Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HP001216399.aspx

разделите на разные столбцы, только зачем если это один и тот же товар, просто укажите в модуле на стр. Данные одну и вторую категории.

я пробовал разделение, но тогда один столбец грузится, а второй нет. в данных указал и одну и вторую категорию, ни в одной не появился товар. Спасибо, но эти методы я уже использовал, пока потерпел неудачу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к знатокам. только разбираюсь с модулем и есть проблема в виде дублей. Работаю с кучей поставщиков, порядка 30-ти, у многих есть пересекающиеся товары, идеальных прайсов вообще нет, у многих отсутствует колонка с артикулом, категории и тп.

Все делаю по инструкции в видео.

1) Настраиваю форму поставщика

2) Прогнал самого первого поставщика (товар залился)

3) Настраиваю форму следующего поставщика

4) Прогоняю на список похожих товаров (редактирую файлик, оставляю только соответствия)

5) Заливаю получившийся файлик с настройками как у вас в видео

6) После этого уже прогоняю прайс как "добавлять и обновлять"

и остальных по кругу так-же

НО !!!!

3an1US3.png

 

Видно что товар один и тот-же от разных поставщиков.

Дубли находяться, причем загружено только 5 поставщиков, а уже ~7000 товаров. Как избавиться от этого ?

 

Подумываю уже поудалять весь товар и попробовать заново. Жалко только времени которое убил на сопоставление товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос, допустим у меня один продукт имеет 2 опции. одна опция 1 литр, другая 2 литра. Цена в закупке 1 литра - 100 руб. Цена 2-х литров 180 руб. Указываю основную цену 1 литр = 100 руб. Далее прописываю опции: 1 литр = 0+, 2 литра = 80+. Далее указываю наценку 10% Внимание вопрос!!! Каков будет итог?

Вариант 1: цена за 1 литр =  110 руб, а цена за 2 литра = 198 руб (что собственно логично, т.к. к каждой стоимости товара прибавилось 10%)

Вариант 2: цена за литр = 110 руб, а цена за 2 литра = 190 руб (что не логично, т.к. наценка 10% была только на первый товар(1 литр), а на второй товар наценка получилась примерно 5%)

 

Если вариант 2, то возможно ли какое-то решение чтобы получился вариант 1?

 

Хочу приобрести модуль! Интересует ответ на вопрос выше, а также относительно загрузки в несколько категорий по ID, есть ли такая возможность. Читал мануал, такого не нашел! Меня интересует загрузка не в младшие и родительские категории, а например: одновременно в 5 родительских и т.д в разных конфигурациях! Кроме этого, возможно ли сделать так, чтобы iD категорий указывались в одной колонке прайса(например через запятую). Модуль очень нужен, однако без данных возможностей половину работы придётся делать ручками))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Usergio, не смотря на Ваши заверения что обновление акционных цен подправлено и работает, не могли бы вы проверить это. Поставил самую последнюю версию из папок 1541-1551. Новые акции добавляются, а старые не удаляются !!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу приобрести модуль! Интересует ответ на вопрос выше, а также относительно загрузки в несколько категорий по ID, есть ли такая возможность. Читал мануал, такого не нашел! Меня интересует загрузка не в младшие и родительские категории, а например: одновременно в 5 родительских и т.д в разных конфигурациях! Кроме этого, возможно ли сделать так, чтобы iD категорий указывались в одной колонке прайса(например через запятую). Модуль очень нужен, однако без данных возможностей половину работы придётся делать ручками))

Исходя из своего опыта и вопросов на этом форуме я понял, что такой возможности как вы хотите нет. Я перестал бороться с этим модулем и начал сейчас создавать шаблон в XML, что бы потов через копирование прайсов вставлять товар со всеми данными. Даже письмо автору модуля написал, но он наверное занят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Требуется обновить цены и остатки. До этого использовал модуль только для наполнения магазина.

Есть прайс-лист с 4-мя колонками: артикул, имя, цена, количество.

Объясните в теории как правильно обновить.

В частности смущает что "Категория" - это обязательное поле, а у меня ее нет..

