Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Толи лыжи не едут толи я ...

То есть спросить в ветке вы не могли, религия не позволила. А вот когда начали ставить и что то не получилось то вы сразу пришли к нам.

Странно для человека который не первый день на форуме. 

Вот поэтому так и делаю. Тут есть разработчики, которые продают продукт, а потом у упорством дятла долбят "У всех работает у вас нет". В итоге деньги заплачены, а поддержки 0. Приходиться начинать с того что ставить из вареза, а потом покупать модуль, чтобы быть на 100% уверенным что он у меня станет и не нужно будет клянчить поддержку у какого-нибудь мудака :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ставил из папки OCSHOP 2.0, следовал инструкциям

 

UPD

 

в серии видео уроков 

помойму во второй части разработчик описывал возможные пробелмы при установке и их устранение

Спасибо. Пункт в меню появился без дополнительных "плясок с бубном"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Пункт в меню появился без дополнительных "плясок с бубном"?

появилось не сразу, но проблема была из разряда моей невнимательности/неопытности, по коду все стало четко 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот поэтому так и делаю. Тут есть разработчики, которые продают продукт, а потом у упорством дятла долбят "У всех работает у вас нет". В итоге деньги заплачены, а поддержки 0. Приходиться начинать с того что ставить из вареза, а потом покупать модуль, чтобы быть на 100% уверенным что он у меня станет и не нужно будет клянчить поддержку у какого-нибудь мудака :)

А все таки ставить с вареза. 

Я понял вас. Мудак удаляется с переписки. Не хочу пачкаться рядом с вашими постами. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не имел ввиду Вас. Покупал здесь 2 модуля за 2500 и 1500 рублей. Поддержки 0. Теперь просто перестраховываюсь. И поверьте, если все работает как мне нужно, я модули ПОКУПАЮ.

Змінено користувачем yurok79
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


берете вменяемый фильтр для магазина и забиваете на стандартный функционал фильтров. 

Вменяемые фильтры умеют фильтровать по атрибутам опциям и так дальше. И им не нужно заводить второй зоопарк с дублями под именем фильтры.За которым мало того что нужно следить, их еше и заполнять нужно.

Это что то вроде маразма что ли ?  :ugeek: 

Для версии 1.5 есть FilterPRO 

Для версии 2* есть ocFilter (Сильно с ним не разбирался) Но вот конкретно он делает копию атрибутов в фильтры как вы говорите. И все по нажатии на кнопку. http://joxi.ru/vAWKkW6UkZlB8A

Да и другие фильтры есть куда интереснее. Но точно не использование фильтров в той манере что вы собираетесь, это непосильная задача. 

 

купил ocFilter, проблему решил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! 

Возможно ли разгружать товар модулем из xml файла, который поставщик размещает у себя на сайте и дает ссылку на этот файл. 
Файл примерно такой 

Начало: 

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<!DOCTYPE yml_catalog SYSTEM "shops.dtd">
<yml_catalog date="2016-05-04 22:55">
 
Товар
 
<offer  id="3123"  available="true">
<param name="Артикул">103p</param>
<name>Комплект педалей</name>
<description>Комплект педалей</description>
<categoryId>Педали</categoryId>
<currencyId>RUB</currencyId>
<price>2200</price>
<vendor>JD Bug</vendor>
<param name="Наличие">10</param>
<param name="Под заказ">0</param>
<param name="Итого доступно">10</param>
<dimensions>20/17/16</dimensions>
<param name="Длина" unit="см">20</param>
<param name="Ширина" unit="см">17</param>
<param name="Высота" unit="см">16</param>
<param name="Объем" unit="м3">0.01</param>
<weight>1.8</weight>
<param name="Вес" unit="кг">1.8</param>
<param name="Опт" unit="RUB">1910</param>
<param name="Опт 50" unit="RUB">1825</param>
<param name="Опт 100" unit="RUB">1740</param>
<param name="НДС"  unit="%">18</param>
</offer>
<offer  id="3177"  available="true">
 
Товаров около 5000. 
 
Я скачать файл , указал в форме поставщика параметры парсинга (<categoryId>,</categoryId>), но призакачке выскочила ошибка 
 XML не был сконвертирован из XLS файла!
открыл в экселе и сохранил как надо. в итоге в файле errors.tmp возникла такая ошибка 
 The Product passed: Row ~= 1 Empty link in column = 
 The Product passed: Row ~= 2 Empty link in column = 
 The Product passed: Row ~= 3 Empty link in column = 
 The Product passed: Row ~= 4 Empty link in column = 
 The Product passed: Row ~= 5 Empty link in column =
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день! 

