Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Спасибо за совет, попробую, а как быть с черным фоном? посмотрел, если скачать картинку из папки с сервера, то она без фона...

Если честно мне не совсем понятна эта проблема. 

Я знаю точно модуль не умеет редактировать фото, а это значит проблема в том что вы парсите. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Ребят ткните носом в ошибку пожалуйста. Стыдно спрашивать, но уже пол дня не могу понять в чём дело.

Установил модуль на новый ocstore 2.1. Создал пробный прайс, в магазине создал руками главную категорию "Борьба", модулем создал одну младшую категорию и легко добавил пару товаров с картинками, описаниями и фото. Сложность началась после того, как в тестовый прайс добавил еще одну младшую категорию с товаром и попробовал автоматически создать её. Выбираю "создать категории" - модуль пишет "Готово! отчёт в...", но вложенные категории не создаются и отчёта нет. Причём если "создать стр. категории" - там младшие категории появляются, только привязать их не к чему. Прайс три раза переделывал, поставщика проверял-менял, результата нет. По кругу хожу и не вижу очевидного. Кто-то может уделить пару минут и взглянуть?

Тест Вольная борьба 2016.xml

Змінено користувачем Rennovatio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Ребят ткните носом в ошибку пожалуйста. Стыдно спрашивать, но уже пол дня не могу понять в чём дело.

Установил модуль на новый ocstore 2.1. Создал пробный прайс, в магазине создал руками главную категорию "Борьба", модулем создал одну младшую категорию и без легко добавил пару товаров с картинками, описаниями и фото. Сложность началась после того, как в тестовый прайс добавил еще одну младшую категорию с товаром и попробовал автоматически создать её. Выбираю "создать категории" - модуль пишет "Готово! отчёт в...", но вложенные категории не создаются и отчёта нет. Причём если "создать стр. категории" - там младшие категории появляются, только привязать их не к чему. Прайс три раза переделывал, поставщика проверял-менял, результата нет. По кругу хожу и не вижу очевидного. Кто-то может уделить пару минут и взглянуть?

Зайдите в раздел категории и нажмите исправить. 

http://joxi.ru/823xNW1f6pweeA

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если честно мне не совсем понятна эта проблема. 

Я знаю точно модуль не умеет редактировать фото, а это значит проблема в том что вы парсите. 

так картинка же грузится без фона, а отображается с фоном....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так картинка же грузится без фона, а отображается с фоном....

дайте ссылку на товар в вашем магазине с такой картинкой. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы правы проблема есть и она у вас только вам наверное к разработчику шаблона , или даже просто в раздел помощи по движку. 

Если смотреть на фото которое в кеше то да есть фон, а если открыть оригинал который у вас в директории лежит без обработки то фона нет. 

http://permoils.ru/image/catalog/motul%20moto/9/aws-com-motul-production-images-distributions-picture_2s-27282-big-3D-Bidon-Motul-1L-300V-10W40-png-1362489988.jpg

А вот после обработки и добавления в кеш

http://permoils.ru/image/cache/catalog/motul%20moto/9/aws-com-motul-production-images-distributions-picture_2s-27282-big-3D-Bidon-Motul-1L-300V-10W40-png-1362489988-500x500.jpg

В этот момент что то меняется. Модуль не причем.

А вам в разделы настроек .

Но проблема присутствует и она интересна. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

переключите сайт на дефолт.тему и сравните. проблема та же?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я понял вашу проблему. Отключите соц.кнопки или разместите их ниже фото

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил на чистый OC 2.1.0.2.1 - всё гладко.

На 2.1 все работает

У 2.2 немного изменена структура. Как минимум языковые папки имеют другие имена

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как изменить размер загружаемых картинок в описании, убрать w180 h180, оставить оригинал размера картинок

https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов/?do=findComment&comment=539353

тут описано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи!
Вот такая ошибка:
The Product passed: Row ~= 1 SKU = Артикул (SKU) упаковки Invalid price of product = 0

Что я делаю не так? Уже больше чем пол дня меняю то одно то другое, а результат 0. :cry:  
 
Настройки:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Прошу помощи!

