Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 Здравствуйте!
Нужна платная консультация по правильной настройке модуля и скармливанию ему прайс-листа. А также составлению правильного конструктивного прайс листа под него.
Товар идет большими упаковками, расфасовывается на меньшие разного размера, каждой из которых присваивается свой артикул, все надо вложить в опции одного товара.
Прайс лист для примера https://cloud.mail.ru/public/2CSi/dCsXJMm4c

Очень жду предложений!
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Здравствуйте!

Нужна платная консультация по правильной настройке модуля и скармливанию ему прайс-листа. А также составлению правильного конструктивного прайс листа под него.

Товар идет большими упаковками, расфасовывается на меньшие разного размера, каждой из которых присваивается свой артикул, все надо вложить в опции одного товара.

Прайс лист для примера https://cloud.mail.ru/public/2CSi/dCsXJMm4c

Очень жду предложений!

 

Отписал в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Ребят ткните носом в ошибку пожалуйста. Стыдно спрашивать, но уже пол дня не могу понять в чём дело.

Установил модуль на новый ocstore 2.1. Создал пробный прайс, в магазине создал руками главную категорию "Борьба", модулем создал одну младшую категорию и легко добавил пару товаров с картинками, описаниями и фото. Сложность началась после того, как в тестовый прайс добавил еще одну младшую категорию с товаром и попробовал автоматически создать её. Выбираю "создать категории" - модуль пишет "Готово! отчёт в...", но вложенные категории не создаются и отчёта нет. Причём если "создать стр. категории" - там младшие категории появляются, только привязать их не к чему. Прайс три раза переделывал, поставщика проверял-менял, результата нет. По кругу хожу и не вижу очевидного. Кто-то может уделить пару минут и взглянуть?

 

 

не знаю почему, но я уже в который раз сталкиваюсь с этой проблемой (только в вепсиях 2.х), кнопка починить не помогает, хотя при этом в пагинации указывается количество категорий которое соответствует количеству вместе с созданными категориями.

 

решаю проблему тем, что создаю категории через бесплатный модуль импорта/экспорта

Змінено користувачем cherkas
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я изначально написал что если в xml 10 тыс строк - он загружался час, чтобы не ждать я 3 штуки объединил и скормил модулю. в результатате скорость упала в 6 раз почти.

вот вопрос заинтересовал почему так упала скорость

Обрати внимание, что у хостинга могут стоять ограничения по нагрузке / к-ву запросов

Следовательно могут быть проблемы не смодулем, а с сервером

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, назрел вопрос. Мне нужно, чтобы модуль учитывал наценку и из Номера колонки, содержащей % наценки: (у меня в ней наценка НДС, должна учитываться самой первой и в любом случае)  и Фиксированная маржа на категорию по диапазонам (1-50)8.5,(50-100)5.2 (должна считаться после НДС). У меня работает или одно или другое. Что посоветуете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужна поддержка проекта по трем вопросам:

1. Модуль при создании брендов не проставляет в базе  имя бренда в таблице в таблице manufacturer_description (http://prntscr.com/b2nynr). Поэтому в товаре при выборе данного бренда пустая ячейка. http://prntscr.com/b2nzkt

2. Есть товары без категорий, около 2000 шт. Их нужно либо перенести в одну категорию, либо удалить.

3. Модуль день назад начал создавать товар в админке, при этом на сайте товар неотображается. Вопрос решает простое сохранение товара.  Папку /system/storage/cache чистил - не помогло. Задача самая приоритетная.

 

Сайт на ocStore 2.1.0.2.1.

Прошу, кто может оперативно помочь с вопросами отпишитесь. 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не знаю почему, но я уже в который раз сталкиваюсь с этой проблемой (только в вепсиях 2.х), кнопка починить не помогает, хотя при этом в пагинации указывается количество категорий которое соответствует количеству вместе с созданными категориями.

 

решаю проблему тем, что создаю категории через бесплатный модуль импорта/экспорта

Большое спасибо за ответ, думал задаю глупый вопрос что никто отвечать не хочет. Попробую спросить совет у Usergio

Змінено користувачем Rennovatio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не знаю почему, но я уже в который раз сталкиваюсь с этой проблемой (только в вепсиях 2.х), кнопка починить не помогает, хотя при этом в пагинации указывается количество категорий которое соответствует количеству вместе с созданными категориями.

 

решаю проблему тем, что создаю категории через бесплатный модуль импорта/экспорта

 

 

Большое спасибо за ответ, думал задаю глупый вопрос что никто отвечать не хочет. Попробую спросить совет у Usergio

 

Есть такой глюк, что если в категории выбрать главной саму себе в (Opencart.pro это легко потому что там строка поиска а не выпадающий список - то категория исчезает из списка хотя по количеству она присутствует. Лечится это так - в opencart.pro OCshop есть поиск в админке найти пропавшую категорию и задать ей родителя или указать не выбрано. Ну и все это конечно можно проделать через PHPMyadmin.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.Расскажите ,как удаляете дубли товаров с помощью модуля?

У меня в половине прайсов нет артикулов, потому я объединяю дубли от разных поставщиков в специальной программе до загрузки прайса через модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, назрел вопрос. Мне нужно, чтобы модуль учитывал наценку и из Номера колонки, содержащей % наценки: (у меня в ней наценка НДС, должна учитываться самой первой и в любом случае)  и Фиксированная маржа на категорию по диапазонам (1-50)8.5,(50-100)5.2 (должна считаться после НДС). У меня работает или одно или другое. Что посоветуете?

