Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Утречко. Подскажите, пожалуйста, как работает "Номера колонок, содержащих цену и спец. цены , через запятую или параметры парсинга" если мне нужно спарсить с сайта цену и акционную цену на товар, где\куда вводить данные просто цены и акционной цены и оно автоматом товар положит в акции или нужно будет указать ещё?

Кто разобрался сделайте пожалуйста скрин с разметкой именно этого поля

в поле

Номера колонок, содержащих акционные цены для групп покупателей

вводим номер колонки обычной цены

а в поле

Номера колонок, содержащих цену и спец. цены , через запятую или параметры парсинга:

вводим номер колонки акционной цены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в поле

Номера колонок, содержащих акционные цены для групп покупателей

вводим номер колонки обычной цены

а в поле

Номера колонок, содержащих цену и спец. цены , через запятую или параметры парсинга:

вводим номер колонки акционной 

 

 

 

А если я парсю, данные парсинга аналогично заносить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Номера колонок, содержащих акционные цены для групп покупателей   -   НЕТ ТАКОЙ СТРОКИ У МЕНЯ

а если внимательно посмотреть ? 

http://joxi.ru/KAxoZpGf40zoe2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если я парсю, данные парсинга аналогично заносить?

для акц.цен нет, к сожалению, поля для внесения параметров парсинга.

Я шел другим путем.

Если у меня к примеру цена товара 5000 руб и я ставлю через инструмент акц.скидку 50%, то чтобы

цена оставалась прежней 5000 руб, а перечеркнутая 7500 руб, то нужно

умножить цены на 1.5, а потом сразу Акцию сделать на 50% тоже в инструментах.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для акц.цен нет, к сожалению, поля для внесения параметров парсинга.

Я шел другим путем.

Если у меня к примеру цена товара 5000 руб и я ставлю через инструмент акц.скидку 50%, то чтобы

цена оставалась прежней 5000 руб, а перечеркнутая 7500 руб, то нужно

умножить цены на 1.5, а потом сразу Акцию сделать на 50% тоже в инструментах.

Проблема в том что в прайсе пишется только акция и не указана ни акционная цена ни %скидки, всё на сайте поставщика(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема в том что в прайсе пишется только акция и не указана ни акционная цена ни %скидки, всё на сайте поставщика(

ну так свою накрутите от основной - какая разница?

Люди смотрят на основную цену, а перечеркнутая, которая выше как правило - подхлестывает их купить данный товар. Маркетинговый ход, так сказать

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема в том что в прайсе пишется только акция и не указана ни акционная цена ни %скидки, всё на сайте поставщика(

попробуйте обратится к поставщику и объяснить что было бы чудно если бы они в прайсе указывали и цену и аукционную цену. 

Если поставщик вменяемый то он заинтересован что бы вы продавали их товар и пойдет на встречу. 

Если нет то .... Не будет у вас автоматических акций :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а как размеры отсюда спарсить: 

