Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, а если у меня для одного атрибута несколько значений в прайсе, их писать через точку с запятой? И как, чтобы они записывались в товар отдельными значениями, а не одним?

как это понять ? 

Колонка атрибут цвет.

и в столбик у каждого товара свой цвет.

или у вас у одного атрибута может быть несколько значений в одном товаре ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как это понять ? 

Колонка атрибут цвет.

и в столбик у каждого товара свой цвет.

или у вас у одного атрибута может быть несколько значений в одном товаре ? 

Атрибут: Назначение, значения: очищение; регенерация; омолаживание . И эти значения в разных комбинациях во всех товарах. Ну т.е если возможно ли записать их в прайс как опции через точку с запятой, а они записались бы в товар как отдельные значения атрибута, а не как 1 значение атрибута?

Змінено користувачем interpromo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. Подскажите в чем может быть проблема - В прайсе цена (для примера) 2 USD, курс прайса 26, В админке  цена 52 грн ( как и надо), а на сайте отображается 14 ??? Спасибо. И так со всеми товарами.

Змінено користувачем setAers
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще такой вопрос. Создал поставщика, Загрузил товары из прайса, Меняю что-нибудь в форме поставщика (например убираю номер колонки с описанием, ставлю номер колонки для парсинга , задаю тексты) жму применить и сохранить. Затем жму добавить и обновить, а описание не меняется. Можно удалить товары и создать заново уже с новым описанием. А как это делать без удаления и создавания новых товаров? ( в частности менять описание или картинки)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще такой вопрос. Создал поставщика, Загрузил товары из прайса, Меняю что-нибудь в форме поставщика (например убираю номер колонки с описанием, ставлю номер колонки для парсинга , задаю тексты) жму применить и сохранить. Затем жму добавить и обновить, а описание не меняется. Можно удалить товары и создать заново уже с новым описанием. А как это делать без удаления и создавания новых товаров? ( в частности менять описание или картинки)

У стоит вот так?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. Подскажите в чем может быть проблема - В прайсе цена (для примера) 2 USD, курс прайса 26, В админке  цена 52 грн ( как и надо), а на сайте отображается 14 ??? Спасибо. И так со всеми товарами.

Вопрос актуален - кто может помогите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос актуален - кто может помогите пожалуйста.

Посмотрите система/настройка/изменить сайт/локализация - валюта какая?

Если не меняется все равно - то попробуйте шаблон по-умолчанию поменять. Если валюта уже в грн - то все дело в вашем шаблоне...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Атрибут: Назначение, значения: очищение; регенерация; омолаживание . И эти значения в разных комбинациях во всех товарах. Ну т.е если возможно ли записать их в прайс как опции через точку с запятой, а они записались бы в товар как отдельные значения атрибута, а не как 1 значение атрибута?

 

так как Вы хотите опенкарт не принимает, или пишите назначение1, назначение2.....

 

если Вам для фильтра, то у фильтр про есть разделитель для значений атрибутов. знак разделителя Вы там задаете самостоятельно, к примеру

 

значения: очищение; регенерация; омолаживание

 

он будет принимать как 3 разные значения одного атрибута.

 

а в карточке товара будет выводиться 3 значения в одном атрибуте.

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите система/настройка/изменить сайт/локализация - валюта какая?

Если не меняется все равно - то попробуйте шаблон по-умолчанию поменять. Если валюта уже в грн - то все дело в вашем шаблоне...

 

посмотрите не только какая валюта, а и какое у нее значение!! у Валюты по умолчанию должна быть 1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь - дело наверно в моем шаблоне(. Буду дальше с программистом разбираться.

 

 

переключите в админке на дефолтный шаблон, и проверьте. очень мало вероятно, что бы в шаблоне перемножали цену товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

переключите в админке на дефолтный шаблон, и проверьте. очень мало вероятно, что бы в шаблоне перемножали цену товара

Он и стоит дефолтный)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите,  как для этого описания правильно указать Тексты начала и конца парсинга, через запятую и Количество повторений (вхождений):

http://prntscr.com/a0qeg2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите,  как для этого описания правильно указать Тексты начала и конца парсинга, через запятую и Количество повторений (вхождений):

http://prntscr.com/a0qeg2

 

смотрите через исходный код страницы. через инспектора код не всегда соответствует реальному.

 

и лучше не скрирншот давайте а ссылку

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тогда смотрите модули, может есть модуль скидок для групп или какой то модуль валют

Спасибо вам) Вы меня подтолкнули на мысль - в товарах скидки чего-то добавились))) Теперь только надо разобраться из-за чего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


смотрите через исходный код страницы. через инспектора код не всегда соответствует реальному.

