Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Вы составляете список в екселе всех категорий и подкатегорий и данный модуль потом создает их.

А в этой теме все пользуются именно Exel? Сам тоже планирую установить триальную версию Exel для начала. Однако если кто то пользуется для этих целей бесплатной заменой Exel, которая сохраняет в этом формате и совместимость проверена и никаких проблем нет, то сам тоже могу пользоваться таким вариантом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если быть точным - то я не могу работать с атрибутами. Модуль отказывается что либо делать.

С вхождением слова в название - проблем нет.

С атрибутами - беда.

 

В чем же может быть проблема?

Не совсем ясно, что за беда. Если они не парсятся, то возможно вы не создали для атрибутов группу №1. Видео 19 "атрибуты" с 6-й минуты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в этой теме все пользуются именно Exel?

ну все получаемые файлы нужно пересохранять екселем в формат "таблицы 2003 хмл".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы составляете список в екселе всех категорий и подкатегорий и данный модуль потом создает их.

То есть это не парсинг получается, всё равно руками надо писать? Или всё равно быстрее получается, чем через админку?

Змінено користувачем supmener
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Opencart Pro 2.1


Автоматическая обработка прайс-листов. v.8.4.8


Модуль Seo Pro


 


Seo url прописаный модулем(который формируется из названия товара путем транслитерации.html) в товаре,


в БД, почему его не считывает Seo Pro.


 


Дело в том, что Seo url добавляется только после того, как я захожу в админке в каталог товара и нажимаю "редактировать" товар + "сохранить"  в редактирование товара. (руками я ничего не редактирую, просто нажатие двух кнопок)


 


А если я не захожу в редактирование товара. То Url остается базовым, ровно до того момента, пока я не захожу в редактирование товара..


 


А теперь представим ситуацию, что я добавил 1000 товаров. Для того чтобы Seo URL появился. Мне будет необходимо 1000 раз нажать на каждом товаре, "редактировать", "сохранить". Для того чтобы Seo Url появился.


 


Пошаговые принскрины:


1. Добавил товар через модуль импорта, он появился в каталоге с базовым URL


2. Зашел в Каталог - Товар, нажал редактировать, SEO URL отобразился сам(без каких-либо дополнительных действий с мое стороны



3. Нажал кнопку "Сохранить"



4. Зашел заново в каталог магазина как пользователь, URL изменился на необходимый Seo URL



 

Можно ли как-то исправить данную ситуацию, чтобы не нужно было заходить в редактирование каждого отдельно загруженного товара, для того чтобы достичь формирование Seo Url со старта импорта модулем?



Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, кто знает, как кривой файл импорта поставщика CSV превратить в нормальный файл XML 2003?

 

1. Когда открывают СSV файл в EXEL, то отображаются иероглифы в тексте везде.

2. Когда пытаюсь импортировать текст из СSV в EXEL, любым доступным способом выбора опций, всеравно колонки кривые и не правельные получаются.

 

Вопрос: как избавится от иероглифов в CSV файле, если открывать его в EXEL? Либо как корректно сконвертировать и каким софтом CSV в EXEL XML 2003?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы показывать еще в других категориях, нужно сделать так: http://prntscr.com/auctod

Чтобы перенести товары в другую категорию, нужно сделать так:

http://prntscr.com/adicya

http://prntscr.com/adid27

Также перед применением функции всегда проверяйте  отсутствие файла admin/uploads/sos.tmp

правильно я понимаю, что если у меня атрибуты разбиты по разным группам - то модуль их просто не будет видеть.

То есть добавить такие атрибуты он сможет, но обрабатывать их - нет?

То есть мне нужно все атрибуты сайта делать принадлежащими к одной группе с номером 1?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

ну все получаемые файлы нужно пересохранять екселем в формат "таблицы 2003 хмл".

 

С данной программой не работал, но судя по скрину она может сохранить файл в нужный формат..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть это не парсинг получается, всё равно руками надо писать? Или всё равно быстрее получается, чем через админку?

