Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Кажется разработчики OpenCart 2.0.1.1 нас немного подставили :)

В языковых файлах изменили стиль.

Давайте сравним для примера файл: admin/language/english/report/product_purchased

У меня он такой:

 

<?php

// Heading

$_['heading_title']     = 'Products Purchased Report';

// Text

$_['text_list']         = 'Products Purchased List';

$_['text_all_status']   = 'All Statuses';

// Column

$_['column_date_start'] = 'Date Start';

$_['column_date_end']   = 'Date End';

$_['column_name']       = 'Product Name';$_['column_model']      = "Product code"; /*suppler*/

$_['column_quantity']   = 'Quantity';

$_['column_total']      = 'Total';

// Entry

$_['entry_date_start']  = 'Date Start';

$_['entry_date_end']    = 'Date End';

$_["column_profit"]     = "Profit";        

$_["text_total"]        = "Total:";

$_["entry_supp"]        = "Supplier ID:"; /*suppler*/

 $_['entry_status']      = 'Order Status';

?>

 

А у вас?

совпадает на 99%

не закрывается php - отсутствует        ?>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите содержимое страницы донора в 39 строке.

С нее вместо ссылки на фото парсится чоричто ))

Может параметры поправить?

дело в том, что товар успешно спарсен на сайт-прокладку, с него модулем получен экспорт, по которому заливаю на рабочий сайт (я так постоянно делаю),но такой баг в первый раз. Переименовал фото на сайте-прокладке, экспортнул, заливаю-такая же картина!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Активация не прошла.

Попробуйте заменить активационные файлы для другой версии ПХП

 

Пробовал все версии из папки [OpenCart2.0] в разделе активация и даже не  2.0 а обычные пробовал... без изменений.

Причем после сохранения изменений на странице редактирования поставщика его имя в списке поставщиков отображается, но если зайти обратно в редактирование - поле пустое. Это в общем пустяки... Магазин-то товарами наполняется но не так как в мануале указано, а по своим собственным правилам... или иногда не заполняет вообще.

 

Не знаю важно это или нет но при начальной установке (запуске inst.php) в листинге присутствовали 3 строчки "ошибка":

 

FAIL    Text: 'Вес'; not found in file: admin/language/russian/catalog/product.php

FAIL    Text: ['text_module'] not found in file: admin/language/russian/common/menu.php

FAIL    Text: _['entry_status'] not found in file: admin/language/russian/report/product_purchased.php

 

Не знаю может это важно...

 

В корневой папке дистриба кроме inst.php есть ещё instv.php его надо запускать было?

 

при настройке SQL выдало:

 

ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD `optsku` VARCHAR( 64 );# Затронуто 13 строк.

ALTER TABLE `oc_suppler_data` ADD INDEX( `category_id` ) ;# MySQL вернула пустой результат (т.е. ноль строк).

ALTER TABLE `oc_suppler_data` ADD INDEX( `form_id` ) ;# MySQL вернула пустой результат (т.е. ноль строк).

ALTER TABLE `oc_product` ADD INDEX( `sku` ) ;# Затронуто 29 строк.

ALTER TABLE `oc_suppler_sku_description` ADD INDEX( `sku` ) ;# MySQL вернула пустой результат (т.е. ноль строк).

ALTER TABLE `oc_suppler_sku` ADD INDEX( `sku_id` ) ;# MySQL вернула пустой результат (т.е. ноль строк).

ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD INDEX( `optsku` ) ;# Затронуто 13 строк.

ALTER TABLE `oc_attribute_description` ADD INDEX( `name` ) ;# Затронуто 22 строки.

ALTER TABLE `oc_manufacturer` ADD INDEX( `name` ) ;# Затронуто 7 строк.

 

Не знаю что из этого важно.

Можно-ли что-то сделать для поиска ошибки и её решения?

 

P.S. Насчёт файла admin/language/english/report/product_purchased.php - в конце файла, так-же как и у тех кто написал ранее "  ?> " отсутствует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей, добрый день. Пользуюсь Вашим волшебным модулем, и вот сейчас добрался до действия в инструментах "Редирект по шпблону, как в поле 1"

Не совсем понимаю, как его использовать (в документации информации не нашел). 

 

Не могли бы Вы поподробнее написать, как работает данная функция. 

 

(В данный момент мне необходимо перенести товары из одной категории в другую, соответственно, как я понимаю, их урлы поменяются, что повлечет за собой создание редиректа. В связи с чем и возникает потрбеность в нем). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://prntscr.com/6qd66y

Вставил в прайс full_size_url

И он добавляет по несколько теперь фото большого и качественного размера, но всёравно не добавляет те которые видны залогиненым на сайте поставщика..

