Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Можно. Его даже Эксель открывает. У меня вообще особо проблемные прайс-листы обрабатываются через программу Inetshop, потом автоматом заливается сводный прайс от всех поставщиков на хост и уже затем импортируется в магазин автозагрузкой. Я таким образом избавляюсь от дублей товаров и вообще не привязан к артикулам, эта прога может объединять одинаковые товары по названиям, даже разным. Вот пример как она парсит YML

не привязан к артикулу это далеко не + это жирный минус. Но всему свое время.  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при установук ioncube все легло. ждем когда хостер очухается. 

а вообще модуль какие-либо файлы перезаписывает?

да, вот эти правит.

Not writable file: admin/model/catalog/product.php

Not writable file: admin/model/catalog/product.php

Not writable file: admin/model/catalog/product.php

Not writable file: admin/model/catalog/product.php

Not writable file: admin/model/catalog/product.php

Not writable file: admin/controller/catalog/product.php

Not writable file: admin/controller/catalog/product.php

Not writable file: admin/controller/catalog/product.php

Not writable file: admin/controller/catalog/product.php

Not writable file: admin/view/template/catalog/product_form.tpl

Not writable file: admin/view/template/catalog/product_form.tpl

Not writable file: admin/view/template/catalog/product_form.tpl

Not writable file: admin/view/template/catalog/product_form.tpl

Not writable file: admin/view/template/catalog/product_form.tpl

Not writable file: admin/controller/common/menu.php

Not writable file: admin/controller/common/menu.php

Not writable file: admin/controller/report/product_purchased.php

Not writable file: admin/controller/report/product_purchased.php

Not writable file: admin/controller/report/product_purchased.php

Not writable file: admin/controller/report/product_purchased.php

Not writable file: admin/controller/report/product_purchased.php

Not writable file: admin/controller/report/product_purchased.php

Not writable file: admin/controller/sale/order.php

Not writable file: admin/controller/sale/order.php

Not writable file: admin/controller/sale/order.php

Not writable file: admin/model/sale/order.php

Not writable file: admin/language/english/common/menu.php

Not writable file: admin/language/english/catalog/product.php

Not writable file: admin/language/english/catalog/product.php

Not writable file: admin/language/english/catalog/product.php

Not writable file: admin/language/english/report/product_purchased.php

Not writable file: admin/language/english/report/product_purchased.php

PERHAPS Text: 'Модель:'; already replaced in file: catalog/language/russian/product/product.php

Not writable file: catalog/model/checkout/order.php

Not writable file: catalog/model/checkout/order.php

Not writable file: admin/language/russian/catalog/product.php

Not writable file: admin/language/russian/catalog/product.php

Not writable file: admin/language/russian/catalog/product.php

Not writable file: admin/language/russian/common/menu.php

Not writable file: admin/language/russian/report/product_purchased.php

Not writable file: admin/language/russian/report/product_purchased.php

Not writable file: admin/model/report/product.php

Not writable file: admin/model/report/product.php

Not writable file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl

Not writable file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl

Not writable file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl

Not writable file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl

SUCCESS File: admin/view/template/report/product_purchased.tpl Text installed

Not writable file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl

Not writable file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl

Not writable file: admin/view/template/common/menu.tpl

Table key created successfully

Open new licensePlease, check 49 error(s)

вставляет себя в шаблон. 

Правит части которые нужны ему. на работе движка глобально не сказывается. Модуль добавляет свои переменные. 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

напрягли строки 

PERHAPS Text: 'Модель:'; already replaced in file: catalog/language/russian/product/product.php 

Модуль меняет текст "модель" на "код товара"

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при установук ioncube все легло. ждем когда хостер очухается. 

