Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Поборолись через личку.

 

Но хочу всем рассказать в чем было дело.

Модуль не заметил, что эти товары похожи и не выдал их в "Список похожих" потому, что в 1 написано "многофункциональное" а во 2 - "мультифункциональное".

И слово SENSYS  во 2 товаре написано как: SENSSYS

Получилось, что из 5 слов, только 2 совпало.

Это меньше 50%

 

Решили так: ослабили сравнение.

Это здесь: if ($c > 0.49 and $yes and $sku != $sku1)

 

Прошло if ($c > 0.30 and $yes and $sku != $sku1)   правда и левых "похожих" товаров прибавилось.

В 4 раза :ugeek:

 

Этот способ меня пока устраивает. Спасибо вам большое за терпение и помощь. Но хочеться еще "помощь зала" так сказать. Не может быть чтобы я один был такой счастливчик. Может кто придумал свой способ борьбы с такими дублями. Хочеться добить этот вопрос и двинуться дальше спокойно. Еще есть несколько больных моментов, которые надо решить   :ugeek:

Змінено користувачем dima2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, вы не могли бы сделать в инструментах "Найти и заменить в значениях опций", хотел исправить вручную, но у меня накопилось очень много значений, что браузер тормозит

Постараюсь в 8.0 сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И ещё маленький вопросик  :oops:  - у меня на сайте 3 языка, а атрибуты прописываются только для двух. id 1 русский, id 2 английский, id3 украинский, значения в настройках прописаны 13,13,13 , а прописывает только русский и английский или я не правильно делаю? (v 6.3)

Делаете вы все правильно, это я сделал только 2 языка (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, реально ли спарсить цены отсюда? http://hotline.ua/sport-spinningovye-katushki/daiwa-legalis-2506/?tab=2

 

Там в коде вот какая конструкция

<span class="orng">1 789 - 2 821 <span>грн</span></span>

и парсер выдает  Price keyword error. Буду очень благодарен за разъяснения, часто такая ситуация встречается, хотелось бы знать, как действовать.

Текст начала парсинга:  span class="price">

Параметры:  >,грн

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересует такой вопрос. Можно ли взять акционную или спец цену и импортировать ее так чтобы была дата окончания акции? Просто перед покупкой хочеться узнать надо будет ли допиливать

Найдите в проге текст: Обновление акционных цен  (встречается в 2-х местах)

И замените, чуть ниже:

 

$data['date_start'] = "2000-01-01";

$data['date_end'] = "2040-01-01";

 

И загружайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Желтый прайс выводиться без товаров. Не могу понят почему. Настроил нового поставщика, страницу общие и данные. Хочу вывести список похожих, выводиться пустой почему-то список ? что может быть ?

 

Вопрос снимается.

Змінено користувачем dima2000
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Выгрузил прайс со своего магазина, изменил описание, пытаюсь добавить. Не добавляет. Выдает ошибку. Уже голову сломал. 

 

Нет категории во вкладке Data

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня такой вопрос, В вкладке инструменты ненужен прайс. А через эту вкладку можно поправить ссылки на все товары ? Просто тот товар что создан вручную он имеет адрес 

/index.php?route=product/product&path=87&product_id=1863

А хочется что бы чпу.

Так же можно ли через эту вкладку прописывать титлы по шаблону, h1 , и другое Для товара созданного вручную ?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня такой вопрос, В вкладке инструменты ненужен прайс. А через эту вкладку можно поправить ссылки на все товары ? Просто тот товар что создан вручную он имеет адрес 

/index.php?route=product/product&path=87&product_id=1863

А хочется что бы чпу.

Так же можно ли через эту вкладку прописывать титлы по шаблону, h1 , и другое Для товара созданного вручную ?  

надо выбрать

Поставщики:       Все

 

 

 

 

стоит выбор "Всегда"

 

если не обновляет h1 и title, то скорее всего установлена версия для опенкарт на окстор

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Работая с модулем и подсматрев на других сайтах пришел к выводу, что было бы очень здорово добавить возможность публикации даты обновления (для покупателей), т.е. посетитель сайта может видеть насколько информация о товаре актуальна (цена+наличие).
Насколько мне известно автор модуля обновляет свой(и) сайт(ы) два раза в сутки, но мне такой роскоши последние три недели не давал делать мой поставщик, к тому же от недавних скачков доллара многие цены практически превратились из розничных в оптовые.
Заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток. Работая с модулем и подсматрев на других сайтах пришел к выводу, что было бы очень здорово добавить возможность публикации даты обновления (для покупателей), т.е. посетитель сайта может видеть насколько информация о товаре актуальна (цена+наличие).

