Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Обновление.

 

Полностью, еще раз перепахал "Артикулы в опциях"

Поправил 9 недочетов, о которых мне писали за последние дни.

 

Нашел ошибку, в апгрейде уже исправил, но у кого модуль уже установлен, пож поправьте руками.

При добавлении новой опции в админке, не дает ввести артикул, а потом выдает ошибку :(

 

Пропустил тег <td> в файле admin/view/template/catalog/product_form.tpl

 

Здесь:

html += '".'    <td><input type="text" name="product_option['."' + option_row + '][product_option_value][' + option_value_row + ']".'[optsku]" value="" size="12" /></td>'."'; <!-- *suppler* -->

 

Исправьте пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Завтра выйду на форум.

 

 

 

А по моему вопросу не подскажет никьто  нужно или модуль или поправить чтобы у опций в карточке товара был артикул.

повторюсь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


повторюсь

Дайте пож ссылку на ваш вопрос, уже нет сил искать: 2 ночи почти не спал:(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

остатки обновило, а вот цены не хочет. Вот это и не так. 

Наценку не может посчитать: категория товара не прописана на стр Данные.

Если вы не используете наценки на категории (на стр. Данные), то нужно включить "Игнорировать маржу"

И все обновится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

посмотрите может у Вас стоит обновлять только остатки :)

 

d7ee85154a73.png

Спасибо. Но поверьте я не писал бы на форум не проверив такие мелочи. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наценку не может посчитать: категория товара не прописана на стр Данные.

Если вы не используете наценки на категории (на стр. Данные), то нужно включить "Игнорировать маржу"

И все обновится.

вот так я выключил маржу.

onovleniep_9053212_16690183.png

 

но пока что не помогло.

Но сейчас попробуем обновится. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите -стоит  модуль *связаные опции* как подружить артикулы или sku   чтоб цены обновлять и товары добавлять??   Т.е. "артикулы опциях" попадал  допустим в "relatedoptions_model" или как то связывались между собой. Может какой нибудь еще способ??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый. Нужна помощь, где-то у меня косяк. Опции размера в одной колонке - 40;42;44 например, и количество в другой - 3;3;3 И получается странная вещь. Количество опций вносит нормально. а общее количество либо 0, либо число, равное общему количеству товара по опциям, умноженное на 3. Упс. Причем, больше нулей. Если менять количество опций в админке, то товар исчезает. Бррр. Где копать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Проблема в том, что при попытке импорта файла с несколькими производителями (22 шт ) возникает ошибка

 

Warning: POST Content-Length of 9681662 bytes exceeds the limit of 8388608 bytes in Unknown on line 0
Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent in Y:\home\test1.ru\www\system\library\session.php on line 11

 

И вся кириллица в админ панели преобразуется в не читаемые иероглифы 

 

Сохраните форму поставщика, если вы внесли в нее изменения.

 

Как решить эту проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно поменять только цены ! 
Подскажите должно ли работать с такими настройками ! что я делаю не так ???
Файл с ошибкой :
 

 The Product was passed: Row ~= 1 SKU = Main SKU Invalid price of product = Price
 The Product was passed: Row ~= 52 SKU =  Invalid price of product = 
Фото :

 


 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день опять с вопросом по опциям товара с артикулом в опциях, 

Я так понимаю что для того чтобы артикул присутствовал в опциях должна быть соответствующая колонка артикула в этих самых опциях 

перерыл много всякой инфы поиском не нашел как сделать или как добывить эту самую колонку в опции ведь по умолчанию ее как таковой в опенкарте окстори и им подобным нету ни в админке ни где ,только в товаре.

Люди добрые поможите :oops:  направьте на путь истинный где эту штуку реализовать или мож модуль какой есть.

 

 

Дайте пож ссылку на ваш вопрос, уже нет сил искать: 2 ночи почти не спал :(

Вот ссылка вернее сам вопрос не могу нигде найти подскажите пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

В уже настроенном прайсе стал выдавать ошибку: "Проверьте настройки формы на странице Данные. Соответствующая категория где-то пропущена!"

В данные внесено несколько категорий в листе, соответствующие им и папки.

Посмотрите внимательно, вероятно, что где-то в поле "Название категории в прайсе" стоит пробел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день опять с вопросом по опциям товара с артикулом в опциях, 

Я так понимаю что для того чтобы артикул присутствовал в опциях должна быть соответствующая колонка артикула в этих самых опциях 

перерыл много всякой инфы поиском не нашел как сделать или как добывить эту самую колонку в опции ведь по умолчанию ее как таковой в опенкарте окстори и им подобным нету ни в админке ни где ,только в товаре.

Люди добрые поможите :oops:  направьте на путь истинный где эту штуку реализовать или мож модуль какой есть.

В Опенкарте не предусмотрен артикул в опциях.

Только на товар: один артикул - один товар.

 

Опции в товаре различаются по ID своих значений и по названиям.

Т.е. вы сначала находите товар по артикулу, а потом, в этом товаре перебираете все значения каждой опции, сравнивая их с прайсом.

 

Я сделал небольшую доработку опенкарта: добавил в каждое значение опции поле для ввода артикула:  http://prntscr.com/6mv06m

В модуле же сделал поиск любого значения опции по его артикулу.

Появилась возможность обновлять цену и количество каждого конкретного значения опции, имея в прайсе только артикул, цену и количество.

