Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как можно изменить единицу измерения веса при заливке прайса? Проставляется - кг, а необходимо в граммах (требование модуля доставки).

Если надо изменить во всём магазине :

Система>изменить>локализация>вес>выбрать граммы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если надо изменить во всём магазине :

Система>изменить>локализация>вес>выбрать граммы.

Это уже сделано, но у меня при заливке прайса почему-то прописывается вес в кг. А вот где изменить на граммы - не нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а если в экселе тупо значения поменять? 

Вы имеете в виду перевести из гр в кг в прайсе? Тогда модуль доставки отказывается корректно обрабатывать стоимость доставки. Вот если бы была возможность просто использовать единицы измерения веса установленные по умолчанию в магазине или можно было явно задать эти самые единицы... Быть может разработчик в курсе как это решить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажите пожалуйста, как составить данные по опциям, если стоит модуль связные опции, что бы цену на комплект добавлять через прайс?

 

то есть к опции не будет +20 р, а будет подставляться та цена что указана для связных опций.

 

я в видео смотрела, что если количество у опций совпадает, то они считаются связными, а как с полем цена?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как можно изменить единицу измерения веса при заливке прайса? Проставляется - кг, а необходимо в граммах (требование модуля доставки).

Если вы уже загрузили много товаров и не хотите все переделывать, то зайдите в БД и:

 

1. http://prntscr.com/5r7nn9

 

2. http://prntscr.com/5r7poh

 

Если вы еще не загружали товары:

 

Найдите в файле admin/model/catalog/suppler текст:  `weight_class_id` = '1'

и исправьте 1 на 2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

просто хочу сказать СПАСИБО за ваш труд! :-)

Стараюсь)

Вот хочу поскорее 8.0 закончить, там будет много приятного

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за подсказку! Впервые встречаю такое, что разработчик успевает писать обновления для своего продукта и при этом осуществляет поддержку, да еще какую поддержку! большое Вам спасибо и за модуль и за то, что не бросаете нас!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну что ж, вот и я стал счастливым обладателем данного модуля, оч жду поддержки 2.0 версии :)))

Вы правильно сделали, что купили сейчас, теперь 8.0, как и все следующие версии для вас будут бесплатно.

А что завтра будет с курсом.....(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста, как составить данные по опциям, если стоит модуль связные опции, что бы цену на комплект добавлять через прайс?

 

то есть к опции не будет +20 р, а будет подставляться та цена что указана для связных опций.

 

я в видео смотрела, что если количество у опций совпадает, то они считаются связными, а как с полем цена?

Тогда и цена будет общей. Связанные, так связанные!

Я вам в ЛС написал, как лучше сделать в вашем случае.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за подсказку! Впервые встречаю такое, что разработчик успевает писать обновления для своего продукта и при этом осуществляет поддержку, да еще какую поддержку! большое Вам спасибо и за модуль и за то, что не бросаете нас!

Куда же мне деваться, мы же в ответе за тех, кого приручаем :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Люди,не кто не сталкивался с таким:

раньше в карточке товара при нажатии на фото оно увиличивалось, а теперь перекидывает на пустую страницу с фото.

 

извените что не по теме

 

Из последнего что делал- установил vqmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы случайно не скопировали admin/model/catalog/suppler  для Opencart при том, что у вас стоит движок ocStore ?

сначала да, но потом заменил файлом из папки ocStrore1541-1551 т.к. мета-теги не работали

может быть из за сборки ocshop 1.5.6.4?

 

 

Люди,не кто не сталкивался с таким:

раньше в карточке товара при нажатии на фото оно увиличивалось, а теперь перекидывает на пустую страницу с фото.

не было

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Люди,не кто не сталкивался с таким:

раньше в карточке товара при нажатии на фото оно увиличивалось, а теперь перекидывает на пустую страницу с фото.

 

извените что не по теме

 

Из последнего что делал- установил vqmod

и еще вопрос: кто как бориться с кешем фото ,если это нужно вообще, но при очистке папки  image/cache/data сайт полегчал на 1Гб

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и еще вопрос: кто как бориться с кешем фото ,если это нужно вообще, но при очистке папки  image/cache/data сайт полегчал на 1Гб

не этой темы вопрос. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и еще вопрос: кто как бориться с кешем фото ,если это нужно вообще, но при очистке папки  image/cache/data сайт полегчал на

 

 

 

 

Да никак не боремся, он всё равно будет, опенкарт так построен, что выдает картинки через кеш, любой товар откройте и кеш опять появиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мы в ожидании версии 8 .Я так точно. Прикормите меня завтраком. Примерной датой релиза. А то я пока что не могу решить задачу с группами атрибутов. И в надежде на 8 версию. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще пять копеек добавлю.

Было бы неплохо, чтобы в разделе товары появился фильтр по поставщикам (есть же: отфильтровать по категории, по названию, цене и .т.д), а вот бы еще выпадающий список поставщиков? Это бы дало возможность увидеть товары Поставщика наглядно (а заодно и подкорректировать, если нужда).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кстати вопрос по теме.
Если я вручную заливаю товары, и указываю артикул.
Затем я при помощи прайса смогу обновлять цену наличие ? 

Артикул в прайсе будет совпадать с артикулом товара. 

Или модуль индексирует товар не по артикулу ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кстати вопрос по теме.

Если я вручную заливаю товары, и указываю артикул.

Затем я при помощи прайса смогу обновлять цену наличие ? 

Артикул в прайсе будет совпадать с артикулом товара. 

Или модуль индексирует товар не по артикулу ? 

Как я понимаю. "Свои" товары поставщика узнаются по его суфиксу в модели товара (мы его задаем во вкладке "общие"). т.е. обновлять он будет только "свои" товары

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50% товара не загрузилось, не могу понять в чем дело. Магазин зоо товаров, есть товары одного наименования и артикля для разных категорий, может из за этого. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.