Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Уважаемые Гуру ! Как при парсинге подтянуть картинку на товар, если для нет ссылки, но есть ссылка на фото ?

пытался вставить ссылку на Прямая ссылка на фото по умолчанию:

ка также пытался втавить номер колонки в значение Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото , через запятую или текст начала,концапарсинга

 

тщетно.. или что то не так делаю ?

7a35eea247c6.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как можно добавить META данные на категории где его нет вообще? На товары я вижу такую опцию а на категории нет :(

Посмотрите в Поставщики>Seo шаблон

Там ниже поля для данных для фото, как раз все для категории

80c7db576fba.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые Гуру ! Как при парсинге подтянуть картинку на товар, если для нет ссылки, но есть ссылка на фото ?

пытался вставить ссылку на Прямая ссылка на фото по умолчанию:

ка также пытался втавить номер колонки в значение Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото , через запятую или текст начала,концапарсинга

 

тщетно.. или что то не так делаю ?

7a35eea247c6.png

Вы можете просто выгрузить свой прайс и на основе него задать там отдельный столбик для фото.

Там укажете ссылки для необходимых товаров, если вы их просто выкачали с сайта, то можете по названиям указать. А проще всего посмотрите видео, там все сказано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите в Поставщики>Seo шаблон

Там ниже поля для данных для фото, как раз все для категории

80c7db576fba.jpg

По такому методу у всех категорий добавится и ОБНОВИТСЯ meta-описание. если я правильно понимаю. Мне нужно только добавить там где вообще они пустые.

Змінено користувачем kamar87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По такому методу у всех категорий добавится и ОБНОВИТСЯ meta-описание. если я правильно понимаю. Мне нужно только добавить там где вообще они пустые.

Если я правильно понимаю, принцип добавления мета данных у вас один на сайте. Так вы и задайте их в этом модуле или в seo gen/

Тем самым у вас обновятся они на сайте и заполнятся все не достающие

Змінено користувачем bequ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста,может ли поставщик №2 переложить товары в другую категорию, товар создал поставщик№1. И какие тогда нужно настройки поставить. Кажется уже все перепробовала.

1. Сделала экспорт поставщика №1

2. Разделила това на 2 файла, заметила что не та подкатегория

3. Изменила подкатегорию в прайсе

4. Изменила название категории, соответствующую категорию,  и папку для фото

5. Импорт (обновить добавить)

В товаре вижу что индекс поставщика сменился, наличиепоменялось и ошибок нет но товар не переложился в нужную подкатегорию.

Что я делаю не так подскажите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я правильно понимаю, принцип добавления мета данных у вас один на сайте. Так вы и задайте их в этом модуле или в seo gen/

Тем самым у вас обновятся они на сайте и заполнятся все не достающие

Дело в том что уже есть описания на каких то категориях, и не нужно их заполнять по шаблону. У меня OcStore 2 в нем нету SeoGen

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть такая штука: http://idnconv.ru/index.php?decoded=http%3A%2F%2F%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0.%D1%83%D0%BA%D1%80&encode=Encode+%3E%3E

Вам в помощь.

Пробовал, у меня получалось.

 

Сообщение в еррорсе стандартное, означает, что на сайте, с которого вы парсите, запрещена функция простого парсинга file_get_contents

Об этом модуль и написал.

Но он на этом не останавливается: пробует спарсить другим способом.

Посмотрите, может фото, таки, спарсилось?

Сергей, добрый день.

Столкнулся с такой же проблема. У поставщика домен на кириллице.

Ошибка:  curl error head = Could not resolve host: монета.сайт 

 

Пробовал вводить домен в конвертор имен, он выдает мне тоже самое, что у меня уже прописано в прайсе.

Результат конвертора монета.сайт = xn--80ajuee0a.xn--80aswg

 

Я пытаюсь спарсить цену по ссылке http://xn--80ajuee0a.xn--80aswg/catalog/albomy_dlya_monet/albom_bez_listov_standart_format_optima/ и результата нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При обновлении цены с сайта конкурента, пропали метки из карточки товара.

Т.е. например были

Метки: Original Launch X431 Diagun Stylus Pen, Launch x431 Diagun stylus pen, LAUNCH, Запасные части к диагностическому оборудованию
 
А сейчас товар с префиксом поставщика -05 и без артикула.
Это только те товары, где была обновлена цена.
 
Как быть в таком случае, чтобы сохранялись метки товара и артикул?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы можете просто выгрузить свой прайс и на основе него задать там отдельный столбик для фото.

Там укажете ссылки для необходимых товаров, если вы их просто выкачали с сайта, то можете по названиям указать. А проще всего посмотрите видео, там все сказано

в видео на свой вопрос не нашел ответа, задачу так и не решил, а выгружая прайс и добавляя  фото,придется еще одну создавать форму для импорта, это каша же получится... хотелось бы чтоб при парсинге, когда у товара нет фото (а такие встречаются), целялась картинка из формы 

Прямая ссылка на фото по умолчанию:

 

к примеру картинка с лого моего сайта

такое возможно ?