 

Т.е. имею наглость утверждать, что даже из такого прайса можно обновить опции: http://prntscr.com/6msiaz

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а как мне настроить форму поставщика, ведь поле SKU например обязательно к заполнению и по нему синхронизация происходит.

У меня есть знакомый, который проставил артикулы от фонаря, сам.

И теперь обновляет цены не по прайсу, а по АЦК.

Количество ставится всегда 10 :)

 

Зашел в Инстременты, нажал сюда: http://prntscr.com/6mskz9

И никаких прайсов)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как с помощью модуля загрузить только нужный товар из прайса поставщика формат YML?

К сожалению, только убрав из прайса лишние артикулы.

Сразу подскажу: после того, как вы загрузите товары из YML прайса, делайте обновление цен и остатков действием "Только обновлять"

Действие "Загрузить товары из YML-XML лесенкой" - красного цвета, это значит, что работает только для добавления новых товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, можно ли как-то добавлять фильтры к товарам? Пользуюсь opencrat 2.0.1.1 и тяжелая логика фильтра товаров. Или я не могу её понять.

Необходимо создать фильтр, а потом ещё руками фильтр добавить к каждому товару. Бред полный, но с этим нужно работать. Скажите, в модуле есть такая функция, чтобы добавить фильтр к товару автоматически?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вчера начал импортировать прайс

 

в итоге не весь товар импортировался

 

импортировались все третей вложености, а второй и первой не импортировались

 

главная/категория1/категория2/ категория3 - импортировались

 

главная/категория1/категория2/ -не импортировались

 

главная/категория1/ -не импртировались

 

Были и такие товары которые в третий есть, но они тоже не импортировались.

 

 

Товары в 3 категории, которые не импортировались  нет в файле еррор (что бы посмотреть что с ними).

 

 

И по атрибутам ( с движком ни чего не делал, работал толmко с модулем) но на самом сайте перестали выводится эти данные ( просто исчез из шаблона этот кусок кода) - кто сталкивался?  Теперь шаблон получается сехавший.

 

Это может быть из-за модуля, или может кто подскажет куда смотреть. Два фото приложил.

 

851fb24c8ac9.jpg

d75daabed64d.jpg

В прайсе, все младшие категории должны находится а одной колонке.

 

Мебель      Столовая          Шкафы

                  Телефоны         Мобильные

                                            Вазы

 

Сместилось не из за модуля, он не лезет в Тему.

Слово Характеристики пропадает, если в товаре нет ни одного артибута.

Похоже, что у вас атрибуты не спарсились.

Посмотрите видео "Атрибуты" после 5-й минуты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам большое за ответ.  

Хотелось бы воспользоваться последними обновлениями модуля версии 8.2 "4 марта 2015 Поправил загрузку YML прайсов" , с возможностью сразу загружать прайсы формата YML, чтобы сократить время на преобразование в Excel, а потом в  XML.

Вы немного не поняли.

Прайс все равно нужно сохранить, как Таблица XML 2003

Главной задачей было загрузить прайс, в котором товар занимает несколько строк "лесенкой"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Теперь почему -то не могу загрузить прайс с товарами.

 

Все настроено, начинаю грузить - старт, выбрать прайс, старт/продолжение в итоге что то думает, затем перезагружает страницу и все.

 

В файле ерор ни чего не появляется( как и самого файла)

Явный случай слишком большого прайса.

Прайс не может загрузится на хостинг - не влазит в POST-запрос.

Выход: залить прайс по ФТП в папку uploads переименовать его, как число-точка-xml   (например 1.xml)

И запустить его из меню поставщиков: http://prntscr.com/6msxiw

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Мне нужно все цены округлить до 10 руб в меньшую стороны, т.е. даже 2049 руб должно стать 2040 руб. Это не совсем округлить, скорее отбросить рубли)) Можно это как то сделать с помощью модуля?

Желательно только для товаров дороже 1000 руб.

Спасибо за идею, сделаю в 8.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста настроить парсер цены. Код следующий (цены выделены красным):

 

<div class="productInfoPriceContainer"><s><noindex><span class="priceContainer"><span class="priceNumber">2,195</span> <span class="priceCurrency">руб.</span></span></noindex></s><div class="clear"></div><span class="productSpecialPrice"><span class="priceContainer"><span class="priceNumber">1,820</span> <span class="priceCurrency">руб.</span></span><div class="clear"></div><div class="fill15"></div></div>

 

мои настройки:

http://joxi.ru/Q2KDaPJSa4MRAj

Номера колонок, содержащих цену и спец. цены , через запятую или параметры парсинга: productInfoPriceContainer,</span></span><div

 

Задача:

спарсить наименьшую цену

 

Результат парсинга на данный момент: 2195,18руб

Спасибо

Зайдите ко мне в личку, скину вам кусок программы из 8.3

Там можно парсить цену тремя параметрами:

 

пар1,пар2,N

 

где N - номер, в вашем случае 2

Если второго числа нет, то модуль возьмет первое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть ли в модуле функционал что-то типа "Обновить остатки по конкурентам" (по аналогии с обновить цены по конкурентам)

 

Сходу не нашел...

Нет, к сож.

Это и понятно: зачем на сайте выкладывать количество на складе, обычно так не делают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как можно сделать экспорт всех товаров по всем поставщикам в одном xml файле? Нужна выгрузка всего каталога им 

То что Воланд написал, плюс, включите "Поставщики: все"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.