И всёравно не добавляются фотографии товаров которые находятся в другой категории.

потому что, там в тексте нету таких ссылок с такими параметрами...http://prntscr.com/6qkbno

Единственный по-моему выход это параметры указать первый параметр: ful_size_image,(после)full_size_url,full_size_url,full_size_url,full_size_url

Но, все равно нужно что модуль умел сам залогиниться... иначе, он берет фото где написано *товар виден только зарегистрированным клиентам* даже хоть я в браузере сам залогинился. Толку ноль!!!

Как сделать чтоб он логинился?

Ищу человека который доработает модуль... Чтобы он парсил с сайта поставщика полноценно! А не вот так - http://prntscr.com/6qowps

Об оплате договоримся, пишите в личку.

Спасибо, заранее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. У меня возможно глупый вопрос - но никак не могу сообразить как проще сделать. Мы в Казахстане, товары из россии в рублях. 

 

Мы грузили так - указали курс прайса 3,3

В екселе прайс в рублях 

 

Помимо этого мы добавили колонку Номер колонки, содержащей %наценки: умножал курс рубля к тенге + процент накрутки с колонки. 

 

Товары добавились, но теперь курс растет. ставить нужно ровно 4. 

А как обновить старый загруженный товар, не могу собрать мысли. я подумала так - сделать экспорт товара - и вычислить разницу в курсе чтобы умножить на текущие формы. Или просто как-то в инструментах использовать множитель цены? 

 

Кто посоветует как лучше делать? 

 

Может нужно скачать прайс и обновить цены тогда они по новому курсу посчитают - но тогда процент накрутки ставить нужно заново... в общем, извините что заварилась какая-то каша)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы используете артикулы в опциях?

Прикрепил прайс, на котором тренировался.

 

Обратите внимание на колонку №6 - это "признак продолжения товара" используется только для артикулов в опциях.

 

Название товара берется из строки 1 и 14, остальные названия из 1-й колонки - пропускаются.

Опции прописаны в колонке №2.

Колонке №5: теперь не обязательно приписывать к цене знак равно.

Ссылки на фото (кроме 1-й и 14-й строки относятся к опциям, а не к товару. Картинки товара - в 1 и 14 строках.

В строке №27:  После последней строки прайса нужно прописать левый артикул, левую цену и левое количество, чтобы модуль мог завершить предыдущий товар: появился новый товар, значит предыдущий - закончился.

 

П.С. У вас случайно не включено "Обновить название товара" ?

 

Спасибо за объяснения, в v.8.0 цена в опциях не обязательна, а в последней нужно обязательно ставить, можно ли исправить, мне не нужно в опциях цены, тем более, что у меня есть оптовые и розничные покупатели, и в обеих группах в опциях одна цена, это будет вводить в заблуждение оптового покупателя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите, не могу разобраться.

У меня в магазине большое количество товаров разных групп.

Для собственного удобства я разбил прайс листы по группам. На примере детских товаров: 1. Поставщик - автокресла, 2. Поставщик - наборы для рисования. По сути поставщик один, от него есть единый прайс-лист, который мне присылают по запросу.

 

Так вот вопрос:

Как мне этот единый прайс-лист прогонять через систему, чтобы он обновлял цены и остатки товаров?

 

Чтобы система сопоставляла артикул товара и его цену, сравнивали и при необходимости обновляла? Что-то в видео уроках и в пдф описании не нашёл я этого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите, не могу разобраться.

У меня в магазине большое количество товаров разных групп.

Для собственного удобства я разбил прайс листы по группам. На примере детских товаров: 1. Поставщик - автокресла, 2. Поставщик - наборы для рисования. По сути поставщик один, от него есть единый прайс-лист, который мне присылают по запросу.

 

Так вот вопрос:

Как мне этот единый прайс-лист прогонять через систему, чтобы он обновлял цены и остатки товаров?

 

Чтобы система сопоставляла артикул товара и его цену, сравнивали и при необходимости обновляла? Что-то в видео уроках и в пдф описании не нашёл я этого.

Модуль умеет делать отдельно для каждого поставщика: http://prntscr.com/6r639u Выбираете что вам надо и прогоняете ваш прайс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль умеет делать отдельно для каждого поставщика: http://prntscr.com/6r639u Выбираете что вам надо и прогоняете ваш прайс.

Как мне это делать? Создать дополнительного поставщика, например, ОСТАТКИ. В нем указать столбец АРТИКУЛ, ЦЕНА и КОЛИЧЕСТВО. И запустить обработчик?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль умеет делать отдельно для каждого поставщика: http://prntscr.com/6r639u Выбираете что вам надо и прогоняете ваш прайс.