Возможно ли разгружать товар модулем из xml файла, который поставщик размещает у себя на сайте и дает ссылку на этот файл. 

Файл примерно такой 

Начало: 

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<!DOCTYPE yml_catalog SYSTEM "shops.dtd">
<yml_catalog date="2016-05-04 22:55">
 
Товар
 
<offer  id="3123"  available="true">
<param name="Артикул">103p</param>
<name>Комплект педалей</name>
<description>Комплект педалей</description>
<categoryId>Педали</categoryId>
<currencyId>RUB</currencyId>
<price>2200</price>
<vendor>JD Bug</vendor>
<param name="Наличие">10</param>
<param name="Под заказ">0</param>
<param name="Итого доступно">10</param>
<dimensions>20/17/16</dimensions>
<param name="Длина" unit="см">20</param>
<param name="Ширина" unit="см">17</param>
<param name="Высота" unit="см">16</param>
<param name="Объем" unit="м3">0.01</param>
<weight>1.8</weight>
<param name="Вес" unit="кг">1.8</param>
<param name="Опт" unit="RUB">1910</param>
<param name="Опт 50" unit="RUB">1825</param>
<param name="Опт 100" unit="RUB">1740</param>
<param name="НДС"  unit="%">18</param>
</offer>
<offer  id="3177"  available="true">
 
Товаров около 5000. 
 
Я скачать файл , указал в форме поставщика параметры парсинга (<categoryId>,</categoryId>), но призакачке выскочила ошибка 
 XML не был сконвертирован из XLS файла!
открыл в экселе и сохранил как надо. в итоге в файле errors.tmp возникла такая ошибка 
 The Product passed: Row ~= 1 Empty link in column = 
 The Product passed: Row ~= 2 Empty link in column = 
 The Product passed: Row ~= 3 Empty link in column = 
 The Product passed: Row ~= 4 Empty link in column = 
 The Product passed: Row ~= 5 Empty link in column =
 

 

можно, нужно скачать файл, открыть его в экселе, сохранить как xml 2003 и использовать просто как прайс. Дальше настроить модуль на принятие такого прайса.

И все. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , что означает эта ошибка    The Product passed: Row ~= 4 Empty link in column =

отсутствует ссылка в прайсе в четвертой строке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ, помогите. проблема такая:

В случае, когда в строках прайса артикул поставщика SKU повторяется, а меняются параметры(опции), модуль все эти строки объединяет в один товар с уникальным кодом и разными опциями.

Возможно настроить модуль, что бы он создавал разные товары для одного SKU в зависимости от одной из опций?

К примеру http://prntscr.com/b8rszn

Надо чтобы из одного артикула поставщика получилось два товара один в белом цвете и с размерами 1,2,3. и второй в черном с разм. 1,2,3. Таким образом для одного SKU, при изменении значения в столбце 2, модуль создавал новый товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ, помогите. проблема такая:

В случае, когда в строках прайса артикул поставщика SKU повторяется, а меняются параметры(опции), модуль все эти строки объединяет в один товар с уникальным кодом и разными опциями.

Возможно настроить модуль, что бы он создавал разные товары для одного SKU в зависимости от одной из опций?

К примеру http://prntscr.com/b8rszn

Надо чтобы из одного артикула поставщика получилось два товара один в белом цвете и с размерами 1,2,3. и второй в черном с разм. 1,2,3. Таким образом для одного SKU, при изменении значения в столбце 2, модуль создавал новый товар.

нет нельзя, так же как нельзя позвонить по одному номеру телефона разным людям.

SKU - это идентификатор товара. Меняйте ску, склеивайте столбец с артикулом с столбцом цвет, что бы вышел артикул типа 123-черный

123-белый

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет нельзя, так же как нельзя позвонить по одному номеру телефона разным людям.

SKU - это идентификатор товара. Меняйте ску, склеивайте столбец с артикулом с столбцом цвет, что бы вышел артикул типа 123-черный

123-белый

Спасибо. Должно помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день! 

Возможно ли разгружать товар модулем из xml файла, который поставщик размещает у себя на сайте и дает ссылку на этот файл. 

Файл примерно такой 

Начало: 

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<!DOCTYPE yml_catalog SYSTEM "shops.dtd">
<yml_catalog date="2016-05-04 22:55">
 
.............................