Укажите количество изделий<br>и их размеры: <br /><br /><input value='0' type='hidden' name='rm24'><input value='0' type='hidden' name='rm25'><input value='0' type='hidden' name='rm26'><input value='0' type='hidden' name='rm27'><input value='0' type='hidden' name='rm28'><input value='0' type='hidden' name='rm29'><input value='0' type='hidden' name='rm30'><input value='0' type='hidden' name='rm32'><input value='0' type='hidden' name='rm34'><input value='0' type='hidden' name='rm36'><input value='0' type='hidden' name='rm36_41'><input value='0' type='hidden' name='rm38'><input value='0' type='hidden' name='rm40'><input value='0' type='hidden' name='rm41'>42 <input value='0' type='number' min='0' class='input_cub' name='rm42' onkeyup="_echo(898, 42, this.value*415);" onchange="_echo(898, 42, this.value*415);"> шт.<div class='discr_echo' id='898_42_echo' style='display:none'></div><br><input value='0' type='hidden' name='rm43'>44 <input value='0' type='number' min='0' class='input_cub' name='rm44' onkeyup="_echo(898, 44, this.value*415);" onchange="_echo(898, 44, this.value*415);"> шт.<div class='discr_echo' id='898_44_echo' style='display:none'></div><br><input value='0' type='hidden' name='rm45'>46 <input value='0' type='number' min='0' class='input_cub' name='rm46' onkeyup="_echo(898, 46, this.value*415);" onchange="_echo(898, 46, this.value*415);"> шт.<div class='discr_echo' id='898_46_echo' style='display:none'></div><br><input value='0' type='hidden' name='rm47'>48 <input value='0' type='number' min='0' class='input_cub' name='rm48' onkeyup="_echo(898, 48, this.value*415);" onchange="_echo(898, 48, this.value*415);"> шт.<div class='discr_echo' id='898_48_echo' style='display:none'></div><br>50 <input value='0' type='number' min='0' class='input_cub' name='rm50' onkeyup="_echo(898, 50, this.value*415);" onchange="_echo(898, 50, this.value*415);"> шт.<div class='discr_echo' id='898_50_echo' style='display:none'></div><br>52 <input value='0' type='number' min='0' class='input_cub' name='rm52' onkeyup="_echo(898, 52, this.value*415);" onchange="_echo(898, 52, this.value*415);"> шт.<div class='discr_echo' id='898_52_echo' style='display:none'></div><br><input value='0' type='hidden' name='rm54'><input value='0' type='hidden' name='rm56'><input value='0' type='hidden' name='rm58'><input value='0' type='hidden' name='rm60'><input value='0' type='hidden' name='rm62'><input value='0' type='hidden' name='rm64'><input value='0' type='hidden' name='rm66'><input value='0' type='hidden' name='rm68'><input value='0' type='hidden' name='rm70'><input value='0' type='hidden' name='rm72'><input value='0' type='hidden' name='rm74'><input value='0' type='hidden' name='rmt'><br /><a href='prods.php?k=13&p=19' class='l1'>

страница: 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ночи доброй,

 

что-то я никак не пойму у меня 

 

артикул А от поставщика №1 с ценой 100 рублей в базе после загрузки прайса он будет как А-01

артикул А от поставщика №2 с ценой 105 рублей в базе после загрузки прайса он будет как А-02

 

покуптель должен в итоге видеть просто товар артикул А (не важно какой у него будет product_id)

а администратор должен видет что артикул А есть у 2х поставщиков и естественно заказать там где он дешевле

 

их как через желтый прайс сначала обрабатывать надо?

 

Спасибо. 

их как через желтый прайс сначала обрабатывать надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, а как размеры отсюда спарсить: 

Укажите количество изделий<br>и их размеры: <br /><br /><input value='0' type='hidden' name='rm24'><input value='0' type='hidden' name='rm25'><input value='0' type='hidden' name='rm26'><input value='0' type='hidden' name='rm27'><input value='0' type='hidden' name='rm28'><input value='0' type='hidden' name='rm29'><input value='0' type='hidden' name='rm30'><input value='0' type='hidden' name='rm32'><input value='0' type='hidden' name='rm34'><input value='0' type='hidden' name='rm36'><input value='0' type='hidden' name='rm36_41'><input value='0' type='hidden' name='rm38'><input value='0' type='hidden' name='rm40'><input value='0' type='hidden' name='rm41'>42 <input value='0' type='number' min='0' class='input_cub' name='rm42' onkeyup="_echo(898, 42, this.value*415);" onchange="_echo(898, 42, this.value*415);"> шт.<div class='discr_echo' id='898_42_echo' style='display:none'></div><br><input value='0' type='hidden' name='rm43'>44 <input value='0' type='number' min='0' class='input_cub' name='rm44' onkeyup="_echo(898, 44, this.value*415);" onchange="_echo(898, 44, this.value*415);"> шт.<div class='discr_echo' id='898_44_echo' style='display:none'></div><br><input value='0' type='hidden' name='rm45'>46 <input value='0' type='number' min='0' class='input_cub' name='rm46' onkeyup="_echo(898, 46, this.value*415);" onchange="_echo(898, 46, this.value*415);"> шт.<div class='discr_echo' id='898_46_echo' style='display:none'></div><br><input value='0' type='hidden' name='rm47'>48 <input value='0' type='number' min='0' class='input_cub' name='rm48' onkeyup="_echo(898, 48, this.value*415);" onchange="_echo(898, 48, this.value*415);"> шт.<div class='discr_echo' id='898_48_echo' style='display:none'></div><br>50 <input value='0' type='number' min='0' class='input_cub' name='rm50' onkeyup="_echo(898, 50, this.value*415);" onchange="_echo(898, 50, this.value*415);"> шт.<div class='discr_echo' id='898_50_echo' style='display:none'></div><br>52 <input value='0' type='number' min='0' class='input_cub' name='rm52' onkeyup="_echo(898, 52, this.value*415);" onchange="_echo(898, 52, this.value*415);"> шт.<div class='discr_echo' id='898_52_echo' style='display:none'></div><br><input value='0' type='hidden' name='rm54'><input value='0' type='hidden' name='rm56'><input value='0' type='hidden' name='rm58'><input value='0' type='hidden' name='rm60'><input value='0' type='hidden' name='rm62'><input value='0' type='hidden' name='rm64'><input value='0' type='hidden' name='rm66'><input value='0' type='hidden' name='rm68'><input value='0' type='hidden' name='rm70'><input value='0' type='hidden' name='rm72'><input value='0' type='hidden' name='rm74'><input value='0' type='hidden' name='rmt'><br /><a href='prods.php?k=13&p=19' class='l1'>