Может быть есть в интернете есть описание этой процедуры, а я его не нашёл? Дайте пожалуйста ссылку. Я не хочу вас пытать десятками вопросов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль умеет делать отдельно для каждого поставщика: http://prntscr.com/6r639u Выбираете что вам надо и прогоняете ваш прайс.

Извините за флуд.

Вы наверное меня неверно поняли. Как остатки и цены поставщиков обновлять - я умею. Это не проблема.

Проблема в том, что я один большой прайс разбил на части. И теперь, когда мне поставщик присылает свой прайс, я не хочу его опять дробить на части - опасаюсь ошибиться, да и время жалко. Хочу этот единый прайс прогонять через весь магазин, чтобы он обновил цены и остатки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините за флуд.

Вы наверное меня неверно поняли. Как остатки и цены поставщиков обновлять - я умею. Это не проблема.

Проблема в том, что я один большой прайс разбил на части. И теперь, когда мне поставщик присылает свой прайс, я не хочу его опять дробить на части - опасаюсь ошибиться, да и время жалко. Хочу этот единый прайс прогонять через весь магазин, чтобы он обновил цены и остатки.

Yuri530, я как начинающий юзвер - еще не разобрался во всех тонкостях, но на видео (как я помню) - рассматривается перевод товара между поставщиками. 

В настройках говорим, что надо обновить цены для всех товаров, при совпадении Арт. - товар сам перейдет нужному поставщику (поменяется префикс) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Yuri530, я как начинающий юзвер - еще не разобрался во всех тонкостях, но на видео (как я помню) - рассматривается перевод товара между поставщиками. 

В настройках говорим, что надо обновить цены для всех товаров, при совпадении Арт. - товар сам перейдет нужному поставщику (поменяется префикс) 

(: Сбросьте пожалуйста ссылку на это видео.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Yuri530

А чего бы просто функцию "только обновить " не включить, и гоняйте ваш полный прайс с этой функцией по всем поставщикам. У меня такая же ситуация и все работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


(: Сбросьте пожалуйста ссылку на это видео.

К сожалению, сейчас не могу выбрать какой именно, вот весь лист разработчика  https://youtu.be/XIym8GXdMUw?list=PLkDV_NaX_cBAerpeAke8cdw1Weom6jov_

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Yuri530

А чего бы просто функцию "только обновить " не включить, и гоняйте ваш полный прайс с этой функцией по всем поставщикам. У меня такая же ситуация и все работает.

тоже вариант. Я решил сделать немного иначе. Но сейчас подумаю о вашем предложении. А решил сделать так:

Есть такая функция: Экспорт. Экспортирует товары в xml. Сейчас всё экспортирую, а потом создам основного поставщика, и буду в него импортировать экспортированные прайсы. Т.е. все товары соберу в одном поставщике.

 

Ваш вариант хорош, но слишком много действий потом. Много обновлений. А тут один раз и все. Только сейчас нужно посидеть. Но спасибо за совет, я Ваш вариант ещё не отбросил :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


The Product passed: Row ~= 1 SKU = код товара Invalid price of product =

 

Подскажите, что это означает?

Не обращай внимания. Это модуль пытается заголовки столбцов обработать

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверьте настройки формы на странице Данные. Соответствующая категория где-то пропущена!

 

Все вроде проверил и всё равно выходит это сообщение. Извиняюсь заранее если напрягаю за такую ерунду, но я только учусь))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверьте настройки формы на странице Данные. Соответствующая категория где-то пропущена!

 

Все вроде проверил и всё равно выходит это сообщение. Извиняюсь заранее если напрягаю за такую ерунду, но я только учусь))

Проверь все ли категории написаны в том же регистре(заглавные, маленькие буквы), что и в магазине и в прайс листе. Это важно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть проблема не как не могу менять глобально цены !

Сделал экспорт изменил цены а вот импорт ( Обновить только цены ) не как не обновляется !
 

The Product was passed: Row ~= 1 SKU = Main SKU Invalid price of product = Price
 The Product was passed: Row ~= 52 SKU =  Invalid price of product =
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Есть проблема не как не могу менять глобально цены !

Сделал экспорт изменил цены а вот импорт ( Обновить только цены ) не как не обновляется !

 

The Product was passed: Row ~= 1 SKU = Main SKU Invalid price of product = Price
 The Product was passed: Row ~= 52 SKU =  Invalid price of product =

 

 

В колонке цена формула не стоит? Проверь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.