Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Получил ответ от службы поддержки.

Выполните следующие действия:

  • скачайте библиотеку для архитектуры Linux (x86-64) в виде tar.gz или zip-архива с сайта http://www.ioncube.com/loaders.php
  • разархивируйте файлы библиотеки (в результате появится каталог ioncube)
  • загрузите каталог ioncube в домашний каталог ~/ на вашей хостинговой площадке
  • в каталоге, где находится PHP-скрипт, для которого подключается ionCube, создайте файл php.ini со следующей строкой:
    zend_extension="/home/ВАШ_ЛОГИН_НА_CPANEL/ioncube/ioncube_loader_lin_5.2.so"
    Пример:
    zend_extension="/home/cp123456/ioncube/ioncube_loader_lin_5.2.so"

Важно:
Указанная выше строка должна быть самой первой из всех подключаемых zend_extension, цифры в названии библиотеки должны соответствовать используемой Вами версии php.

Вопрос: Где искать этот PHP-скрипт, для которого подключается ionCube

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте для начала прописать указанную строку в php.ini в корне сайта.

Site error: the file /home/cp954810/public_html/admin/suppler_license/suppler_ins.php requires the ionCube PHP Loader ioncube_loader_lin_5.4.so to be installed by the website operator. If you are the website operator please use the ionCube Loader Wizard to assist with installation.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кеакая-то ерунда.

перевожу свой магазин с 6.3 на 7.0. скачал дистрибутив 24авг

никак не могу загрузить товары во вновь созданные несвязанные категории. уже 2 часа бьюсь.

а тут глянул - доп фотки все исчезли (стоит "заменить все фото"), осталась только 1 главная

и кроме того - весь товар "нет в наличии" (ссылка на колонку верная).

другие товары, которые не прогонял, в порядке - в наличии и с фотками.

 

также "слетело" всплывающее окно по наведению на картинку товара в категории (от einstein вроде), в котором я выводил модель, атрибуты. у всех товаров осталось, а у тех, которые были прогнаны модулем - оно не всплывает по наведению.

 

в еррорс ничего нет - всё красиво. в пару местах пишет что не загрузил доп фото (последние номера - 4,3..., т.е. доп фотки должны были загрузиться №2, №3...)

 

 

из подозрительных вещей - при создании таблиц, у меня около 8-10 последних созданных таблиц в suppler для версии 6.3, имели вид Null:Нет, По умолчанию:Нет

Пришлось их привести в соответствие с картинкой Null:Да, По умолчанию:NULL

Может зря?

 

офис 2013, файл таблица xml 2003, версия ocstore 1.5.4.1, ставил upload_Strore1551_1541

 

UPD: заново скачал версию, залил, inst.php - не проканало

нашел старую версию 7.0 от июня, залил, inst.php - появилось наличие товаров, фотки не появились, категории не залились.

В самой карточке товара связи прописались только для категории из Данных и родительской, изображения нет ни одного, есть только главная фотка в Товар->Данные->Изображение товара

Атрибуты и акционная цена прописались.

 

В Каталоге теперь имею Поставщики в количестве 2 шт

 

шозаоно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей добрый день. Я опять к Вам с вопросом по ценообразованию. Можно ли в ближайшее обновление внести возможность отключать товары, если при выставлении цен на основании анализа конкурентов она получается ниже указанной наценки на странице "Данные". Т.е. если цены у конкурентов ниже твоей цены с минимальной наценкой, то на сайте данные товары вообще не показывать.

Интересное предложение :)

Пока сделано так, что в таком случае, цена тупо берется из прайса (какая есть).

Это нужно кнопку сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хм...как-то странно получается. Сделал: создал группу атрибутов(например, test), после парсинга атрибуты не добавляются в группу атрибутов, а после редактирования атрибута группа сама прописывается. Прикрепил скрины.

 

Заранее благодарен.

С уважением, Виталий.

2014-08-22_205933.png?extra=ZzXvQ1Ok5r842014-08-22_205944.png?extra=XKKL42XCX-W7

Бывает :)

После сохранения товара, опенкарт чистит кэш сам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, подобного рода задержки тоже решаются очисткой кэша в админке. Но вот когда программист пишет некоторый функционал - там что-то тупняк какой-то... 

