Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Может кто сталкивался. Загрузил товары. В форме поставщика указал изначально показывать в младшей категории. Затем решил и в родительских. В форме указал, сохранил, прогнал снова прайс. Товары также все в младшей. Пошел тогда в форме поставщика на станицу инструменты и там выбрал в поле "Действие" показывать в младшей и всех родительских категориях. Старт. Проверяю - нет изменений. Кэш чистил. Что не так? В админке ошибки нет.

Если Вы выбрали значения выделенные красным - это при добавлении товаров, те что зеленым - при обновлении. В вашем случаем нужен цвет зеленый. А перед работой в инструментах нужно предварительно удалять файл сос.тмп в админ/аплоадс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,знатоки.

Хочу опробовать инструмент -Удаление неиспользуемых фото в папке imege.Да боюсь накасепорить,чаво лишнего. Есть у Вас рекомендации и опыт с ним?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Поставщики будут друг друга обновлять, а модуль будет выбирать самого дешевого по цене поставщика и ставить в Моделе (Коде товара) префикс поставщика-победителя.

?

Утро доброе.

 

Почему у меня работает не так? Проставляется цена поставщика, прайс лист которого обновлял последним. Специально протестировал: связал два товара, менял цену на меньшую, количество на большее. Все равно - обновляет цену по цене последнего поставщика. Причем больше она или меньше цены другого поставщика - не важно.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если Вы выбрали значения выделенные красным - это при добавлении товаров, те что зеленым - при обновлении. В вашем случаем нужен цвет зеленый. А перед работой в инструментах нужно предварительно удалять файл сос.тмп в админ/аплоадс

Все так. Не работает. Ссылка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня есть картинки к товару и их код в файле поставщика ( они совпадают). Как мне загрузить картинки или в какую папкуих нужно скопировать на хостинге? Обязательно ли заполнять вкладку Категории и наценки. Хотелось бы чтобы программа сама создала категории. К сожалению кидал папку с фото уже во все возможные папки но к сожалению эффекта нет(

post-708490-0-82496800-1459068535_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обязательно ли заполнять вкладку Категории и наценки.

Обязательно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Как мне загрузить картинки или в какую папкуих нужно скопировать на хостинге?

в папку image/data/temp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Использую ocStore 2.1.0.2 такой папки нет, попробую создать может получится)

Значит в image/catalog/temp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит в image/catalog/temp

все равно пишет  Не указана папка для размещения фото товара на странице "Категории и наценки"!

image/catalog/temp/photo - путь прописывал и просто photo указывал и temp/photo эффекта 0((((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возник еще один вопрос. Уже по удобству работы продавца.

 

Допустим, я залил первого поставщика. У него артикулы вида ZXXX. Префикс у поставщика -01.

Залил второго поставщика. У него артикулы вида ЯВXX. Префикс у поставщика -02.

Похожие товары связал.

 

При обновлении остатков выяснилось, что товар у второго поставщика дешевле. В итоге, в карточке выводится Код товара -02, артикул ZXXX (т.е. от первого поставщика).

 

Вопрос: как продавцу делать потом заказ у поставщика? Он знает, что это второй поставщик. Но артикул от первого. Плюс наименования могут не совпадать.

 

Можно ли сделать так, чтобы обновлялся не только префикс, но и артикул для соответствующего поставщика?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,знатоки.

Хочу опробовать инструмент -Удаление неиспользуемых фото в папке imege.Да боюсь накасепорить,чаво лишнего. Есть у Вас рекомендации и опыт с ним?

делаете бекап базы и Файлов магазина.

И удаляете то что не нужно. если накосячьте, тогда откатитесь на бекап. И пробуем снова. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все равно пишет  Не указана папка для размещения фото товара на странице "Категории и наценки"!

image/catalog/temp/photo - путь прописывал и просто photo указывал и temp/photo эффекта 0((((

потому что вы не заполнили вкладку с "Категории и наценки"

Пришлите скриншот этой вкладки. 

