Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Не могу добавить в базу товары. Пишет Не указана папка для размещения фото товара на странице "Данные"! 


Делал папки:


image/data/123/


image/data/123


image/data/


/image/data/


image/data


data/


data


/123


123/


123


Доступ к image/data 755 или 777 есть.


Может быть не эта папка, а другая? эта


Нет ли в названии папки кавычек? нету


Латиницей ли папки называются? Латиницей


Не затесалась ли в название папки русская буква? нет


 


Что делать?


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У созданных категорий пусто в "Родительская категория:" во вкладке "Данные"

 

А у товаров  пусто в  "Главная категория:" во вкладке "Связи"

 

Это нормально? Вызывает некоторые проблемы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. В инструментах нет, как мне кажется, довольно нужной опции. Вывод товаров  с фото по умолчанию. т.е. те товары, у которых по какой-то причине не назначились фото. Не спарсилось, ошибка в названии файла (если мы добавляем фото через image/dat).

И еще. Во вкладке "Общие" есть "Обновить только цены" и "Обновить только остатки", но нет почему-то "Обновить только остатки И цены", а ведь зачастую у поставщика обе эти колонки в движении. Зачем дважды гонять прайс?

2. Слышалось, что будет новый Help по работе с модулем. Почему-то в текущем, -- как на мой взгляд, -- не вынесено в отдельные главы те случаи, когда в прайсе поставщика добавились/убавились некоторые позиции.
На форуме выносились варианты с выключением товара, чтобы найти лишние (как-то так), еще какие-то варианты. Но эти варианты хотелось бы видеть в одном месте -- в документации (и желательно без манипуляций с вкл./откл. товаров).
Важно ведь не только добавить товар поставщика, но и обновлять его актуальность. Ведь поставщик не будет отдельно комментировать: какие позиции он убрал, а какие добавил.

3. Может как-то добавить наглядной информации в списке поставщиков? К примеру дату обновления прайса поставщика? Кто-то из них сам присылает прайс раз в неделю, у кого-то надо самому просить. Да и если работаешь не сам - то проверить: а когда последний раз обновлялось.
А еще вывести сколько SKU у данного поставщика. Вот как на картинке.

 

4cad510ea851.jpg

4. Инфо-панель по результатам работы модуля: "Готово" как-то малоинформативно :(
К примеру я обновляю лишь только остатки или только цены. А если поставщик добавил новые позиции? или наоборот убрал?

 Насколько это сложно вывести, -- к примеру -- кол-во обработанных строк? Это даст возможность сразу увидеть (без просмотра файла загрузок): если обработано меньше чем было -- значит некоторые SKU у поставщика убрались, если больше -- есть новые позиции (возможно даже вывести в файл загрузок или EX какие именно артикулы оказались "лишними").

Понятно, если будет вылет из-за ограничений хостера, то картина будет не такой очевидной. Но это же частный случай.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У созданных категорий пусто в "Родительская категория:" во вкладке "Данные"

 

А у товаров  пусто в  "Главная категория:" во вкладке "Связи"

 

Это нормально? Вызывает некоторые проблемы)

Родительские создавали ручками в магазине?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. В инструментах нет, как мне кажется, довольно нужной опции. Вывод товаров  с фото по умолчанию. т.е. те товары, у которых по какой-то причине не назначились фото. Не спарсилось, ошибка в названии файла (если мы добавляем фото через image/dat).

И еще. Во вкладке "Общие" есть "Обновить только цены" и "Обновить только остатки", но нет почему-то "Обновить только остатки И цены", а ведь зачастую у поставщика обе эти колонки в движении. Зачем дважды гонять прайс?2. Слышалось, что будет новый Help по работе с модулем. Почему-то в текущем, -- как на мой взгляд, -- не вынесено в отдельные главы те случаи, когда в прайсе поставщика добавились/убавились некоторые позиции.

На форуме выносились варианты с выключением товара, чтобы найти лишние (как-то так), еще какие-то варианты. Но эти варианты хотелось бы видеть в одном месте -- в документации (и желательно без манипуляций с вкл./откл. товаров).

Важно ведь не только добавить товар поставщика, но и обновлять его актуальность. Ведь поставщик не будет отдельно комментировать: какие позиции он убрал, а какие добавил.3. Может как-то добавить наглядной информации в списке поставщиков? К примеру дату обновления прайса поставщика? Кто-то из них сам присылает прайс раз в неделю, у кого-то надо самому просить. Да и если работаешь не сам - то проверить: а когда последний раз обновлялось.

А еще вывести сколько SKU у данного поставщика. Вот как на картинке.

