Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

можно даже не трогать качество а вырезать только мета данные фото, это уже + при 30 000 - 40 000 тысячах фото. 

Снега не будет но и в размере выиграете, а главное выиграете в времени загрузки фото клиенту. Особенно на мобильных устройствах актуально. 

Если человек знает как, оптимизировать - то пожалуйста. Как по мне, постоянно выдергивать фото для сжатия, когда товары регулярно добавляются - ну его. Лучше хостинг расширить. Например у меня здесь https://fozzy.com/ за 120 рублей аж 10 Гб места! к тому же очень быстрый за счет новейшего оборудования.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за Ваш совет, попробую однозначно. Но используемых фото действительно много и пережать их было бы не лишним.

 Очень помог Ваш совет, действительно мусора затесалось очень много.

А можно уточнить, почему основные фото находятся в Image/data/папка и практически столько же в image/cache/data/папка, со всей структурой папок. Я настроил что-то криво или можно это как-то убрать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Очень помог Ваш совет, действительно мусора затесалось очень много.

А можно уточнить, почему основные фото находятся в Image/data/папка и практически столько же в image/cache/data/папка, со всей структурой папок. Я настроил что-то криво или можно это как-то убрать?

image/cache/data/папка - все, что после image/cache/ - можно удалить - это кеш

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно даже не трогать качество а вырезать только мета данные фото, это уже + при 30 000 - 40 000 тысячах фото. 

Снега не будет но и в размере выиграете, а главное выиграете в времени загрузки фото клиенту. Особенно на мобильных устройствах актуально. 

Вы как всегда хорошие советы даёте, спасибо. Подскажите пожалуйста, как вырезать мета-данные фото? У меня очень длинные названия фотографий из-за них.

 

В Image/cache/data основной мусор набился, убрав его уже легче стало. У всех там фотографии какие-то скапливаются, или это особенность моей - кривой настройки? 

Змінено користувачем Rennovatio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы как всегда хорошие советы даёте, спасибо. Подскажите пожалуйста, как вырезать мета-данные фото? У меня очень длинные названия фотографий из-за них.

 

А я бы не советовал убирать мета-данные фото - именно по ним ваш товар смогут найти при просмотре фото в яндексе или гугол. Т.е. доп.трафик. Смысл магазина тогда, если его нельзя будет найти в поиске??? Смотрите сами...Как вариант - перейти на один из дешевых, но быстрых хостингов - https://fozzy.com/ - за 120 рублей 10 Гб места!

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я бы не советовал убирать мета-данные фото - именно по ним ваш товар смогут найти при просмотре фото в яндексе или гугол. Т.е. доп.трафик. Смысл магазина тогда, если его нельзя будет найти в поиске??? Смотрите сами...

Как дополнительные знания - мне хотелось бы знать. В принципе удалив кэш и дубли фото - уже стало гораздо лучше. Очень благодарен всем подсказавшим варианты решения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, OCSHOP 1.5.6.4.1, версия 8.4 - не обновляетя фото. Если удалить товар и залить  - добавляется, а заменить потом  - никакой реакции. Ошибок нет (кроме Can not calculate margin. Row ~= 8 SKU = 40000010 Margin is not set on page Category and Margin 

 Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category '60' Row ~= 8
, это нормально для заливки по id категорий ) .Фото в папке для заливки присутствует. Что может быть куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, OCSHOP 1.5.6.4.1, версия 8.4 - не обновляетя фото. Если удалить товар и залить  - добавляется, а заменить потом  - никакой реакции. Ошибок нет (кроме Can not calculate margin. Row ~= 8 SKU = 40000010 Margin is not set on page Category and Margin 

 Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category '60' Row ~= 8

, это нормально для заливки по id категорий ) .Фото в папке для заливки присутствует. Что может быть куда копать?

 

а Вы галочку ставили? 2bf14779fd66.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, OCSHOP 1.5.6.4.1, версия 8.4 - не обновляетя фото. Если удалить товар и залить  - добавляется, а заменить потом  - никакой реакции. Ошибок нет (кроме Can not calculate margin. Row ~= 8 SKU = 40000010 Margin is not set on page Category and Margin 

 Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category '60' Row ~= 8

, это нормально для заливки по id категорий ) .Фото в папке для заливки присутствует. Что может быть куда копать?

Скорее всего у вас выставлено "добавлять" товары, а не "добавлять и обновлять" - исправьте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скорее всего у вас выставлено "добавлять" товары, а не "добавлять и обновлять" - исправьте

Где переключатели обозначены красным цветом - они действуют при добавлении товаров, где зеленым - при обновлении. Все есть в видео, народ, не ленитесь смотреть ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если человек знает как, оптимизировать - то пожалуйста. Как по мне, постоянно выдергивать фото для сжатия, когда товары регулярно добавляются - ну его. Лучше хостинг расширить. Например у меня здесь https://fozzy.com/ за 120 рублей аж 10 Гб места! к тому же очень быстрый за счет новейшего оборудования.