Змінено користувачем premiertd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за отклик.Не совсем понял где в меню атрибуты вставить номер колонки с ссылкой ?

Где вы взяли "djc_product ? Интересно

Почему упоминается дважды ? <td>,</td>,<td>,</td>

Характеристики в админке появились.Но на самом сайте в товаре тишина.Вообще вкладки характеристики нет.

За помощь спасибо.Если можете подправить буду благодарен.Не могу понять пока принцип работы этого модуля.

вам бы сперва ознакомится с документацией, согласитесь нечестно когда мы изучаем 60 страниц документации, а вы просто приходите и спрашиваете то что вам нужно сейчас, а завтра спросите то что нужно будет завтра. А ведь ознакомивший внимательно с документацией, все станет на свои места. И будем тратить время на более важные вопросы. 

Смотрите в сторону группы атрибутом с id = 1 что то мне кажется что в этом дело. Подробнее есть информация в документации, есть повод ознакомиться ;) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По такому методу у всех категорий добавится и ОБНОВИТСЯ meta-описание. если я правильно понимаю. Мне нужно только добавить там где вообще они пустые.

если знаете где пусто то вот так 

http://joxi.ru/5mdYl1juv1ZwQ2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,может ли поставщик №2 переложить товары в другую категорию, товар создал поставщик№1. И какие тогда нужно настройки поставить. Кажется уже все перепробовала.

1. Сделала экспорт поставщика №1

2. Разделила това на 2 файла, заметила что не та подкатегория

3. Изменила подкатегорию в прайсе

4. Изменила название категории, соответствующую категорию,  и папку для фото

5. Импорт (обновить добавить)

В товаре вижу что индекс поставщика сменился, наличиепоменялось и ошибок нет но товар не переложился в нужную подкатегорию.

Что я делаю не так подскажите?

может. Нужно что бы артикула совпадали. 

Но вам проще локальную проблему решить вот так.

Отфильтровать товар который не в той категории, а затем выбрать действие. 

http://joxi.ru/DrlowK5f4nkPoA

Правда для таких действий я не использую этот модуль, так что не забудьте сделать бэкап базы данных. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

При обновлении цены с сайта конкурента, пропали метки из карточки товара.

Т.е. например были

Метки: Original Launch X431 Diagun Stylus Pen, Launch x431 Diagun stylus pen, LAUNCH, Запасные части к диагностическому оборудованию
 
А сейчас товар с префиксом поставщика -05 и без артикула.
Это только те товары, где была обновлена цена.
 
Как быть в таком случае, чтобы сохранялись метки товара и артикул?

 

откатить базу назад, и пересмотреть какие настройки выставлены у поставщика. Что то у вас не то указано. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Подскажите как можно реализовать. Есть колонка с рекомендованными ценами( они в приоритете) ее номер ставлю в номер колонки для цены. Но рекомендуемая цена есть не у всех товаров, у которых она отсутствует - стоит 0. Как сделать так чтобы проставлялась рекомендуемая, а товару у которого нет ее - ставилась либо из другой колонки прайса + маржа или спарсиная со страницы? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. Подскажите как можно реализовать. Есть колонка с рекомендованными ценами( они в приоритете) ее номер ставлю в номер колонки для цены. Но рекомендуемая цена есть не у всех товаров, у которых она отсутствует - стоит 0. Как сделать так чтобы проставлялась рекомендуемая, а товару у которого нет ее - ставилась либо из другой колонки прайса + маржа или спарсиная со страницы? 

неверное легче какую то формулу написать в экселе, и пустые места в колонке рекомендуемые заполнить содержимым другой колонки. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Подскажите как можно реализовать. Есть колонка с рекомендованными ценами( они в приоритете) ее номер ставлю в номер колонки для цены. Но рекомендуемая цена есть не у всех товаров, у которых она отсутствует - стоит 0. Как сделать так чтобы проставлялась рекомендуемая, а товару у которого нет ее - ставилась либо из другой колонки прайса + маржа или спарсиная со страницы? 

 

Правильно Вам Rassol2 говорит. Лучше всего это сделать в прайсе, а загружать уже результат.

 

формулу не обязательно, можно сделать сортировку таблицы по столбцу с ценой и все Ваши товары с ценой 0 будут идти подряд, потом просто скопируйте в нулевые значения, значения из нужной Вам колонки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Правильно Вам Rassol2 говорит. Лучше всего это сделать в прайсе, а загружать уже результат.

 

формулу не обязательно, можно сделать сортировку таблицы по столбцу с ценой и все Ваши товары с ценой 0 будут идти подряд, потом просто скопируйте в нулевые значения, значения из нужной Вам колонки.

Идея хорошая, но на товар который с нулем (который я скопирую с другой колонки) надо будет маржу накидывать, а не рекомендуемые -  нет. А я так понимаю маржа на всю категорию пойдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, можно как-то к названию добавить текст?

Допустим, спарсил с сайта название лампы "FRc -10Вт", "FRc -12Вт" и т.д.

