Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день, попробовал обновить только цену нескольких товаров и увидел очень неприятную особенность.

К примеру было две модели товара:

test 15-k

и

1040-54

В настройках модуля Преобразовать Модель в Код товара: выставлен в нет

И выбрана опция обновлять только цены

Нажимаю обновить и получаю на выходе названия моделей в карточке товара

test 15-01

и

1040-01

 

Как убрать обновление модели в карточке товара и вернуть, в уже обновленных, старые названия?

Код товара в виде хххххх-уу это священная корова модуля.

И большая помощь менеджеру магазина.

уу - это код поставщика, если у вас будет несколько поставщиков, то менеджер легко определит время доставки товара.

ххххх - это порядковый номер товара в БД.

Если вы добавили новые товары неправильно и хотите удалить только их, то вы можете указать диапазон номеров и удалить товары этого диапазона.

Посмотрите видео "Прощание с моделью".

Код товара не участвует в поиске товара (товар ищется по артикулу), он нужен только для определения поставщика.

Если у поставщика 02 цена на товар меньше, чем у поставщика 01, то модуль поменяет префикс: ххххх-02

Плюс, если в прайсе у товара стоит кол-во =0, то модуль не поставит товару 0 на остатке, если поставщик - чужой (товар принадлежит не этому поставщику).

Плюс, в префиксе поставщика может отражаться, что этот поставщик - главный (т.е. ваш собственный склад), тогда никакой другой поставщик не сможет

обновить цену и остаток товара, пока товар не закончится!!!

Модуль ищет товары и сопоставляет с прайсом только по Артикулу, а не по Коду товара.

Преобразуйте Модель в Код товара, этим вы ничего не испортите.

А если вам нужно показать на сайте и Артикул, т пожалуйста, подскажу, как это сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. 

Не могу разобраться как бы мне решить с этим сайтом, как информацию выудить. Сайт на немецком, но по сути нужны только картинки с этого сайта. 

При выборе расцветок страница кажется обновляется, то есть в коде всех моделей по цветам не увидеть. 

http://www.hm.com/de/product/89482?article=89482-B#article=89482-A вот к примеру розовая, выбирая другой цвет ссылка меняется 

http://www.hm.com/de/product/89482?article=89482-B#article=89482-B на серую. Ладно скажем тогда поступлю просто добавлю в прайс колонки для прямых ссылок на изображение, но сама ссылка на изображение странная, вообще подойдет такая? 

 

http://lp.hm.com/hmprod?set=key[source],value[/model/2015/A00%200271074%20005%2027%200715.jpg]&set=key[rotate],value[]&set=key[width],value[]&set=key[height],value[]&set=key[x],value[]&set=key[y],value[]&set=key[type],value[sTILL_LIFE_FRONT]&hmver=3&call=url[file:/product/large] не возникнет ли потом с этим проблемы? если по таким ссылкам будут фотки грузиться. 

 

Спасибо большое. 

Не думайте, что фото на ваш сайт каждый раз грузятся по ссылкам на чужие сайты.

Это было бы крайне не надежно.

 

Все фото скачиваются модулем на ваш хостинг и хранятся у вас.

И ссылки на фото в товарах всегда указывают на ваш сайт.

 

Другое дело, что немцы защитились от воровства картинок с их сайта.

Если вы найдете как из этого текста:

http://lp.hm.com/hmprod?set=key[source],value[/model/2015/A00%200271074%20005%2027%200715.jpg

 

получить прямую ссылку на фото, то я вам сделаю программку :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

upd. Понял в чем проблема.

Otvet отдельное спасибо за наводку :)

 

Для oc2011 в файле admin/model/catalog/suppler.php найти option_value и заменить на value в трех местах

~ на 429, 434 и 4851 строках.

 

usergio, поправь пожалуйста :)

Исправил, но не там :)

Эту ошибку заметил, когда тестировал Опции.

