Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1. чтобы корректное отображение опций было - выставите "Обновлять значения опций: и обнулять отсутствующие".

2. Обновлять фото: заменить все.

1. Спасибо что указали где искать. С фото разобрался, надо было поставить значение "Только добавлять", таким образом модуль когда идет по прайсу видит красную кофту, добавляет ее в базу с ее фото, потом идет дальше видит зеленую кофту и повторяющийся признак товара, добавляет только опции и еще одно фото. Может кому-то полезно будет.

 

2. За это тоже спасибо, но ваш совет не помог, отображение опций в карточке товара не исправилось. Значит проблема где-то в других настройках или в самом прайсе я так понимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите еще можно ли как-то реализовать с помощью модуля отображение под фотографией название цвета. У меня в магазине одежды есть необычные цвета, например амаретто, терракотовый и др., так вот можно ли сделать чтоб под фотографией при ее увеличении писалось название цвета? или нужно сторонние модули для этого использовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При парсинге цены вы можете задать третий параметр: число через запятую.

Например, на сайте:

 

class="range-price orng g_statistic" data-statistic-key="stat163"><strong>6199</strong>6300<span>грн</span><strong>6050</strong></a>

 

Здесь мы видим 3 цены, но может быть и две или одна:

 

1. Нам нужна первая цена, тогда параметры такие: "stat163">,</a>,1

2. Нам нужна вторая цена, тогда параметры такие: "stat163">,</a>,2

3. Нам нужна последняя цена, тогда так: "stat163">,</a>,5

Спасибо за ответ, но это немного не то, что надо.

Тут дело не в том, что мне нужна цена 1 или цена 2 или цена 3. 

Попробую на примере объяснить.

Есть у поставщика товар А и сегодня он стоит 200 рублей в розницу - цена NOW. Эта цена является рекомендованной для меня и я ее парсю в свой магазин. Закупочная у меня скажем 150 рублей.

А завтра поставщик решит сделать на товар А акцию, но только для покупателей своего розничного магазина.

И в карточке Товара А появляется уже две цены.

цена NOW - 50 рублей

цена OLD - 200 рублей

 

Но про акцию я ничего не знаю, это дело поставщика. У меня парсится всегда цена NOW, поскольку цена OLD появляется только у акционных товаров. И получается, что в моем магазине товар А тоже по 50 рублей, а закупка у меня не изменилась - 150 рублей.

Так вот, может ли модуль при парсинге цены проверять, есть ли у товара цена OLD и если есть, то парсить ее, а если нет, то цену NOW?

Змінено користувачем zdevl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день

 

в прайс листе есть атрибут в третьей колонке http://prntscr.com/alfsvs

 

если сделаю такую конструкцию : Купить [{3}] [n] , где 3 (три) номер колонки в прайс листе, где указано значение атрибута

 будет ли модуль подтягивать этот атрибут в название шаблона и вставлять в тег H1 ? 

при использовании такой конструкции сео шаблоне для тега title: Купить [{3}] [n]    (где 3(три) номер колонки с атрибутом)

 

модуль делает так: [Сетевое з/у] LARO POWER Station (12x2600mAh Power Bank) Black (LRZ140201FC)

 

шаблон не вставляет слово Купить и вставляет атрибут в квадратных скобках, что не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Спасибо что указали где искать. С фото разобрался, надо было поставить значение "Только добавлять", таким образом модуль когда идет по прайсу видит красную кофту, добавляет ее в базу с ее фото, потом идет дальше видит зеленую кофту и повторяющийся признак товара, добавляет только опции и еще одно фото. Может кому-то полезно будет.

 

2. За это тоже спасибо, но ваш совет не помог, отображение опций в карточке товара не исправилось. Значит проблема где-то в других настройках или в самом прайсе я так понимаю?

Я же вам и этот вариант писал тоже - https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/page-1078#entry528532

По поводу 2-го пункта. Попробуйте выставить в настройке модуля "только обновлять товары", а также не создавать новых значений в опциях.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, кто пользуется функцией "цены конкурентов". 

 

Пожалуйста, расскажите, как Вы это делаете - да, видео посмотрел, но немного не понял. 

