Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Ни чего не могу понять, первого поставщика создал, все заработало. создал второго но что то не так, уже все пересмотрел, выдает ошибку  

 

Предупреждение: unlink(./uploads/sos.tmp) [функции.unlink]: Permission denied 

 

Если локальный сервер то не удаляет файл сос, нужно вручную

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перед загрузкой прайса поставщика файла uploads/sos.tmp[/size] нет. когда загружаю прайс первого поставщика такие ошибки не возникают

прайсы с разным колчеством товара?

Локалка или хостинг?

фаил сос создается при тайм лимити и запамянает последнию строку,с которой потом продолжет модуль загружать.

если не прав - поправте!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите возможно ли экспорт/импорт поставщиков (например что бы тестировать копию своего сайта на локальном OpenServer)!???

через стандартный бэкап/восстановление таблиц mysql  с именами suppler*

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что делаю не так: при парсинге прайса одного поставщика тэги (метки) прописались автоматом (категория и производитель), клонировал поставщика, внес правки, спарсил прайс другого, а тэги не прописались. Может забыл где-то поставить необходимую галку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день, 

vQmod Менеджер/Журнал ошибок

вот такое пишет (но все работает) , кто знает где надо поправить, спасибо.

 

*****************************0_Sun.log*******************************
---------- Date: 2015-01-04 21:59:40 ~ IP : 127.0.0.1 ----------
REQUEST URI : /admin/index.php?route=tool/vqmod_manager&token=3cae8dd00c608cd22de639fe6f09792f
MOD DETAILS:
   modFile   : Z:\home\VladShop\www\vqmod/xml/suppler.xml
   id        : SUPPLER
   version   : 
   vqmver    : 
   author    : usergio
 
File Name    : admin/language/russian/common/header.php(0)
VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): $_['text_manufacturer'] = 'Производители';
----------------------------------------------------------------------

 

С этим разобрался, оказалось дело в одном пробеле, удалил, ошибка исчезла

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ни чего не могу понять, первого поставщика создал, все заработало. создал второго но что то не так, уже все пересмотрел, выдает ошибку  

 

Предупреждение: unlink(./uploads/sos.tmp) [функции.unlink]: Permission denied в Z:\home\VladShop\www\admin\model\catalog\suppler.php на линии 7404Предупреждение: Не удается изменить информацию заголовка - заголовки уже прислал (выход начался в Z:\home\VladShop\www\admin\index.php:85) Z:\home\VladShop\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php на линии 28Предупреждение: Не удается изменить информацию заголовка - заголовки уже прислал (выход начался в Z:\home\VladShop\www\admin\index.php:85) Z:\home\VladShop\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php на линии 29

 

Что не так не понимаю, спасибо.

С этим решил пока не заморачиваться, товар втягивает, значит работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Понимаю, что создавать заново пустую структуру image/data - геморрой, попробую что-нибудь придумать в 8.0 (выйдет через неделю примерно).

2. Удалить неиспользуемые фото ТОВАРОВ - принято)

3. Дубли фото определяются не по названию, а по хешу, т.е. как бы по содержимому.

Это в старых версиях было по названию.

4. В полосе Фото, на стр. Общие есть закладка: "Обновлять фото и добавлять доп. фото:" Выберите в ней "никогда".

5. Пока не придумал, как заливать атрибуты в группы(((

Конечно, модуль старается не создавать одинаковых атрибутов и все сваливает в первый созданный.

Можно выкрутиться, назвать: "Размер тарелки", "Размер чашки"

 

Всегда удивлялся, почему в ИМ такие дурацкие атрибуты?

Почему нельзя было написать просто "Размер"?

А у них и "Мощность батареи", и "Мощность БП", и "Мощность лампы"........

Теперь, понимаю))

 

2. по содержимому (хешу) это хорошо, но не всегда хорошо работает, т.к. дубли фото создаются. Хорошо - фото не каждый день обновляются или вообще не обновляються. Ставим обновлять "никогда".

5. Я как понимаю, что группу можно выбрать руцями. т.е. во вкладке "атирбуты" указываем № колонки со значениями (мощности например) и выбираем "ей соответствует группа: Мощность лампы". По идее -- должна выводится группа мощность лампы.

Впринципе так и делаю: для каждого значения атрибута -- задаю более расширенное его название (например: не просто размер, а размер блюда). Если бы это был бы новый магазин, "с нуля" то такой бы проблемы по всему бы небыло, а так -- есть старые атрибуты...

 

PS Странно как-то. у меня в прайсе есть категория COMETA на сайте уже есть така категория: "Серия COMETA". В "данных" указываю, что категория COMETA в прайсе соответствует категории на сайте: Серия COMETA. Но всеравно - новая категория COMETA увы создается :( Чтобы не создавалась - название категории в прайсе должно соответствовать строго как на сайте.