Подскажите ему такое:

 

$this->cache->delete('product');

или

$this->cache->delete('*');

 

Он поймет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да. 7.0.

"Обновлять данные опций: обнулять отсутствующие" -  и так стоит.

Смотрел, действительно, количество товара берется из прайса из колонки "Общее кол товара", а по опциям вычисляется только, когда опции связанные.

Вчера поправил, но кажется не совсем удачно (хотя и выложил обновление) :(

Сегодня добьем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблему решил сменой хостинга

Прочел ваш диалог с уважаемым maxpostal и приветствую ваше решение сменить хостинг.

Если честно, такой наглости от хостера еще не встречал :)

Гоните его в шею!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кеакая-то ерунда.

перевожу свой магазин с 6.3 на 7.0. скачал дистрибутив 24авг

никак не могу загрузить товары во вновь созданные несвязанные категории. уже 2 часа бьюсь.

а тут глянул - доп фотки все исчезли (стоит "заменить все фото"), осталась только 1 главная

и кроме того - весь товар "нет в наличии" (ссылка на колонку верная).

другие товары, которые не прогонял, в порядке - в наличии и с фотками.

 

также "слетело" всплывающее окно по наведению на картинку товара в категории (от einstein вроде), в котором я выводил модель, атрибуты. у всех товаров осталось, а у тех, которые были прогнаны модулем - оно не всплывает по наведению.

 

в еррорс ничего нет - всё красиво. в пару местах пишет что не загрузил доп фото (последние номера - 4,3..., т.е. доп фотки должны были загрузиться №2, №3...)

 

 

из подозрительных вещей - при создании таблиц, у меня около 8-10 последних созданных таблиц в suppler для версии 6.3, имели вид Null:Нет, По умолчанию:Нет

Пришлось их привести в соответствие с картинкой Null:Да, По умолчанию:NULL

Может зря?

 

офис 2013, файл таблица xml 2003, версия ocstore 1.5.4.1, ставил upload_Strore1551_1541

 

UPD: заново скачал версию, залил, inst.php - не проканало

нашел старую версию 7.0 от июня, залил, inst.php - появилось наличие товаров, фотки не появились, категории не залились.

В самой карточке товара связи прописались только для категории из Данных и родительской, изображения нет ни одного, есть только главная фотка в Товар->Данные->Изображение товара

Атрибуты и акционная цена прописались.

 

В Каталоге теперь имею Поставщики в количестве 2 шт

 

шозаоно?

Уберите suppler из vqmod и почистите кэш вкюмода, а то получается двойная установка.

 

1. При обновлении, работают только пункты: "Во всех новых" и "В младшей", остальные пункты работают при добавлении нового товара.

2. Заменить все фото означает, что все фото в товара удаляются и заново загружаются из прайса.

Похоже, что допы не скачались, гляньте в product_image лежат ли фото по указанному пути?

Если что пишите в ЛС входы, буду смотреть, искать причину.

3. Если "Нет в наличии" значит нулевые остатки у товаров.

Проверьте, в прайсе есть ненулевое количество?

4. На NULL не обращайте внимания.

5. Вероятно, что мы с einstein кофликтнули где-то. Попробуйте убрать suppler из vqmod возможно все восстановится.

 

А вообще, чувствую, что придется лезть к вам на сайт (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересное предложение :)

Пока сделано так, что в таком случае, цена тупо берется из прайса (какая есть).

Это нужно кнопку сделать?

Т.е. Вы хотите сказать, что если цены у конкурентов ниже моей входной цены+моя наценка, то берется цена моего поставщика без моей наценки? Какой смысл продавать без наценки? Предлагаю сделать список : Если цена конкурента меньше продажной цены магазина то 

     1. Отключить данный товар

     2. Установить с наценкой (которая проставляется на странице "данные")

     3. Установить без наценки ( я лично не знаю кому это может понадобится, но мало ли ...скидки )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток!

Ребята подскажите, можно ли обновлять остатки по артикулу(SKU), чтобы в документе.xml было всего 2 колонки : артикул и остаток

Заранее спасибо :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток!