да пусть у вас будет терабайт на хостинге и фото по 800кб, а я сидя в периферийном городе Украины с интернетом в 2 ж. И как ваши терабайты помогут мне быстро загружать страницы ? 

не стоит пренебрегать мобильными устройствами. Мощность наростить всегда сможете, а вот оптимизацию нужно делать. 

Я сам по ней нуб, но фото я стараюсь прогонять. 

Вот пример вырезаем только метаданные.

phopng_4910357_21265300.png

Как вы видите качество не страдает но я уже сэкономил почти 300кб трафика на 1 фото.

По поводу сложности выгружаете всю папку, в программе выбираете нужные настройки, выставляете не переименовывать. И запускаете. Пару минут все фото обрезаны. Затем заливаете на хостинг с заменой. 

Работа сделана. Все довольны особенно люди с плохим интернетом. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу сложности выгружаете всю папку, в программе выбираете нужные настройки, выставляете не переименовывать. И запускаете. Пару минут все фото обрезаны.

если бы папочек этих поменьше было бы - тогда пару минут и хватило бы точно..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а Вы галочку ставили? 2bf14779fd66.jpg

 

 

Скорее всего у вас выставлено "добавлять" товары, а не "добавлять и обновлять" - исправьте

 

 

Где переключатели обозначены красным цветом - они действуют при добавлении товаров, где зеленым - при обновлении. Все есть в видео, народ, не ленитесь смотреть ;)

 

И заменить все и добавлять и обновлять и как угодно ставили. Не первый день работаю с модулем, инструкцию почти напамять знаю :). Аж интересно просто. 

Из ошибок в менеджере ошибок кстати есть парочку при очищении кеша -

 

PHP Warning:  rmdir(/home/.../.../.../image/cache/data/photo): Directory not empty in /.../.../.../.../admin/controller/tool/cachemanager.php on line 311

PHP Warning:  rmdir(/home/.../.../.../image/cache/data): Directory not empty in /home/.../.../.../admin/controller/tool/cachemanager.php on line 311
 
и после перезаливки файлов модуля появилась вдруг -
 
PHP Notice:  Undefined index: act_cat in /home/.../.../.../admin/model/catalog/suppler.php on line 7370  (там такая строка - $this->FixDesCategoryOne($seo_data, $store, $data['act_cat']);  )
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если бы папочек этих поменьше было бы - тогда пару минут и хватило бы точно..

скачал директорию image c ftp 2.2гб

прогнал через прогу теперь весит 1.1 гб

Время обработки 

Входных файлов: 5244

Извлечено страниц: 5244

Перезаписано: 5244

 

Общая продолжительность: 4 минуты

 

Осталось на хостинге удалить директорию image и загрузить эту. И все. 

Время может изменятся параметров компьютера. Но это стоит того что бы сделать 1 раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у поставщика ссылки на разные фото в одной колонке прописаны и при парсинге добавляется только первое фото а все остальные не закачиваются. В ручную проставлять в другую колонку нереально долго. как можно сделать так чтобы все фото закачивались?

В админке прописывал Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото: 31, а также пробовал 31,31,31,31,31 не помогло

Змінено користувачем Michael5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для парсинга фото нужно обязательно чтобы активная ссылка была или нет на странице товара (код страницы)?

необязательна если под активной вы подразумеваете кликабельную ссылку. 

Никогда на это не обращал внимание но всегда парсил.

Если неправ поправьте. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скачал директорию image c ftp 2.2гб

прогнал через прогу теперь весит 1.1 гб

Время обработки 

Осталось на хостинге удалить директорию image и загрузить эту. И все. 

Время может изменятся параметров компьютера. Но это стоит того что бы сделать 1 раз.

нужно просто уточнять, что для этой проги не нужно указывать отдельные папки 1-9, как в большинстве программ, что очень долго, а что ей достаточно указать общую - дата, а вы просто не поняли, что я имел ввиду.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто сталкивался. Загрузил товары. В форме поставщика указал изначально показывать в младшей категории. Затем решил и в родительских. В форме указал, сохранил, прогнал снова прайс. Товары также все в младшей. Пошел тогда в форме поставщика на станицу инструменты и там выбрал в поле "Действие" показывать в младшей и всех родительских категориях. Старт. Проверяю - нет изменений. Кэш чистил. Что не так? В админке ошибки нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.