Посмотрите выше мое сообщение об обновлении.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще одна ошибка, пытаюсь переименовать фото по шаблону, выскакивает это

Warning: rename(../image/data/Air-Max-2013/1/000086-3.jpg,../image/data/air-max-2013/1/nike-air-max-2013-hyperfuse-837.jpg): No such file or directory in /home/****/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 4733
И еще не создаются производители :(

 

Переименование не произошло не из за ошибки в модуле, а из за: No such file or directory   /image/data/Air-Max-2013/1/

 

Производители создаются только при добавлении нового товара (красный цвет кнопки).

Если вы хотите заменить производителя при обновлении, то кнопка "Обновить производителя в товаре" требует, чтобы производитель был создан в магазине.

Хочу это переделать в 8.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток

 

Объясните мне пожалуйста как прописать колонки в категориях, для создания автоматом категорий и для других целей

 

 если у меня есть

 

  2,3,4 колонка

 

          женские очки,бренды,сам бренд  - то есть 3 колонки

  и      женские очки,вип,(пустая колонка) - то есть 2 колонки

 

я прописывал 2,3,4  и 4,3,2 -  в первом случаи заполняются только (женские очки), а во втором случаи только бренды (там где пусто, категория не создается).

 

И как заполнять поля данные, нужно указывать только категории непосредственно товаров (дальше модуль сам найдет) или нужно указывать родительские.

 

Спасибо

В дистрибутиве, в папке Хелп есть прайсы для тестирования.

Посмотрите 2 прайса: "сырой" и "исправленный"

Все поймете))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При попытке добавить нового поставщика, или при попытке редактирования существующего прайс-листа сразу после нажатия кнопки "сохранить" - белый экран.

Что это может быть? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток Всем. Появилась необходимость удалить подкатегорию, она была создана модулем 8.2 и в опенкарт в разделе категории она отсутствует, есть только родительская, а мне мешает подкатегория.  

КАК УДАЛИТЬ ?

Зайдите в Инструменты, выберите вашу категорию в фильтре, включите "Поставщики все" и нажмите "Удалить товары": http://prntscr.com/6mupnk

Потом удалите эту категорию в админке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

давно тут не появлялся.

Но вот решил обновится, и теперь не обновляются цены. 

В файле errors.tmp

 The Product passed: Row ~= 175 SKU =   Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 181 SKU =   Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 184 SKU =   Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 218 SKU =   Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 222 SKU =   Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 226 SKU =   Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 256 SKU =   Invalid price of product = 

Пишет ошибку только в тех строках где не товар, а заголовки . То есть все верно. 

votpng_5961888_16688357.png

Так же не появляется файл в /admin/uploads/ который должен написать сколько товаров обновлено. 

 

Хотя остатки нормально обновило. 

 

Куда смотреть ? 

Если нет Артикула - товар не обновится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите -стоит  модуль *связаные опции* как подружить артикулы или sku   чтоб цены обновлять и товары добавлять??   Т.е. "артикулы опциях" попадал  допустим в "relatedoptions_model" или как то связывались между собой. Может какой нибудь еще способ??

Должно работать, проверял.

Обновитесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый. Нужна помощь, где-то у меня косяк. Опции размера в одной колонке - 40;42;44 например, и количество в другой - 3;3;3 И получается странная вещь. Количество опций вносит нормально. а общее количество либо 0, либо число, равное общему количеству товара по опциям, умноженное на 3. Упс. Причем, больше нулей. Если менять количество опций в админке, то товар исчезает. Бррр. Где копать ?

У вас очень старая версия модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Проблема в том, что при попытке импорта файла с несколькими производителями (22 шт ) возникает ошибка

 

Warning: POST Content-Length of 9681662 bytes exceeds the limit of 8388608 bytes in Unknown on line 0

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent in Y:\home\test1.ru\www\system\library\session.php on line 11

 

И вся кириллица в админ панели преобразуется в не читаемые иероглифы 

 

Сохраните форму поставщика, если вы внесли в нее изменения.

 

Как решить эту проблему?

Похоже, что это проблема не модуля.

Спрашивали у хостера?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Нужно поменять только цены ! 

Подскажите должно ли работать с такими настройками ! что я делаю не так ???

