки на фото, какие-то странные: должны быть или jpg или png jpeg gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос, В вкладке инструменты ненужен прайс. А через эту вкладку можно поправить ссылки на все товары ? Просто тот товар что создан вручную он имеет адрес 

/index.php?route=product/product&path=87&product_id=1863

А хочется что бы чпу.

Так же можно ли через эту вкладку прописывать титлы по шаблону, h1 , и другое Для товара созданного вручную ?  

Это делает SEO-PRO

Модуль создает СЕО-УРЛ автоматически, транслитерируя название товара и записывает его сюда: http://prntscr.com/5tpkro

Если такое название товара уже есть в магазине, модуль прибавит к УРЛу номер товара (product_id):

 

fotoapparat-samsung-aa-34AA-44538

 

На этом работа модуля заканчивается, дальше должен работать SEO-PRO:   www.site.com/photo/fotoapparat-samsung-aa-34AA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Работая с модулем и подсматрев на других сайтах пришел к выводу, что было бы очень здорово добавить возможность публикации даты обновления (для покупателей), т.е. посетитель сайта может видеть насколько информация о товаре актуальна (цена+наличие).

Насколько мне известно автор модуля обновляет свой(и) сайт(ы) два раза в сутки, но мне такой роскоши последние три недели не давал делать мой поставщик, к тому же от недавних скачков доллара многие цены практически превратились из розничных в оптовые.

Заранее спасибо

Можно вытащить в карточку товара дату обновления, которая записана в каждом товаре в БД, в таблице product   http://prntscr.com/5tppdi

 

Вытащить по аналогии с артикулом, вот:

 

1. Найдите в файле catalog\view\theme\default\template\product\product

строку:

<span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

Ниже нее вставьте:

<span><?php echo "Артикул:"; ?></span> <?php echo $sku; ?><br /> (только обязательно сохраните файл в кодировке UTF-8 без БОМ)

                                Дата обн                                         $date_modified;

2. В файле catalog/controller/product/product

найдите строку: $this->data['model'] = $product_info['model'];

                                            

и вставьте после нее такую строку:

$this->data['sku'] = $product_info['sku'];

                   date_modified             date_modified

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двумя руками за. !!! Гениально!

Поскольку сейчас смотрю по конкурентам и вижу что они просто не обновляют цены. Поскольку у них стоит цены середины 14 года.

Покупатели конечно приходят к ним и наверное накалываются на тот фак что везде цены не актуальны. 

А такое добавит сложности в ведении магазина ( постоянное слежка за ценой, и наличием ) но это выводит магазин на качественно новый уровень. Кто не поспевает, и не дает такую информацию для (адекватных сознательных клиентов)  будет позади.

PS, Во я на эмоциях выдал ! Сам ничего не понял. Но я только за показывать в карточке товара дату формирования наличия и цены. 

В 8.0 при парсинге цен конкурентов, появится возможность спарсить признак отсутствия товара.

Например, это может быть текст "Нет в наличии"  или "Мы вам перезвоним" и предпринять определенные действия с товаром:

- выключить

- установить остаток = 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение 2:

Автоматическое присвоение картинки "нет фото", при условии что не заполнен номер колонки/прямая ссылка/пустые ячейки

 

Алгоритм:

Если фото не найдено, то по умолчанию присваивается заданное в коде "../image/data/suppler_noimg.jpg" и просто приписывается к товару в БД

Картинку включить в состав модуля, дабы знать заранее url

 

Обоснование:

- куча людей с жалобами на ошибки "main photo not found"

- ускорение импорта, т.к. ничего не качается/создается/заливается

- отсутствие кучи дублей по сравнению с текущим Прямая ссылка на фото по умолчанию:

ОК, сделаю.

В image/data/icon  - нормально?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

результата никакого

Дайте мне в личке вход по ФТП (сервер имя пароль)

И вход в админку магазина.

Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей добрый вечер!

Обратил сегодня внимание:

 - При прогоне нового прайса с новым товаром с "Добавлять и Обновлять" или "Только Добавлять",  во вкладке SEO-шаблон перестало формироваться по шаблону (описание и все где задействовано {i}- текст из i-той колонки прайс-листа)

не подхватывает данные из указанной колонки :( пустота.

При повторном прогоне с "Добавлять и Обновлять" данные из столбцов появляются. :)

Не подскажите в чем может быть причина? Неудобно по 2 раза прогонять прайс :(

 

ocStore 1.5.2.1, + стоит последняя версия и обновления вашего модуля

Спасибо.

Наверное при добавлении товара не сделал :(

Прозевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А где найти report?

 

 

 

Сергей, файл error.txt пустой. 

Что делаю не так?

