Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день.

 

Возникла проблема с открытием файла "ex.xml"

Хотел перебросить все товары на др магазин, а файл не хочет открываться. Пробовал через офис, опен офис , всегда пишет ошибку и дальше никак.

Сначала думал что это из-за размера файла (почти 1.1 гб) но потом экспортировал всего 1 поставщика и тоже самое.

 

Пишет это: http://joxi.ru/EA4vpekSDbaBgm

а в лог файле это:  http://joxi.ru/5mdMWp7tvN6782

 

Как решить проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

Возникла проблема с открытием файла "ex.xml"

Хотел перебросить все товары на др магазин, а файл не хочет открываться. Пробовал через офис, опен офис , всегда пишет ошибку и дальше никак.

Сначала думал что это из-за размера файла (почти 1.1 гб) но потом экспортировал всего 1 поставщика и тоже самое.

 

Пишет это: http://joxi.ru/EA4vpekSDbaBgm

а в лог файле это:  http://joxi.ru/5mdMWp7tvN6782

 

Как решить проблему?

а попробуйте экспортнуть всего 1 категорию на 10-12 товаров  от 1го поставщика. 

По  этому экспорту настройте  модуль а потом загоняйте туда напрямую  большой фал . Уверен, что все получится 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

У меня модуль перестал парсить товары. Беру уже сохраненную форму поставщика, прайс который раньше загружал, добавляю новый товар - включаю загрузить. Пишет готово, ищу товар в админке - товара нету..

что пишет в файле ошибок ?  

с вероятностью в 99,9% на доноре внесли изменения (к примеру добавили микроразметку)  и настройки парсинга стали неактуальны. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Объясните пошагово как экспортировать категории и импортировать их на чистый сайт. Что то у меня импорт не получается :(

Категории 1го уровня создаем ручками, все остальное так же как и при заливке товара. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста.

Есть уже рабочий интернет магазин и нужно перенести все товары с него на опенкарт, получится с помощью этого модуля сделать так что бы урлы товаров остались такими же как в старом магазине?

нужно смотреть урл которые  на  рабочем И.М.  если они такие же по структуре, то перенесет модуль, сели нет , то потребуется "Менеджер редиректов" 

Резюмирую при любом раскладе перенос с сохранением урл возможен , в случае же если структура донора иная, то подключаются редиректы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


было б хорошо

если реализовать в модуле подсказки и описания к кнопочкам и полям

Подсказки в модуле  и так реализованы. а вот мануал на 80 листах как не кружи не прикрутишь, да и читать подсказки , собтвенно как и сам мануал мало кто будет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блин почему версия 8.4 работает в 50 раз быстрее чем новая версия? :( Хочу перейти на новую версию т.к. в ней много полезных новых функций, но не могу потому что оооооочень медленно обновляет мой прайс. Что на хостинге, что на локалке....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, не могу внести изменения в сео шаблоне, после сохранения все поля снова пустые. opencart 2.1.0.1 и shopstore2

При добавлении , обновлении списка товаров вылезает ошибка 

 

Notice: Undefined index: prod_keyword in /home/c17357/--------/admin/model/catalog/suppler.php on line 5386

Notice: Undefined index: prod_url in/home/c17357/---------/admin/model/catalog/suppler.php on line 5387

 

заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Блин почему версия 8.4 работает в 50 раз быстрее чем новая версия? :( Хочу перейти на новую версию т.к. в ней много полезных новых функций, но не могу потому что оооооочень медленно обновляет мой прайс. Что на хостинге, что на локалке....

а Вы на новой версии прогоняли запросы на ускорение ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в видео "категории" и в хелпе все подробно рассказано.

Делаю все как написано и показано. Не загружает ни категории, ни товары. При этом finish.php не открывается - ошибка при запросе 

Чего делать? Где может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не могу найти, в чем ошибка. товар добавляется только в родительскую категорию.

сравнил с предыдущими формами поставщика - все так же заполнял, заливало в родительскую и младшую.

скрин из формы и xml прилагается.

Pwh-v_zMt58.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делаю все как написано и показано. Не загружает ни категории, ни товары. При этом finish.php не открывается - ошибка при запросе 

Чего делать? Где может быть проблема?

в хостере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Те что в базе MySQL? Да, прогонял.

странно, а у Вас случаем рендомная задержка парсера не включена ?  т.к. на своих проектах разницы по скорости работы версий не увидел. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста.

Есть уже рабочий интернет магазин и нужно перенести все товары с него на опенкарт, получится с помощью этого модуля сделать так что бы урлы товаров остались такими же как в старом магазине?

сложно но можно, модуль сам создает seo url но при этом есть возможность загрузить seo url из прайс листа.

