Рекомендуемые сообщения

lola1573    0

Подскажите пожалуйста, есть две проблемы.

1. В интернет магазине несколько поставщиков. Товар разный, но могут совпадать артикулы. При обновлении остатков модуль переключает товары (когда надо и цены) от одного поставщика на другого и ставит есть в наличии, хотя по факту именно этого товара нет. Как сделать, чтобы каждый отдельный прайс обновлялся именно для своего поставщика и не переключался на другого?

2. В одном прайсе оказались одинаковые артикулы на разные товары, но разные коды товаров. Если добавить в модуль номер колонки с альтернативными sku, сделать ее основной и  прогонять остатки по ней, решит ли это проблему?

Поделиться сообщением

Rassol2    331

Подскажите пожалуйста, есть две проблемы.

1. В интернет магазине несколько поставщиков. Товар разный, но могут совпадать артикулы. При обновлении остатков модуль переключает товары (когда надо и цены) от одного поставщика на другого и ставит есть в наличии, хотя по факту именно этого товара нет. Как сделать, чтобы каждый отдельный прайс обновлялся именно для своего поставщика и не переключался на другого?

2. В одном прайсе оказались одинаковые артикулы на разные товары, но разные коды товаров. Если добавить в модуль номер колонки с альтернативными sku, сделать ее основной и  прогонять остатки по ней, решит ли это проблему?

оба вопроса решит добавления своего префикса к артикулу поставщиков.

В екселе довольно просто добавить букву в начало артикула и протянуть его по всему прайсу.

У каждого поставщика будет свой префикс и артикула не будут пересекаться.

Решает обе проблемы. 

Поделиться сообщением

Rassol2    331

не работает экспорт

в uploads (777) не создаются файлы

2,1,0,1, версия модуля 8,4

при установке модуля:

FAIL    Text: 'Вес'; not found in file: admin/language/russian/catalog/product.php 

нехватка я языкового файла не относится к проблеме с экспортом.

Мне кажется вы выбираете не пункты для экспорта.

Скриншот страницы инструменты в студию.

Поделиться сообщением

r0m41k    0

Скажите пожалуйста, на локалке (дэнвере) будет работать модуль без IonCube Loader?

Или  IonCube Loader надо будет устанавливать на локалку (как и на хосте)?

Поделиться сообщением

Rassol2    331

Скажите пожалуйста, на локалке (дэнвере) будет работать модуль без IonCube Loader?

Или  IonCube Loader надо будет устанавливать на локалку (как и на хосте)?

нужно установить. 

Поделиться сообщением

r0m41k    0

Может кто-то дать ссылку или написать как установить  IonCube Loader  на локалку (дэнвер)?

Поделиться сообщением

Rassol2    331

Может кто-то дать ссылку или написать как установить  IonCube Loader  на локалку (дэнвер)?

Я не, я как то изначально начал работать с хостингами и меня бог уберег от геморроя под именем Денвер. 

Да и всем советую купите хостинг на месяц и не парьтесь это не так уж и дорого. 

Денвер оправдывает себя только если нужно парсить, а сайт из за активности забанили.

PS. А вообще гляньте вроде он по умолчанию в денвере включен. 

Поделиться сообщением

Gudro    4

нехватка я языкового файла не относится к проблеме с экспортом.

Мне кажется вы выбираете не пункты для экспорта.

Скриншот страницы инструменты в студию.

bimart5.png

bimart6.png

Поделиться сообщением

r0m41k    0

PS. А вообще гляньте вроде он по умолчанию в денвере включен. 

Проверял. К сожалению не включен. (

Поделиться сообщением

Rassol2    331

bimart5.png

bimart6.png

а теперь поставьте только одну галочку, и выберите действие Экспорт

Галачка - http://joxi.ru/DmBLVgWIN6MRaA

Поделиться сообщением

Gudro    4

а теперь поставьте только одну галочку, и выберите действие Экспорт

Галачка - http://joxi.ru/DmBLVgWIN6MRaA

получилось. спасибо. 

Поделиться сообщением

Rassol2    331

получилось. спасибо. 

не за что.

Выводы вы сами сделаете как я понимаю  :wink:

Поделиться сообщением

lola1573    0

оба вопроса решит добавления своего префикса к артикулу поставщиков.

В екселе довольно просто добавить букву в начало артикула и протянуть его по всему прайсу.

У каждого поставщика будет свой префикс и артикула не будут пересекаться.

Решает обе проблемы. 

1. Товары уже залиты в магазин и их около 8 000. Так же пробовали изменять артикул, ставили префикс - проблему это не решило.

2. У одного поставщика есть в прайсе одинаковый артикул на разные товары, поэтому и был вопрос с альтернативными sku/

Поделиться сообщением

Rassol2    331

1. Товары уже залиты в магазин и их около 8 000. Так же пробовали изменять артикул, ставили префикс - проблему это не решило.