Название вида "FRc -10Вт" мягко говоря сухое, хочу перед каждым наименованием добавить "Лампа", получить в итоге "Лампа FRc -10Вт "

Реально реализовать, или только руками все править?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите кто нибудь не могу обновиться пишет при иснталяции ошибки

 

Warning: file_get_contents(admin/model/catalog/product.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 1101
Cannot read file: admin/model/catalog/product.php 
FAIL    Text: this->addProduct( not found in file: admin/model/catalog/product.php 

Warning: file_get_contents(admin/model/catalog/product.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 984
Cannot read file: admin/model/catalog/product.php 
FAIL    Text: public function getProducts( not found in file: admin/model/catalog/product.php 

Warning: file_get_contents(admin/model/catalog/product.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 984
Cannot read file: admin/model/catalog/product.php 

Warning: file_get_contents(admin/model/catalog/product.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 984
Cannot read file: admin/model/catalog/product.php 
FAIL    Text: , weight_prefix not found in file: admin/model/catalog/product.php 

Warning: file_get_contents(admin/model/catalog/product.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 984
Cannot read file: admin/model/catalog/product.php 

Warning: file_get_contents(admin/model/catalog/product.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 984
Cannot read file: admin/model/catalog/product.php 
FAIL    Text: , weight_prefix not found in file: admin/model/catalog/product.php 

Warning: file_get_contents(admin/model/catalog/product.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 984
Cannot read file: admin/model/catalog/product.php 
FAIL    Text: 'weight_prefix' not found in file: admin/model/catalog/product.php 

Warning: file_get_contents(admin/controller/catalog/product.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 1009
Cannot read file: admin/controller/catalog/product.php 
FAIL    Text: this->request->get['product_id']); not found in file: admin/controller/catalog/product.php 

Warning: file_get_contents(admin/controller/catalog/product.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 984
Cannot read file: admin/controller/catalog/product.php 
PERHAPS Text: this->data['model'] = '' already replaced in file: admin/controller/catalog/product.php 

Warning: file_get_contents(admin/controller/catalog/product.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 984
Cannot read file: admin/controller/catalog/product.php 
FAIL    Text: this->data['entry_manufacturer'] not found in file: admin/controller/catalog/product.php 

Warning: file_get_contents(admin/controller/catalog/product.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 984
Cannot read file: admin/controller/catalog/product.php 
FAIL    Text: 'weight_prefix' not found in file: admin/controller/catalog/product.php 

Warning: file_get_contents(admin/view/template/catalog/product_form.tpl): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 1055
Cannot read file: admin/view/template/catalog/product_form.tpl 
FAIL    Text: entry_weight; ?> not found in file: admin/view/template/catalog/product_form.tpl 

Warning: file_get_contents(admin/view/template/catalog/product_form.tpl): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line984
Cannot read file: admin/view/template/catalog/product_form.tpl 
FAIL    Text: not found in file: admin/view/template/catalog/product_form.tpl 

Warning: file_get_contents(admin/view/template/catalog/product_form.tpl): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line984
Cannot read file: admin/view/template/catalog/product_form.tpl 

Warning: file_get_contents(admin/view/template/catalog/product_form.tpl): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line984
Cannot read file: admin/view/template/catalog/product_form.tpl 
PERHAPS Text: already replaced in file: admin/view/template/catalog/product_form.tpl 

Warning: file_get_contents(admin/view/template/catalog/product_form.tpl): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line984
Cannot read file: admin/view/template/catalog/product_form.tpl 
FAIL    Text: html += ' '; not found in file: admin/view/template/catalog/product_form.tpl 

Warning: file_get_contents(admin/view/template/catalog/product_form.tpl): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line984
Cannot read file: admin/view/template/catalog/product_form.tpl 
FAIL    Text: html += ' 
not found in file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl 

Warning: file_get_contents(admin/view/template/report/product_purchased.tpl): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 1123
Cannot read file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl 

Warning: file_get_contents(admin/view/template/report/product_purchased.tpl): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 1101
Cannot read file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl 
FAIL    Text: not found in file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl 

Warning: file_get_contents(admin/view/template/report/product_purchased.tpl): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 984
Cannot read file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl 

Warning: file_get_contents(admin/view/template/report/product_purchased.tpl): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 1123
Cannot read file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl 
FAIL    Text: $summa = $summa not found in file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl 

Warning: file_get_contents(admin/view/template/report/product_purchased.tpl): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 1101
Cannot read file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl 

Warning: file_get_contents(admin/view/template/report/product_purchased.tpl): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 1101
Cannot read file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl 
PERHAPS Text already replaced in file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl 

Warning: file_get_contents(admin/view/template/report/product_purchased.tpl): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 1055
Cannot read file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl 
FAIL    Text: column_total not found in file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl 

Warning: file_get_contents(admin/view/template/report/product_purchased.tpl): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 984
Cannot read file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl 
FAIL    Text: location = url not found in file: admin/view/template/report/product_purchased.tpl 

Warning: file_get_contents(admin/view/template/common/header.tpl): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/sleon.ru/inst.php on line 984
Cannot read file: admin/view/template/common/header.tpl 
FAIL    Text not found in file: admin/view/template/common/header.tpl 
Table key created successfully
Please, check 40 error(s)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.