Надо ли заполнять страницу "Данные"?

Можно конечно обмануть модуль, и чтобы он не ругался заполнить поле "Категория" и страницу данные вымышленными данными.

Затем обновлять отдельно "Обновить только цены" и "Обновить только наличие".

Но правильно ли это? Нигде кстати не увидил переключатель "Обновлять категорию".

 

Прошу в общем разъяснить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Исходя из своего опыта и вопросов на этом форуме я понял, что такой возможности как вы хотите нет. Я перестал бороться с этим модулем и начал сейчас создавать шаблон в XML, что бы потов через копирование прайсов вставлять товар со всеми данными. Даже письмо автору модуля написал, но он наверное занят.

Я читал где-то среди сообщений что возможна загрузка по id, но хотелось бы услышать от автора, т.к. в мануале такой инфы нет! на мой взгляд описанный процесс гораздо понятнее, зачем заморочка с названиями категорий и прочей ересью? ошибся на 1 букву, поставил вместо "о" -русская, англ.  или еще лучше "с" и будешь искать ошибку в прайсе! кроме того, если мне нужно например загрузить товар в 5-10 категорий, это означает 5-10 доп. полей в прайсе? это не есть гуд))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я читал где-то среди сообщений что возможна загрузка по id, но хотелось бы услышать от автора, т.к. в мануале такой инфы нет! на мой взгляд описанный процесс гораздо понятнее, зачем заморочка с названиями категорий и прочей ересью? ошибся на 1 букву, поставил вместо "о" -русская, англ.  или еще лучше "с" и будешь искать ошибку в прайсе! кроме того, если мне нужно например загрузить товар в 5-10 категорий, это означает 5-10 доп. полей в прайсе? это не есть гуд))

С версии 7.5 загрузка по ID категории есть в модуле. Здесь люди грузили и в большее количество категорий. В мануале нет информации пока, автор работает над новой версией, все с нетерпением ждем. Думаю как закончит и мануал обновит.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я читал где-то среди сообщений что возможна загрузка по id, но хотелось бы услышать от автора, т.к. в мануале такой инфы нет! на мой взгляд описанный процесс гораздо понятнее, зачем заморочка с названиями категорий и прочей ересью? ошибся на 1 букву, поставил вместо "о" -русская, англ.  или еще лучше "с" и будешь искать ошибку в прайсе! кроме того, если мне нужно например загрузить товар в 5-10 категорий, это означает 5-10 доп. полей в прайсе? это не есть гуд))

Если в прайсе, вместо названий категорий, стоят их id-шники ( id-шники  вашего магазина ).

То вам достаточно включить кнопку на стр. Общие: "Использовать ID категорий:"  и прогнать прайс.

Товары создадутся в нужных категориях: видите, этот пункт - красный? Значит, работает только при создании новых товаров.

 

Каждый id-шник должен стоять в прайсе, в отдельной колонке (несколько через запятую не допускается), как и названия категорий.

Есть плюс в таком подходе: не нужно прописывать стр. Данные

Есть минус: если нет стр. Данные, значит модуль свалит все скачанные фото в одну папку photo.

 

Вообще, идея сделать заливку товаров в категории по ID пришла от авто-запчастистов.

У них в магазинах более 1000 категорий, а такое количество строк не влазит на стр Данные (хостинг не может принять форму такого размера).

Приходилось делить прайсы на много частей, создавать много разных форм :(

 

Наконец, в версии 8.0 стр. Данные будет безразмерная))

Форма открывается за секунду.

Но если вы внесли в Данные изменение на странице, скажем 25, нужно будет сохранить текущую страницу №25.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предложение:

 

Добавить Действие: "Обнулять отсутствующие в прайсе товары"

 

Объяснение: Товары если даже их нет в новом прайсе остаются висеть. Если делать в 2 этапа: обнулять всё через инструменты потом импортировать свежий, то в промежутке между этими действиями товара на сайте не будет. А вдруг при импорте ошибки пойдут? Тогда вообще всё на неопределенное время пропадет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Требуется обновить цены и остатки. До этого использовал модуль только для наполнения магазина.