 

4cad510ea851.jpg4. Инфо-панель по результатам работы модуля: "Готово" как-то малоинформативно :(

К примеру я обновляю лишь только остатки или только цены. А если поставщик добавил новые позиции? или наоборот убрал?

 Насколько это сложно вывести, -- к примеру -- кол-во обработанных строк? Это даст возможность сразу увидеть (без просмотра файла загрузок): если обработано меньше чем было -- значит некоторые SKU у поставщика убрались, если больше -- есть новые позиции (возможно даже вывести в файл загрузок или EX какие именно артикулы оказались "лишними").

Понятно, если будет вылет из-за ограничений хостера, то картина будет не такой очевидной. Но это же частный случай.

+1

Надо чтоб автор модуля обязательно прочитал,и по возможности добавил.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Не могу добавить в базу товары. Пишет Не указана папка для размещения фото товара на странице "Данные"! 

Делал папки:

image/data/123/

image/data/123

image/data/

/image/data/

image/data

data/

data

/123

123/

123

Доступ к image/data 755 или 777 есть.

Может быть не эта папка, а другая? эта

Нет ли в названии папки кавычек? нету

Латиницей ли папки называются? Латиницей

Не затесалась ли в название папки русская буква? нет

 

Что делать?

 

На стр. Данные, в какой-то строке выбрана "соответствующая категория", но поле "папка" - пустое.

Не найдете, дайте мне в ЛС вход в админку - 100% найду.

Машину не обманешь:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

+1

Надо чтоб автор модуля обязательно прочитал,и по возможности добавил.

Прочитал, добавил в 8.0

Подсчет артикулов могу не успеть сделать: обещал за неделю выложить 8.0

В общем, сделаю 8.0, а мелочевку потом добавим в 8.1, 8.2 .......

Спешу потому, что знаю, как достает длинная стр. Данные, иногда даже приходится разбивать форму на части.

В 8.0 наконец, решил эту проблему.

Вот запчастисты порадуются:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У созданных категорий пусто в "Родительская категория:" во вкладке "Данные"

 

А у товаров  пусто в  "Главная категория:" во вкладке "Связи"

 

Это нормально? Вызывает некоторые проблемы)

Вы случайно не скопировали admin/model/catalog/suppler  для Opencart при том, что у вас стоит движок ocStore ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в модуле есть проблема с апострофами(')?

А вы попробуйте))

Где у вас встречаются апострофы?

По-любому, поправим, если что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Добрый день, хочу почистить неиспользуемые фото. Не получается почему-то. Сделал все как в инструкции, залил папку image1 с пустыми подпапками. В логах вот такое для всех товаров. Права на все подпапки и файлы 777.

 Photo: ../image/data/spinning/rods/favorite/116056_4543be4033986b6f234a2d36b6effc9b.jpg not copied. Product_ID: 116056 

Давайте посмотрим в какую папку модуль не может скопировать фото.

Найдите в admin/model/catalog/suppler строку:

 

$err = " Photo: " . $path_old . " not copied. Product_ID: " . $product_id . " \n";

 

замените на:

 

$err = " Photo: " . $path_old . " not copied to: " . $path_new . " Product_ID: " . $product_id . " \n";

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня такое было, когда файл прайса был большого размера. В логи ни чего не попадало потому, что модуль не смог начать работу, так как файл не загрузился на сервер.

Попробуйте разбить прайс на несколько файлов. Или если есть возможность увеличить параметр post_max_size в конфиге на сервере.

Присоединяюсь! Я сейчас тоже затрахался искать причину.... пока на форуме этот пост.... Почему не формируется ошибка в оплоудс?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но есть же ж логика: если я могу редактировать товары только этого поставщика, то это касается и категорий, созданых черех прайс лист этого же поставщика.

Понятно, что товары привязаны к суффиксу поставщика, а категории нет. Но это знают те, кто сам настраивал модуль.

Тогда надо так и написать: "Исправить описания ВСЕХ категорий".

Согласен с вами, уже исправил в 8.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

может надо поменять местами? в примере ж написано: текст=число, а у вас наоборот: число=текст. И знак больше надо: "Есть в наличии > 1"

Знак больше ставить нельзя, Опенкарту нужно конкретное число, например: Есть в наличии=5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ожидается, или ожидается поступление.

Просто Ожидается 2-3 дня, далеко не правда :(

Вот так: http://prntscr.com/5qr5bd

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2. по содержимому (хешу) это хорошо, но не всегда хорошо работает, т.к. дубли фото создаются. Хорошо - фото не каждый день обновляются или вообще не обновляються. Ставим обновлять "никогда".