Это в смысле весь код страницы пересмотреть и там найти?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://brain.com.ua/Akusticheskaya_sistema_Logitech_S-120_Black_980-000010-p29049.html

 

смотрите через исходный код страницы. через инспектора код не всегда соответствует реальному.

 

и лучше не скрирншот давайте а ссылку

http://brain.com.ua/Akusticheskaya_sistema_Logitech_S-120_Black_980-000010-p29049.html

Посмотрите, если не сложно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите,  как для этого описания правильно указать Тексты начала и конца парсинга, через запятую и Количество повторений (вхождений):

http://prntscr.com/a0qeg2

description_wrapper">,</div>

 

Это можно сразу писать в параметры парсинга

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я уже 2 недели не могу довести до ума настройку парсера. Сразу даже думал, что всё уже в порядке, а потом заметил, что не весь товар потдягивает. Начал выяснять какой товар не хочет забирать. Выяснилась такая картина: У поставщика в прайсе артикул выглядит таким образом:ps00-00000002_000013972, изменяется в каждой строке вторая часть, первая же меняется только уже в другом товаре (скриншот приложу). Всё бы ничего, но в так называемом "одном товаре" есть несколько разновидностей, то есть они на одинаковый свитер, но с разными картинками дают разные названия товара (в скриншоте видно). Когда я настраиваю парсер, то у меня получается только 2 варианта - это либо каждая позиция становится отдельным товаром, или же парсится только тот товар, название которого было первым, то есть если кофта "Револьвер" спарсилась, то кофта "Острова" с тем же артикулом не парсится ни отдельно, ни в эту же позицию. Очень хотелось бы как-то сделать так, чтобы модуль понимал, что это отдельный товар и его нужно запарсить в отдельную позицию. Модуль "Связаные опции" установлен. Буду очень благодарен. Спасибо.

 

Скриншот прайса: http://joxi.ru/52a5dVwIGZRjV2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я уже 2 недели не могу довести до ума настройку парсера. Сразу даже думал, что всё уже в порядке, а потом заметил, что не весь товар потдягивает. Начал выяснять какой товар не хочет забирать. Выяснилась такая картина: У поставщика в прайсе артикул выглядит таким образом:ps00-00000002_000013972, изменяется в каждой строке вторая часть, первая же меняется только уже в другом товаре (скриншот приложу). Всё бы ничего, но в так называемом "одном товаре" есть несколько разновидностей, то есть они на одинаковый свитер, но с разными картинками дают разные названия товара (в скриншоте видно). Когда я настраиваю парсер, то у меня получается только 2 варианта - это либо каждая позиция становится отдельным товаром, или же парсится только тот товар, название которого было первым, то есть если кофта "Револьвер" спарсилась, то кофта "Острова" с тем же артикулом не парсится ни отдельно, ни в эту же позицию. Очень хотелось бы как-то сделать так, чтобы модуль понимал, что это отдельный товар и его нужно запарсить в отдельную позицию. Модуль "Связаные опции" установлен. Буду очень благодарен. Спасибо.

 

Скриншот прайса: http://joxi.ru/52a5dVwIGZRjV2

Ну модуль пропускает товары если у них схожие артикулы - оно и правильно т.к. артикул должен быть у каждого товара свой - уникальный.

нужно их уникализировать и всё

Модуль по артикулам и работает

т.к. это именно то, что обязано быть уникальным - иначе бардак получится...

Или попробуйте в прайсе заменить нижнее подчеркивание на среднее )) -

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажите пожалуйста. программист делает нам изминение на сайте связанные с 2мя регионами. как он объяснил это 2 раздельные базы под нашу задачу - разные цены и количество для 2х городов. Сможет ли ваш модуль загружать информацию для 2х городов? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите легкий путь решения моей проблемы.

Прайс-листы поставщики не предоставляют.

Но необходимо с 2х разных сайтов парсить цену.

С другого сайта парсить фото.

 

Как лучше это реализовать?

Выгрузить свой прайс и на его снове создать прайсы для каждого?

Т.е. например будут указаны мой артикул, название товара и ссылка на сайт, откуда необходимо взять цену?

Змінено користувачем bequ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажите пожалуйста. программист делает нам изминение на сайте связанные с 2мя регионами. как он объяснил это 2 раздельные базы под нашу задачу - разные цены и количество для 2х городов. Сможет ли ваш модуль загружать информацию для 2х городов? Спасибо

Смотря как реализовано. 

Нужно смотреть на ваш магазин. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.