 

Мои действия

1. Поставщик дает прайс в USD. Цену закупки - считаю сам, учитывая скидки. Следовательно у меня цена закупки в USD 

2. Цена в прайс-агригаторе - в ГРН. 

 

Делаю такие настройки: 

1. Установить цену, на основании анализа цен конкурентов: - Меньше минимальной на 1 

2. Создал и прописал колонку с ценой закупки (валюту не менял). 

3. Настроил вкладку "Цены конкурентов". Указал: 

* Номер колонки, содержащей ссылку на страницу сайта: 

* Сайт:

* Параметры парсинга: 

 

В результате: 

Файл report.tmp 

 

если у товара есть ссылка на агригатор 

Row =~ 11 SKU = "название альтернативного SKU" Quantity set by default Price updated 

 

Файл errors.tmp

 

у товара, которого нет ссылки на агригатор - запись звучит так

 Price keyword error 
Змінено користувачем dmvik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я же вам и этот вариант писал тоже - https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/page-1078#entry528532

По поводу 2-го пункта. Попробуйте выставить в настройке модуля "только обновлять товары", а также не создавать новых значений в опциях.

я не сразу заметил что пост мне адресован, потом увидел и отплюсовал этот пост.

 

А может подскажите по поводу последнего вопроса моего?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Если я правильно вас понял "Только обновлять товары" не помогло, если ставлю то товары не добавляются вовсе. "Не создавать новых значений в опциях" - тоже самое, если включаю эту настройку в комбинации с "Только обновлять", то товары не добавляются как я уже сказал, а если поставить только настройку опций - ничего не меняется в отображении.

 

 

я не сразу заметил что пост мне адресован, потом увидел и отплюсовал этот пост.

 

А может подскажите по поводу последнего вопроса моего?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите еще можно ли как-то реализовать с помощью модуля отображение под фотографией название цвета. У меня в магазине одежды есть необычные цвета, например амаретто, терракотовый и др., так вот можно ли сделать чтоб под фотографией при ее увеличении писалось название цвета? или нужно сторонние модули для этого использовать?

 

это нужно шаблон допиливать

 

покажите страницу с примером

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Будут ли обновлятся товары если загруженный товар поменять при помощи Batch Editor ( например изменить категории ) ?

 

да, модуль обновляет товары по sku. Если Вы его трогать не будите, то проблем не будет.

 

ну и обратите внимание на маржу в категориях если пользуетесь этой функцией.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Не создавать новых значений в опциях" - тоже самое, если включаю эту настройку в комбинации с "Только обновлять", то товары не добавляются как я уже сказал, а если поставить только настройку опций - ничего не меняется в отображении.

"Не создавать новых значений в опциях" - подсказывал для вашего вопроса, если повторяются значения опций. Т.е., вы сначала добавили все товары как обычно, а потом выставили "обнулять отсутствующие" и "Не создавать новых значений в опциях" - обновляете товары по второму кругу. Повтора опций не должно быть - поиграйтесь с переключателями...Все познается в практике.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это нужно шаблон допиливать

 

покажите страницу с примером

Например вот так: 

 

Карточка товара

 

40ff485884024b7bb733cdeadf581c1e.png

 

Приближаем фото товара: 

14bbe1e5046f4c35b84ac9e8acc268ff.png

 

Приближаем фото товара второго цвета: 

 

75026ea57e504c16a912f65d66919edf.png

 

Здесь пишется кроме названия товара из колонки n еще и значение опции цвет из колонки m. 

 

 

 

"Не создавать новых значений в опциях" - подсказывал для вашего вопроса, если повторяются значения опций. Т.е., вы сначала добавили все товары как обычно, а потом выставили "обнулять отсутствующие" и "Не создавать новых значений в опциях" - обновляете товары по второму кругу. Повтора опций не должно быть - поиграйтесь с переключателями...Все познается в практике.

 

вот теперь то я вас понял. А можно ли сразу это сделать без второго прогона прайса? Просто это будет довольно проблемно, т.к. прайс у меня каждый день обновляется и весит 20 мб, содержит около 8тыс позиций.. даже боюсь представить сколько времени это будет занимать и сколько раз придется продолжать процесс прогона прайса. 

