Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Идея хорошая, но на товар который с нулем (который я скопирую с другой колонки) надо будет маржу накидывать, а не рекомендуемые -  нет. А я так понимаю маржа на всю категорию пойдет.

ну так отфильтруете по 0

затем напишите формулу взять оттуда, умножить на моржу и записать сюда.

правда потом нужно будет скопировать содержимое ячеек и сохранить специальной вставкой, нажав галочку только значение. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно как-то к названию добавить текст?

Допустим, спарсил с сайта название лампы "FRc -10Вт", "FRc -12Вт" и т.д.

Название вида "FRc -10Вт" мягко говоря сухое, хочу перед каждым наименованием добавить "Лампа", получить в итоге "Лампа FRc -10Вт "

Реально реализовать, или только руками все править?

Для таких вещей луче использовать batch editor 

ну или выгружайте прайс, в екселе протягивайте а затем обновляйте имя товара. Можно где то накосячить :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну так отфильтруете по 0

затем напишите формулу взять оттуда, умножить на моржу и записать сюда.

правда потом нужно будет скопировать содержимое ячеек и сохранить специальной вставкой, нажав галочку только значение. 

Спасибо. Решение нормальное.Единственное, что меня смущает - так это то, чтокаждый раз придется так делать при обновлении цены(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Идея хорошая, но на товар который с нулем (который я скопирую с другой колонки) надо будет маржу накидывать, а не рекомендуемые -  нет. А я так понимаю маржа на всю категорию пойдет.

ну скопируйте сразу с маржей к примеру маржу 10%

 

в ячейке B1 пишем =A1+A1/100*10

 

получаем в итоге +10% к цифре которая в ячейке A1.

 

 

учитесь пользоваться excel. Чем меньше народ хочет хотя бы что то делать самостоятельно, тем сложнее становиться модуль! и всё равно, каждому не угодишь.

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что не смог помочь. Вам тогда прямой путь смотреть видео) там есть два видео по Парсингу и два по атрибутам. Посмотрите - потом все поймёте .

я их смотрел.Там нет самого ключевого - парсинг при отсутствии подготовленного прайса.Нет ничего по заполнению значений.А подготавливать прайс со 100 колонками и 1000 строк нереально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я их смотрел.Там нет самого ключевого - парсинг при отсутствии подготовленного прайса.Нет ничего по заполнению значений.А подготавливать прайс со 100 колонками и 1000 строк нереально.

так модуль не умеет парсить без прайса. А для парсинга достаточно одной колонки с ссылками на товар у поставщика. 

При учете что можно будет спарсить все что имеет пометку Огненной звезды :)

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так модуль не умеет парсить без прайса. А для парсинга достаточно одной колонки с ссылками на товар у поставщика. 

При учете что можно будет спарсить все что имеет пометку Огненной звезды :)

вот такой прайс у меня есть (артикул, категории, наименование, кол-во, цена, ссылка).В видео нигде не указано как грузить атрибуты если они не прописаны в прайсе и какие значения (применительно к тестируемому сайту) должны быть заданы.

В php группы и описание с id 1 у меня есть.

Змінено користувачем kors06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к знатокам, формирую прайс (упрощенный пример ниже):

post-24092-0-74672700-1455263928_thumb.jpg

 

у товара есть 2 опции одна обязательная это размер, а вторая для фильтра по большей части это цвет, тк для каждого размера может быть уникальный вес то разбил по строчно отдельно, а для цвета сделал запись значений в строку через точку с запятой, сами опции нормально заружаются, НО не грузиться значения кол-ва в опцию цвет, а точнее загружается значение из предпоследний строчки в столбце с данным артикулом (в данном случае 12) и присваивается это кол-во только первому значению опции Цвет.

post-24092-0-11917200-1455264194_thumb.jpg

 

Вопрос, как сделать загрузку кол-ва в остальные значения опции Цвет или как отображать нулевые значения опций?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно как-то к названию добавить текст?

Допустим, спарсил с сайта название лампы "FRc -10Вт", "FRc -12Вт" и т.д.