Ребята подскажите, можно ли обновлять остатки по артикулу(SKU), чтобы в документе.xml было всего 2 колонки : артикул и остаток

Заранее спасибо :)

 

нет, как минимум еще нужна колонка с ценой.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к разработчику по опциям. Если в прайсе четыре товара полностью идентичны, за исключением цвета изделия. В разделе "Поставщики" на странице "Опции" мы можем выбрать только название цвета в поле "Значение", но присвоить какую-либо фотографию данному значению нет возможности. Можно ли добавить фотографию к каждому значению опций?    

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уберите suppler из vqmod и почистите кэш вкюмода, а то получается двойная установка.

 

1. При обновлении, работают только пункты: "Во всех новых" и "В младшей", остальные пункты работают при добавлении нового товара.

2. Заменить все фото означает, что все фото в товара удаляются и заново загружаются из прайса.

Похоже, что допы не скачались, гляньте в product_image лежат ли фото по указанному пути?

Если что пишите в ЛС входы, буду смотреть, искать причину.

3. Если "Нет в наличии" значит нулевые остатки у товаров.

Проверьте, в прайсе есть ненулевое количество?

4. На NULL не обращайте внимания.

5. Вероятно, что мы с einstein кофликтнули где-то. Попробуйте убрать suppler из vqmod возможно все восстановится.

 

А вообще, чувствую, что придется лезть к вам на сайт (

 убрал, почистил - Поставщик стал 1, начало работать всплывающее окошко :)

2. доп фотки открываются по ссылкам из ячеек. всего фоток 3 шт, показывает только главную. в карточке товаров доп фоток нет.

3. есть проблема - старой версией 7.0 грузит остатки нормально, последняя версия 7.0 грузит "нет в наличии" - тот же прайс с теми же настройками. в указанной колонке значение стоит 50, значение по умолчанию в форме тоже прописано - 99. т.е. выходит, что количество он видит, раз 99 не подставляет, но пишет "нет в наличии", т.е. остаток = 0.

доп категории при этом ни старая ни новая версия 7.0 не обработали (((

на других 1.5.5 магазинах 7.0 отработала эти вещи нормально, а тут какая-то засада при апгрейде 1.5.4.1 и 6.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к разработчику по опциям. Если в прайсе четыре товара полностью идентичны, за исключением цвета изделия. В разделе "Поставщики" на странице "Опции" мы можем выбрать только название цвета в поле "Значение", но присвоить какую-либо фотографию данному значению нет возможности. Можно ли добавить фотографию к каждому значению опций?    

это скорее не к модулю - он лишь вносит значения. а тут надо править шаблон, чтобы фотку вывести.

есть модули для добавления фоток к опциям.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 убрал, почистил - Поставщик стал 1, начало работать всплывающее окошко :)

2. доп фотки открываются по ссылкам из ячеек. всего фоток 3 шт, показывает только главную. в карточке товаров доп фоток нет.

3. есть проблема - старой версией 7.0 грузит остатки нормально, последняя версия 7.0 грузит "нет в наличии" - тот же прайс с теми же настройками. в указанной колонке значение стоит 50, значение по умолчанию в форме тоже прописано - 99. т.е. выходит, что количество он видит, раз 99 не подставляет, но пишет "нет в наличии", т.е. остаток = 0.

доп категории при этом ни старая ни новая версия 7.0 не обработали (((

на других 1.5.5 магазинах 7.0 отработала эти вещи нормально, а тут какая-то засада при апгрейде 1.5.4.1 и 6.3

Да, уже знаю.

В последнем обновлении - ошибка с количеством товара.

Сейчас исправлю и выложу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Ребята подскажите, можно ли обновлять остатки по артикулу(SKU), чтобы в документе.xml было всего 2 колонки : артикул и остаток

Заранее спасибо :)

А цена?

Без цены, модуль выдаст ошибку: поставьте цену всем товарам 1 руб и выполните действие "Обновить только остатки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто знает как атрибуты привести к единому значению. Как это делать постоянно?

В Инструментах два синих пункта и гляньте видео "Атрибуты" (ставьте лайк) :oops:

Первый пункт работает долго.

Не забудьте включить Поставщики Все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.