т.е. если Вы в прайс лист к каждому товару внесете алиас со старого магазина, то всё получится. Но учтите так же, что в опенкарте уже есть зарезервированные слова.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Делаю все как написано и показано. Не загружает ни категории, ни товары. При этом finish.php не открывается - ошибка при запросе 

Чего делать? Где может быть проблема?

finish.php и не должен ни как открываться, как говорит buba: "с вероятностью 99,9%" Вы что то настраиваете не правильно.

если хотите могу посмотреть, бываю вечером.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сложно но можно, модуль сам создает seo url но при этом есть возможность загрузить seo url из прайс листа.

т.е. если Вы в прайс лист к каждому товару внесете алиас со старого магазина, то всё получится. Но учтите так же, что в опенкарте уже есть зарезервированные слова.

насколько мне известно это делается без проблем. Для этого и существует вот эта настройка - http://joxi.ru/52azGXqsGMRy3A

так что никаких проблем. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, помогите разобраться пожалуйста. Существует скажем товар в ИМ, но в нем не проставлены атрибуты. Необходимо нужные атрибуты проставить, но возможно это сделать только из другого прайса (не тот из которого брался товар). В "другом" прайсе нет столбцов категорий, но есть артикулы, ссылки на товар, ну и сами атрибуты. Собственно вопрос, как можно по имеющимся данным из стороннего прайса проставить атрибуты в товарах? 

 

Сам я конечно пробовал, но Поставщики ругается на отсутствие категорий в прайсе. 

 

Помогите пожалуйста!

Змінено користувачем MrTrump
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, помогите разобраться пожалуйста. Существует скажем товар в ИМ, но в нем не проставлены атрибуты. Необходимо нужные атрибуты проставить, но возможно это сделать только из другого прайса (не тот из которого брался товар). В "другом" прайсе нет столбцов категорий, но есть артикулы, ссылки на товар, ну и сами атрибуты. Собственно вопрос, как можно по имеющимся данным из стороннего прайса проставить атрибуты в товарах? 

 

Сам я конечно пробовал, но Поставщики ругается на отсутствие категорий в прайсе. 

 

Помогите пожалуйста!

когда товар уже заведен, то модулю уже не принципиально какая категория стоит в прайсе,  проставьте любую из существующих. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


когда товар уже заведен, то модулю уже не принципиально какая категория стоит в прайсе,  проставьте любую из существующих. 

Пробовал. Если не ставить вообще категорию, то:  The Product passed: Row ~= 1 Category  not found on page 'Category and margin' 
Если ставлю от "балды", ну или существующих, то:  The Product passed: Row ~= 1 Category Дипломы и сертификаты А5 not found on page 'Category and margin' 
 
Делаю процедуру Обновить.
 
Все получилось!!! Необходимо было правильно выставить в Показывать в категориях
 

post-713632-0-37369400-1476519459_thumb.png

Змінено користувачем MrTrump
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


насколько мне известно это делается без проблем. Для этого и существует вот эта настройка - http://joxi.ru/52azGXqsGMRy3A

так что никаких проблем.

я про нее и говорю, всё верно. Сложность в том, что модуль сам не внесет алиасы в прайс, это нужно делать либо руками, либо сторонним ПО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пробовал. Если не ставить вообще категорию, то:  The Product passed: Row ~= 1 Category  not found on page 'Category and margin' 

Если ставлю от "балды", ну или существующих, то:  The Product passed: Row ~= 1 Category Дипломы и сертификаты А5 not found on page 'Category and margin' 

 

Делаю процедуру Обновить.

 

Все получилось!!! Необходимо было правильно выставить в Показывать в категориях

уберите галочку маржи для категорий

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

уберите галочку маржи для категорий

 

Уважаемый cherkas, подскажите пожалуйста на что она влияет и что она вообще значит эта функция?

 

И еще небольшой вопрос - в прайсе создаю столбец с наценкой, какие доп. настройки нужны в Поставщиках?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый cherkas, подскажите пожалуйста на что она влияет и что она вообще значит эта функция?

 

И еще небольшой вопрос - в прайсе создаю столбец с наценкой, какие доп. настройки нужны в Поставщиках?

1 это влияет если у Вас во вкладке Категории и наценки для категорий установлены наценки. Галочкой Вы отмечаете применять эти наценки или нет. Если стоит галочка применять а наценка не установлена, то модуль будет ругаться.

2. нужно смотреть прайс, я стараюсь наценками не пользоваться а делать их непосредственно в прайсе и загружать уже с ценой которая с наценками, так и модуль работать быстрее будет и с настройками не ошибетесь.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Небольшая просьба к usergio: если не сложно, сделайте пожалуйста больше свободных полей во вкладке "Атрибуты". Я думаю меня многие поддержат, 3-х свободных полей за раз маловато (особенно если много атрибутов), приходится часто перезагружать модуль, отнимает время. Думаю свободных полей 6-7 было бы вполне достаточно :-)

 

Заранее благодарю!

 

И еще нашел небольшую очепятку в тегах)

post-713632-0-74433600-1476536661_thumb.jpg

Змінено користувачем MrTrump
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.