установить наценку в категориях. А процент в колонке формулой в экселе помножить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужна поддержка проекта по трем вопросам:

1. Модуль при создании брендов не проставляет в базе  имя бренда в таблице в таблице manufacturer_description (http://prntscr.com/b2nynr). Поэтому в товаре при выборе данного бренда пустая ячейка. http://prntscr.com/b2nzkt

2. Есть товары без категорий, около 2000 шт. Их нужно либо перенести в одну категорию, либо удалить.

3. Модуль день назад начал создавать товар в админке, при этом на сайте товар неотображается. Вопрос решает простое сохранение товара.  Папку /system/storage/cache чистил - не помогло. Задача самая приоритетная.

 

Сайт на ocStore 2.1.0.2.1.

Прошу, кто может оперативно помочь с вопросами отпишитесь. 

Спасибо!

1. Это непонятно, может вы что то не доставили, у меня таких симптомов вроде не было. Хотя я пользуюсь модулем на всех версиях, в том числе и вашей.

Может пока не поймал глюк, а может это у вас какой то косяк. (Но у меня к сожалению нет времени)

2. Раз вы можете пользоваться базой данных тогда перенос таких товаров при помогший SQL запросов 10 минут дело, при медленном темпе. Я вам запросы не подскажу так как нужно посмотреть на базу какие признаки у этого товара. И что написано в категори ид

3. Возможно проблема в SQL хешировании. Хорошо помогает прямой вызов товара по ссылке для определения почему товар не появляется. (Под словом не появляется тоже много смысла)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Расскажите ,как удаляете дубли товаров с помощью модуля?

модуль не может создать дубыли, если есть артикул, а вот если товары одинаковые а артикула разные тогда вам нужно выгружать жёлтый прайс. 

как это сделать и решить ваш вопрос описано в руководстве к модулю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Добавляю файл с товарами на сайт:

Загрузка идет - http://joxi.ru/1A5RPBdfKxPXkr

Но после ничего - http://joxi.ru/eAO5Q9BF4eg5jm

Хотя должен быть отчет.

 

Почему не работает?

 

Сео-шаблон+Инструменты работает. Выгрузка работает.

 

Может быть связано с переносом сайта на другой сервер?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня в половине прайсов нет артикулов, потому я объединяю дубли от разных поставщиков в специальной программе до загрузки прайса через модуль.

Кака така программа?

Товар загружен

 

модуль не может создать дубыли, если есть артикул, а вот если товары одинаковые а артикула разные тогда вам нужно выгружать жёлтый прайс. 

как это сделать и решить ваш вопрос описано в руководстве к модулю. 

В руководстве или видео?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Добавляю файл с товарами на сайт:

Загрузка идет - http://joxi.ru/1A5RPBdfKxPXkr

Но после ничего - http://joxi.ru/eAO5Q9BF4eg5jm

Хотя должен быть отчет.

 

Почему не работает?

 

Сео-шаблон+Инструменты работает. Выгрузка работает.

 

Может быть связано с переносом сайта на другой сервер?

у Вас скорее всего прайс не влазит, попробуйте загрузить 2-3 товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кака така программа?

Товар загружен

Дубли одинаковых товаров легко убираются в Инетшоп, почитать за нее можно тут. Потом просто загружаю сводный прайс с нужными ценами и иногда делаю парсинг уже на сайте через этот модуль. Ее фишка как раз в привязке одинаковых товаров поставщиков к своим товарам магазина, причем без разницы есть в прайсах артикулы или нет, даже названия могут быть не идентичными. В гугле есть картинки как этот софт выглядит:

inetshop_price_diler.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там всего 40 товаров. Загрузка доходит до конца, но без отчета.

Попробуйте другим способом - закачайте прайс на хостинг, в папку uploads

переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc

И нажмите на ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Регулярно пользуюсь инструментом "Установить количество на складе, как в Поле1".

После обновления на версию модуля 8.4.9 инструмент стал делать свою работу очень долго и нагружать своей работу БД. Хотя до обновления модулю требовалось всего 3 секунды на 5000 товаров, хостинг показывал нагрузку на БД 0%.

Причина в модуле, или я что-то забыл сделать при обновлении?

Змінено користувачем legoo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Регулярно пользуюсь инструментом "Установить количество на складе, как в Поле1".

После обновления на версию модуля 8.4.9 инструмент стал делать свою работу очень долго и нагружать своей работу БД. Хотя до обновления модулю требовалось всего 3 секунды на 5000 товаров, хостинг показывал нагрузку на БД 0%.

Причина в модуле, или я что-то забыл сделать при обновлении?

Это необязательное действие ускоряет работу модуля.

В тексте, который вы видите ниже, исправьте везде, префикс БД (у меня в БД это "oc_", у вас может быть другой), если вы, вообще, используете префикс. Скопируйте исправленный текст:

ALTER TABLE `oc_suppler_data` ADD INDEX( `category_id` ) ;

ALTER TABLE `oc_suppler_data` ADD INDEX( `form_id` ) ;

ALTER TABLE `oc_product` ADD INDEX( `sku` ) ;

ALTER TABLE `oc_suppler_sku_description` ADD INDEX( `sku` ) ;

ALTER TABLE `oc_suppler_sku` ADD INDEX( `sku_id` ) ;

ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD INDEX( `optsku` ) ;

ALTER TABLE `oc_attribute_description` ADD INDEX( `name` ) ;

ALTER TABLE `oc_manufacturer` ADD INDEX( `name` ) ;

зайдите через phpMyAdmin в БД магазина, вставьте этот текст в закладку SQL и нажмите OK.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.