2. У одного поставщика есть в прайсе одинаковый артикул на разные товары, поэтому и был вопрос с альтернативными sku/

1. Если у вас есть модуль batch editor я вам префиксы проставлю за 2 минуты.

А то что проблему это не решит, ну нужно писать глупости, если у вас артикул будет совпадать в манганине и только в прайсе правильного поставщика то товар никак не присвоиться другому поставщику. Ну вот ни как, верите ? 

2. Гнать такого поставщика, не должно быть так. И как же интересно у него заказать товар и ожидать что поставят то что нужно ?  :ugeek: 

Выбирайте просто другую колонку с кодами для поставщика и оперируйте ей как артикулом. Насколько это правильное решение можно понять только смотря на прайсы и зная такого поставщика. 

то есть совет в стиле "авось повезет"

Поделиться сообщением

setAers    3

Добрый вечер. Кто разбирается - посмотрите пожалуйста лог ошибок. Что не так ( товары не добавляются с прайса) ?

http://prntscr.com/a09p75

Спасибо)

Поделиться сообщением

Rassol2    331

Добрый вечер. Кто разбирается - посмотрите пожалуйста лог ошибок. Что не так ( товары не добавляются с прайса) ?

http://prntscr.com/a09p75

Спасибо)

Нету цены на товар. наверное не та колонка указана, перепроверьте. 

Изменено пользователем Rassol2

Поделиться сообщением

interpromo    3

Здравствуйте, а если у меня для одного атрибута несколько значений в прайсе, их писать через точку с запятой? И как, чтобы они записывались в товар отдельными значениями, а не одним?

Поделиться сообщением

Rassol2    331

Здравствуйте, а если у меня для одного атрибута несколько значений в прайсе, их писать через точку с запятой? И как, чтобы они записывались в товар отдельными значениями, а не одним?

как это понять ? 

Колонка атрибут цвет.

и в столбик у каждого товара свой цвет.

или у вас у одного атрибута может быть несколько значений в одном товаре ? 

Поделиться сообщением

interpromo    3

как это понять ? 

Колонка атрибут цвет.

и в столбик у каждого товара свой цвет.

или у вас у одного атрибута может быть несколько значений в одном товаре ? 

Атрибут: Назначение, значения: очищение; регенерация; омолаживание . И эти значения в разных комбинациях во всех товарах. Ну т.е если возможно ли записать их в прайс как опции через точку с запятой, а они записались бы в товар как отдельные значения атрибута, а не как 1 значение атрибута?

Изменено пользователем interpromo

Поделиться сообщением

setAers    3

Добрый вечер. Подскажите в чем может быть проблема - В прайсе цена (для примера) 2 USD, курс прайса 26, В админке  цена 52 грн ( как и надо), а на сайте отображается 14 ??? Спасибо. И так со всеми товарами.

Изменено пользователем setAers

Поделиться сообщением

setAers    3

И еще такой вопрос. Создал поставщика, Загрузил товары из прайса, Меняю что-нибудь в форме поставщика (например убираю номер колонки с описанием, ставлю номер колонки для парсинга , задаю тексты) жму применить и сохранить. Затем жму добавить и обновить, а описание не меняется. Можно удалить товары и создать заново уже с новым описанием. А как это делать без удаления и создавания новых товаров? ( в частности менять описание или картинки)

Поделиться сообщением

Nomandvs    94

И еще такой вопрос. Создал поставщика, Загрузил товары из прайса, Меняю что-нибудь в форме поставщика (например убираю номер колонки с описанием, ставлю номер колонки для парсинга , задаю тексты) жму применить и сохранить. Затем жму добавить и обновить, а описание не меняется. Можно удалить товары и создать заново уже с новым описанием. А как это делать без удаления и создавания новых товаров? ( в частности менять описание или картинки)

У стоит вот так?

Поделиться сообщением

setAers    3

У стоит вот так?

Разобрался - спасибо вам)

Поделиться сообщением

setAers    3

Добрый вечер. Подскажите в чем может быть проблема - В прайсе цена (для примера) 2 USD, курс прайса 26, В админке  цена 52 грн ( как и надо), а на сайте отображается 14 ??? Спасибо. И так со всеми товарами.

Вопрос актуален - кто может помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Rubynoid    415

Вопрос актуален - кто может помогите пожалуйста.

Посмотрите система/настройка/изменить сайт/локализация - валюта какая?

Если не меняется все равно - то попробуйте шаблон по-умолчанию поменять. Если валюта уже в грн - то все дело в вашем шаблоне...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От GeorgyM

500.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Парсинг Opencart : товаров для Опенкарт, OcStore, v.1.x, 2.x, 3.x
      Парсинг товаров для Opencart, каталогов, статей, блогов, галерей.
      Парсинг Яндекс Маркет, Авито, Юлы, любого сайта Вашего конкурента.