страница: 

Народ, подскажите как спарсить опции, если нужную мне опцию окружают запятые? Уже пол дня над ними бьюсь, ничего не получается, видимо, запятые мешают, а в документе больше размеры нигде не указаны.

параметры парсинга: onkeyup="_echo(898,this.value

Тексты начала и конца парсинга, через запятую:Укажите количество изделий,5000 рублей!

Или я делаю что-то не так. Нужно же указать сколько раз брать заданное значение, если тексты начала, конца повторяются, а такого поля нет..

Змінено користувачем Stasi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ночи доброй,

 

что-то я никак не пойму у меня 

 

артикул А от поставщика №1 с ценой 100 рублей в базе после загрузки прайса он будет как А-01

артикул А от поставщика №2 с ценой 105 рублей в базе после загрузки прайса он будет как А-02

 

покуптель должен в итоге видеть просто товар артикул А (не важно какой у него будет product_id)

а администратор должен видет что артикул А есть у 2х поставщиков и естественно заказать там где он дешевле

 

их как через желтый прайс сначала обрабатывать надо?

 

Спасибо. 

их как через желтый прайс сначала обрабатывать надо

нет, не так.

Он будет product_id-01

Но можно переписать вывод, вместо model сделать вывод sku 

И будет то что вам нужно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Номер строки где все остановилось потом через пробел артикул потом через пробел эта кракозябра.

Загрузка осуществлялась с файла, вес файла 122 мб

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Номер строки где все остановилось потом через пробел артикул потом через пробел эта кракозябра.

Загрузка осуществлялась с файла, вес файла 122 мб

Кракозябры это ошибка кодировки. А вот что в строке с артикулом стоит посмотреть, может какой то коварный символ закрался.

Вес файла не имеет значение если настройки вашего веб сервера позволяют глотать такие файлы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Строку смотрел ничего странного не нашел или это может быть не отображаемый символ какой то?

не знаю, но можете открыть через notepad++ и посмотреть что в блоке этой строки.

Можете там что то в конструкции. А так вам к автору. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не знаю, но можете открыть через notepad++ и посмотреть что в блоке этой строки.

Можете там что то в конструкции. А так вам к автору. 

http://prnt.sc/b82m5k

что же тут могло не так быть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://prnt.sc/b82m5k

что же тут могло не так быть

Тоже ничего необычного не вижу. 

Наверное вам к автору.

 

Но на всякий случай уточню.  :ugeek: 

А вы пытались обновить страницу, или заново запустить процесс обновления ? Не продолжал ли модуль работу. 

Мало ли это просто ограничение хостинга на выполнение скрипта.  :ugeek:  :ugeek:  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тоже ничего необычного не вижу. 

Наверное вам к автору.

 

Но на всякий случай уточню.  :ugeek: 

А вы пытались обновить страницу, или заново запустить процесс обновления ? Не продолжал ли модуль работу. 