 

Не, не то)))

 

admin/uploads/errors

 

Это папка, в которую модуль все выводит и откуда все "заводит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь настроить Опенкарт в связке с class365.ru, но при выгрузке заказов в class365.ru вместо артикула указывается модель типа 1234-01.

При выгрузке в 1С вообще ничего в поле артикул не попадает.

Что можете посоветовать? Как в поле "Код товара" вставить артикул?

Нет уж, артикул должен стоять в поле "Артикул (СКУ):  http://prntscr.com/5tqakc

 

А насчет Модели, гляньте видео: "Прощание с моделью".

 

А почему вы не хотите делать экспорт модулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю именно про загрузку по "ID" 

Пролистайте 10-15 страниц форума назад, ищите Домик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парсил и с локалки и с хостинга, без толку...похоже действительно защищен...И что совсем никак не обойти??

Можно проверить для верности.

 

Посмотрим заголовок ответа сайта на ваш запрос.

В файле admin/model/catalog/suppler

После строки:  $head = $this->getHead($url);

Вставьте строки:

$err = " HEAD = " . $head ." \n";

$this->adderr($err);

Результат смотрите в uploads/errors

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно грузить в любое количество категорий по id категории. Я лично загружал в 29 разных категорий.

расскажите пожалуйста как вы это делаете? Если можно пришлите скрин! Хотел поработать на выходных, но чувствую не разберусь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму...Может все-таки внимательно почитаете?

Когда добавляете/обновляете товары, можно выставлять опции. Например, если выставите «в младшей и родительской», то загружаемые товар будет отображаться на сайте и в младшей категории и в родительской. Например, иерархия в категориях следущая: Бытовая техника-Для кухни-Холодильники...вы загружаете товар и указываете во вкладке данные соответствие категории "категория товара в прайсе" => Холодильники и ставите опцию "в младшей и родительской"...угадайте что произойдет? Товар загрузится и будет отображаться в категории "Холодильники" и категории "Для кухни"

я говорю про загрузку товара в 2 и более младшие категории у которых разная родительская категория. И все это по ID, никаких названий категорий, никаких названий в прайсе! этого в мануале не описано и не ясно есть ли это вообще, хотя изначально модуль необходим был и для этого в том числе! например есть 2 родительские категории "товары для собак" и "товары для кошек", в каждой есть младшая "витамины"! Мне необходимо чтобы товар показывался в обеих младших - "витамины" и не показывался ни в одно родительской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, сделаю.

В image/data/icon - нормально?

Спасибо.

Вам спасибо)

Впринципе думаю не имеет значения в какой папке, главное чтобы работало. И вам хорошо : меньше обращений с ошибками и людям кто без картинки хочет или времени нет искать [emoji3]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это делает SEO-PRO

Модуль создает СЕО-УРЛ автоматически, транслитерируя название товара и записывает его сюда: http://prntscr.com/5tpkro

Если такое название товара уже есть в магазине, модуль прибавит к УРЛу номер товара (product_id):

 

fotoapparat-samsung-aa-34AA-44538

 

На этом работа модуля заканчивается, дальше должен работать SEO-PRO:   www.site.com/photo/fotoapparat-samsung-aa-34AA

то есть если я настрою страничку инструментов так.

urlpng_7408192_15638881.png

Это не поможет мне преобразовать Url товаров по шаблону? 

Именно для тех товаров которые я создаю вручную ? 

Я извиняюсь просто не совсем понял по вашему ответу. Вы скорее всего объясняли по пункту скопировать модель в URL  товара

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вытащить в карточку товара дату обновления, которая записана в каждом товаре в БД, в таблице product   http://prntscr.com/5tppdi

 

Вытащить по аналогии с артикулом, вот:

 

1. Найдите в файле catalog\view\theme\default\template\product\product

строку:

<span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

Ниже нее вставьте:

<span><?php echo "Артикул:"; ?></span> <?php echo $sku; ?><br /> (только обязательно сохраните файл в кодировке UTF-8 без БОМ)

                                Дата обн                                         $date_modified;

2. В файле catalog/controller/product/product

найдите строку: $this->data['model'] = $product_info['model'];

                                            

и вставьте после нее такую строку:

$this->data['sku'] = $product_info['sku'];

                   date_modified             date_modified

Решил попробовать но в стандартном шаблоне в файле product.tpl нету 

<span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

И даже не нашло по 

text_model

нет не единого совпадения, не могли бы вы поправить ? 

Ну или пользователи которые более осознаны в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не то)))

 

admin/uploads/errors

 

Это папка, в которую модуль все выводит и откуда все "заводит".

 

там тоже пусто(. Такое ощущение, что загрузки не происходит.  

 

Может будет лучше дать Вам доступ для наглядности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно проверить для верности.