5. Я как понимаю, что группу можно выбрать руцями. т.е. во вкладке "атирбуты" указываем № колонки со значениями (мощности например) и выбираем "ей соответствует группа: Мощность лампы". По идее -- должна выводится группа мощность лампы.

Впринципе так и делаю: для каждого значения атрибута -- задаю более расширенное его название (например: не просто размер, а размер блюда). Если бы это был бы новый магазин, "с нуля" то такой бы проблемы по всему бы небыло, а так -- есть старые атрибуты...

 

PS Странно как-то. у меня в прайсе есть категория COMETA на сайте уже есть така категория: "Серия COMETA". В "данных" указываю, что категория COMETA в прайсе соответствует категории на сайте: Серия COMETA. Но всеравно - новая категория COMETA увы создается :( Чтобы не создавалась - название категории в прайсе должно соответствовать строго как на сайте.

 

PSS Сюда же. Уже писал выше, повторюсь: Если в инструментах выбрать "исправить описание категорий" то не важно выбран ли только этот поставщик, или все поставщики -- изминения вносятся во ВСЕ категории! С meta-данными по-моему такая же история

 

PSSS Когда создаются категории по шаблону SEO бывает, что некоторые переменные "проваливаются" т.е. -- к примеру -- вместо текстового значения  [4] - но не всегда.

 

Дополненно: "провал" переменных может быть из-за того, что у меня "лишний" разделитель? Вот пример этой переменной [4]: качественную | профессиональную | отличную |. Меня в принципе устраивает в тексте варианты не только качественную, профессиональную и отличную, но и пустой вариант потому и добавил пустой разделитель в конце. Очевидно это вызывает сбой.

 

Еще. Если в шаблоне SEO упоминать производителя [m], а он был выбран из списка по умолчанию, то выводится он не будет, только переменная [m]. Выходит переменная работает только тогда, когда производитель указан в прайсе явно, а не выбран из списка.

 

PSSSS Номер универсальной колонки: содержит теги. Выбираем "Теги товара" думалось, что это будут теги в каточке товара -- не получилось :(

качественную | профессиональную | отличную |.

Правильно вы догадались, после последней палки ( | ) идет пустое значение, которое тоже может быть случайно выбрано.

И  вместо слова будет пусто((

Провалится.

Правильно так: качественную | профессиональную | отличную

 

"Теги товара" имел в виду это: http://prntscr.com/5qrb7p

Но с вами опять согласился и исправил на "Метки товара"

 

Да, в опенкарте 1.5.3.1 и старше, модуль Метки не формирует и не загружает.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С этим решил пока не заморачиваться, товар втягивает, значит работает

Правильно решили, только не забывайте удалять руками файл sos после прогона всего прайса до конца.

На локалке так будет всегда, видели у меня в видео-уроках то же самое сообщение выскакивает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень жду версию для OpenCart 2.0.x, когда приблизительно ожидается?

Да,  помню.

Щас закончу 8.0, и сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Несколько неприятная / или непонятная ситуация: Решил добавить описания к товару (к уже существующему).

Делаем:

а.) Дополнил шаблон SEO

б.) переключился на укр. локализацию в настройках

в.) в инструментах применил "исправить в описаниях товаров".

Результат: в русской версии исправилось (дополнилось) в украинской - нет. ОК

Опять переключился на рус. локализацию, снова повторил все действия. Результат тот же: 1 язык (русский) меняется, второй - украинский -- нет. Пробовал и так и так, не получается. изменения проходят только в самом старшем язык - №1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы имеете ввиду как в украинском Об'єм то проблем с такими апострофами нет - проходят

Слава Богу, я старался :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Несколько неприятная / или непонятная ситуация: Решил добавить описания к товару (к уже существующему).

Делаем:

а.) Дополнил шаблон SEO

б.) переключился на укр. локализацию в настройках

в.) в инструментах применил "исправить в описаниях товаров".

Результат: в русской версии исправилось (дополнилось) в украинской - нет. ОК

Опять переключился на рус. локализацию, снова повторил все действия. Результат тот же: 1 язык (русский) меняется, второй - украинский -- нет. Пробовал и так и так, не получается. изменения проходят только в самом старшем язык - №1.

Я на всякий случай переключаю в двух местах и вроде работает:

 

http://prntscr.com/5qwtcn

 

http://prntscr.com/5qwu59

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как можно изменить единицу измерения веса при заливке прайса? Проставляется - кг, а необходимо в граммах (требование модуля доставки).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.