Мало ли это просто ограничение хостинга на выполнение скрипта.  :ugeek:  :ugeek:  :ugeek:

нет я теперь научен. 1 раз запускаю а потом не трогаю страницу вообще наблюдаю только через панель ispmanager за изменением в файле, иногда просматриваю лог всех запросов которые идут в mysql там же, ну и по ssh top включен и там видно нагрузку на сервер

в этот раз хотел запустить загрузку и все выключить чтоб оно само докрутилось, потом увидел что все остановилось. причем файл sos.tmp error и report  перестал открываться через ispmanager. я содержимое увидел только скачав его и октрыв notepad++. 

вот что в sos

10312 F 002 D16 015           ёС‚еля

сейчас еще раз попробую без этой строки чтобы исключить вариант охраничения на выполнение скрипта. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет я теперь научен. 1 раз запускаю а потом не трогаю страницу вообще наблюдаю только через панель ispmanager за изменением в файле, иногда просматриваю лог всех запросов которые идут в mysql там же, ну и по ssh top включен и там видно нагрузку на сервер

в этот раз хотел запустить загрузку и все выключить чтоб оно само докрутилось, потом увидел что все остановилось. причем файл sos.tmp error и report  перестал открываться через ispmanager. я содержимое увидел только скачав его и октрыв notepad++. 

вот что в sos

10312 F 002 D16 015           ёС‚еля

сейчас еще раз попробую без этой строки чтобы исключить вариант охраничения на выполнение скрипта. 

Емммм ....  :oops: 

А ничего что файл размером 122мб с 99.9% случаях займет много ресурсов, и веб сервер так или иначе его остановит ? 

А когда он его остановить то у вас останется файл sos.tmp который понадобится модулю что бы понять с какого места ему продолжить. 

А то что там написаны кракозябры не обращайте внимание это часто , проблема кодировок.

Так вот если веб сервер заглох, и файл sos.tmp не меняется время последнего изменения то вам как раз нужно обновить страницу что бы модуль начал с места где его потушил ваш сервер.

как то так :)

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати из разряда интересно (может просто я не знаю чего-то)

в инструментах когда выбираю удалить товары конкретного поставщика и смотрю в запросы вижу что идет инструкция

		 3702 Query	SELECT * FROM oc_product p WHERE p.product_id = '19454''0'
		 3702 Query	SELECT * FROM oc_product p WHERE p.product_id = '19455''0'
		 3702 Query	SELECT * FROM oc_product p WHERE p.product_id = '19456''0'
		 3702 Query	SELECT * FROM oc_product p WHERE p.product_id = '19457''0'
		 3702 Query	SELECT * FROM oc_product p WHERE p.product_id = '19458''0'
		 3702 Query	SELECT * FROM oc_product p WHERE p.product_id = '19459''0'

проходит по всем товарам от id=1 до id = max и удаляет только те которые принадлежат поставщику. 

а потом 

3702 Query	DELETE FROM oc_product WHERE product_id = '91862' 

почему столько selectов идет я так и не понял. возможно логика такая. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот кстати из разряда интересно (может просто я не знаю чего-то)

в инструментах когда выбираю удалить товары конкретного поставщика и смотрю в запросы вижу что идет инструкция

		 3702 Query	SELECT * FROM oc_product p WHERE p.product_id = '19454''0'
		 3702 Query	SELECT * FROM oc_product p WHERE p.product_id = '19455''0'
		 3702 Query	SELECT * FROM oc_product p WHERE p.product_id = '19456''0'
		 3702 Query	SELECT * FROM oc_product p WHERE p.product_id = '19457''0'
		 3702 Query	SELECT * FROM oc_product p WHERE p.product_id = '19458''0'
		 3702 Query	SELECT * FROM oc_product p WHERE p.product_id = '19459''0'

проходит по всем товарам от id=1 до id = max и удаляет только те которые принадлежат поставщику. 

а потом 

3702 Query	DELETE FROM oc_product WHERE product_id = '91862' 

почему столько selectов идет я так и не понял. возможно логика такая. 

таки прочтите мой пост выше. Может новое чего черпнете. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.