Предлагаю вам отличный, быстрый хостинг, с тестовым периодом на месяц, на котором и мои сайты - https://fozzy.com/

У них сервера в трех странах - Америка, Нидерланды и Россия - выбираете на любой вкус

всего лишь за 120 рублей 10 ГИГОВ! :-)

У меня за 300р. - 50 гигов)))

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не привязан к артикулу это далеко не + это жирный минус. Но всему свое время.  :-)

Схема работы построена так, что артикул становится как английская королева - только для виду и иногда помогает если он есть в прайсе и правильный. То есть все корявые пайсы загружаю в это прогу и привязываю к товарам сайта (товары заливаются в нее прямо из базы) по названиям (фото не мои):

inetshop_tires_compare_800.jpg

inetshop_tires_compare2_800.jpg

 

Она сама присваивает всем товарам свои ИД и контролирует чтобы при импорте существующие товары прайсов обновлялись, а новые добавлялись, пересчитывает цены по курсам валют или РРЦ. Если есть артикул или какой-то код поставщика, тоже учитывается при привязке товаров (можно выбрать название или артикул). ​В итоге товары поставщиков выглядят вот так:

inetshop_price_diler.jpg

Потом из ее базы данных через скрипт vbs выгружается один сводный прайс и автоматом заливается на хост. А дальше уже работает Автоматическая обработка, парсинг и проч. Как-то так, подробности трудно объяснить я не сам настраивал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Во вкладке "Цены конкурентов" обнаружил дублирование - возможно, у меня стал модуль не корректно.

http://joxi.ru/brREE31sQdBBvA

Кто-то пользуется вкладкой?

Пожалуйста, напишите сюда или в личку - у меня не получается на брать цены конкурентов

Хочу повторить свой вопрос - может кто может помочь настроить модуль?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


inetshop_price_diler.jpg

Потом из ее базы данных через скрипт vbs выгружается один сводный прайс и автоматом заливается на хост. А дальше уже работает Автоматическая обработка, парсинг и проч. Как-то так, подробности трудно объяснить я не сам настраивал.

Каждый кулик свое болото хвалит...

Мне нравится модуль usergio - действительно, большая работа сделана. Человек потратил 3 года жизни на создание этого модуля. Ваша прога ведь не может парсить опции, характеристики, все фото и т.д. из донора, если нет прайса??? Разложить каждый товар по категориям и т.д.??? А этот модуль может.

Здесь чего только стоит множество функций в инструментах, которые помогают скорректировать карточку товара так, как нужно. Есть подробные инструкции, видео. Не буду продолжать полемику вести, скажу одно - рекомендую модуль usergio. Посмотрите на статистику загрузок и покупок - это и есть показатель доверия и качества данного продукта людьми.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В поиске не нашел...

У меня название домена на кириллице, при добавлении товара мне не нужно URL на латинице. Как сделать что бы URL формировался из названия товара (вместо пробелов тире) только на кириллице?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Каждый кулик свое болото хвалит... Мне нравится модуль usergio - действительно, большая работа сделана. Человек потратил 3 года жизни на создание этого модуля. Ваша прога ведь не может парсить опции, характеристики, все фото и т.д. из донора, если нет прайса???

Причем тут кто что хвалит или сколько потрачено времени? Я описал как у меня настроен процесс работы с прайсами без артикулов. Для загрузки в магазин и парсинга я тоже использую модуль usergio. Всю прогу я даже не смотрел, но судя по всему с прайс-листами она делает все что угодно, а парсеров в ней нет, это точно - мне как раз настраивали этот модуль для парсинга.

Разложить каждый товар по категориям и т.д.??? А этот модуль может.

Здесь чего только стоит множество функций в инструментах, которые помогают скорректировать карточку товара так, как нужно.

С товарами она как раз работает отлично, особенно с ценами и дополнительными скриптами. Из того что я видел - все это она может.

Есть подробные инструкции, видео. Не буду продолжать полемику вести, скажу одно - рекомендую модуль usergio. Посмотрите на статистику загрузок и покупок - это и есть показатель доверия и качества данного продукта людьми.

Такое впечатление, что я "нападаю" на модуль, а вы его "защищаете". Я всего лишь описал как у меня он работает в паре с Inetshop.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно спарсить две цены? Например если у донора началась акция на товар 7000  а стало 6000....В прайсе то есть две колонки 1) прайс 2) спешл прайс , вот можно как то спарсить две цены, что бы на сайте у меня было видно что на этот товар акция...? )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, если в самом прайсе есть фотографии товара, их можно как-то загрузить на сайт. Впервые получил такой прайс, а в настройках не нашёл :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, если в самом прайсе есть фотографии товара, их можно как-то загрузить на сайт. Впервые получил такой прайс, а в настройках не нашёл :oops:

та где фото в модуле, просто выбираешь колонки в которых указан путь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