Насколько мне известно автор модуля обновляет свой(и) сайт(ы) два раза в сутки, но мне такой роскоши последние три недели не давал делать мой поставщик, к тому же от недавних скачков доллара многие цены практически превратились из розничных в оптовые.

Заранее спасибо

Двумя руками за. !!! Гениально!

Поскольку сейчас смотрю по конкурентам и вижу что они просто не обновляют цены. Поскольку у них стоит цены середины 14 года.

Покупатели конечно приходят к ним и наверное накалываются на тот фак что везде цены не актуальны. 

А такое добавит сложности в ведении магазина ( постоянное слежка за ценой, и наличием ) но это выводит магазин на качественно новый уровень. Кто не поспевает, и не дает такую информацию для (адекватных сознательных клиентов)  будет позади.

PS, Во я на эмоциях выдал ! Сам ничего не понял. Но я только за показывать в карточке товара дату формирования наличия и цены. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Двумя руками за. !!! Гениально!

Поскольку сейчас смотрю по конкурентам и вижу что они просто не обновляют цены. Поскольку у них стоит цены середины 14 года.

Покупатели конечно приходят к ним и наверное накалываются на тот фак что везде цены не актуальны. 

А такое добавит сложности в ведении магазина ( постоянное слежка за ценой, и наличием ) но это выводит магазин на качественно новый уровень. Кто не поспевает, и не дает такую информацию для (адекватных сознательных клиентов)  будет позади.

PS, Во я на эмоциях выдал ! Сам ничего не понял. Но я только за показывать в карточке товара дату формирования наличия и цены. 

вот вот, все праздники торговал практически в ноль. Движухи много, толку (прибыли) мало. Я придерживаюсь, нет я продаю по той цене которая опубликована. Все таки эта репутация!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предложение 2:

Автоматическое присвоение картинки "нет фото", при условии что не заполнен номер колонки/прямая ссылка/пустые ячейки

 

Алгоритм:

Если фото не найдено, то по умолчанию присваивается заданное в коде "../image/data/suppler_noimg.jpg" и просто приписывается к товару в БД

Картинку включить в состав модуля, дабы знать заранее url

 

Обоснование:

- куча людей с жалобами на ошибки "main photo not found"

- ускорение импорта, т.к. ничего не качается/создается/заливается

- отсутствие кучи дублей по сравнению с текущим Прямая ссылка на фото по умолчанию:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предложение 2:

Автоматическое присвоение картинки "нет фото", при условии что не заполнен номер колонки/прямая ссылка/пустые ячейки

 

Алгоритм:

Если фото не найдено, то по умолчанию присваивается заданное в коде "../image/data/suppler_noimg.jpg" и просто приписывается к товару в БД

Картинку включить в состав модуля, дабы знать заранее url

 

Обоснование:

- куча людей с жалобами на ошибки "main photo not found"

- ускорение импорта, т.к. ничего не качается/создается/заливается

- отсутствие кучи дублей по сравнению с текущим Прямая ссылка на фото по умолчанию:

Автоматическое присвоение присутствует. 

Прямая ссылка на фото по умолчанию:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автоматическое присвоение присутствует. 

Прямая ссылка на фото по умолчанию:

 

Тогда как прописывать url, что бы не создавал кучу клонов заданной а просто прописывал путь в mysql?

 

 

 

Всем доброго времени суток. Работая с модулем и подсматрев на других сайтах пришел к выводу, что было бы очень здорово добавить возможность публикации даты обновления (для покупателей), т.е. посетитель сайта может видеть насколько информация о товаре актуальна (цена+наличие).

Насколько мне известно автор модуля обновляет свой(и) сайт(ы) два раза в сутки, но мне такой роскоши последние три недели не давал делать мой поставщик, к тому же от недавних скачков доллара многие цены практически превратились из розничных в оптовые.

Заранее спасибо

 

Самое простое:

- в прайсе создаете колонку с текущей датой, например "17 янв"

- импортируете в upc/ean/...

- выводите upc/ean/... в карточку товара

 

Еще один плюс данного подхода: разные даты для разных поставщиков)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда как прописывать url, что бы не создавал кучу клонов заданной а просто прописывал путь в mysql?

Не совсем понял что вы имеете в виду. Но у меня указано так

http://site/image/no_image.jpg

фото кэшируется и выдается всем, так что это не проблема по скорости работы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.