Как начать работать со мной: 
      1) Напишите мне  в личку - КЛИНУТЬ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ МНЕ
      2) Укажите сайт, с которого нужно собрать данные (Домен)
      3) Укажите дополнительные пожелания

В переписке согласуем Все детали.

Загрузка на Ваш сайт или передача Вам файла в формате Вашего модуля импорта.

Быстро, конфиденциально 
      Указана базовая стоимость.
      В зависимости от сложности проекта цена может быть изменена по согласованию.

Пишите в Личку!

Чтобы сэкономить время на переписке, прошу внимательно отнестись к строкам ниже, по поводу ТЗ для Парсинга. Я должен понимать какие, работы мне для Вас делать, а без ТЗ я этого понять не смогу.

Для понимания ТЗ мне нужно получить ТЗ:

Если Вам нужно получить от меня только файл для импорта и каталог картинок: дайте мне адрес сайта-донора, пример файла, который Вам нужно получить с заполненными 2-3 строками, комментарии, этого будет достаточно.  
      Если Вы хотите, чтобы я для Вас спарсил и загрузил товары: напишите мне адрес сайта-донора. Можете схематично показать какие данные со страницы донора, должны быть перенесены на Ваши страницы (в виде простых рисунков)  
      Часто возникает вопрос как скопировать товары с одного интернет магазина и загрузить товары в свой интернет магазин. Особенно Важно парсить товары если нужно перенести большой каталог на свой сайт интернет магазина, так как руками копировать товары очень долго. 
      Я могу спарсить самые сложные сайты: со скриптами, защитами, различными Post запросами, и предоставить Вам данные в CSV или Excel файле, нужного Вам формата.

Могу загрузить опции товаров, атрибуты товаров, дополнительные картинки и тексты. Провести нужные манипуляции с ценами и скидками на товары и прочие сложные операции.

Могу привести каталог категорий к нужному виду, скопировав картинки и описания категорий.

От Вас потребуется только, домены сайтов откуда копировать каталог, и если Вы планируете загружать самостоятельно данные в Ваш интернет магазин, пример файла в который Вам записать данные.

Добавил GeorgyM Добавлено 22.08.2017 Категория Услуги  
    • От GeorgyM
      Парсинг товаров для Opencart, каталогов, статей, блогов, галерей.
      Парсинг Яндекс Маркет, Авито, Юлы, любого сайта Вашего конкурента.

Как начать работать со мной: 
      1) Напишите мне  в личку - КЛИНУТЬ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ МНЕ
      2) Укажите сайт, с которого нужно собрать данные (Домен)
      3) Укажите дополнительные пожелания

В переписке согласуем Все детали.

Загрузка на Ваш сайт или передача Вам файла в формате Вашего модуля импорта.

Быстро, конфиденциально 
      Указана базовая стоимость.
      В зависимости от сложности проекта цена может быть изменена по согласованию.

Пишите в Личку!

Чтобы сэкономить время на переписке, прошу внимательно отнестись к строкам ниже, по поводу ТЗ для Парсинга. Я должен понимать какие, работы мне для Вас делать, а без ТЗ я этого понять не смогу.

Для понимания ТЗ мне нужно получить ТЗ:

Если Вам нужно получить от меня только файл для импорта и каталог картинок: дайте мне адрес сайта-донора, пример файла, который Вам нужно получить с заполненными 2-3 строками, комментарии, этого будет достаточно.  
      Если Вы хотите, чтобы я для Вас спарсил и загрузил товары: напишите мне адрес сайта-донора. Можете схематично показать какие данные со страницы донора, должны быть перенесены на Ваши страницы (в виде простых рисунков)  
      Часто возникает вопрос как скопировать товары с одного интернет магазина и загрузить товары в свой интернет магазин. Особенно Важно парсить товары если нужно перенести большой каталог на свой сайт интернет магазина, так как руками копировать товары очень долго. 
      Я могу спарсить самые сложные сайты: со скриптами, защитами, различными Post запросами, и предоставить Вам данные в CSV или Excel файле, нужного Вам формата.

Могу загрузить опции товаров, атрибуты товаров, дополнительные картинки и тексты. Провести нужные манипуляции с ценами и скидками на товары и прочие сложные операции.

Могу привести каталог категорий к нужному виду, скопировав картинки и описания категорий.

От Вас потребуется только, домены сайтов откуда копировать каталог, и если Вы планируете загружать самостоятельно данные в Ваш интернет магазин, пример файла в который Вам записать данные.

• Последние посетители   2 пользователя онлайн