та где фото в модуле, просто выбираешь колонки в которых указан путь

у меня же не путь к фото, а сами фото вставленны в Excel, попробовал указать модулю эту колонку - не принял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня же не путь к фото, а сами фото вставленны в Excel, попробовал указать модулю эту колонку - не принял

 

конечно не примет, фото не пойдет, нужна прямая ссылка. Эти фото бестолковые, если разобраться они даже к определенной строке не привязаны.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня же не путь к фото, а сами фото вставленны в Excel, попробовал указать модулю эту колонку - не принял

 

интересненько...ТАк наверное качество плохоебудет, проще уже спарсить)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну так артикулы меняйте тогда, сделайте артикулами, например, название товара.

Я вот в последнее время вообще применяю вместо артикула (если его нет) ссылку товара. Тогда товар 100% будет разный и ссылку вряд ли поменяют. Название могут...

Благодарю. Плюсанул за идею

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, если в самом прайсе есть фотографии товара, их можно как-то загрузить на сайт. Впервые получил такой прайс, а в настройках не нашёл :oops:

такие фото как правило малого размера, а значит и плохого качества. Нужны ссылки на фото или хотя бы ссылки на стр. товара, где находятся данные фото. Тогда настроить можно парсить фото с  данных страниц.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как значение фильтра привязать к товарам?

И как отправить значение атрибута в фильтр?

 

Открываю ФИЛЬТР (в постановщиках)

Заполняю

Товар имеет атрибут:   вписываю атрибут

В атрибуте:   вписываю значение

Выбираю фильтр

 

Действие: отправить в фильтр

и... ничего, uploads - пустой

Змінено користувачем User007
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как значение фильтра привязать к товарам?

1-сначала руками создаем фильтры http://prntscr.com/aoijoo

2-руками добавляем в нужные категории созданные фильтры http://prntscr.com/aoik0i

3-пример заполнения автоматом http://prntscr.com/aoikfz

4 - потом парсим

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как значение фильтра привязать к товарам?

И как отправить значение атрибута в фильтр?

 

Открываю ФИЛЬТР (в постановщиках)

Заполняю

Товар имеет атрибут:   вписываю атрибут

В атрибуте:   вписываю значение

Выбираю фильтр

 

Действие: отправить в фильтр

и... ничего, uploads - пустой

сначала видео посмотри для начала как модулем пользоваться, а потом спрашивай нормальные осмысленные вопросы

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 1.5.6 - все отлично, а вот в 2.1...

Дело в том, что нужно в каждом товаре добавлять фильтр, хочется автоматизировать

И если такой пустяк, то можно на 2.1 показать?

 

Видео просмотрено неоднократно, мануал для 7.1 прочитан не раз, но он устарел, как-то так...

 

Два класса образования, что взять с меня. Вот решил узнать у тех кто смотрел видео и все время задает нормальные осмысленные вопросы.

Как автоматизировать процесс, привязать фильтр к товарам?

Змінено користувачем User007
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 1.5.6 - все отлично, а вот в 2.1...

Дело в том, что нужно в каждом товаре добавлять фильтр, хочется автоматизировать

И если такой пустяк, то можно на 2.1 показать?

Видео просмотрено неоднократно, мануал для 7.1 прочитан не раз, но он устарел, как-то так...

Два класса образования, что взять с меня. Вот решил узнать у тех кто смотрел видео и все время задает нормальные осмысленные вопросы.

Как автоматизировать процесс, привязать фильтр к товарам?

У меня тоже OC2.1 и фильтры автоматически не подключаются к товарам.

User007, ты пользуешься "парсингом цен" и "средняя цена конкурента" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня тоже OC2.1 и фильтры автоматически не подключаются к товарам.

User007, ты пользуешься "парсингом цен" и "средняя цена конкурента" ?

 

Нет, поставщик прайсы дает с фото, описанием и т.п.

На 1.5.6 стоит - Фильтр товаров - CoolFilter, так там проблем нет и можно вые..., настроил за 30 мин.

Обратился к разработчику, объяснил как делать, попробую :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Добрый день!

Скажите, плиз, а удаление неиспользуемых фото в товарах на данный момент работает так же, как и раньше - создание папки image1, перенос туда файлов и т.д.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.