Есть прайс-лист с 4-мя колонками: артикул, имя, цена, количество.

Объясните в теории как правильно обновить.

В частности смущает что "Категория" - это обязательное поле, а у меня ее нет..

Надо ли заполнять страницу "Данные"?

Можно конечно обмануть модуль, и чтобы он не ругался заполнить поле "Категория" и страницу данные вымышленными данными.

Затем обновлять отдельно "Обновить только цены" и "Обновить только наличие".

Но правильно ли это? Нигде кстати не увидил переключатель "Обновлять категорию".

 

Прошу в общем разъяснить

Для обновления, категория - не обязательное поле: модуль сам определит, в какой категории находится товар.

Поставил там черную звездочку, с намеком)

 

Но, напомню, что после того, как модуль определил категорию товара, он все равно, полезет на стр. Данные, чтобы узнать наценку на категорию.

И если он не надет там этой категории (в правой половине стр. Данные - "соответствующая"), он не сможет определить маржу,

а значит, не обновит цену.

Хотя, вы можете включить кнопку "Игнорировать маржу", тогда модуль, тупо, перенесет цены из прайса в магазин, без изменений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предложение:

 

Добавить Действие: "Обнулять отсутствующие в прайсе товары"

 

Объяснение: Товары если даже их нет в новом прайсе остаются висеть. Если делать в 2 этапа: обнулять всё через инструменты потом импортировать свежий, то в промежутке между этими действиями товара на сайте не будет. А вдруг при импорте ошибки пойдут? Тогда вообще всё на неопределенное время пропадет.

Думал об этом.

Тогда получится, что 1 поставщик отключит товары 2-го, а 2-й потом отключит товары 1-го :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам. только разбираюсь с модулем и есть проблема в виде дублей. Работаю с кучей поставщиков, порядка 30-ти, у многих есть пересекающиеся товары, идеальных прайсов вообще нет, у многих отсутствует колонка с артикулом, категории и тп.

Все делаю по инструкции в видео.

1) Настраиваю форму поставщика

2) Прогнал самого первого поставщика (товар залился)

3) Настраиваю форму следующего поставщика

4) Прогоняю на список похожих товаров (редактирую файлик, оставляю только соответствия)

5) Заливаю получившийся файлик с настройками как у вас в видео

6) После этого уже прогоняю прайс как "добавлять и обновлять"

и остальных по кругу так-же

НО !!!!

3an1US3.png

 

Видно что товар один и тот-же от разных поставщиков.

Дубли находяться, причем загружено только 5 поставщиков, а уже ~7000 товаров. Как избавиться от этого ?

 

Подумываю уже поудалять весь товар и попробовать заново. Жалко только времени которое убил на сопоставление товаров.

У всех нормальных дистрибуторов(и более менее реселлеров) есть поле PartNumber, его и надо как приоритетный SKU (а их код уже как запасной). Для 1132 это CE847A/ Тогда и не будет дублей

 

З.ы. 1132 снято и заменено на M125RA

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Исходя из своего опыта и вопросов на этом форуме я понял, что такой возможности как вы хотите нет. Я перестал бороться с этим модулем и начал сейчас создавать шаблон в XML, что бы потов через копирование прайсов вставлять товар со всеми данными. Даже письмо автору модуля написал, но он наверное занят.

Ответил)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Usergio, не смотря на Ваши заверения что обновление акционных цен подправлено и работает, не могли бы вы проверить это. Поставил самую последнюю версию из папок 1541-1551. Новые акции добавляются, а старые не удаляются !!!

Извините, ошибся((

Через 15 минут выложу обновление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думал об этом.

Тогда получится, что 1 поставщик отключит товары 2-го, а 2-й потом отключит товары 1-го :)

Дык разве как в инструментах нельзя ограничить только рамками одного? Для этого же в model приписывается -01, -02, -03 ?