Поищите на форумах по Экселю макросы которые преобразовывают yml в обычную книгу Excel на автомате, иначе просто надоесть открывать прайс и пересохранять. Или, если у вас таких прайсов много, настройте их импорт в одну общую таблицу через прайс-агрегатор Инетшоп, пример тут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я создал прайс, прописал все категории, загрузил на сайт. Вопрос  такой. Может ли модуль обновлять цену и остаток из прайса без категорий, ориентируясь только на артикулы(если категории уже созданы и товар загружен). Просто каждый раз прописывать категории в прайсе сложно(много наименований).  Может есть какой то другой выход?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как можно спарсить атрибуты товаров из файла если поставщик прописывает их в одной ячейке вот так:

 

Виробник: Acer Клас: для бізнесу, для навчанння, мультимедійний Діагональ дисплея: 15.6" Покриття дисплея: матове Тип дисплея: TN + film Роздільна здатність: 1366 x 768 Частота процесора: 1.7 ГГц Кількість ядер: 2 Об'єм відео пам'яті: 2 Гб Оптичний привід: відсутній Додаткові можливості: вбудований мікрофон, веб-камера HD, сенсорна панель TouchPad з підтримкою Multi-Touch Роз'єми і порти: 1 х USB 2.0, VGA, HDMI, комбінований аудіо-роз'єм, LAN (RJ-45), картрідер, 2 х USB 3.0 Акумулятор: Li-lon Розміри: 381.6 x 256 x 29.2 мм Комплектація: ноутбук, адаптер живлення, батарея, інструкція користувача Графічний адаптер: nVidia GeForce 920M Безпровідні можливості: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth, Gigabit Ethernet Вага: 2.4 кг Операційна система: Linux Тип процесора: Intel Pentium 3556U Колір: чорний, сірий Тип вбудованої пам’яті: HDD Об'єм HDD: 500 Гб Тип оперативної пам'яті: DDR3L 1600 МГц Оперативна пам'ять: 4 Гб Провідні можливості: Gigabit Ethernet Швидко і безпечно відкривайте веб-сторінки, спілкуйтеся та дивіться відео на ходу на ноутбуці Aspire з процесором Intel і місткою пам'яттю. Насолоджуйтеся комфортною роботою на екрані 15.6" з високим дозволом.

 

при этом url-страниц товаров отсутсвует (если бы присутствовал можно было бы атрибуты спарсить с сайта).

Змінено користувачем sattva
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я создал прайс, прописал все категории, загрузил на сайт. Вопрос  такой. Может ли модуль обновлять цену и остаток из прайса без категорий, ориентируясь только на артикулы(если категории уже созданы и товар загружен). Просто каждый раз прописывать категории в прайсе сложно(много наименований).  Может есть какой то другой выход?

Можно без категорий. ставите в модуле обновить только цены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как можно спарсить атрибуты товаров из файла если поставщик прописывает их в одной ячейке вот так:

 

 

при этом url-страниц товаров отсутсвует (если бы присутствовал можно было бы атрибуты спарсить с сайта).

Ну так можете сами этот файл преобразовать - откройте блокнотом, сохраните в расширение *.html и кодировку utf-8. Потом загрузите этот файл например в корень сайта и парсите атрибуты.

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа , помогите добрым словом )))

Пытаюсь спарсить товара..

в разделе "атрибуты" устанавливаю условие для парсинга

в 7 колонке у меня ссылка для парсинга....

 

после парсинга получаю ошибку вида  The Product passed: Row ~= 5 Empty link in column = 7
 

я так понимаю я не указал где для атрибутов брать ссылку для парсинга ?? как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа , помогите добрым словом )))

Пытаюсь спарсить товара..

в разделе "атрибуты" устанавливаю условие для парсинга

в 7 колонке у меня ссылка для парсинга....

 

после парсинга получаю ошибку вида  The Product passed: Row ~= 5 Empty link in column = 7

 

я так понимаю я не указал где для атрибутов брать ссылку для парсинга ?? как это сделать?

Сделайте вот так.

Здесь нужно указать ссылку - http://joxi.ru/Vm6xgKqfxYqY3A

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если две цены для двух групп, как мне заполнять. Две колонки делаем цену и в 

* Номера колонок, содержащих цену и спец. цены , через запятую или параметры парсинга: ставим через запятую номера этих колонок?

Это мне нужно для розничной цены и оптовой. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.