Вот такая ошибка:

The Product passed: Row ~= 1 SKU = Артикул (SKU) упаковки Invalid price of product = 0

Что я делаю не так? Уже больше чем пол дня меняю то одно то другое, а результат 0. :cry:  

 

Настройки:

 

Вот и у меня такая же проблема... Помогите, пожалуйста решить!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Загрузил я xml на 28 000 позиций это 27 Мб как раз получилось все данные берутся из xml на сторонние сайты модуль не лезет и не парсит. 

 

В итоге где то в час он обрабатывает 1800 позиций. 

 

когда загружал файлы по 10 000 позиций то в час обрабатывалось как раз 10 000. 

 

может сюда отношения и не имеет, в phpmyadmin посмотрел раздел состояние все что красным горит заинтереосвало особенно 1 цифра 

 

Handler_read_rnd_next - 3.3 Гб уже. 

 

В чем может быть причина такого различия в скорости обработки ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Загрузил я xml на 28 000 позиций это 27 Мб как раз получилось все данные берутся из xml на сторонние сайты модуль не лезет и не парсит. 

 

В итоге где то в час он обрабатывает 1800 позиций. 

 

когда загружал файлы по 10 000 позиций то в час обрабатывалось как раз 10 000. 

 

может сюда отношения и не имеет, в phpmyadmin посмотрел раздел состояние все что красным горит заинтереосвало особенно 1 цифра 

 

Handler_read_rnd_next - 3.3 Гб уже. 

 

В чем может быть причина такого различия в скорости обработки ?

 

ну во первых разница в сайте с которого идет парсинг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну во первых разница в сайте с которого идет парсинг

сайт наполняется исключительно данными которые в xls файле

а) артикул

б) название

в) категория

д) картинка которая лежит на этом же сайте в корне (заглушка) 

 

на сторонние ресурсы обращений вообще нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сайт наполняется исключительно данными которые в xls файле

а) артикул

б) название

в) категория

д) картинка которая лежит на этом же сайте в корне (заглушка) 

 

на сторонние ресурсы обращений вообще нет. 

ага, а если разделить прайс

 

попробуйте загрузить прайс скажем на 1-2 мБ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ага, а если разделить прайс

 

попробуйте загрузить прайс скажем на 1-2 мБ

я изначально написал что если в xml 10 тыс строк - он загружался час, чтобы не ждать я 3 штуки объединил и скормил модулю. в результатате скорость упала в 6 раз почти. 

вот вопрос  заинтересовал почему так упала скорость

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, выше описывал свою проблему с созданием категорий, так и не смог найти причину. Кто-то может не замыленным глазом посмотреть на прайс и настройки?

Змінено користувачем Rennovatio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

 

Нужна помощь с настройкой модуля и экспорта-импорта товаров, модуль куплен и успешно установлен на сайте.

Сайт рабочий, порядка 2 000 товаров, некоторые видны на сайте, некоторые скрыты, много разных категорий и подкатегорий.

 

Задача:

Полностью перейти от старой системы загрузки к новой (сейчас это один общий файл excel весом почти 8 Мб, работает только импорт на сайт, с сайта не выгружается). В модуле нужно настроить работу по экспорту-импорту - будет прайсов по брендам, помочь разобраться с механикой работы по обновлению наличия и цен, подрузке сторонних прайсов.  

 

Интересует стоимость и срок, очень жду предложений!! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

 

Нужна помощь с настройкой модуля и экспорта-импорта товаров, модуль куплен и успешно установлен на сайте.

Сайт рабочий, порядка 2 000 товаров, некоторые видны на сайте, некоторые скрыты, много разных категорий и подкатегорий.

 

Задача:

Полностью перейти от старой системы загрузки к новой (сейчас это один общий файл excel весом почти 8 Мб, работает только импорт на сайт, с сайта не выгружается). В модуле нужно настроить работу по экспорту-импорту - будет прайсов по брендам, помочь разобраться с механикой работы по обновлению наличия и цен, подрузке сторонних прайсов.  

 

Интересует стоимость и срок, очень жду предложений!! 

Здравствуйте.

Написал вам в лс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.