 

Посмотрим заголовок ответа сайта на ваш запрос.

В файле admin/model/catalog/suppler

После строки:  $head = $this->getHead($url);

Вставьте строки:

$err = " HEAD = " . $head ." \n";

$this->adderr($err);

Результат смотрите в uploads/errors

Все сделал как написали...результат прежний, сайт не парсится. Прикладываю файл errors.tmp, файл для парсинга

Файлы.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Решил попробовать но в стандартном шаблоне в файле product.tpl нету 

<span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

И даже не нашло по 

text_model

нет не единого совпадения, не могли бы вы поправить ? 

Ну или пользователи которые более осознаны в этом. 

https://github.com/opencart/opencart/blob/master/upload/catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю про загрузку товара в 2 и более младшие категории у которых разная родительская категория. И все это по ID, никаких названий категорий, никаких названий в прайсе! этого в мануале не описано и не ясно есть ли это вообще, хотя изначально модуль необходим был и для этого в том числе! например есть 2 родительские категории "товары для собак" и "товары для кошек", в каждой есть младшая "витамины"! Мне необходимо чтобы товар показывался в обеих младших - "витамины" и не показывался ни в одно родительской!

Так есть же на стр.Общие - "Показывать в категориях:" и там задаете как вам нужно, в младшей или во всех, как угодно. Да и если будете использовать SEO ЧПУ, то две категории "витамины" будут дублями, тоже не хорошо. Opencart в этом случае считает их одной категорией и все товары для кошек и для собак будут выводиться на одной странице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер!


 


Такая же ошибка ка в пост #12865 


ответа не нашел, может невнимательно искал...


 


установлен ocshop 1.5.6.4, локалка и хостинг одно и тоже


 


атрибуты не добавляются, после обновления страницы поля атрибутов пустые, категории, данные, картинки и описания  - успешно.


 


устанавливал по и по инструкции и по видео, кто знает ответ?


 


 


 


Notice: Undefined index: opt in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 153Warning: Invalid argument supplied for foreach() in/home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 153Notice: Undefined index: nom in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line163Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 163Notice: Undefined index: prod_title in/home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: prod_meta_desc in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: prod_desc in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: prod_keyword in/home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: prod_h1 in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line172Notice: Undefined index: prod_photo in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: cat_title in/home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: cat_meta_desc in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: cat_desc in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: manuf_title in/home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: manuf_meta_desc in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.phpon line 172Notice: Undefined index: manuf_desc in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: seo_1 in/home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: seo_2 in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line172Notice: Undefined index: seo_3 in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: seo_4 in/home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: seo_5 in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line172Notice: Undefined index: seo_6 in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: seo_7 in/home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: seo_8 in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line172Notice: Undefined index: seo_9 in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: seo_10 in/home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: seo_11 in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line172Notice: Undefined index: seo_12 in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: seo_13 in/home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: seo_14 in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line172Notice: Undefined index: seo_15 in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: seo_16 in/home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: seo_17 in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line172Notice: Undefined index: seo_18 in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: seo_19 in/home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 172Notice: Undefined index: seo_20 in /home/btplus/test/www/admin/model/catalog/suppler.php on line172Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/btplus/test/www/admin/index.php:85) in/home/btplus/test/www/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/btplus/test/www/admin/index.php:85) in /home/btplus/test/www/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


то есть если я настрою страничку инструментов так.

urlpng_7408192_15638881.png

Это не поможет мне преобразовать Url товаров по шаблону? 

Именно для тех товаров которые я создаю вручную ? 

Я извиняюсь просто не совсем понял по вашему ответу. Вы скорее всего объясняли по пункту скопировать модель в URL  товара

 

Если вы загрузили товар: Видеокарта &quote; HD Radeon 6770 &quote; модулем, то модуль, автоматически сформировал для этого товара SEO_URL

 

Такой: videokarta-&quote;hd-radeon-6770-&quote;   http://prntscr.com/5u2c66

 

Вы поздно заметили это &quote; , исправили название товара на: Видеокарта HD Radeon 6770

Но УРЛ товара остался прежним :(

 

Допустим, что вы еще не открыли сайт Гуглу и имеете право этот кривой урл изменить.

Тогда вы заходите в Инструменты и делаете, то что показали на скрине.

УРЛ исправится на videokarta-hd-radeon-6770

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать но в стандартном шаблоне в файле product.tpl нету 

<span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

И даже не нашло по 

text_model

нет не единого совпадения, не могли бы вы поправить ? 

Ну или пользователи которые более осознаны в этом. 

А у меня есть :)

 

http://prntscr.com/5u2hrc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там тоже пусто(. Такое ощущение, что загрузки не происходит.  

 

Может будет лучше дать Вам доступ для наглядности?

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.