Не парсинг. И конечно быстрее. Сами подумайте - или составить список из 500 категорий или создать их в админке, со всеми юрл? В модуле во вкладке СЕО можно настроить создание уникального описания для категорий. Есть видео "категории" - посмотрите и найдете ответы на свои вопросы.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автоматическая обработка прайс-листов. v.8.4.8

Кто знает, что означает во вкладке Общие "Магазин:"?

в 1-м видео объясняются все нюансы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, кто знает, как кривой файл импорта поставщика CSV превратить в нормальный файл XML 2003?

 

1. Когда открывают СSV файл в EXEL, то отображаются иероглифы в тексте везде.

2. Когда пытаюсь импортировать текст из СSV в EXEL, любым доступным способом выбора опций, всеравно колонки кривые и не правельные получаются.

 

Вопрос: как избавится от иероглифов в CSV файле, если открывать его в EXEL? Либо как корректно сконвертировать и каким софтом CSV в EXEL XML 2003?

то сам по себе прайс такой. пусть поставщик пришлет в нормальной кодировке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С данной программой не работал, но судя по скрину она может сохранить файл в нужный формат..

Проблема в том, что когда я открываю прайс лист CSV в Exel чтобы пересохранить, кодировка текста отображается не корректно.

Вот смотрите файл во вложении.

http://ifolder.com.ua/1pui326ppyve.html

Как сделать так, чтобы текст в файле корректно отображался при открытии в Exel?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


правильно я понимаю, что если у меня атрибуты разбиты по разным группам - то модуль их просто не будет видеть.

То есть добавить такие атрибуты он сможет, но обрабатывать их - нет?

То есть мне нужно все атрибуты сайта делать принадлежащими к одной группе с номером 1?

Посмотрите еще раз видео АТРИБУТЫ, только сначала - там есть ответ на ваш вопрос, почему так делается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Opencart Pro 2.1

Автоматическая обработка прайс-листов. v.8.4.8

Модуль Seo Pro

 

Seo url прописаный модулем(который формируется из названия товара путем транслитерации.html) в товаре,

в БД, почему его не считывает Seo Pro.

 

Дело в том, что Seo url добавляется только после того, как я захожу в админке в каталог товара и нажимаю "редактировать" товар + "сохранить"  в редактирование товара. (руками я ничего не редактирую, просто нажатие двух кнопок)

 

А если я не захожу в редактирование товара. То Url остается базовым, ровно до того момента, пока я не захожу в редактирование товара..

 

А теперь представим ситуацию, что я добавил 1000 товаров. Для того чтобы Seo URL появился. Мне будет необходимо 1000 раз нажать на каждом товаре, "редактировать", "сохранить". Для того чтобы Seo Url появился.

 

Пошаговые принскрины:

1. Добавил товар через модуль импорта, он появился в каталоге с базовым URL
2. Зашел в Каталог - Товар, нажал редактировать, SEO URL отобразился сам(без каких-либо дополнительных действий с мое стороны
3. Нажал кнопку "Сохранить"
4. Зашел заново в каталог магазина как пользователь, URL изменился на необходимый Seo URL
 
Можно ли как-то исправить данную ситуацию, чтобы не нужно было заходить в редактирование каждого отдельно загруженного товара, для того чтобы достичь формирование Seo Url со старта импорта модулем?

 

Модуль создает урл для всех товаров нормально. Просто урл не сразу отображается правильно из-за кеша запросов к бд. Через время все отображается нормально. Или поставьте кнопку для быстрой очистки кеша запросов к бд  -https://opencartforum.com/topic/4358-vqmod-knopka-ochistit-kesh/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема в том, что когда я открываю прайс лист CSV в Exel чтобы пересохранить, кодировка текста отображается не корректно.

Вот смотрите файл во вложении.

http://ifolder.com.ua/1pui326ppyve.html

Как сделать так, чтобы текст в файле корректно отображался при открытии в Exel?