Название вида "FRc -10Вт" мягко говоря сухое, хочу перед каждым наименованием добавить "Лампа", получить в итоге "Лампа FRc -10Вт "

Реально реализовать, или только руками все править?

Через сео шаблон добавьте типа "Супер лампа [n]", где [n] - спарсенное название товара.

При этом в настройках поставщика укажите, что обновлять данные по шаблону и метаданным

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прощения, но не увидел ответа на свой вопрос с предыдущей страницы.

 

Как быть с кирилическими доменами. Цена с такого домена не парсится, модуль выдает ошибку. Конвертор имен тоже не помогает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прощения, но не увидел ответа на свой вопрос с предыдущей страницы.

 

Как быть с кирилическими доменами. Цена с такого домена не парсится, модуль выдает ошибку. Конвертор имен тоже не помогает.

Пишите автору, нужно детальнее смотреть, у меня выходило работать с кириллическими доменами. Принцип тот же, конвертируем записываем в прайс и поехали.

не помню что бы были особые проблемы, но так же давненько не приходилось с ними работать, может что то поменялось.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Если товары есть в прайсе, то они автоматически в наличие у поставщика и соответственно добавятся. А при следующем обновлении их может не быть в наличие и соответственно в прайсе. Как сделать так, чтобы при прогоне прайса, модуль отключал товары, которые были раньше но сейчас отсутствуют в прайсе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Зайдите в admin/model/catalog/suppler там есть похожая конструкция (в двух местах):

 

                                        if (strlen((string)$t['name']) > 64) {

                                            $err =  " Attribute name: ". $t['name'] . " is too large. I cat it. \n";

                                            $this->adderr($err);

                                            $t['name'] = substr($t['name'], 0, 64);

                                        }

замените здесь 64 на 128 в двух местах.

так же в самой базе данных в таблице attribute_description в поле имя нужно поставить количество символов 128.

 

Подскажите как в базе данных и где прописать 128?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как в базе данных и где прописать 128?

 

http://prntscr.com/a2b9zq

1) Выбираем attribute_description

2) Вкладка Структура

3) Строка name, нажимаем на Изменить

http://prntscr.com/a2bay6

4) Меняем значение 64 на 128

 

P.S. Бекап перед любым изменением наше все :-)

Змінено користувачем Nomandvs
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


связываю СКУ, запускаю - а он ругается: то нет номера  содержащего названия, то категории и наценки неправильно заполнены. А в видео эти пункты не заполнялись - это нормально что спрашивает или что-то не так сделал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к знатокам, формирую прайс (упрощенный пример ниже):

attachicon.gif121й.jpg

 

у товара есть 2 опции одна обязательная это размер, а вторая для фильтра по большей части это цвет, тк для каждого размера может быть уникальный вес то разбил по строчно отдельно, а для цвета сделал запись значений в строку через точку с запятой, сами опции нормально заружаются, НО не грузиться значения кол-ва в опцию цвет, а точнее загружается значение из предпоследний строчки в столбце с данным артикулом (в данном случае 12) и присваивается это кол-во только первому значению опции Цвет.

attachicon.gif131й.jpg

 

Вопрос, как сделать загрузку кол-ва в остальные значения опции Цвет или как отображать нулевые значения опций?

Так и должно быть.

Смотрите, в прайсе в колонке "Цвет вставки", прописано по 3 разных варианта, через точку с запятой:

 

Морской;Насыщенный;Белый

 

Значит и количеств должно быть 3, и цен должно быть 3

 

5;4;0

 

А у вас в колонке количество стоит одно число :(

 

Обращаю еще раз внимание всех, кто работает с Опциями.

 

Количество товара и количество в опциях - разные вещи (колонки)

Количество товара будет пересчитано модулем, как сумма опций, значит, то количество товара, которое стоит в прайсе, значения не имеет.

Только 0 имеет значение: товар не обновится.

 

Цена товара (общая цена товара) и цены в опциях - разные вещи (колонки).