Да и наличие функции не означает что она для всех обязательна)

 

Чуть обмозговал, если это делать перед импортом, то даже если один обнулит (именно кол-во = 0 а не статус выключено) , при импорте всё вернется на круги своя? Или я ошибаюсь?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,  v.6.3 , вопрос - как убрать вырезание тегов из атрибутов - у нас в значении атрибута присутствует html, так же стоит HTML code to Product Attribute , т.е если вбиваем атрибут руками то все ок, как то подправить можно?

 

 

обновиться не вариант, рабочий сайт. В suppler копала, но не нашла...Подскажите  :-)

Usergio, и про меня не забудете? Можно что нибудь сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Usergio, не смотря на Ваши заверения что обновление акционных цен подправлено и работает, не могли бы вы проверить это. Поставил самую последнюю версию из папок 1541-1551. Новые акции добавляются, а старые не удаляются !!!

Сделал, извините что обманул, там у меня была ошибка((

Обновление выложил, смотрите  от 13 января

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дык разве как в инструментах нельзя ограничить только рамками одного? Для этого же в model приписывается -01, -02, -03 ?

Да и наличие функции не означает что она для всех обязательна)

 

Чуть обмозговал, если это делать перед импортом, то даже если один обнулит (именно кол-во = 0 а не статус выключено) , при импорте всё вернется на круги своя? Или я ошибаюсь?

Все правильно, Инструмент работает только в том поставщике, в форме которого вы находитесь.

Т.е. он обнулит товары только 1 поставщика.

 

Вы предлагаете сделать кнопку двойного действия?

Обнулил поставщика и погнал прайс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, Инструмент работает только в том поставщике, в форме которого вы находитесь.

Т.е. он обнулит товары только 1 поставщика.

 

Вы предлагаете сделать кнопку двойного действия?

Обнулил поставщика и погнал прайс?

В идеале не так даже: 

массив1 - товары на сайте

массив2 - товары в прайсе

если товар из массив1 отсутствует в массив2 то {кол-во = 0}

 

и без обновления, просто обнуление отсутствующих в прайсе

ибо как я уже сказал, если при импорте что то пойдет не так, то останется всё по нулям (и мне кажется менее ресурсоемко)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Usergio, и про меня не забудете? Можно что нибудь сделать?

В функции: public function ParsAttribute

 

тут:

 

                            if ($v) {

                                $text[$i]['name'] = $a;

                                $v = str_replace("<ul><li>", "", $v);

                                $v = str_replace("</li><li>", ", ", $v);

                                $v = str_replace(' ', '',$v);

                                $v = str_replace('&', '&',$v);                                

                                $text[$i]['val'] = strip_tags($v, '<em><i><b><strong>');                                

                                $i++;            

                            }

 

Если у вас не так, сделайте так.

Красный текст вырезает все теги из значений атрибутов, кроме указанных в кавычках ( <em><i><b><strong> )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В идеале не так даже: 

массив1 - товары на сайте

массив2 - товары в прайсе

если товар из массив1 отсутствует в массив2 то {кол-во = 0}

 

и без обновления, просто обнуление отсутствующих в прайсе

ибо как я уже сказал, если при импорте что то пойдет не так, то останется всё по нулям (и мне кажется менее ресурсоемко)

Беру 1-й товар из массива1, перебираю массив2 (т.е. прайс), если такого товара нет, то ставлю ему 0 на остатке.

Беру 2-й товар из массива1.......

 

Итого: размер массива1 х  на размер массива2 =  огого :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам. только разбираюсь с модулем и есть проблема в виде дублей. Работаю с кучей поставщиков, порядка 30-ти, у многих есть пересекающиеся товары, идеальных прайсов вообще нет, у многих отсутствует колонка с артикулом, категории и тп.

Все делаю по инструкции в видео.

1) Настраиваю форму поставщика

2) Прогнал самого первого поставщика (товар залился)

3) Настраиваю форму следующего поставщика

4) Прогоняю на список похожих товаров (редактирую файлик, оставляю только соответствия)

5) Заливаю получившийся файлик с настройками как у вас в видео

6) После этого уже прогоняю прайс как "добавлять и обновлять"

и остальных по кругу так-же

НО !!!!