ссылка не открывается..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот у меня есть текст в текстовом файле (без гиперссылок, просто слова):
Заголовок 1
подзаголовок 2
подзаголовок 21
подзаголовок 30
подзаголовок 4

Заголовок 2
подзаголовок 5
подзаголовок 28
подзаголовок 7
подзаголовок 9

Как мне его вставить в Exel файл, чтобы он быстро засунулся в нужные ячейки?
В первом фрагменте Категория и подкатегории, во втором таким тоже образом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите еще раз видео АТРИБУТЫ, только сначала - там есть ответ на ваш вопрос, почему так делается.

Я посмотрел.

Только ничего не понял

В админке сайта нигде не указано про номер группы атрибутов. А вот где искать саму базу данных - чёрт ногу сломит. Я не разработчик, поэтому на стенку уже лезу.

Вы можете помочь советом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот где искать саму базу данных - чёрт ногу сломит. Я не разработчик, поэтому на стенку уже лезу.

Вы можете помочь советом?

БД (база данных) на ходится на хостинге. Доступ к ней для редактирования записей, скачивания и т.п. осуществляется с помощью PhpMyAdmin - это доп. приложение на любом хостинге.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


БД (база данных) на ходится на хостинге. Доступ к ней для редактирования записей, скачивания и т.п. осуществляется с помощью PhpMyAdmin - это доп. приложение на любом хостинге.

Спасибо. Нашёл. Сделал как в видео.

И главный вопрос, который я не понял.

Мне атрибуты более по группам не разбивать? Это нельзя делать? Нужно все группы удалить, оставив только одну с тремя пробелами? И к ней уже все атрибуты коннектить?

 

Если у меня сейчас все уже по группам разделено (к примеру Общие (вес, длина), Катушки (типоразмер))

Все опять переделывать? Или как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Нашёл. Сделал как в видео.

 

1. Мне атрибуты более по группам не разбивать? Это нельзя делать?

2. Нужно все группы удалить, оставив только одну с тремя пробелами? И к ней уже все атрибуты коннектить?

 

3. Если у меня сейчас все уже по группам разделено (к примеру Общие (вес, длина), Катушки (типоразмер))

Все опять переделывать? Или как?

1. Не нужно разбивать. Зачем? Модуль нужные атрибуты сам присваивает "своим" товарам, а также значения.

2. Удалять не нужно - они есть не просят :-)

3. Не нужно переделывать.

Вы делайте и сами все увидите. Опыт приходит с практикой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите пожалуйста решить вопрос с ошибкой: 

 

Please, set folder for photo on page 'Category and margin' for Category '72' Row ~= 1 The product passed 

2 | Main photo not found. Row ~= 1 SKU = 2486213Мо err = 10 Product passed 

 

 

Директория для фото прописана, папки созданы куда скачивать фото. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парни здоров.

Кто сталкивался с такой траблой: при заливке прайса, заливаются не все фото товара.(формат ссылки одинаковый)

Мистика какая-то.

Подскажите где искать на форуме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

ну все получаемые файлы нужно пересохранять екселем в формат "таблицы 2003 хмл".

 

ни опен офис ни либре офис, ни wps офис не могу сохранить в формате xml 2003 вариант разработчиков мелкомягких.

Работаю на linux и с это проблемой долго ломал голову искал аналоги и варианты, в плоть до загрузки в гугл докс и там пересохранять, все это не подходит. 

Причина в том что все офисы либро, опен, и другие заменники майкрософт офиса подчиняются обшей стандартизации в формировании документов. А майкрософт не признает всемирные стандартны и работает в своем стандарте. Либре офис делает поддержку стандартов майкрасофт, но это пока что убого. 

Ближе всего к майкрасофтовскому стандарту (как по мне подошли разработчики из китая  https://www.wps.com/?lang=ru)

Чем я с удовольствием пользуюсь, НО даже они при сохранении в xml не все так делают, в код не вникала, но периодически они доставляют мне забот. 

Как решение все правлю в WPS а перед загрузкой на сайт открываю майкрософт офис и жму контр оф, и закрываю его :) 

Заключение, если кто найдет решение кроссплатформенное, для формирования xml как у майкрософта только без веб интерфейса, рад буду узнать. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.