Общая цена товара должна быть пересчитана как цена минимальной опции (если она не равна нулю)

Цены в опциях должны быть, как +к цене товара.

Это принцип Опенкарта, если вы хотите по другому, то модуль разрешит вам это сделать, но в корзине при покупке, опенкарт нагадит.

 

На стр. Опции в модуле, не заполняйте это поле: http://prntscr.com/a2dssj

Видите, я его переименовал в 8.5, а то путаница возникала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так и должно быть.

Смотрите, в прайсе в колонке "Цвет вставки", прописано по 3 разных варианта, через точку с запятой:

 

Морской;Насыщенный;Белый

 

Значит и количеств должно быть 3, и цен должно быть 3

 

5;4;0

 

А у вас в колонке количество стоит одно число :(

 

Обращаю еще раз внимание всех, кто работает с Опциями.

 

Количество товара и количество в опциях - разные вещи (колонки)

Количество товара будет пересчитано модулем, как сумма опций, значит, то количество товара, которое стоит в прайсе, значения не имеет.

Только 0 имеет значение: товар не обновится.

 

Цена товара (общая цена товара) и цены в опциях - разные вещи (колонки).

Общая цена товара должна быть пересчитана как цена минимальной опции (если она не равна нулю)

Цены в опциях должны быть, как +к цене товара.

Это принцип Опенкарта, если вы хотите по другому, то модуль разрешит вам это сделать, но в корзине при покупке, опенкарт нагадит.

 

На стр. Опции в модуле, не заполняйте это поле: http://prntscr.com/a2dssj

Видите, я его переименовал в 8.5, а то путаница возникала.

ага, вот оно значит как, попробуем так, а как присвоить значению опции равной нулю параметр не вычитать со склада, чтобы она отображалась (у меня такие опции идут для предзаказа если нет в наличии или для отображения цветов для фильтра в плане практического применения)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

связываю СКУ, запускаю - а он ругается: то нет номера  содержащего названия, то категории и наценки неправильно заполнены. А в видео эти пункты не заполнялись - это нормально что спрашивает или что-то не так сделал?

Никто желтый лист не делал? Как привязка СКУ прошла? отпишитесь. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите не могу найти.Создал по шаблону Н1, title. description. keywords

Теперь этот шаблон немного изменил, добавил переменную "категория"

Какую операцию надо поставить в инструментах для изменения этих данных у абсолютно всех товаров ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный модуль. Встал с первого раза на OPENCART.PRO Версия 2.1.0.2. По началу напутал с категориями(родительскую не туда поставил). Потом не понял, что надо фото обязательно добавлятю (посмотрел errors.tmp, нашел err=4). Поставил картинку от "балды" из яндекса, по прямой ссылке и всё заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите. Если товары есть в прайсе, то они автоматически в наличие у поставщика и соответственно добавятся. А при следующем обновлении их может не быть в наличие и соответственно в прайсе. Как сделать так, чтобы при прогоне прайса, модуль отключал товары, которые были раньше но сейчас отсутствуют в прайсе?

Модуль может брать количество из прайса. Проставьте у товаров, которых нет, количество 0.

А если товара в прайсе нет, то модуль его и не обрабатывает, как я это понимаю.

Змінено користувачем zdevl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль может брать количество из прайса. Проставьте у товаров, которых нет, количество 0.

А если товара в прайсе нет, то модуль его и не обрабатывает, как я это понимаю.

 Я тоже так понимаю. Но товар есть на сайте и висит в наличие, А если в следующем прайсе этого товара нет, то модуль его не будет обрабатывать, а товар так и будет на сайте висеть в наличие( В этом проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! как сделать акционные цены (перечеркнутая цена и новая) для всех товаров. К примеру нужно сделать акцию -10% на все товары для группы пользователей по умолчанию. Ну чтоб в товарах появилась перечеркнутая цена, и новая (с учетом -10%)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Подскажите пож. как быть? Загрузил товар, все встало нормально.

Только фото не отображается, в папке data все есть, а на сайте нет.

Подскажите где искать или дайте ссылку на ошибку описанную ранее в теме.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.