Змінено користувачем d1psey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! При добавлении поставщиков ошибка 500. Что делать?

 

1. На свой ocstore 2.1.0. 2 установила ver2 ocshop

2. прошла все шаги из инструкции (п. 8 тоже)

3. с помощью файла rubynoid.php определила версию php (5,3,29)

4. испробовала все варианты php 5,3 из папки activation

но все безрезультатно. Захожу в "поставщики" наживаю на "+" добавить поставщика и опять ошибка 500

Журнал ошибок пуст.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При оформлении заказа в пункте подтверждение выдается ошибка:

Notice: Error: Unknown column 'bprice' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO oc_order_product SET order_id = '10', product_id = '5170', name = 'Action Видеокамера GoPro HERO+LCD (CHDHB-101)', model = '5170~01', quantity = '1', price = '22829.89', total = '22829.89', bprice = '0', /*suppler*/ tax = '0', reward = '0' in /home/host1459538/itmedia32.ru/htdocs/test/system/library/db/mysqli.php on line 41

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При оформлении заказа в пункте подтверждение выдается ошибка:

Notice: Error: Unknown column 'bprice' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO oc_order_product SET order_id = '10', product_id = '5170', name = 'Action Видеокамера GoPro HERO+LCD (CHDHB-101)', model = '5170~01', quantity = '1', price = '22829.89', total = '22829.89', bprice = '0', /*suppler*/ tax = '0', reward = '0' in /home/host1459538/itmedia32.ru/htdocs/test/system/library/db/mysqli.php on line 41

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня! Нужна помощь! Пытаюсь парсить атрибуты, не получается настроить.

Код перед названием атрибута постоянно меняется, как указать модулю с какого момента брать?

label feature_id="198">Цвет рамы / элементы дизайна</label>   </td><td><span>серый/оранжевый, светло-голубой/белый, тёмно-зелёный/салатовый</span></td>   </tr></table>   </div>       <div class="features">   <table width="100%">   <tr><td width="50%">   <label feature_id="174">Диаметр колес, дюйм</label>   </td><td><span>26</span></td>   </tr></table>   </div>       <div class="features">   <table width="100%">   <tr><td width="50%">   <label feature_id="175">Размер рамы, дюйм</label>   </td><td><span>17.5</span></td>   </tr></table>   </div>

Змінено користувачем Tim38
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Доброго дня! Нужна помощь!

Название атрибута постоянно меняется, как указать модулю с какого момента брать?

label feature_id="198">Цвет рамы / элементы дизайна</label>   </td><td><span>серый/оранжевый, светло-голубой/белый, тёмно-зелёный/салатовый</span></td>   </tr></table>   </div>       <div class="features">   <table width="100%">   <tr><td width="50%">   <label feature_id="174">Диаметр колес, дюйм</label>   </td><td><span>26</span></td>   </tr></table>   </div>       <div class="features">   <table width="100%">   <tr><td width="50%">   <label feature_id="175">Размер рамы, дюйм</label>   </td><td><span>17.5</span></td>   </tr></table>   </div>

 

">,<,">,<

ну и текст начало и конца парсинга нужно задать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При оформлении заказа в пункте подтверждение выдается ошибка:

Notice: Error: Unknown column 'bprice' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO oc_order_product SET order_id = '10', product_id = '5170', name = 'Action Видеокамера GoPro HERO+LCD (CHDHB-101)', model = '5170~01', quantity = '1', price = '22829.89', total = '22829.89', bprice = '0', /*suppler*/ tax = '0', reward = '0' in /home/host1459538/itmedia32.ru/htdocs/test/system/library/db/mysqli.php on line 41

недоустановили модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При оформлении заказа в пункте подтверждение выдается ошибка:

Notice: Error: Unknown column 'bprice' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO oc_order_product SET order_id = '10', product_id = '5170', name = 'Action Видеокамера GoPro HERO+LCD (CHDHB-101)', model = '5170~01', quantity = '1', price = '22829.89', total = '22829.89', bprice = '0', /*suppler*/ tax = '0', reward = '0' in /home/host1459538/itmedia32.ru/htdocs/test/system/library/db/mysqli.php on line 41

выполните запросы в базу данных из файла-инструкции. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.