3an1US3.png

 

Видно что товар один и тот-же от разных поставщиков.

Дубли находяться, причем загружено только 5 поставщиков, а уже ~7000 товаров. Как избавиться от этого ?

 

Подумываю уже поудалять весь товар и попробовать заново. Жалко только времени которое убил на сопоставление товаров.

Абсолютно правильно вы делаете.

Проверьте, после связывания артикулов (п.5) связались ли они реально. Для этого распечатайте: http://prntscr.com/5rz8pz

Если все связалось правильно, можете загружать прайс.

 

Но при этом, дубли товаров, которые уже есть в магазине не исчезнут, просто, новые не появятся.

Поэтому.

Вам нужно пройтись по младшим категориям, так: http://prntscr.com/5rzbbi

И удалить руками "второй товар", - это товар, СКУ которого привязано к СКУ первого товара, т.е. стояло в колонке №3 желтого прайса.

 

Разберемся, не переживайте, я тут, эта система отлажена на моем магазине))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Беру 1-й товар из массива1, перебираю массив2 (т.е. прайс), если такого товара нет, то ставлю ему 0 на остатке.

Беру 2-й товар из массива1.......

 

Итого: размер массива1 х  на размер массива2 =  огого :)

Да ресурсоемко... Не обдумал момент, извините

 

НО я придумал  :eek:

Другой способ:  ДОбавить инструмент "Изменить кол-во Поле1 на  Поле2 "

1. Делаем кол-во всех товаров маловвероятным (например 9999)

2. Импортируем прайс. У товаров из прайса меняется кол-во, а у тех что нет остается 9999

3. Инструментом "Изменить кол-во Поле1 на  Поле2 " делаем 9999 в 0

 

Думаю очень легко реализуемо, ибо у вас для других полей уже есть такие вещи  :oops: 

Да и пригодится многим

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если в прайсе, вместо названий категорий, стоят их id-шники ( id-шники  вашего магазина ).

То вам достаточно включить кнопку на стр. Общие: "Использовать ID категорий:"  и прогнать прайс.

Товары создадутся в нужных категориях: видите, этот пункт - красный? Значит, работает только при создании новых товаров.

 

Каждый id-шник должен стоять в прайсе, в отдельной колонке (несколько через запятую не допускается), как и названия категорий.

Есть плюс в таком подходе: не нужно прописывать стр. Данные

Есть минус: если нет стр. Данные, значит модуль свалит все скачанные фото в одну папку photo.

 

Вообще, идея сделать заливку товаров в категории по ID пришла от авто-запчастистов.

У них в магазинах более 1000 категорий, а такое количество строк не влазит на стр Данные (хостинг не может принять форму такого размера).

Приходилось делить прайсы на много частей, создавать много разных форм :(

 

Наконец, в версии 8.0 стр. Данные будет безразмерная))

Форма открывается за секунду.

Но если вы внесли в Данные изменение на странице, скажем 25, нужно будет сохранить текущую страницу №25.

подскажите пожалуйста, загрузка по id есть, а каким образом после этого возможно обновлять данные товара?

кроме этого ответьте пожалуйста, очень важно:

 

Такой вопрос, допустим у меня один продукт имеет 2 опции. одна опция 1 литр, другая 2 литра. Цена в закупке 1 литра - 100 руб. Цена 2-х литров 180 руб. Указываю основную цену 1 литр = 100 руб. Далее прописываю опции: 1 литр = 0+, 2 литра = 80+. Далее указываю наценку 10% Внимание вопрос!!! Каков будет итог?

Вариант 1: цена за 1 литр =  110 руб, а цена за 2 литра = 198 руб (что собственно логично, т.к. к каждой стоимости товара прибавилось 10%)

Вариант 2: цена за литр = 110 руб, а цена за 2 литра = 190 руб (что не логично, т.к. наценка 10% была только на первый товар(1 литр), а на второй товар наценка получилась примерно 5%)

 

Если вариант 2, то возможно ли какое-то решение чтобы получился вариант 1?

 

Хотелось поинтересоваться, возможна ли модификация отдельных функций модуля и как дорого?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.