Файл с ошибкой :

 

 The Product was passed: Row ~= 1 SKU = Main SKU Invalid price of product = Price
 The Product was passed: Row ~= 52 SKU =  Invalid price of product = 

Фото :

 
 
 

 

 

 

В прайсе не хватает количества товара или поставьте кол-во по умолчанию.

Можно сделать "Принудительное обновление": ему количество по-барабану :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, можно ли как-то добавлять фильтры к товарам? Пользуюсь opencrat 2.0.1.1 и тяжелая логика фильтра товаров. Или я не могу её понять.

Необходимо создать фильтр, а потом ещё руками фильтр добавить к каждому товару. Бред полный, но с этим нужно работать. Скажите, в модуле есть такая функция, чтобы добавить фильтр к товару автоматически?

Посмотрите на форуме фильтр от freelancer

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Все ни как не достучусь в личных сообщениях. Так и не могу получить ключ для модуля...

Щас тут поотвечаю и пойду в ЛС.

Три дня не был на форуме, делал апгрейд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При попытке добавить нового поставщика, или при попытке редактирования существующего прайс-листа сразу после нажатия кнопки "сохранить" - белый экран.

Что это может быть? 

Посмотрите в system/logs  это как правило нехватка полей в БД.

Вы при обновлении делали п.4 из ридми?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если нет Артикула - товар не обновится

артикул есть.

Так же заметил что не могу конвертировать прайс в XML а только в 2003 XML 

при попытке конвертировать в XML данные получаю 

prisePNG_6243706_16700769.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В Опенкарте не предусмотрен артикул в опциях.

Только на товар: один артикул - один товар.

 

Опции в товаре различаются по ID своих значений и по названиям.

Т.е. вы сначала находите товар по артикулу, а потом, в этом товаре перебираете все значения каждой опции, сравнивая их с прайсом.

 

Я сделал небольшую доработку опенкарта: добавил в каждое значение опции поле для ввода артикула:  http://prntscr.com/6mv06m

В модуле же сделал поиск любого значения опции по его артикулу.

Появилась возможность обновлять цену и количество каждого конкретного значения опции, имея в прайсе только артикул, цену и количество.

 

Т.е. имею наглость утверждать, что даже из такого прайса можно обновить опции: http://prntscr.com/6msiaz

Да я вот как раз это и не могу понять откуда возьмется эта колонка с артикулом,то есть если я включу артикулы в опциях то у меня сама в опциях добавится колонка с артикулом или ее надо прописывать при помощи отдельного модуля или правки файлов движка???

Я то не делал доработок в окшоп(опенкарт) и у меня такой колонки нет вот за нее и спрашиваю как ее доработать и добывить??? Или Ваш модуль сам создаст ее автоматически??

Как добавить поле артикула в опции???Где взять 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зайдите в Инструменты, выберите вашу категорию в фильтре, включите "Поставщики все" и нажмите "Удалить товары": http://prntscr.com/6mupnk

Потом удалите эту категорию в админке.

Категорию не проблема удалить, но она может 10 подкатегорий содержать, как подкатегорию удалить ?

модуль создает их но в админке подкатегории не появляются. В чем причина ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Прайс в евро. Хотелось бы загрузить в евро. Основная валюта магазина рубль. Я так понимаю, что для этого нужно язык по умолчанию установить в евро и после этого загружать? или существует другой вариант? спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Проблема в том, что при попытке импорта файла с несколькими производителями (22 шт ) возникает ошибка

 

Warning: POST Content-Length of 9681662 bytes exceeds the limit of 8388608 bytes in Unknown on line 0

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent in Y:\home\test1.ru\www\system\library\session.php on line 11

 

И вся кириллица в админ панели преобразуется в не читаемые иероглифы 

 

Сохраните форму поставщика, если вы внесли в нее изменения.

 

Как решить эту проблему?

 

Похоже, что это проблема не модуля.

Спрашивали у хостера?

 

 

Такая проблема происходит на локалке. Устанавливаю на Denwer, установка проходит отлично, но при попытке импортировать возникает вышеуказанная проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.