 

PSS Сюда же. Уже писал выше, повторюсь: Если в инструментах выбрать "исправить описание категорий" то не важно выбран ли только этот поставщик, или все поставщики -- изминения вносятся во ВСЕ категории! С meta-данными по-моему такая же история

 

PSSS Когда создаются категории по шаблону SEO бывает, что некоторые переменные "проваливаются" т.е. -- к примеру -- вместо текстового значения  [4] - но не всегда.

 

Дополненно: "провал" переменных может быть из-за того, что у меня "лишний" разделитель? Вот пример этой переменной [4]: качественную | профессиональную | отличную |. Меня в принципе устраивает в тексте варианты не только качественную, профессиональную и отличную, но и пустой вариант потому и добавил пустой разделитель в конце. Очевидно это вызывает сбой.

 

Еще. Если в шаблоне SEO упоминать производителя [m], а он был выбран из списка по умолчанию, то выводится он не будет, только переменная [m]. Выходит переменная работает только тогда, когда производитель указан в прайсе явно, а не выбран из списка.

 

[m] не хочет работать когда формируются категории по шаблону SEO

 

PSSSS Номер универсальной колонки: содержит теги. Выбираем "Теги товара" думалось, что это будут теги в каточке товара -- не получилось :(

Змінено користувачем Ishtvan
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Правельно,ведь категории НЕПРИВЯЗЫВАЮТСЯ к 1-у конкретному поставщику,если Вы выбрали изменить описатие категорий,оно у Вас изменится во всём ИМ не важно через кокого поставщика вы будите это делать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.
Подскажите как настроить наличие.
 

Мне нужно сделать так.
Если есть хотя бы один товар тогда надпись, Есть в наличии

Если количество 0 - Ожидается поступление.

Я сделал так - 

nalipng_2622642_15477711.png

 

скорее всего это ошибочное предположение так как не работает :( 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас в прайсе указано:число или словом?

1.Система>изменить>опции>магазин>показывать остаток на складе> выбираете НЕТ.

2.Система>изменить>опции>магазин>статус нет на складе> выбрать ожидаение 2-3 дня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как у Вас в прайсе указано:число или словом?

1.Система>изменить>опции>магазин>показывать остаток на складе> выбираете НЕТ.

2.Система>изменить>опции>магазин>статус нет на складе> выбрать ожидаение 2-3 дня.

У меня указывается если есть то количество на остатке.

Если нет то 0

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пробуйте как я написал,отпишите что получится.

Да то что нужно.

Вот что значит затуркался уже полностью. 

может еше подскажете тогда как добавить свою надпись если нет в наличии. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

переименовать в языковом файле

а где конкретнее поменять.

PS. Я уже понял что это вопрос не этой темы. Извиняюсь но дело за малым осталось. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Правельно,ведь категории НЕПРИВЯЗЫВАЮТСЯ к 1-у конкретному поставщику,если Вы выбрали изменить описатие категорий,оно у Вас изменится во всём ИМ не важно через кокого поставщика вы будите это делать!

Но есть же ж логика: если я могу редактировать товары только этого поставщика, то это касается и категорий, созданых черех прайс лист этого же поставщика.

Понятно, что товары привязаны к суффиксу поставщика, а категории нет. Но это знают те, кто сам настраивал модуль.

Тогда надо так и написать: "Исправить описания ВСЕХ категорий".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Подскажите как настроить наличие.

 

Мне нужно сделать так.

Если есть хотя бы один товар тогда надпись, Есть в наличии

Если количество 0 - Ожидается поступление.

Я сделал так - 

nalipng_2622642_15477711.png

 

скорее всего это ошибочное предположение так как не работает :(

может надо поменять местами? в примере ж написано: текст=число, а у вас наоборот: число=текст. И знак больше надо: "Есть в наличии > 1"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но есть же ж логика: если я могу редактировать товары только этого поставщика, то это касается и категорий, созданых черех прайс лист этого же поставщика.

Понятно, что товары привязаны к суффиксу поставщика, а категории нет. Но это знают те, кто сам настраивал модуль.

Тогда надо так и написать: "Исправить описания ВСЕХ категорий".

да, согласен написать надо.

ЗЫ. Так для этого й существует форум поддержка модуля,чтоб помогать,обьяснять,делиться опытом,кто сам через это проходил, а тагже предлогать автору вносить изменения и дополнения в модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, хочу почистить неиспользуемые фото. Не получается почему-то. Сделал все как в инструкции, залил папку image1 с пустыми подпапками. В логах вот такое для всех товаров. Права на все подпапки и файлы 777.

 Photo: ../image/data/spinning/rods/favorite/116056_4543be4033986b6f234a2d36b6effc9b.jpg not copied. Product_ID: 116056 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.