 

Если у вас там пусто то просто заполните вот так http://joxi.ru/Vrw8KyguKdk86m

И у вас больше эта ошибка не появится. Мой ник как заклинатель модуля  8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, как мне OC 2.... загрузить полный прайс лист?

Вы бы точнее описали. На поверхностный вопрос можем дать только поверхностный ответ.

Так же как и на OC 1.5!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

фильтрует ли модуль фото с водяными знаками например?

а так же, как быть с уникальными названиями файла фото jpg?

Если оставлять название одинаков, как у сайта донора - такие фото не будут индексировать или будет индексироваться плохо....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


фильтрует ли модуль фото с водяными знаками например?

есть какой либо автоматический инструмент способный на это?

 

 

а так же, как быть с уникальными названиями файла фото jpg?

Если оставлять название одинаков, как у сайта донора - такие фото не будут индексировать или будет индексироваться плохо....

Кто сказал? Впервые слышу
 
Да и не нужно оставлять, можете переименовывать модулем
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может можно как-то скорость работы модуля на локалке увеличить? У меня open server. Делаю экспорт товаров ( 1000) шт - несколько часов((( Sos смотрю - и 500 еще нет(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

есть какой либо автоматический инструмент способный на это?

 

 
Кто сказал? Впервые слышу
 
Да и не нужно оставлять, можете переименовывать модулем

 

не утверждаю,

интересно ваше мнение, так как заинтересован в вашем модуле.

Опыта парсинга увы нет...а для нового проекта потребность есть

Рро фото с водными знаками видел в другом модуле - замывать водяные знаки, но как это работает тоже не понятно....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста по обновлению цен и остатков. Заполнил магазин по прайсу, сейчас нужно обновить. Тех позиций что нет на складе, нет и в прайсе поставщика, а в моем магазине они числятся. как сделать чтобы после обновления  те позиции которых нет в прайсе в магазине стали с нулевыми остатками?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста по обновлению цен и остатков. Заполнил магазин по прайсу, сейчас нужно обновить. Тех позиций что нет на складе, нет и в прайсе поставщика, а в моем магазине они числятся. как сделать чтобы после обновления  те позиции которых нет в прайсе в магазине стали с нулевыми остатками?

делать перед обновлением остаток 0

 

 

не утверждаю,

интересно ваше мнение, так как заинтересован в вашем модуле.

Опыта парсинга увы нет...а для нового проекта потребность есть

Рро фото с водными знаками видел в другом модуле - замывать водяные знаки, но как это работает тоже не понятно....

это не мой модуль, мои в другом месте))

 

убрать водные знаки возможно лишь по маске и полупрозрачные, но тут алгоритм лишь выполняет заданную операцию имея входные данные

сам не находит, не опознает 

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

делать перед обновлением остаток 0

 

Сначала прогнать исходный прайс с утановленными нулевыми остатками, а затем загружать актуальный? Как то не очень...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сначала прогнать исходный прайс с утановленными нулевыми остатками, а затем загружать актуальный? Как то не очень...

ну а куда деваться

есть конечно вариант по дате модификации обнулять после, но не всегда работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разъясните пжлст...

Загружаю в temp все фото.На каждую позицию по 4 шт.Создаю категории,Создаю стр."категории " с папками....(чтоб не руками сопоставлять в категор и наценках),везде  указываю отдельную для этого поставщика папку для загрузки фото.Добавляю и обновляю.

Почему то грузиться только одна фотка.Ставлю "Обновл главное и добавить дополн",выводит ошибок кучу с писаниной,,что якобы нету такой фотки.

Вопрос 1. Почему не находит дополн фото в папке temp?

Вопрос 2. При создании папок 0,1,2,3.... фотки дублируются или перемещаются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сначала прогнать исходный прайс с утановленными нулевыми остатками, а затем загружать актуальный? Как то не очень...

перед прогонкой прайса заходите в инструменты.

http://joxi.ru/Vrw8KyguKd5LMm

А потом прогоняете прайс с актуальными остатками. 

Я думаю это вариант то что нужно 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.